地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年9月8日(火) 大 井 第10競走 19:30発走



~アフター5スター賞メモリアル~

ツキノイチバン賞B2五

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着1,000,000円 3着625,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラボーエイト 福原杏(浦和)
全   3- 0- 8- 34
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 8- 34
場   3- 0- 8- 34
距   0- 0- 3- 3
1:55.1 良1:55.1
6 20.08.16 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
3 20.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1800 13番
8 20.07.10 重 15頭
大井ナ 右1800 9番
8 20.06.26 不良 13頭
大井ナ 右1400 6番
6 20.06.03 良 15頭
大井ナ 右1800 5番
牡5 青鹿毛 04.27生 ☆ 55.0 0-0-1-2 愛宕山賞B2五 トゥインクルバースデB3一 二 アルタイル賞B3二 三選抜特別 行人坂賞B2五 ヒカルタカイ賞B2二選抜特別
ブラックタキシード 堀江仁(大井) 481
(-2)
9人 483 ☆福原杏 55.0 12人 481 ☆福原杏 55.0 10人 486 町田直 56.0 8人 484 ☆福原杏 55.0 14人 483 町田直 56.0
レイクマーメイド 田部井孝夫 1:55.1 11-11-11-11 39.2 1:56.2 10-11-9-8 39.7 1:58.9 7-9-9-10 41.7 1:29.7 6-8-8 39.1 1:56.1 9-9-9-8 39.0
(トウカイテイオー) 佐藤静子 1.3 ブルベアクワイ 0.2 ピュアオーシャン 1.6 マイネルリノセロス 1.3 アルティマックス 2.0 ガッツポーズ
2 2 ギンザマトリックス 楢崎功(大井)
全   2- 4- 3- 49
左   1- 1- 1- 25
右   1- 3- 2- 19
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:55.2 良1:55.2
7 20.08.16 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
7 20.07.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 3番
14 20.07.07 不良 15頭
大井ナ 右1600 14番
11 20.06.26 不良 13頭
大井ナ 右1400 9番
取消 20.05.18 重 12頭
大井ナ 右1600 5番
牡7 栗毛 04.08生 56.0 0-0-0-6 愛宕山賞B2五 春日通り賞B2五 ミルキーウェイ賞B2三選抜特別 行人坂賞B2五 B2二 三
ジャングルポケット 栗田裕(大井) 452
(+1)
13人 451 楢崎功 56.0 9人 447 楢崎功 56.0 15人 447 楢崎功 56.0 10人 447 楢崎功 56.0  - 楢崎功 56.0
ギンザクイーンビー 庄司修二 1:55.2 14-14-14-14 38.9 1:58.0 9-9-9-9 39.5 1:45.4 15-15-15-15 41.7 1:30.6 12-12-12 37.4   
(フレンチデピュティ) 高昭牧場 1.4 ブルベアクワイ 2.4 マトラッセ 3.3 マイネルトワイス 2.2 アルティマックス  
3 3 タイニークイーン 笹川翼(大井)
全   3- 3- 3- 14
左   0- 1- 0- 0
右   3- 2- 3- 14
場   3- 2- 3- 14
距   1- 0- 0- 6
1:55.0 良1:55.0
4 20.08.16 良 14頭
大井ナ 右1800 12番
4 20.07.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 12番
7 20.07.06 不良 16頭
大井ナ 右1800 8番
11 20.06.03 良 15頭
大井ナ 右1800 4番
1 20.05.01 良 11頭
大井ナ 右1800 10番
