地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年8月30日(日) 帯 広 第3競走 15:50発走



くまちゃん・ばんば応援隊4 2歳B-3

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.1  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着180,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着16,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オーシャンウイナー 船山蔵(ばんえい)
全   1- 0- 2- 2
  
  
場   1- 0- 2- 2
距   1- 0- 2- 2
5 20.08.08 1.5 9頭
帯広 直200 6番
3 20.07.26 1.0 10頭
帯広 直200 5番
9 20.07.13 0.6 9頭
帯広 直200 7番
1 20.07.05 1.8 8頭
帯広 直200 5番
3 20.06.22 1.5 10頭
帯広 直200 4番
牡2 鹿毛 04.09生 500 1-0-2-2 2歳B-2 しんじ誕生日おめでとう記念2歳 2歳B-1 2歳C-3 2歳新馬
キタノタイショウ 中島敏(ばんえい) 870
(+25)
7人 845 船山蔵 500 8人 831 船山蔵 500 8人 831 船山蔵 500 1人 818 船山蔵 490 1人 829 船山蔵 480
萩 姫 舘野竜一 2:12.8   2:06.9   2:03.1   2:20.0   2:09.5  
(ニュートリノ) 舘野竜一 26.6 コウシュハタニヤ 4.7 ミススマイル 23.6 ジェイマーサ 3.2 タカラファントム 8.0 レッツゴーリータン
2 2 ウルトラモモ 阿部武(ばんえい)
全   1- 1- 0- 5
  
  
場   1- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 5
8 20.08.08 1.5 9頭
帯広 直200 5番
2 20.07.26 1.0 10頭
帯広 直200 4番
10 20.07.18 0.6 10頭
帯広 直200 6番
1 20.06.27 2.2 10頭
帯広 直200 1番
4 20.06.15 0.9 10頭
帯広 直200 8番
牝2 鹿毛 05.20生 480 1-1-0-4 2歳B-2 しんじ誕生日おめでとう記念2歳 2歳B-2 2歳C-4 2歳D-1
カネサブラック 小林長(ばんえい) 963
(+22)
6人 941 阿部武 480 4人 958 阿部武 480 2人 956 阿部武 480 2人 942 阿部武 470 6人 946 阿部武 460
プリンセスモモ 宮田邦子 2:23.3   2:05.1   2:34.3   1:49.9   2:08.3  
(チカラスピード) 加藤勇 37.1 コウシュハタニヤ 2.9 ミススマイル 32.6 ジェイゴールド 7.2 ウチュウジン 17.1 コウシュハタニヤ
3 3 エーデルシュタイン 藤本匠(ばんえい)
全   1- 0- 2- 5
  
  
場   1- 0- 2- 5
距   1- 0- 2- 5
6 20.08.08 1.5 9頭
帯広 直200 10番
1 20.08.01 0.6 10頭
帯広 直200 6番
3 20.07.18 0.6 8頭
帯広 直200 4番
6 20.06.29 2.0 10頭
帯広 直200 9番
3 20.06.13 0.4 9頭
帯広 直200 1番
牡2 鹿毛 04.29生 500 1-0-2-5 2歳B-2 2歳C-1 2歳C-3 2歳C-1 2歳C-3
レットダイヤ 松井浩(ばんえい) 908
(-7)
5人 915 藤本匠 500 1人 911 藤本匠 490 2人 896 藤本匠 490 3人 880 藤本匠 490 5人 874 藤本匠 480
キタミリキヒメ 高柳稔 2:13.4   1:56.5   2:10.0   2:27.6   2:13.5  
(ブレーブファイター) 大内実 27.2 コウシュハタニヤ 13.1 グラシアス 11.0 ヨシノシラギク 39.9 ホルン 10.5 イオン
4 4 アアモンドフジ 渡来心(ばんえい)
全   1- 0- 0- 3
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
6 20.08.17 1.4 10頭
帯広 直200 5番
10 20.07.26 1.0 10頭
帯広 直200 4番
取消 20.07.13 0.6 9頭
帯広 直200 10番
8 20.06.29 2.0 8頭
帯広 直200 4番
1 20.05.24 0.6 9頭
帯広 直200 1番
牡2 鹿毛 04.25生 500 0-0-0-2 とかち夏の風賞2歳B-1 二階堂誕生記念祝レース2歳A- 2歳B-1 2歳A-3 2歳新馬
イサムフジ 小林長(ばんえい) 978
(-2)
6人 980 渡来心 500 7人 955 渡来心 510  - 渡来心 500 1人 956 松田道 500 3人 947 松田道 480
繁 栄 下内美繪子 2:27.7   3:30.8      3:01.7   1:52.6  
(コトノカツマ) 横田好一 33.9 シンデレラナイト 90.7 マルホンキンリュウ   78.9 ホクトジョー 31.0 タカラシンザン
5 5 キタノマリーローズ 舘澤直(ばんえい)
全   1- 1- 0- 3
  
