地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年8月30日(日) 高 知 第4競走 16:35発走



C3-5

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着140,000円 3着80,000円 4着60,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サウスシュネル 佐原秀(高知)
全   8- 7- 10- 56
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 10- 53
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 9
1:23.9 良-
10 20.08.15 稍重 12頭
高知 右1300 12番
8 20.07.26 不良 12頭
高知 右1300 4番
4 20.07.12 不良 11頭
高知 右1300 7番
10 20.06.27 重 12頭
高知 右1300 6番
6 20.06.14 不良 11頭
高知 右1300 11番
牡6 栗毛 04.27生 56.0 0-0-0-1 C3-4 C3-5 C3-5 ファイナルレースC3-8記者選 C3-5
Scat Daddy 國澤輝(高知) 439
(-3)
7人 442 佐原秀 56.0 8人 439 上田将 56.0 9人 444 上田将 56.0 11人 440 上田将 56.0 11人 440 上田将 56.0
South Humor 服部康夫 1:29.4 3-3-2-6 44.7 1:26.2 8-7-7-6 41.3 1:23.9 6-4-4-3 40.0 1:27.4 8-8-7-7 42.0 1:24.6 5-5-6-4 40.1
(Distorted Humor) Winchester 3.2 サンマルミヤビ 3.1 コスモリミックス 1.0 ワークアンドリッチ 2.2 スターウェスティア 1.4 マイネルリベラル
2 2 マコトエギエネス 西森将(高知)
全   2- 3- 5- 27
左   0- 0- 0- 3
右   2- 3- 5- 24
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 7
1:24.6 良-
6 20.08.16 稍重 10頭
高知 右1300 4番
12 20.07.26 不良 12頭
高知 右1300 12番
5 20.06.28 不良 11頭
高知 右1300 5番
7 20.06.14 不良 11頭
高知 右1300 9番
5 20.05.23 稍重 12頭
高知 右1400 5番
牝5 栗毛 04.09生 54.0 0-0-0-4 C3-5 C3-5 C3-5 C3-5 ファイナルレースC3-8記者選
クロフネ 西山裕(高知) 455
(+3)
8人 452 西森将 54.0 9人 459 西森将 54.0 4人 467 西森将 54.0 5人 474 西森将 54.0 2人 473 上田将 54.0
ロックフォーティ (株)アプエンテ 1:27.0 9-9-9-9 40.9 1:26.9 12-12-12-12 40.2 1:24.8 5-5-5-6 40.0 1:24.6 2-2-2-3 40.5 1:33.9 1-1-1-2 43.5
(ロックオブジブラルタル) 小林仁 0.7 オキテスグメシ 3.8 コスモリミックス 1.2 オープンザウェイ 1.4 マイネルリベラル 1.0 レッドヴェルサス
3 3 モウコフクソウ 岡村卓(高知)
全   4- 1- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 16
場   3- 1- 0- 7
距   2- 1- 0- 5
1:24.1 良-
9 20.08.16 稍重 10頭
高知 右1300 9番
5 20.07.26 不良 11頭
高知 右1300 5番
9 20.07.12 不良 11頭
高知 右1300 1番
11 20.06.14 不良 11頭
高知 右1300 2番
12 20.05.23 稍重 12頭
高知 右1800 6番
牝3 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-1 C3-5 C3-6 C3-5 C3-5 山桃特別3歳3歳
トビーズコーナー 別府真(高知) 459
(-8)
2人 467 永森大 54.0 7人 465 郷間勇 54.0 4人 467 永森大 54.0 4人 462 岡村卓 54.0 7人 474 佐原秀 54.0
アキノフライ 石川幸司 1:28.5 3-3-3-6 44.0 1:25.7 8-8-8-5 40.9 1:25.2 2-2-2-5 41.6 1:26.7 9-7-9-10 41.3 2:14.9 1-3-6-12 53.0
(グランデラ) 徳本幸雄 2.2 オキテスグメシ 1.6 ラニカイシチー 2.3 ワークアンドリッチ 3.5 マイネルリベラル 13.3 マイネルヘルツアス
4 4 ゴールドヒューズ 林謙佑(高知)
全   5- 4- 3- 14
左   0- 0- 0- 2
右   5- 4- 3- 12
場   2- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:23.5 良-
9 20.08.16 稍重 9頭
高知 右1400 9番
1 20.07.18 重 11頭
高知 右800 11番
1 20.07.05 不良 11頭
高知 右1300 2番
6 20.06.21 重 11頭
高知 右1300 7番
8 20.05.30 良 10頭
高知 右1400 4番
