地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年9月17日(木) 川 崎 第11競走 20:15発走



宮前(みやまえ)オープン4上

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着2,000,000円 3着1,250,000円 4着750,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サトノアッシュ 酒井忍(川崎) 82.6
(8人気)
全   6- 6- 4- 36
左   1- 2- 1- 10
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:43.4 良-
除外 20.08.27 稍重 9頭
川崎ナ 左2000 2番
8 20.08.10 良 9頭
川崎ナ 左1500 8番
4 20.06.18 重 8頭
船橋ナ 左1800 7番
9 20.04.16 稍重 12頭
川崎ナ 左2100 1番
11 20.03.11 重 14頭
船橋ナ 左2400 4番
牡8 鹿毛 04.11生 57.0 0-0-0-0 高津オープン4上 橘オープン3上 短夜賞3上オープン 幸オープン3上 ダイオライト記念JpnII
キングカメハメハ 山下之(船橋) 504
(+8)
 計不 石崎駿 57.0 6人 496 笹川翼 57.0 5人 514 森泰斗 56.0 7人 518 本田重 57.0 10人 517 笹川翼 56.0
ディナーブレイク 里見治    1:36.5 9-9-9-9 39.7 1:53.5 6-6-6-6 38.8 2:19.0 11-11-10-9 39.5 2:41.6 5-5-6-8 41.8
(Tale of the Cat) 下河辺牧場   3.7 ブラックジョー 1.1 カレンカカ 2.0 フレアリングダイヤ 5.0 アナザートゥルース
2 2 エルゼロ 本橋孝(船橋) 109.8
(9人気)
全   4- 3- 4- 23
左   1- 1- 0- 8
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.08.27 稍重 9頭
川崎ナ 左2000 7番
13 20.06.14 不良 16頭
J東京 左2100 9番
11 20.05.30 良 14頭
J東京 左2100 6番
11 20.01.26 稍重 15頭
J中山 右1800 9番
1 19.03.30 良 14頭
J阪神 芝右3140 2番
セン7 鹿毛 04.22生 55.0 0-0-0-0 高津オープン4上
3歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
三木ホースランドパークジャンプ
ワークフォース 山崎裕(川崎) 504
(-6)
4人 510 阪上忠 55.0 16人 500 ▲原優介 54.0 10人 502 ▲原優介 54.0 14人 526 ☆野中悠 56.0 6人 496 石神深 60.0
ゴールドマッシモ 磯波勇 2:14.5 9-9-8-7 41.8 2:12.4 10-10-10-10 38.1 2:16.9 2-1-1-1 40.9 1:55.8 13-14-13-10 39.5 3:33.7 5-5-4-3 非計測
(ネオユニヴァース) 守矢牧場 4.3 ジョースターライト 2.5 ラストマン 3.4 エコロドリーム 1.8 フィストバンプ 0.4 シゲルロウニンアジ
3 3 マイネルネーベル 加藤和(浦和) 354.0
(10人気)
全   5- 0- 4- 45
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.08.27 稍重 9頭
川崎ナ 左2000 9番
取止 20.08.13 不良 0頭
浦和 左1400 7番
9 20.06.21 良 9頭
水沢 右1600 7番
10 20.05.26 良 12頭
盛岡 左1800 3番
9 20.04.28 良 10頭
水沢 右1800 8番
牡8 鹿毛 02.13生 55.0 0-0-0-0 高津オープン4上 ’20 トワイライトカッA2下 水無月特別A 青葉特別A一組 桜花特別A一組
キングカメハメハ 長谷忍(浦和) 470
(-7)
9人 477 ▲古岡勇 52.0  477 加藤和 57.0 5人 482 関本淳 56.0 11人 484 関本淳 56.0 9人 480 陶文峰 56.0
マイネレーツェル 井田莊一郎 2:17.4 7-8-9-9 44.9    1:47.9 9-9-9-9 41.1 1:58.2 8-8-10-8 40.8 2:01.5 8-8-6-8 40.8
(ステイゴールド) ビッグレッドファーム 7.2 ジョースターライト   3.9 コスモジョイジョイ 3.2 グランユニヴェール 2.6 センティグレード
4 4 アドマイヤゴッド 笹川翼(大井) 11.4
(3人気)
全   6- 3- 6- 35
左   1- 0- 3- 1
右   0- 1- 0- 4
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:41.3 良1:41.3
取消 20.05.21 不良 8頭
大井ナ 右1400 8番
7 20.04.30 稍重 10頭
大井ナ 右1200 6番
2 20.03.17 重 16頭
大井 右1600 10番
4 20.01.23 重 16頭