  
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 3
4 20.08.08 1.5 9頭
帯広 直200 1番
1 20.07.26 1.0 10頭
帯広 直200 3番
5 20.07.13 0.6 9頭
帯広 直200 5番
2 20.07.04 1.9 10頭
帯広 直200 2番
5 20.06.22 1.5 10頭
帯広 直200 9番
牝2 鹿毛 05.27生 480 0-0-0-1 2歳B-2 梨紗と一緒のばんえい記念2歳C 2歳C-2 2歳D-1 2歳新馬
カネサテンリュウ 村上慎(ばんえい) 938
(+13)
8人 925 舘澤直 480 1人 928 松田道 470 4人 903 菊池一 470 4人 912 菊池一 460 6人 900 松田道 460
ヒカルロマン 管野富夫 2:08.8   2:10.3   2:03.4   2:01.9   2:32.3  
(ヒカルセンリュウ) 辻虎男 22.6 コウシュハタニヤ 5.2 チハヤブル 11.2 ホクセイショウガ 6.3 ミミボーイ 30.8 レッツゴーリータン
6 6 ジェイマリア 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 1- 1- 2
  
  
場   1- 1- 1- 2
距   1- 1- 1- 2
取消 20.08.08 1.5 9頭
帯広 直200 9番
5 20.08.03 0.4 10頭
帯広 直200 3番
3 20.07.13 0.6 9頭
帯広 直200 9番
除外 20.06.29 2.0 8頭
帯広 直200 7番
2 20.06.15 1.0 9頭
帯広 直200 2番
牝2 青毛 03.26生 480 1-1-0-2 2歳B-2 春奈成人理央岩教大合格記念2歳 2歳B-1 2歳A-3 2歳A-3
ジャングルソング 今井茂(ばんえい) 904
(+15)
 - 菊池一 480 1人 889 鈴木恵 480 2人 878 西謙一 480  計不 渡来心 480 1人 868 鈴木恵 470
ヤマノコスモス 小森唯永    2:08.1   1:44.2      1:50.6  
(ヤマノスキー) 中村光雄   17.1 コウシローレディ 4.7 ジェイマーサ   5.9 キタノダンディ
7 7 ミミボーイ 松田道(ばんえい)
全   1- 1- 0- 5
  
  
場   1- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 5
2 20.08.17 1.5 10頭
帯広 直200 8番
9 20.08.02 0.5 10頭
帯広 直200 4番
4 20.07.20 0.4 9頭
帯広 直200 8番
1 20.07.04 1.9 10頭
帯広 直200 1番
8 20.06.15 0.9 10頭
帯広 直200 5番
牡2 鹿毛 03.12生 500 1-1-0-3 駆け上がれ!1ハロン!1 2歳 中嶋孝之記念2歳B-3 2歳B-3 2歳D-1 2歳D-1
ライデンロック 今井茂(ばんえい) 927
(-9)
6人 936 松田道 500 5人 932 長澤幸 500 7人 930 松田道 500 2人 919 松田道 480 4人 909 渡来心 480
ニューミミ 金田龍二 2:11.2   2:20.5   2:14.8   1:55.6   2:27.2  
(タカライーグル) (株)金福畜産 2.4 ニシキタイショウ 25.0 アルフェラッツ 18.6 マサタカラ 6.3 キタノマリーローズ 36.0 コウシュハタニヤ
8 ジェイサイネリア 藤野俊(ばんえい)
全   1- 1- 1- 5
  
