地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年9月16日(水) 川 崎 第11競走 20:10発走

サンケイスポーツ賞 全国公営競馬主催者協議会会長賞 関東地方公営競馬協議会賞 管理者賞

3歳秋のCS サンケイスポーツ盃

第49回 戸塚記念(SI)3歳オープン

  • ダート 2100m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着30,000,000円 2着10,500,000円 3着6,000,000円 4着3,000,000円 5着1,500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アンダーザスター 御神訓(大井) 22.3
(8人気)
全   3- 1- 3- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 3- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.08.16 良 11頭
大井ナ 右1800 5番
3 20.06.14 不良 12頭
高知 右1900 3番
4 20.04.30 稍重 10頭
大井ナ 右2000 2番
6 20.02.27 良 14頭
大井 右1800 3番
1 20.01.23 重 10頭
大井 右1800 1番
牡3 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-0 ペリドット賞B2三選抜特別 高知優駿3歳3歳 東京ダービートライアル3歳選定 クラシックトライアル3歳選抜特 シクラメン特別3歳選抜
ハタノヴァンクール 中道啓(大井) 493
(-2)
2人 495 矢野貴 55.0 1人 503 佐原秀 56.0 4人 497 森泰斗 56.0 2人 490 真島大 56.0 1人 491 森泰斗 56.0
フクウンラブスター 石塚史典 1:55.0 4-4-3-3 37.5 2:03.7 4-4-4-3 39.0 2:09.8 2-2-2-2 41.0 1:58.5 7-7-6-7 40.0 1:59.0 1-1-1-1 38.8
(アジュディケーティング) 浦河育成牧場 0.0 ニーマルティアラ 0.3 リワードアヴァロン 1.7 ブリッグオドーン 1.0 ブラヴール 0.1 デスティネ
2 2 ヴァケーション 矢野貴(大井) 8.8
(5人気)
全   4- 0- 2- 2
左   4- 0- 1- 0
右   0- 0- 1- 2
場   3- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.09.01 良 9頭
川崎ナ 左2000 7番
取止 20.08.25  0頭
川崎 左2000 7番
9 20.04.29 稍重 11頭
大井ナ 右1800 4番
5 20.03.18 稍重 14頭
大井 右1700 6番
1 19.12.18 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 2番
牡3 栗毛 02.14生 56.0 2-0-0-0 芙蓉賞3歳オープン 芙蓉賞3歳オープン 羽田盃3歳オープン重賞 京浜盃3歳オープン重賞 全日本2歳優駿【国際交流JpnI
エスポワールシチー 高月賢(川崎) 479
(-2)
2人 481 伊藤裕 56.0  - 森泰斗 56.0 6人 472 御神訓 56.0 2人 469 吉原寛 56.0 5人 469 吉原寛 55.0
テンノベニバラ 大岸昌浩 2:13.5 3-3-3-4 41.7    1:55.1 4-4-5-7 39.4 1:49.5 5-4-5-6 39.2 1:41.9 8-8-6-3 39.2
(サツカーボーイ) 前川隆範 1.7 ウタマロ   1.8 ゴールドホイヤー 0.8 ブラヴール 0.0 アイオライト
3 3 カズベナートル 繁田健(浦和) 59.4
(10人気)
全   3- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.08.19 良 16頭
大井ナ 右1800 6番
3 20.07.31 稍重 13頭
大井ナ 右1600 4番
1 20.05.22 不良 12頭
大井 右1600 4番
1 20.05.02 良 12頭
大井 右1600 12番
1 20.04.09 良 12頭
大井 右1600 10番
牡3 黒鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-1 黒潮盃3歳選定馬重賞 柿の木坂賞B3一 二選抜特別 3歳800万円未満 3歳365万円以上 3歳280万円以下