大井 右1200 5番
3 19.12.25 重 12頭
浦和 左1400 11番
牡8 鹿毛 04.22生 57.0 0-0-0-0 ゆりかもめオープン4上特別 神田川オープン4上特別 隅田川オープン4上特別 ’20ウインタースプリント4上 ゴールドカップ3上オープン
ハーツクライ 川島一(船橋) 504
(+3)
 - 今野忠 57.0 4人 501 今野忠 57.0 2人 508 今野忠 57.0 2人 499 藤本現 57.0 5人 500 今野忠 58.0
クレヴァリー 近藤旬子    1:12.3 7-7 36.4 1:41.5 5-5-6-4 38.9 1:13.0 5-5 37.8 1:25.8 8-4-3-2 37.3
(Danzig) ノーザンファーム   1.3 サブノジュニア 0.0 リコーワルサー 0.5 サブノジュニア 0.1 ブルドッグボス
5 5 サイドチェンジ 町田直(川崎) 22.8
(5人気)
全   3- 7- 3- 18
左   0- 3- 1- 4
右   3- 4- 2- 12
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.08.27 稍重 9頭
川崎ナ 左2000 4番
12 20.06.14 重 15頭
J阪神 右2000 7番
14 20.05.30 良 14頭
J東京 芝左3000 8番
10 20.04.25 良 10頭
J福島 芝右2770 3番
13 19.10.27 稍重 13頭
J京都 右1900 7番
牡6 黒鹿毛 04.06生 55.0 0-0-0-0 高津オープン4上
灘S3歳上3勝クラス
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
御陵S3歳上3勝クラス
バトルプラン 山崎裕(川崎) 527
(-7)
3人 534 秋元耕 55.0 14人 520 荻野極 57.0 10人 524 伊藤工 60.0 9人 528 草野太 60.0 13人 516 川須栄 54.0
ナムラミステリー 大塚亮一 2:12.2 4-3-3-2 41.6 2:07.0 12-12-14-13 38.2 3:37.2 14-14-14-14 非計測 3:11.5 9-9-9-10 非計測 1:59.8 8-8-10-12 39.9
(ジェニュイン) 平野牧場 2.0 ジョースターライト 1.5 ダノンテイオー 15.5 マンノグランプリ 10.6 ウインスラーヴァ 3.4 メイショウエイコウ
6 6 イリオン 山崎誠(川崎) 3.5
(2人気)
全   11- 7- 1- 11
左   10- 5- 1- 3
右   1- 2- 0- 6
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:42.2 良-
1 20.07.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1700 4番
1 20.02.13 稍重 11頭
船橋ナ 左1700 6番
1 20.01.10 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 5番
1 19.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
1 19.11.17 良 10頭
川崎ナ 左1500 6番
牡5 黒鹿毛 04.05生 55.0 6-0-0-1 ひまわり賞A2 駿麗賞A2B1一 夕刊フジ×サンスポB1二B2一 J交 ディセンバースタB2B3 宇宙忍者 バルタン店長杯B2三
ロージズインメイ 渡邊貴(船橋) 458
(+5)
2人 453 山崎誠 56.0 2人 452 山崎誠 55.5 2人 454 山崎誠 57.5 3人 444 山崎誠 57.0 2人 442 山崎誠 56.0
アフロディシアス (株)レックス 1:48.2 4-4-3-4 38.5 1:49.0 4-4-3-3 39.7 1:42.2 6-6-6-5 39.3 1:42.2 8-8-8-3 38.7 1:35.4 4-4-2-3 39.2
(ジャングルポケット) 岡田スタツド 0.1 リアリスト 0.3 ゼットパッション 0.4 ホワイトヘッド 0.8 マイネルナイペス 0.5 リュウノセンター
7 7 ゼットパッション 増田充(川崎) 56.8
(7人気)
全   4- 3- 0- 14
左   3- 3- 0- 11
右   1- 0- 0- 3
場   3- 1- 0- 4
距   2- 1- 0- 0
1:42.3 良1:42.3
1 20.08.07 良 9頭
川崎ナ 左1600 1番
8 20.07.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 1番
6 20.06.11 重 12頭
川崎ナ 左1400 11番
8 20.05.28 良 11頭
浦和 左2000 1番
5 20.05.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 9番
牝4 鹿毛 04.09生 53.0 0-0-0-0 立秋特別B1B2 海ほたる特別B1B2一 ファンタスティックチャレA2下 エメラルドカップA2下選抜馬 ビッグチャンス特別A2B1一
グランプリボス 佐々仁(川崎) 519
(+3)
4人 516 山崎誠 55.0 6人 519 御神訓 55.0 10人 516 町田直 55.0 7人 526 山崎誠 55.0 8人 521 町田直 55.0