牝4 栗毛 04.24生 54.0 3-1-1-6 愛宕山賞B2五 春日通り賞B2五 夕凪賞B2二選抜特別 ヒカルタカイ賞B2二選抜特別 麹町賞B3二 三選抜特別
タイムパラドックス 中道啓(大井) 482
(+5)
6人 477 笹川翼 54.0 4人 475 本橋孝 54.0 9人 478 笹川翼 54.0 4人 474 笹川翼 54.0 6人 476 笹川翼 54.0
ロッタ (有)静内白井牧場 1:55.0 10-10-9-10 39.5 1:56.3 8-8-8-8 38.2 1:56.4 13-13-9-9 38.6 1:56.7 13-13-11-12 39.3 1:55.5 10-10-10-8 38.8
(ティンバーカントリー) 静内白井牧場 1.2 ブルベアクワイ 0.7 マトラッセ 1.7 ウインハピネス 2.6 ガッツポーズ 0.1 マイネルラッジョ
4 4 シゲノブ 和田譲(大井)
全   2- 1- 2- 12
左   0- 1- 1- 3
右   2- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:55.9 良1:55.9
10 20.08.16 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
10 20.01.13 良 16頭
J中山 右2400 4番
7 19.11.30 良 16頭
J中京 左1900 3番
5 19.11.10 良 15頭
J福島 右1700 10番
8 19.09.08 良 15頭
J中山 右1800 8番
牡5 黒鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 愛宕山賞B2五
成田特別4歳上2勝クラス
犬山特別3歳上2勝クラス
福島放送賞3歳上2勝クラス
3歳上2勝クラス
ゼンノロブロイ 宗形竹(大井) 525
(+3)
3人 522 真島大 56.0 10人 516 石橋脩 54.0 4人 508 横山武 54.0 2人 512 和田竜 57.0 4人 504 田邊裕 57.0
メイショウアルペン 玉腰勇吉 1:55.9 3-4-3-4 41.5 2:37.1 10-10-11-10 39.7 2:00.2 14-14-15-13 37.0 1:47.8 5-3-2-2 38.4 1:54.9 3-4-4-4 38.9
(Dixie Union) 三嶋牧場 2.1 ブルベアクワイ 2.4 テトラルキア 1.2 マスターフェンサー 0.5 メイショウササユリ 1.5 リフトトゥヘヴン
5 5 ナムラシンウチ 本橋孝(船橋)
全   4- 2- 0- 20
左   1- 2- 0- 5
右   3- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.03.22 良 14頭
J阪神 芝右2970 14番
14 19.12.21 稍重 16頭
J阪神 右1800 6番
13 19.08.11 良 15頭
J新潟 左1800 10番
13 19.05.05 良 16頭
J京都 右1800 1番
1 19.04.06 良 16頭
J阪神 右1800 16番
牡6 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0
障害4歳未勝利
摩耶S3歳上3勝クラス
柳都S3歳上3勝クラス
上賀茂S4歳上
4歳上
ゼンノロブロイ 市村誠(大井) 530
(+20)
7人 510 北澤伸 60.0 15人 518 長岡禎 53.0 13人 508 長岡禎 57.0 9人 516 松山弘 54.0 14人 514 ▲亀田温 54.0
ナムラシゲコ 鶴谷厚子 3:28.8 11-11-11-11 非計測 1:54.2 5-6-7-10 40.0 1:52.7 1-1-1-1 38.7 1:53.3 1-1-1-1 40.0 1:53.0 1-1-1-1 37.7
(エンドスウィープ) いとう牧場 7.2 タガノアンピール 2.6 ヒストリーメイカー 1.8 ドラゴンカップ 1.6 サトノプライム 0.4 キーフラッシュ
6 6 チェリーシャクナゲ 的場文(大井)
全   13- 19- 10- 36
左   0- 0- 0- 1
右   13- 19- 10- 35
場   4- 5- 4- 13
距   0- 0- 0- 2
1:56.6 良-
2 20.08.17 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
3 20.07.07 不良 15頭
大井ナ 右1600 9番
5 20.06.23 不良 12頭
大井ナ 右1600 9番
2 20.06.01 稍重 13頭
大井ナ 右1600 4番
3 20.05.18 重 12頭
大井ナ 右1600 4番