Orb 森下淳(大井) 483
(+5)
7人 478 繁田健 56.0 1人 486 岡部誠 55.0 1人 487 真島大 57.0 2人 486 真島大 56.0 1人 485 真島大 56.0
サティアナ (同)雅苑興業 1:54.9 13-13-13-13 37.9 1:42.2 9-9-8-8 39.7 1:41.7 10-9-1-1 39.6 1:40.4 4-3-2-1 39.0 1:44.1 2-2-2-1 38.9
(Street Cry) 三嶋牧場 2.1 インペリシャブル 0.2 ファルコンビーク 0.1 リコーシーウルフ 0.8 ストロングチェイン 0.6 ミカチャン
4 ファルコンウィング 左海誠(船橋) 7.4
(4人気)
全   3- 4- 3- 6
左   3- 3- 1- 3
右   0- 1- 2- 3
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.08.19 良 16頭
大井ナ 右1800 12番
1 20.08.05 良 12頭
船橋ナ 左1600 5番
10 20.06.03 良 14頭
大井ナ 右2000 3番
3 20.04.29 稍重 11頭
大井ナ 右1800 9番
13 20.04.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
牡3 栗毛 03.14生 56.0 3-4-2-5 黒潮盃3歳選定馬重賞 千葉日報賞A2B1一 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞 クラウンカップ3歳オープン
スズカコーズウェイ 小久智(浦和) 486
(+4)
6人 482 保園翔 56.0 3人 482 左海誠 56.0 10人 479 左海誠 56.0 10人 486 左海誠 56.0 9人 487 左海誠 57.0
ユアカラー ブルーエクウス(株) 1:54.1 1-1-1-1 38.8 1:41.1 1-1-1-1 40.4 2:08.2 1-1-1-1 40.9 1:54.0 1-1-1-1 39.0 1:47.1 3-3-2-7 45.1
(Jade Robbery) 新生ファーム 1.3 インペリシャブル 0.4 ベイビータピット 1.3 エメリミット 0.7 ゴールドホイヤー 4.6 ウタマロ
4 5 バブルガムダンサー 今野忠(川崎) 263.8
(13人気)
全   2- 0- 3- 9
左   0- 0- 0- 4
右   2- 0- 3- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
2:18.2 良2:18.2
7 20.09.01 良 9頭
川崎ナ 左2000 8番
取止 20.08.25  0頭
川崎 左2000 8番
6 20.06.10 良 14頭
川崎ナ 左2100 4番
3 20.05.14 良 12頭
園田 右1700 10番
9 20.04.28 重 16頭
大井ナ 右1800 3番
牝3 栗毛 03.01生 54.0 0-0-0-1 芙蓉賞3歳オープン 芙蓉賞3歳オープン 関東オークス【指定交流】JpnII のじぎく賞3歳牝馬登録馬 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ
パイロ 張田京(船橋) 512
(-4)
4人 516 臼井健 53.0  - 本橋孝 53.0 12人 509 今野忠 54.0 5人 519 笹田知 54.0 10人 524 町田直 54.0
オノユウ (株)MBR 2:15.2 6-8-6-7 42.7    2:18.2 8-9-8-8 40.0 1:52.7 6-6-4-3 40.2 1:56.5 9-8-9-9 40.6
(バブルガムフェロー) オリオンファーム 3.4 ウタマロ   1.9 レーヌブランシュ 0.3 テーオーブルベリー 2.1 アクアリーブル
6 チョウライリン 保園翔(浦和) 409.2
(14人気)
全   3- 1- 3- 10
左   2- 1- 2- 6
右   1- 0- 1- 4
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.09.01 良 9頭
川崎ナ 左2000 6番
取止 20.08.25  0頭
川崎 左2000 4番
15 20.08.19 良 16頭
大井ナ 右1800 8番
11 20.06.03 良 14頭
大井ナ 右2000 7番
11 20.05.06 良 12頭
船橋 左1700 7番
牡3 青毛 05.11生 56.0 0-0-0-1 芙蓉賞3歳オープン 芙蓉賞3歳オープン 黒潮盃3歳選定馬重賞 東京ダービー3歳オープン重賞 東京湾カップ3歳オープン