セン4 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 ヒマワリ特別C3-1選抜馬 C3-10 C3-13 C3-13 祝・成人一年前特別C3-12
ヘニーヒューズ 宮川浩(高知) 516
(0)
7人 516 佐原秀 56.0 1人 511 倉兼育 56.0 3人 511 倉兼育 56.0 4人 506 倉兼育 56.0 4人 508 宮川実 56.0
クロチェーラ 吉田勝利 1:38.6 1-1-2-9 48.0 0:50.2 1-1 37.3 1:23.5 1-1-1-1 39.6 1:26.3 1-1-1-3 43.4 1:35.9 4-4-7-4 42.7
(Running Stag) 川上牧場 7.0 マイネルメーア 0.1 アルイレブン 0.1 ブルベアブロッコリ 1.7 ジャックビーンズ 1.7 キモンプリンス
5 5 ジャックビーンズ 宮川実(高知)
全   3- 2- 2- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 23
場   2- 2- 1- 0
距   1- 2- 1- 0
1:22.7 良-
取消 20.08.16 稍重 10頭
高知 右1300 2番
2 20.07.26 不良 11頭
高知 右1300 2番
2 20.07.12 不良 9頭
高知 右1300 5番
3 20.07.04 不良 12頭
高知 右1300 11番
1 20.06.21 重 11頭
高知 右1300 11番
牡5 栗毛 04.09生 56.0 2-1-1-0 C3-5 C3-6 C3-7 C3-9 C3-13
ノボジャック 打越勇(高知)
 - 宮川実 56.0 1人 462 赤岡修 56.0 1人 465 宮川実 56.0 2人 464 宮川実 56.0 1人 463 宮川実 56.0
エンジェルシェア 近藤光将    1:24.8 7-5-2-3 40.6 1:22.7 2-1-1-2 38.5 1:23.5 8-8-4-4 39.5 1:24.6 8-7-6-1 40.5
(プリサイスエンド) ヒダカフアーム 出走取消   0.7 ラニカイシチー 0.2 キモンプリンス 0.7 マイネルメーア 1.1 アシタノカゼ
6 6 クラウンノキミ 山崎雅(高知)
全   4- 2- 5- 38
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 5- 24
場   3- 2- 5- 21
距   1- 2- 4- 14
1:23.8 良1:27.1
10 20.08.16 稍重 10頭
高知 右1300 8番
11 20.07.26 不良 12頭
高知 右1300 1番
7 20.06.27 重 12頭
高知 右1300 1番
10 20.06.13 不良 11頭
高知 右1300 2番
12 20.05.24 稍重 12頭
高知 右1400 6番
セン8 黒鹿毛 02.23生 56.0 3-2-3-19 C3-5 C3-5 ファイナルレースC3-8記者選 C3-4 C3-4
サクラバクシンオー 那俄哲(高知) 497
(+2)
7人 495 山崎雅 56.0 6人 495 山崎雅 56.0 3人 496 山崎雅 56.0 4人 499 ★濱尚美 52.0 6人 500 山崎雅 56.0
テンニョ 矢野悦三 1:28.6 1-1-1-3 44.9 1:26.7 1-1-1-4 43.2 1:26.9 1-1-1-2 43.1 1:25.5 1-1-1-3 42.8 1:37.3 1-1-1-9 45.9
(ボストンハーバー) 出羽牧場 2.3 オキテスグメシ 3.6 コスモリミックス 1.7 スターウェスティア 2.4 ロマンチスト 4.0 ドラグーン
7 マアトコウボウ 別府衣(高知)
全   3- 4- 8- 35
左   2- 0- 0- 5
右   1- 4- 8- 27
場   1- 4- 8- 20
距   0- 2- 3- 16
1:24.7 良1:29.5
8 20.08.16 稍重 10頭
高知 右1300 10番
9 20.07.26 不良 12頭
高知 右1300 3番
8 20.07.11 不良 10頭
高知 右1300 7番
6 20.06.28 不良 12頭
高知 右1300 4番
7 20.06.13 不良 11頭
高知 右1300 8番
牡5 黒鹿毛 04.01生 ◇ 54.0 0-0-0-3 C3-5 C3-5 C3-4 C3-4 C3-4
スズカマンボ 別府真(高知) 428
(-3)
10人 431 郷間勇 56.0 12人 437 ◇別府衣 54.0 9人 438 ◇別府衣 54.0 10人 434 ◇別府衣 54.0 9人 432 ☆多田誠 55.0
イシノエストック 国田正忠 1:28.2 5-5-6-8 43.0 1:26.2 9-9-9-10 40.9 1:25.9 5-6-6-6 40.4 1:25.5 5-6-5-6 40.4 1:24.7 11-11-11-10 39.3
(タバスコキャット) 石田牧場 1.9 オキテスグメシ 3.1 コスモリミックス 1.8 トウカイソフィア 1.7 ニシノアマタ 1.6 ロマンチスト
7 8 ポッドジョイ 赤岡修(高知)
全   9- 5- 8- 43
左   5- 3- 6- 15
右   4- 2- 2- 26
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 0- 2
1:22.7 良-
5 20.08.16 稍重 9頭
高知 右1400 2番
3 20.07.26 不良 11頭
高知 右1400 2番
1 20.07.04 不良 12頭
高知 右1300 5番
4 20.06.20 不良 12頭
高知 右1300 9番
10 20.04.09 良 16頭