牝6 鹿毛 04.27生 54.0 1-4-3-6 ミッドサマー賞B1三B2一選抜 ミルキーウェイ賞B2三選抜特別 南風賞B1二B2二選抜特別 ハナキオー賞B2三選抜特別 B2二 三
フォーティナイナーズサン 田中人(大井) 477
(-4)
1人 481 的場文 53.0 4人 476 的場文 54.0 3人 483 的場文 53.0 5人 486 的場文 54.0 7人 486 的場文 54.0
ミヤビオウカ 樋口雅彦 1:40.9 5-5-9-7 38.6 1:42.7 10-11-8-8 40.3 1:42.3 5-4-6-7 40.1 1:40.3 8-7-8-6 38.8 1:43.4 7-8-7-8 40.9
(ジャングルポケット) 大成牧場 0.5 ナムラアッパレ 0.6 マイネルトワイス 1.4 リコーソッピース 0.3 リコーソッピース 1.5 リコーソッピース
7 キングイモン 藤田凌(大井)
全   3- 2- 4- 21
左   0- 0- 0- 3
右   3- 2- 4- 17
場   3- 2- 4- 16
距   0- 2- 1- 10
1:55.1 良1:55.1
5 20.08.16 良 14頭
大井ナ 右1800 14番
7 20.07.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 11番
14 20.07.06 不良 16頭
大井ナ 右1800 1番
8 20.06.22 不良 15頭
大井ナ 右1800 1番
4 20.06.03 良 15頭
大井ナ 右1800 2番
牡4 栗毛 04.08生 56.0 0-0-0-2 愛宕山賞B2五 ムーンビーチ賞B2三選抜特別 夕凪賞B2二選抜特別 ポートサイド賞B1一B2一選抜 ヒカルタカイ賞B2二選抜特別
パイロ 佐宗応(大井) 462
(-2)
10人 464 岡部誠 56.0 9人 459 藤田凌 56.0 11人 462 岡村健 56.0 7人 465 ▲篠谷葵 52.0 6人 463 藤田凌 56.0
シャインオブハート 井門敏雄 1:55.1 5-7-8-7 39.8 1:56.6 5-3-4-5 40.7 1:57.7 7-7-9-9 39.9 1:57.0 13-12-9-8 40.7 1:55.5 6-6-7-6 38.8
(アグネスタキオン) 坂牧場 1.3 ブルベアクワイ 2.9 ウインハピネス 3.0 ウインハピネス 2.6 フィアットルクス 1.4 ガッツポーズ
7 8 ニーマルティアラ 森泰斗(船橋)
全   2- 5- 4- 13
左   1- 0- 1- 0
右   1- 5- 3- 13
場   1- 5- 3- 12
距   0- 3- 2- 4
1:53.7 良1:54.8
2 20.08.16 良 11頭
大井ナ 右1800 6番
2 20.07.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 9番
6 20.07.06 不良 16頭
大井ナ 右1800 16番
3 20.06.03 良 15頭
大井ナ 右1800 6番
3 20.05.18 重 15頭
大井ナ 右1800 1番
牝4 栗毛 06.05生 54.0 0-2-2-0 ペリドット賞B2三選抜特別 ムーンビーチ賞B2三選抜特別 夕凪賞B2二選抜特別 ヒカルタカイ賞B2二選抜特別 さつき賞B2二 三選抜特別
サウスヴィグラス 月岡健(大井) 440
(-1)
1人 441 森泰斗 54.0 2人 443 森泰斗 54.0 4人 443 岡部誠 54.0 3人 442 森泰斗 54.0 2人 441 森泰斗 54.0
ツクシヒメ 佐々木雄二 1:55.0 2-2-1-1 37.6 1:53.7 1-1-1-1 38.6 1:56.3 6-6-5-5 38.8 1:54.8 5-5-4-4 38.7 1:55.7 9-7-8-8 38.9
(カコイーシーズ) 沖田牧場 0.0 アンダーザスター 0.0 ウインハピネス 1.6 ウインハピネス 0.7 ガッツポーズ 0.4 ガッツポーズ
9 ブルベアクワイ 山崎誠(川崎)
全   2- 2- 8- 26
左   0- 2- 3- 13
右   2- 0- 5- 12
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 2
1:53.8 良1:53.8
1 20.08.16 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
3 20.07.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 6番
8 20.07.06 不良 16頭