トゥザワールド 小久智(浦和) 522
(-5)
7人 527 吉留孝 55.0  - 左海誠 55.0 16人 524 今野忠 56.0 14人 516 保園翔 56.0 10人 516 左海誠 56.0
コロニアルディーバ 山口裕介 2:15.2 1-1-1-3 43.8    1:56.3 9-8-8-7 39.9 2:09.0 11-11-9-9 40.8 1:52.1 12-12-12-12 41.4
(コロニアルアッフェアー) サンローゼン 3.4 ウタマロ   3.5 インペリシャブル 2.1 エメリミット 3.5 マンガン
5 7 アマルインジャズ 張田昂(船橋) 94.4
(11人気)
全   4- 2- 1- 3
左   4- 2- 1- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.08.19 良 16頭
大井ナ 右1800 9番
1 20.08.03 良 12頭
船橋ナ 左1500 2番
9 20.06.03 良 14頭
大井ナ 右2000 10番
9 20.05.06 良 12頭
船橋 左1700 2番
1 20.04.02 重 11頭
船橋ナ 左1500 2番
牡3 黒鹿毛 03.19生 56.0 3-2-1-2 黒潮盃3歳選定馬重賞 濃溝の滝賞B3二 東京ダービー3歳オープン重賞 東京湾カップ3歳オープン チューリップ特別3歳一
ヴィットリオドーロ 張田京(船橋) 470
(+5)
13人 465 張田昂 56.0 1人 471 張田昂 55.0 12人 471 張田昂 56.0 4人 476 矢野貴 55.0 1人 485 矢野貴 56.0
プリモカラーズ 池田賢史 1:55.2 8-9-10-10 38.6 1:35.8 3-3-4-5 39.1 2:08.1 6-7-7-7 40.1 1:51.1 6-5-5-4 42.2 1:35.5 1-1-1-1 40.2
(アグネスタキオン) グランド牧場 2.4 インペリシャブル 0.4 イコライザー 1.2 エメリミット 2.5 マンガン 1.3 ハセノワールド
8 ルイドフィーネ 町田直(川崎) 17.2
(6人気)
全   1- 2- 2- 2
左   1- 2- 1- 1
右   0- 0- 1- 1
場   1- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:17.7 良2:17.7
4 20.06.10 良 14頭
川崎ナ 左2100 2番
3 20.04.28 重 16頭
大井ナ 右1800 10番
3 20.03.25 良 11頭
浦和 左1600 2番
4 19.12.31 稍重 16頭
大井 右1600 5番
2 19.11.19 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
牝3 鹿毛 03.01生 54.0 0-0-0-0 関東オークス【指定交流】JpnII 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 桜花賞3歳牝馬オープン 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 ローレル賞2歳オープン
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 456
(+13)
5人 443 笹川翼 54.0 6人 446 笹川翼 54.0 6人 443 笹川翼 54.0 3人 450 笹川翼 54.0 7人 444 笹川翼 54.0
ロージーチャーム 吉田晴哉 2:17.7 6-6-6-5 39.9 1:55.0 6-7-7-7 39.6 1:41.8 3-3-4-3 38.0 1:44.9 5-5-3-3 42.8 1:43.6 3-3-4-2 40.1
(ダンスインザダーク) 追分ファーム 1.4 レーヌブランシュ 0.6 アクアリーブル 0.6 アクアリーブル 1.4 レイチェルウーズ 0.2 ブロンディーヴァ
6 9 コーラルツッキー 伊藤裕(川崎) 194.0
(12人気)
全   4- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 3
右   4- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.08.10 良 9頭
川崎ナ 左1500 5番
8 20.07.23 不良 11頭
浦和 左1400 5番
14 20.06.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 3番
6 20.02.19 良 12頭
浦和 左1400 4番
