地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年10月9日(金) 大 井 第11競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

オパール賞B2四選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,400,000円 2着1,360,000円 3着850,000円 4着510,000円 5着340,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オンベンデッドニー 有年淳(大井)
全   10- 2- 3- 19
左   0- 0- 0- 2
右   10- 2- 3- 17
場   8- 1- 2- 12
距   8- 1- 2- 12
1:13.4 良1:13.8
3 20.09.24 重 10頭
大井ナ 右1200 6番
1 20.05.18 重 13頭
大井ナ 右1200 11番
3 20.04.27 重 16頭
大井ナ 右1200 13番
4 20.04.06 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
14 20.03.16 重 15頭
大井 右1200 12番
牡5 黒鹿毛 04.18生 56.0 0-1-0-5 B2五 プレアデス賞B3三 四選抜特別 アークトゥルス賞B3四 五選抜 トゥインクルオープニB3三 四 春水賞B3三 四選抜特別
スマートロビン 井上弘(大井) 474
(-2)
3人 476 的場文 56.0 1人 473 的場文 56.0 6人 477 的場文 56.0 8人 470 保園翔 56.0 8人 473 有年淳 56.0
グレンチェック 大東正由 1:13.6 4-3 38.4 1:14.3 2-2 39.2 1:13.9 10-9 38.6 1:14.3 6-5 38.3 1:16.9 4-5 41.2
(スターリングローズ) 藤本直弘 0.7 デルマブンザエモン 0.2 クリノタテヤマ 0.5 ルーシッドドラゴン 1.6 ラブミージュニア 2.2 フライングビーノ
2 ブルーアワー 森泰斗(船橋)
全   3- 4- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 8
場   3- 4- 3- 8
距   2- 2- 2- 4
1:12.9 良1:13.9
2 20.09.24 重 10頭
大井ナ 右1200 3番
3 20.09.10 稍重 14頭
大井ナ 右1200 6番
3 20.08.17 良 12頭
大井ナ 右1200 7番
5 20.07.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 2番
15 20.04.08 良 16頭
大井ナ 右1800 3番
牝4 青鹿毛 04.06生 54.0 3-2-1-5 B2五 B2六 ファンタスティックリB3三 四 ゴールドヘッド賞B3三 四選抜 卯月賞B2B3選定馬特別
プリサイスエンド 橋本馬(大井) 468
(+3)
2人 465 西啓太 54.0 4人 462 西啓太 54.0 2人 460 西啓太 54.0 7人 459 西啓太 54.0 12人 455 森泰斗 55.0
プライムウィッシュ (有)日進牧場 1:12.9 8-7 37.1 1:13.3 12-12 36.5 1:13.9 9-9 36.9 1:13.9 15-14 37.5 1:57.7 4-5-14-15 40.7
(シンボリクリスエス) 高村牧場 0.0 デルマブンザエモン 0.2 リコーデリンジャー 0.7 クリノタテヤマ 0.3 エリタダス 3.6 ウインアーカイヴス
2 3 セグレートシチー 的場文(大井)
全   1- 5- 1- 25
左   0- 0- 0- 2
右   1- 5- 1- 23
場   0- 4- 0- 6
距   0- 4- 0- 6
1:13.4 良1:13.4
2 20.09.07 不良 16頭
大井ナ 右1200 13番
中止 20.08.17 良 12頭
大井ナ 右1200 10番
2 20.07.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
4 20.07.07 不良 14頭
大井ナ 右1200 9番
6 20.06.23 不良 15頭
大井ナ 右1200 15番
牡5 栗毛 05.05生 56.0 0-2-0-2 宮益坂賞B3三 四選抜特別 ファンタスティックリB3三 四 ゴールドヘッド賞B3三 四選抜 ベガ賞B3五選抜特別 ミヤサンキューティ賞B3四選抜
サウスヴィグラス 井上弘(大井) 525
(+5)
2人 520 的場文 56.0 1人 518 的場文 56.0 2人 518 的場文 56.0 4人 528 的場文 56.0 3人 527 真島大 56.0
アイシークレット (株)友駿ホースクラブ 1:13.6 2-2 38.7    1:13.7 1-2 38.7 1:14.1 1-1 39.1 1:14.7 2-2 39.5