大井ナ 右1800 14番
9 20.04.17 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 9番
9 20.03.16 重 14頭
大井 右1600 6番
牝5 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-2-2 愛宕山賞B2五 春日通り賞B2五 夕凪賞B2二選抜特別 春望特別B2二 花月賞B1二B2一選抜特別
タートルボウル 小野晋(大井) 477
(+4)
7人 473 本田重 54.0 6人 475 本田重 54.0 14人 469 本田重 54.0 11人 477 藤本現 54.0 12人 476 ☆福原杏 52.0
プリモレディ 梶原哲朗 1:53.8 4-3-4-3 39.3 1:56.3 2-2-2-2 39.4 1:56.5 3-3-3-4 39.3 1:44.2 3-4-7-7 41.4 1:45.1 12-12-13-13 41.7
(サンデーサイレンス) グランド牧場 0.2 キングバイデン 0.7 マトラッセ 1.8 ウインハピネス 2.1 ヒガシウィザード 1.7 サンシャイアン
8 10 イッチョウ 西啓太(大井)
全   4- 7- 10- 32
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 10- 32
場   3- 4- 7- 27
距   0- 0- 1- 4
1:55.8 良1:55.8
3 20.08.18 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
7 20.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1800 16番
6 20.07.10 重 13頭
大井ナ 右1600 4番
6 20.06.23 不良 12頭
大井ナ 右1600 4番
3 20.06.05 良 8頭
大井ナ 右1600 6番
牡5 青鹿毛 03.11生 56.0 2-1-3-9 鐙坂賞B3一選抜特別 トゥインクルバースデB3一 二 織姫賞B3二 三選抜特別 南風賞B1二B2二選抜特別 小石川賞B3二 三選抜特別
ローレルゲレイロ 阪本一(大井) 442
(-2)
6人 444 西啓太 56.0 9人 442 西啓太 56.0 4人 442 西啓太 56.0 6人 441 西啓太 55.0 2人 441 西啓太 56.0
アビリティック 山田祐三 1:55.8 6-6-6-6 39.3 1:57.3 5-6-10-11 40.8 1:44.4 8-8-10-10 41.4 1:42.9 8-7-9-8 40.5 1:42.4 5-4-4-4 40.2
(フレンチデピュティ) 山田祐三 0.2 モンゲートラオ 1.3 ピュアオーシャン 2.0 エスケイエンジェル 2.0 リコーソッピース 0.3 ティカル
11 エアースピーダー 矢野貴(大井)
全   4- 2- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 3- 10
場   3- 2- 2- 8
距   1- 2- 1- 3
1:55.3 良1:56.8
5 20.07.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 2番
5 20.07.06 不良 16頭
大井ナ 右1800 6番
11 20.06.04 良 12頭
大井ナ 右2000 5番
5 20.05.18 重 15頭
大井ナ 右1800 4番
4 19.12.02 不良 13頭
大井ナ 右1700 1番
牡4 黒鹿毛 04.12生 56.0 3-1-1-6 ムーンビーチ賞B2三選抜特別 夕凪賞B2二選抜特別 ハッピーナイト賞A2以下選抜特 さつき賞B2二 三選抜特別 ブルージルコン賞B1一B2一選
プリサイスエンド 鈴木啓(大井) 508
(+5)
4人 503 矢野貴 56.0 6人 507 矢野貴 56.0 6人 502 矢野貴 55.0 3人 505 真島大 56.0 4人 501 今野忠 57.0
シャイニングサヤカ 定蛇邦宏 1:56.6 9-9-9-9 39.9 1:56.2 11-10-13-12 38.3 2:13.7 6-6-7-7 44.6 1:56.3 12-10-11-10 39.3 1:49.0 4-4-5-5 39.2
(キングヘイロー) 伏木田牧場 2.9 ウインハピネス 1.5 ウインハピネス 6.1 ネコワシ 1.0 ガッツポーズ 0.3 ショウブニデル
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。