7 19.12.31 稍重 16頭
大井 右1600 13番
牝3 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-0 橘オープン3上 プラチナカップ3上オープン 優駿スプリント3歳オープン重賞 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞
シニスターミニスター 山崎裕(川崎) 451
(+6)
7人 445 町田直 52.0 11人 450 山崎誠 53.0 11人 453 山崎誠 55.0 6人 435 山崎誠 56.0 5人 437 服部茂 54.0
コーラルビュー (株)皐月 1:34.2 2-2-3-4 40.4 1:28.1 8-8-9-10 38.2 1:14.4 13-13 38.3 1:30.0 12-11-11-10 39.0 1:46.3 12-12-11-8 43.4
(キングヘイロー) 豊洋牧場 1.4 ブラックジョー 2.0 ベストマッチョ 1.9 カプリフレイバー 1.8 レイチェルウーズ 2.8 レイチェルウーズ
10 デスティネ 森泰斗(船橋) 18.1
(7人気)
全   2- 4- 1- 3
左   1- 0- 1- 0
右   1- 4- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.06.03 良 14頭
大井ナ 右2000 8番
3 20.05.06 良 12頭
船橋 左1700 1番
1 20.04.01 不良 9頭
船橋ナ 左1700 9番
2 20.02.27 良 14頭
大井 右1800 5番
2 20.01.23 重 10頭
大井 右1800 2番
牡3 鹿毛 03.25生 56.0 1-0-1-1 東京ダービー3歳オープン重賞 東京湾カップ3歳オープン ブルーバードカップ東京3歳未格 クラシックトライアル3歳選抜特 シクラメン特別3歳選抜
リアルインパクト 渡邉和(大井) 458
(-10)
7人 468 森泰斗 56.0 2人 470 森泰斗 56.0 2人 469 森泰斗 56.0 4人 472 吉原寛 55.0 3人 473 吉原寛 56.0
スプリングドリュー 馬目卓 2:07.8 14-14-12-12 39.3 1:49.2 8-7-3-3 40.5 1:48.5 7-6-5-5 38.0 1:57.6 11-12-12-10 38.4 1:59.1 3-3-4-4 38.6
(ミシル) 辻牧場 0.9 エメリミット 0.6 マンガン 0.1 サンスクリット 0.1 ブラヴール 0.1 アンダーザスター
7 11 ティーズダンク 笹川翼(大井) 4.1
(3人気)
全   4- 2- 4- 4
左   1- 0- 1- 0
右   3- 2- 3- 4
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.06.03 良 14頭
大井ナ 右2000 9番
4 20.04.29 稍重 11頭
大井ナ 右1800 11番
3 20.03.18 稍重 14頭
大井 右1700 13番
3 19.12.18 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
1 19.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 5番
牡3 栗毛 04.25生 56.0 0-0-1-1 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞 京浜盃3歳オープン重賞 全日本2歳優駿【国際交流JpnI J認 新風特別2歳一
スマートファルコン 水野貴(浦和) 500
(+6)
4人 494 笹川翼 56.0 7人 492 笹川翼 56.0 3人 486 赤岡修 56.0 9人 481 石川倭 55.0 1人 486 森泰斗 56.0
ビフォーダーク 立山伸二 2:07.3 7-6-6-5 39.4 1:54.3 7-7-8-8 38.5 1:49.4 6-7-8-7 38.9 1:42.0 10-11-8-7 38.7 1:34.6 4-3-3-3 38.7
(キングカメハメハ) 原田牧場 0.4 エメリミット 1.0 ゴールドホイヤー 0.7 ブラヴール 0.1 ヴァケーション 0.2 ドイテー
12 モンゲートラオ 本橋孝(船橋) 50.2
(9人気)
全   2- 3- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.08.18 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
2 20.07.10 重 15頭
大井ナ 右1800 12番