(ゴールドアリュール) グランド牧場 0.4 カイトセブン  クリノタテヤマ 0.1 エリタダス 0.6 エンジェルパイロ 0.9 ロイヤルファルコン
4 フローレンス 仲原大(大井)
全   7- 4- 2- 15
左   2- 0- 1- 1
右   5- 4- 1- 14
場   3- 3- 0- 10
距   2- 2- 0- 10
1:14.1 良1:14.1
3 20.09.16 稍重 11頭
川崎ナ 左900 3番
4 20.08.27 稍重 10頭
川崎ナ 左900 8番
1 20.04.30 稍重 9頭
大井ナ 右1000 7番
5 20.04.06 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
1 20.03.19 良 15頭
大井 右1200 3番
牝5 黒鹿毛 03.27生 △ 52.0 0-0-0-0 明鏡止水賞B3選定馬 星河一天賞B2B3選定馬 10RはポイントがB2五B3一 トゥインクルオープニB3三 四 C1一 二 三
サウンドボルケーノ 鈴木啓(大井) 454
(+4)
2人 450 町田直 54.0 6人 444 阪上忠 53.0 4人 447 今野忠 53.0 9人 448 東原悠 54.0 12人 446 今野忠 54.0
グランデタマ 馬場祥晃 0:54.1 5-4-4 36.5 0:54.0 5-5-4 36.7 1:00.0 4-4 36.2 1:14.4 8-9 38.1 1:14.5 4-4 38.5
(クロフネ) グランデファーム 1.1 ファントムバレット 1.0 プリモジョーカー 0.0 ドウカンヤマ 1.7 ラブミージュニア 0.0 キングオブヘヴン
3 5 ロイヤルファルコン 和田譲(大井)
全   5- 7- 3- 28
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 3- 28
場   5- 7- 3- 28
距   5- 4- 3- 23
1:12.8 良1:13.4
4 20.09.10 稍重 14頭
大井ナ 右1200 8番
14 20.08.01 稍重 15頭
大井ナ 右1200 13番
7 20.07.09 重 10頭
大井ナ 右1000 6番
1 20.06.23 不良 15頭
大井ナ 右1200 10番
15 20.03.16 重 15頭
大井 右1200 14番
牡6 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-1 B2六 清水坂賞B2四選抜特別 マーメイド賞B2四B3一選抜特 ミヤサンキューティ賞B3四選抜 春水賞B3三 四選抜特別
スマートファルコン 三坂盛(大井) 495
(+3)
6人 492 和田譲 56.0 7人 493 岡部誠 56.0 2人 495 森泰斗 57.0 7人 495 森泰斗 56.0 6人 488 川島正 56.0
ロイヤルジュエリー (有)スタッグ・ワールド 1:13.7 5-5 37.6 1:14.8 3-4 40.1 1:01.0 5-6 37.1 1:13.8 1-1 38.6 1:18.0 6-8 42.0
(キングカメハメハ) 新冠伊藤牧場 0.6 リコーデリンジャー 2.6 シガーヲスウオトコ 0.9 ミントフレイバー 0.1 エリタダス 3.3 フライングビーノ
6 シンボリマティス 東原悠(大井)
全   16- 10- 9- 38
左   0- 0- 0- 4
右   16- 10- 9- 31
場   7- 4- 7- 24
距   5- 4- 5- 20
1:12.5 良1:13.5
4 20.09.24 重 10頭
大井ナ 右1200 5番
13 20.09.10 稍重 14頭
大井ナ 右1200 14番
7 20.08.19 良 11頭
大井ナ 右1400 5番
6 20.07.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 2番
9 20.07.08 重 15頭
大井ナ 右1200 14番
牡8 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-1-8 B2五 B2六 黒潮盃オンライン予想ステB2六 春日通り賞B2五 J交 アーバンステージB2B3
デュランダル 久保信(大井) 520
(+6)
10人 514 東原悠 56.0 12人 510 東原悠 56.0 11人 508 東原悠 56.0 8人 507 東原悠 56.0 14人 502 東原悠 57.0
スイートアマリリス 豊島愛子 1:13.6 10-10 37.6 1:15.3 14-14 37.8 1:27.7 9-8-7 37.8 1:58.0 7-7-7-6 40.1 1:14.3 10-9 38.1
(サクラバクシンオー) シンボリ牧場 0.7 デルマブンザエモン 2.2 リコーデリンジャー 1.0 キングシーバード 2.4 マトラッセ 1.8 カイトセブン
4 7 エリタダス 本田重(船橋)
全   4- 2- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 3- 16
場   3- 2- 2- 12
距   3- 2- 2- 11