  
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 1- 5
1 20.08.15 2.2 10頭
帯広 直200 1番
6 20.07.25 1.2 10頭
帯広 直200 4番
7 20.07.13 0.6 9頭
帯広 直200 7番
2 20.06.29 2.0 10頭
帯広 直200 7番
6 20.06.14 0.4 9頭
帯広 直200 7番
牝2 青毛 03.16生 480 1-1-1-5 第3回オザきょん杯2歳C-4 菜月プリメイラばんえい記念2歳 2歳C-2 2歳C-6 2歳C-4
アローファイター 小林勝(ばんえい) 831
(+4)
4人 827 藤野俊 470 6人 817 藤野俊 470 8人 817 藤野俊 470 6人 822 藤野俊 470 6人 812 藤野俊 460
雲龍姫 小森唯永 1:41.3   2:29.2   2:26.8   2:09.6   3:33.1  
(ウンカイ) 松村竜幸 0.1 イワキリリー 28.7 タカナミ 34.6 ホクセイショウガ 13.6 ライデン 70.4 イワキダイヤ
8 9 ジェイスター 菊池一(ばんえい)
全   1- 1- 1- 4
  
  
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 4
9 20.08.08 1.5 9頭
帯広 直200 3番
9 20.08.03 0.4 10頭
帯広 直200 7番
1 20.07.12 0.7 10頭
帯広 直200 5番
4 20.06.29 2.0 10頭
帯広 直200 2番
2 20.06.14 0.4 9頭
帯広 直200 2番
牡2 鹿毛 05.11生 500 0-0-0-1 2歳B-2 春奈成人理央岩教大合格記念2歳 2歳C-1 2歳C-1 2歳C-4
ミタコトナイ 今井茂(ばんえい) 825
(+17)
4人 808 鈴木恵 500 4人 821 菊池一 500 2人 811 鈴木恵 490 5人 810 渡来心 490 4人 785 鈴木恵 480
アアモンドハナビ 小森唯永 3:34.0   2:16.7   2:02.3   1:59.8   2:39.8  
(ナリタビッグマン) 小森唯永 99.0 コウシュハタニヤ 25.7 コウシローレディ 2.8 ウチュウジン 12.1 ホルン 17.1 イワキダイヤ
10 カイセイビクトリー 赤塚健(ばんえい)
全   1- 1- 1- 4
  
  
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 4
3 20.08.10 1.3 10頭
帯広 直200 9番
2 20.08.03 0.4 10頭
帯広 直200 8番
6 20.07.20 0.4 9頭
帯広 直200 5番
中止 20.06.27 2.1 9頭
帯広 直200 8番
1 20.06.13 0.4 10頭
帯広 直200 6番
牝2 鹿毛 03.27生 480 0-0-0-0 第4回川崎賞2歳B-3 2歳B-4 2歳B-3 2歳B-2 2歳D-2
ミスタートカチ 山本正(ばんえい) 930
(0)
4人 930 渡来心 480 2人 940 渡来心 480 5人 920 渡来心 480 4人 931 渡来心 480 6人 926 渡来心 460
雲海姫 細川吉博 2:09.6   2:08.7   2:27.1      2:13.4  
(ウンカイ) 横山キク子 13.2 オーノチカラ 4.6 キララ 30.9 マサタカラ  グレンタイショウ 14.6 ホクセイショウガ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。