8 20.06.03 良 14頭
大井ナ 右2000 6番
5 20.04.29 稍重 11頭
大井ナ 右1800 6番
5 20.04.06 良 9頭
大井ナ 右1800 6番
牡3 栗毛 02.06生 56.0 0-0-0-0 鐙坂賞B3一選抜特別 アルタイル賞B3二 三選抜特別 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞 チューリップ特別3歳選抜
トランセンド 中道啓(大井) 473
(+4)
1人 469 矢野貴 55.0 1人 470 的場文 55.0 8人 469 的場文 56.0 11人 470 的場文 56.0 2人 473 矢野貴 57.0
コンゴウマドンナ 須山悟至 1:55.6 12-11-13-12 38.6 1:57.5 6-6-7-7 40.8 2:07.8 13-13-11-11 39.4 1:54.5 10-10-10-9 38.4 1:56.8 7-7-7-4 39.0
(マーベラスサンデー) 坂本智広 0.0 ガラチコ 0.2 マイネルリノセロス 0.9 エメリミット 1.2 ゴールドホイヤー 0.7 ミリミリ
8 13 ウタマロ 西村栄(船橋) 3.7
(2人気)
全   5- 2- 0- 2
左   5- 2- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   5- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.09.01 良 9頭
川崎ナ 左2000 4番
12 20.06.03 良 14頭
大井ナ 右2000 15番
1 20.04.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
1 20.03.04 稍重 11頭
川崎 左1600 9番
1 20.01.30 重 14頭
川崎 左1500 1番
牡3 栗毛 04.02生 56.0 2-1-0-0 芙蓉賞3歳オープン 東京ダービー3歳オープン重賞 クラウンカップ3歳オープン 椿賞3歳1オープン J交 ジャニュアリーフラワ3歳
アイルハヴアナザー 矢野義(船橋) 509
(-7)
3人 516 西村栄 56.0 3人 495 御神訓 56.0 3人 501 酒井忍 55.0 1人 505 石崎駿 55.0 1人 503 石崎駿 56.0
ウキヨエ 菊地博 2:11.8 5-4-4-2 39.8 2:09.4 2-2-2-2 41.9 1:42.5 6-7-2-1 40.3 1:42.8 1-2-2-2 39.8 1:36.9 6-4-6-2 40.3
(アグネスタキオン) 幌村牧場 0.4 カスタムオーダー 2.5 エメリミット 0.1 マンガン 0.4 ボンモマン 0.5 ホワイトベリー
14 インペリシャブル 山崎誠(川崎) 3.5
(1人気)
全   5- 1- 1- 3
左   4- 1- 0- 2
右   1- 0- 1- 1
場   4- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.08.19 良 16頭
大井ナ 右1800 11番
2 20.07.23 不良 11頭
浦和 左1400 3番
8 20.06.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 16番
3 20.05.19 不良 15頭
大井ナ 右1200 9番
11 20.04.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
牡3 鹿毛 03.16生 56.0 1-0-0-0 黒潮盃3歳選定馬重賞 プラチナカップ3上オープン 優駿スプリント3歳オープン重賞 優駿スプリントトライアル3歳選 クラウンカップ3歳オープン
エスポワールシチー 高月賢(川崎) 465
(+1)
10人 464 山崎誠 56.0 4人 469 矢野貴 55.0 8人 458 森泰斗 58.0 3人 462 御神訓 57.0 4人 460 御神訓 57.0
ホウライマツリ (株)レッドマジック 1:52.8 4-4-2-2 37.2 1:26.4 6-6-5-4 37.6 1:13.5 3-2 38.8 1:13.7 4-4 38.6 1:46.0 4-4-10-13 43.8
(エンパイアメーカー) 大道牧場 1.2 コパノリッチマン 0.3 ベストマッチョ 1.0 カプリフレイバー 0.8 カプリフレイバー 3.5 ウタマロ
  • コースレコード 2:10.7 スマートファルコン 57 武      豊 2012/01/25

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。