1:13.2 良1:13.2
6 20.09.11 稍重 13頭
大井ナ 右1200 6番
9 20.08.21 良 13頭
大井ナ 右1200 4番
1 20.07.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 13番
3 20.07.07 不良 14頭
大井ナ 右1200 3番
2 20.06.23 不良 15頭
大井ナ 右1200 13番
牡3 栗毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 東京中日スポーツ賞B2四選抜特 葉月賞B1四B2二選抜特別 ゴールドヘッド賞B3三 四選抜 ベガ賞B3五選抜特別 ミヤサンキューティ賞B3四選抜
エスケンデレヤ 佐野謙(大井) 486
(+2)
6人 484 和田譲 55.0 9人 480 笹川翼 54.0 1人 479 矢野貴 55.0 2人 478 矢野貴 55.0 6人 484 矢野貴 54.0
モエレピンクレディ 和田博美 1:14.2 7-6 37.4 1:13.5 4-4 37.5 1:13.6 3-3 38.5 1:14.0 3-3 38.5 1:13.9 3-3 38.4
(ゴールドヘイロー) 加野牧場 1.6 カレイドスコープ 1.4 エンジェルパイロ 0.1 セグレートシチー 0.5 エンジェルパイロ 0.1 ロイヤルファルコン
8 トチノペガサス 吉井章(大井)
全   3- 7- 4- 29
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 4- 29
場   1- 5- 2- 27
距   1- 5- 2- 26
1:13.1 良1:13.9
8 20.09.10 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番
9 20.08.19 良 11頭
大井ナ 右1400 1番
4 20.08.01 稍重 15頭
大井ナ 右1200 6番
11 20.07.08 重 15頭
大井ナ 右1200 1番
7 20.06.26 不良 11頭
大井ナ 右1200 1番
牡5 青鹿毛 02.27生 ☆ 55.0 0-0-0-4 B2六 黒潮盃オンライン予想ステB2六 清水坂賞B2四選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 富士見坂賞B1三B2三選抜特別
ローレルゲレイロ 嶋田幸(大井) 461
(+5)
10人 456 ☆吉井章 55.0 5人 457 ☆吉井章 55.0 15人 457 ☆吉井章 55.0 13人 456 ☆吉井章 56.0 10人 452 藤田凌 55.0
ラブイズカヌマ 阿部東亜子 1:14.0 9-11 37.4 1:28.0 10-10-10 37.8 1:13.1 10-11 37.0 1:14.6 7-6 38.6 1:14.1 7-8 38.2
(タイキシャトル) 漆原武男 0.9 リコーデリンジャー 1.3 キングシーバード 0.9 シガーヲスウオトコ 2.1 カイトセブン 2.0 セイジミニスター
5 9 サンニコーラ 御神訓(大井)
全   3- 1- 5- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 5- 9
場   3- 1- 5- 9
距   3- 1- 2- 6
1:12.8 良1:13.2
2 20.09.11 稍重 13頭
大井ナ 右1200 12番
7 20.08.21 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
1 19.07.30 稍重 16頭
大井ナ 右1200 6番
6 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 2番
4 19.06.05 良 15頭
大井ナ 右1200 4番
牡5 栗毛 05.25生 56.0 2-1-2-3 東京中日スポーツ賞B2四選抜特 葉月賞B1四B2二選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 B2二 三 ジェミニ賞B2一選抜特別
パイロ 藤田輝(大井) 495
(+10)
3人 485 御神訓 56.0 7人 485 御神訓 55.0 5人 483 御神訓 57.0 2人 485 御神訓 56.0 2人 485 吉原寛 56.0
メイショウアレーナ 三嶋昌春 1:12.8 2-2 36.5 1:13.2 11-11 36.4 1:13.1 11-8 37.4 1:14.3 13-13 37.6 1:14.6 7-7 38.0
(アグネスタキオン) 三嶋牧場 0.2 カレイドスコープ 1.1 エンジェルパイロ 0.0 ランボシ 0.9 アポロモンスター 0.3 ナガタブラック
10 グランエスポワール 西啓太(大井)
全   2- 2- 3- 27
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 3- 26
場   2- 2- 3- 26
距   2- 1- 1- 12
1:13.8 良1:14.3