大井ナ 右1400 8番
牡8 栗毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 ヒマワリ特別C3-1選抜馬 アサガオ特別C3-1選抜馬 C3-10 C3-11 トゥインクル開幕SPB2二 三
マーベラスサンデー 宮川浩(高知) 497
(+10)
5人 487 宮川実 56.0 3人 493 △妹尾将 54.0 2人 492 ▲妹尾将 53.0 1人 495 ▲妹尾将 53.0 14人 499 楢崎功 56.0
マクロホーネット 谷口祐人 1:33.2 8-7-4-5 41.8 1:30.7 10-8-8-4 40.2 1:22.7 2-2-2-1 38.4 1:24.6 11-10-7-3 39.1 1:28.5 13-15-15 38.7
(Jade Robbery) 川上牧場 1.6 マイネルメーア 0.2 ソングオブファイア 0.1 フルゴリラ 1.7 アペルトゥーラ 1.3 フライングビーノ
9 エブリバディ 永森大(高知)
全   3- 1- 1- 16
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 1- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.05.17 良 10頭
J東京 芝左1600 2番
8 19.11.17 良 9頭
J東京 芝左2000 7番
11 19.10.27 重 15頭
J新潟 左1800 11番
15 19.09.22 良 16頭
J中山 右1200 5番
10 19.09.01 良 15頭
J新潟 左1200 13番
牡5 青毛 03.07生 56.0 0-0-0-0
4歳上2勝クラス
3歳上2勝クラス
鳥屋野特別3歳上2勝クラス
3歳上2勝クラス
岩室温泉特別3歳上2勝クラス
ヴァーミリアン 田中伸(高知) 475
(-19)
9人 494 △木幡育 55.0 9人 470 嶋田純 57.0 14人 470 菅原明 53.0 16人 476 津村明 57.0 15人 478 木幡巧 57.0
エターナルサーガ 小橋亮太 1:35.1 7-8 34.8 2:01.1 5-6-6 34.7 1:53.9 12-12-14-13 37.6 1:12.3 12-10 37.4 1:11.7 12-12 36.4
(ブライアンズタイム) 畠山牧場 1.7 アイスフィヨルド 1.1 コスモカレンドゥラ 1.2 ラスティユース 1.3 アルーアキャロル 1.7 スズカグラーテ
8 10 レオタイザン 木村直(高知)
全   6- 3- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 0- 10
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:25.8 良-
2 20.08.16 稍重 12頭
高知 右1300 8番
6 20.07.26 不良 11頭
高知 右1300 6番
9 20.07.02 良 12頭
園田 右1700 12番
5 20.06.18 稍重 10頭
園田 右1400 1番
2 20.05.27 良 10頭
園田 右1400 2番
牡4 青鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-1 C3-7 C3-6 C2 3歳以上特別 C2一4歳以上 C2一4歳以上
アサクサキングス 胡本友(高知) 562
(+4)
4人 558 岡村卓 56.0 5人 558 木村直 56.0 3人 557 杉浦健 56.0 4人 553 杉浦健 56.0 5人 555 杉浦健 56.0
アリアローズ 八木徹 1:25.8 2-2-2-2 41.3 1:26.3 9-9-9-8 41.2 1:58.4 3-3-3-6 41.7 1:33.7 4-4-7-5 40.0 1:32.3 5-5-6-5 40.6
(ローエングリン) トモファーム 0.7 ジンバイッタイ 2.2 ラニカイシチー 2.8 エイシントドロキ 0.5 マイネルサグラ 1.1 シュジンコウ
11 ビービーバーレスク 多田誠(高知)
全   3- 6- 7- 33
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 7- 22
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 2- 0
1:25.4 良-
3 20.08.16 稍重 12頭
高知 右1300 7番
3 20.07.26 不良 11頭
高知 右1300 3番
11 20.07.07 不良 11頭
名古屋 右1400 4番
9 20.06.23 良 9頭
名古屋 右1600 2番
10 20.06.09 良 11頭
名古屋 右1600 10番
牝6 鹿毛 05.04生 ☆ 53.0 0-0-0-0 C3-6 C3-6 ひのき杯B 噴井特別A5 植田特別A5
ビービーガルダン 工藤真(高知) 489
(+3)
3人 486 佐原秀 54.0 4人 483 佐原秀 54.0 9人 487 加藤利 54.0 9人 488 加藤利 54.0 10人 482 加藤利 54.0
ビービーラッハーン (同)JPN技研 1:26.9 1-1-1-2 41.7 1:25.4 1-1-1-2 41.6 1:32.5 8-8-8-10 41.3 1:47.6 5-6-5-7 41.1 1:46.5 4-5-5-5 41.8
(シンボリクリスエス) 坂東牧場 1.4 スターソフィア 1.3 ラニカイシチー 3.0 タイガーアチーヴ 3.9 ライド 4.0 デルマヴァンドーム
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。