バイブレイションズ (株)奥州名馬勝志倶楽部 1:42.9 4-4-5-4 39.0 1:43.0 9-9-9-10 37.6 1:29.4 7-7-7-6 39.3 2:12.1 6-7-8-8 39.6 1:42.5 9-9-7-6 38.9
(キングカメハメハ) グランド牧場 0.3 アイオロス 3.2 ゴールドブラッド 1.0 エッシャー 1.7 シュプレノン 0.5 アットザヘルム
8 ミキノトランペット 橋本直(浦和) 32.1
(6人気)
全   5- 3- 4- 15
左   3- 0- 0- 10
右   2- 3- 4- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:41.7 良-
8 20.09.02 重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
取止 20.08.26  0頭
川崎 左1600 8番
6 20.08.10 良 9頭
川崎ナ 左1500 9番
14 20.03.03 稍重 14頭
川崎 左2000 14番
8 20.02.12 良 11頭
船橋ナ 左1800 4番
牡6 鹿毛 03.21生 57.0 0-0-0-5 スパーキングサマーカップ【3上 スパーキングサマーカップ【3上 橘オープン3上 日吉オープン4上 報知グランプリカップ4上オープ
トランセンド 平山真(浦和) 550
(+2)
12人 548 橋本直 57.0  - 橋本直 57.0 8人 542 橋本直 57.0 12人 544 橋本直 57.0 11人 541 橋本直 56.5
インフィニータ 谷口久和 1:41.7 10-10-9-8 38.6    1:34.3 7-7-8-7 38.5 2:13.2 1-1-1-3 43.4 1:55.7 5-5-5-6 41.2
(ジョリーズヘイロー) まるとみ冨岡牧場 2.1 グレンツェント   1.5 ブラックジョー 3.0 タービランス 1.9 サルサディオーネ
8 9 サルサディオーネ 矢野貴(大井) 1.4
(1人気)
全   6- 5- 2- 19
左   6- 5- 2- 10
右   0- 0- 0- 6
場   0- 1- 2- 4
距   0- 1- 1- 1
1:41.1 良1:41.2
3 20.07.15 不良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
2 20.06.17 良 12頭
船橋ナ 左1600 12番
7 20.05.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
1 20.04.02 重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
11 20.03.05 稍重 13頭
川崎 左2100 11番
牝6 栗毛 05.03生 55.0 1-0-1-1 スパーキングレディーカッJpnIII 京成盃グランドマイラーズ3上オ 川崎マイラーズ3上オープン マリーンカップJpnIII エンプレス杯JpnII
ゴールドアリュール 堀千亜(大井) 527
(0)
3人 527 矢野貴 56.0 4人 529 山崎誠 54.0 7人 520 西啓太 57.0 5人 525 矢野貴 55.0 6人 514 矢野貴 55.0
サルサクイーン 菅原広隆 1:41.1 1-1-1-1 38.6 1:39.3 1-1-1-1 38.5 1:41.2 1-1-1-1 40.5 1:40.1 1-1-1-1 38.8 2:21.5 2-2-1-6 46.5
(リンドシェーバー) 荒谷牧場 0.2 ファッショニスタ 0.1 カジノフォンテン 1.3 グレンツェント 0.4 メモリーコウ 4.6 アンデスクイーン
10 サダムリスペクト 今野忠(川崎) 12.2
(4人気)
全   8- 7- 6- 37
左   4- 2- 1- 6
右   2- 4- 2- 7
場   1- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:41.8 良-
2 20.08.10 良 9頭
川崎ナ 左1500 4番
8 20.06.17 良 12頭
船橋ナ 左1600 6番
1 20.05.04 稍重 13頭
船橋 左1700 6番
9 20.03.31 重 13頭
船橋ナ 左1600 1番
3 20.02.13 稍重 11頭
船橋ナ 左1700 4番
牡8 鹿毛 04.07生 57.0 0-0-0-1 橘オープン3上 京成盃グランドマイラーズ3上オ 皐月盃4上オープン 柏の葉オープン4上 駿麗賞A2B1一
キンシャサノキセキ 稲益貴(船橋) 465
(+3)
3人 462 本田重 57.0 9人 465 本田重 56.0 11人 464 本田重 56.0 6人 466 真島大 56.0 4人 466 真島大 57.5
ハナランマン 大西美生子 1:33.1 4-4-4-3 38.5 1:40.8 10-10-11-10 38.6 1:47.6 10-10-11-10 38.6 1:42.3 8-7-6-7 40.8 1:49.5 1-1-1-1 40.4
(サクラユタカオー) 神垣道弘 0.3 ブラックジョー 1.6 カジノフォンテン 0.0 ベンテンコゾウ 2.2 ラブミークン 0.5 イリオン
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。