5 20.09.24 重 10頭
大井ナ 右1200 1番
9 20.09.10 稍重 14頭
大井ナ 右1200 12番
3 20.08.18 良 8頭
大井ナ 右1000 4番
11 20.08.01 稍重 15頭
大井ナ 右1200 9番
4 20.07.09 重 10頭
大井ナ 右1000 5番
牡4 鹿毛 06.04生 56.0 0-0-0-0 B2五 B2六 ペルセウス賞B1以下選抜特別 清水坂賞B2四選抜特別 マーメイド賞B2四B3一選抜特
エスポワールシチー 小野晋(大井) 506
(+2)
6人 504 町田直 56.0 8人 502 町田直 56.0 5人 503 町田直 55.0 10人 502 ▲大木天 53.0 7人 504 町田直 55.0
モエレプロポーズ 鶴田稔 1:13.8 1-1 38.8 1:14.3 2-2 38.6 1:00.1 3-3 37.0 1:14.6 2-2 40.2 1:00.7 3-3 37.1
(マジックマイルズ) 門別牧場 0.9 デルマブンザエモン 1.2 リコーデリンジャー 0.6 シェーナ 2.4 シガーヲスウオトコ 0.6 ミントフレイバー
6 11 シェーナ 笹川翼(大井)
全   3- 3- 2- 12
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 2- 8
場   1- 3- 1- 5
距   0- 3- 0- 4
1:13.2 良1:13.5
1 20.08.18 良 8頭
大井ナ 右1000 5番
4 20.06.26 不良 11頭
大井ナ 右1200 4番
2 20.05.20 不良 9頭
大井ナ 右1200 9番
6 20.05.02 良 15頭
大井ナ 右1200 2番
7 20.04.09 良 16頭
大井ナ 右1400 14番
牝5 鹿毛 03.25生 54.0 1-1-0-2 ペルセウス賞B1以下選抜特別 富士見坂賞B1三B2三選抜特別 B2四 五 TCK開場70周年記念賞B2四 トゥインクル開幕SPB2二 三
ゴールドアリュール 佐宗応(大井) 475
(-10)
2人 485 笹川翼 53.0 6人 485 笹川翼 53.0 3人 483 笹川翼 54.0 6人 483 笹川翼 54.0 6人 482 矢野貴 54.0
ヴィクトリアピーク 前田幸治 0:59.5 6-5 36.0 1:13.2 6-6 37.4 1:13.9 5-4 38.7 1:13.5 8-7 37.2 1:28.0 8-7-6 39.1
(Bernardini) 株式会社ノースヒルズ 0.1 イノデライト 1.1 セイジミニスター 1.1 タイセイサクセサー 1.0 フライングビーノ 0.8 フライングビーノ
12 ダノンフォワード 福原杏(浦和)
全   2- 1- 3- 16
左   1- 0- 1- 2
右   1- 1- 2- 12
場   0- 1- 2- 9
距   0- 0- 1- 2
1:13.1 良1:13.1
9 20.06.05 良 15頭
大井ナ 右1200 13番
3 20.05.20 不良 9頭
大井ナ 右1200 3番
4 20.05.02 良 15頭
大井ナ 右1200 5番
9 20.04.08 良 16頭
大井ナ 右1800 2番
3 20.03.18 稍重 12頭
大井 右1600 11番
牡5 栗毛 01.28生 56.0 0-0-0-0 東京スポーツ賞B2四選抜特別 B2四 五 TCK開場70周年記念賞B2四 卯月賞B2B3選定馬特別 B2以下
オルフェーヴル 宗形竹(大井) 451
(+6)
6人 445 水野翔 56.0 1人 450 水野翔 56.0 7人 445 水野翔 56.0 7人 451 西啓太 57.0 5人 450 藤本現 57.0
カリフォルニアネクター (株)ダノックス 1:14.1 4-5 38.6 1:14.7 6-6 38.9 1:13.1 1-1 37.3 1:56.2 1-1-1-1 40.9 1:43.3 3-3-3-2 40.8
(Stormy Atlantic) ノーザンファーム 1.5 スティールペガサス 1.9 タイセイサクセサー 0.6 フライングビーノ 2.1 ウインアーカイヴス 0.7 ハナレイ
7 13 ラブミージュニア 藤田凌(大井)
全   7- 3- 2- 5
左   0- 0- 1- 0
右   7- 3- 1- 5
場   5- 1- 1- 4
距   5- 1- 1- 4
1:12.7 良1:12.7
4 20.09.25 重 13頭
大井ナ 右1200 1番
3 20.09.11 稍重 13頭
大井ナ 右1200 13番
1 20.04.06 良 13頭
大井ナ 右1200 9番
取消 20.03.16 重 15頭
大井 右1200 15番
2 20.02.25 良 16頭
大井 右1200 7番
牡4 栗毛 03.19生 56.0 0-0-0-0 花野賞B1四B2三選抜特別 東京中日スポーツ賞B2四選抜特 トゥインクルオープニB3三 四 春水賞B3三 四選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬
ゴールドアリュール 荒山勝(大井) 507
(-4)
2人 511 川島正 55.0 1人 513 森泰斗 56.0 1人 505 真島大 56.0  - 真島大 56.0 2人 507 真島大 56.0
ラブミーチャン 小林祥晃 1:13.2 1-1 37.9 1:13.3 1-1 37.2 1:12.7 1-1 37.2    1:13.7 2-2 38.7
(サウスヴィグラス) 谷岡牧場 0.8 シガーヲスウオトコ 0.7 カレイドスコープ 0.7 セグレートシチー   0.1 タイムゴールド
14 リコーアルバトロス 藤本現(大井)
全   8- 5- 1- 23
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 1- 23
場   6- 5- 0- 21
距   4- 5- 0- 17
1:13.6 良1:13.8
15 20.09.20 良 16頭
大井ナ 右1400 11番
6 20.09.10 稍重 14頭
大井ナ 右1200 10番
11 20.08.19 良 11頭
大井ナ 右1400 9番
13 20.07.30 稍重 15頭
大井ナ 右1400 6番
12 20.06.25 不良 16頭
大井ナ 右1400 11番
牝6 栗毛 05.29生 54.0 0-2-0-4 爽籟賞B1三B2二選抜特別 B2六 オリオンビール賞B2四選抜特別 サマービーチ賞B1二B2二選抜 パール賞B2四選抜特別
サウスヴィグラス 蛯名雄(大井) 505
(-2)
15人 507 藤本現 53.0 9人 507 藤本現 54.0 7人 504 藤田凌 54.0 10人 504 本田重 53.0 6人 507 本田重 54.0
リコーパープル 土橋正雄 1:28.6 9-12-13 39.0 1:13.7 7-6 37.4 1:29.0 3-4-4 39.6 1:28.5 5-7-7 39.3 1:29.4 6-6-5 40.0
(カコイーシーズ) リコーファーム 1.5 クラファルコン 0.6 リコーデリンジャー 2.7 ダノンレジーナ 1.9 ペネトラーレ 1.8 ウリボー
8 15 ザベストエバー 矢野貴(大井)
全   2- 3- 2- 28
左   1- 1- 0- 5
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 20.06.07 良 16頭
J阪神 芝右1200 7番
13 20.05.23 良 14頭
J東京 芝左1400 2番
9 20.03.31 稍重 11頭
J中山 芝右1200 7番
10 20.03.01 良 13頭
J中山 芝右1200 8番
15 20.01.05 良 16頭
J中山 右1200 4番
牡6 黒鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-0
皆生特別3歳上2勝クラス
高尾特別4歳上2勝クラス
4歳上2勝クラス
4歳上2勝クラス
4歳上2勝クラス
キンシャサノキセキ 中道啓(大井) 472
(+16)
16人 456 松田大 57.0 11人 464 藤井勘 57.0 9人 468 ▲原優介 54.0 10人 464 ▲原優介 54.0 15人 466 横山武 57.0
マイワイルドローズ 古賀慎一 1:10.1 14-14 34.3 1:22.0 6-8 34.9 1:10.7 5-8 36.2 1:09.1 8-10 35.0 1:12.9 3-3 39.5
(Wild Again) 社台ファーム 1.7 ケイアイサクソニー 1.3 リリーバレロ 1.4 キルロード 0.5 シセイヒテン 2.0 ロンドンテソーロ
16 キョウエイスコール 本橋孝(船橋)
全   4- 2- 5- 37
左   0- 0- 0- 8
右   4- 2- 5- 27
場   2- 2- 2- 11
距   2- 1- 2- 9
1:13.1 良1:13.6
9 20.09.25 重 13頭
大井ナ 右1200 10番
5 20.09.11 稍重 13頭
大井ナ 右1200 8番
8 20.03.19 良 14頭
大井 右1200 13番
8 20.02.28 良 16頭
大井 右1200 6番
8 20.02.04 良 16頭
大井 右1200 4番
牡7 栗毛 02.21生 56.0 0-0-0-0 花野賞B1四B2三選抜特別 東京中日スポーツ賞B2四選抜特 フリージア賞B2三選抜特別 シンビジューム賞B1二B2二選 如月賞B2四選抜特別
サウスヴィグラス 阪本一(大井) 492
(+4)
8人 488 藤本現 55.0 9人 489 藤本現 56.0 10人 496 藤本現 56.0 9人 496 藤本現 55.0 5人 501 藤本現 56.0
ユーワパンドラ 田中晴夫 1:14.2 11-11 37.7 1:14.1 4-4 37.6 1:14.2 13-13 36.7 1:14.2 12-10 37.8 1:14.3 10-8 38.2
(アフリート) ヒサイファーム 1.8 シガーヲスウオトコ 1.5 カレイドスコープ 0.7 チチブリュウセイ 1.1 ヴァルラーム 1.3 メモリーメンヒル
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。