地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年10月19日(月) 浦 和 第11競走 15:55発走

委員長賞

錦秋(きんしゅう)特別B2二B3一

  • ダート 1500m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着910,000円 3着520,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レオチェックメイト 張田昂(船橋)
全   11- 9- 2- 30
左   11- 8- 2- 24
右   0- 1- 0- 6
場   2- 2- 0- 2
距   1- 1- 0- 1
1:36.2 良1:36.2
9 20.09.29 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
3 20.09.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
6 20.08.04 良 9頭
船橋ナ 左1600 10番
7 20.07.20 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 3番
11 20.05.06 良 13頭
船橋 左1600 9番
牡6 青鹿毛 03.19生 57.0 7-7-1-21 招き猫特別B2二B3一 金木犀特別B3二 勇魚特別B3一 スパイラルカーブ賞B3一 かまいるか特別B2三B3一
ブラックタイド 渡邊貴(船橋) 516
(+3)
8人 513 張田昂 57.0 2人 511 張田昂 56.0 6人 518 張田昂 56.0 8人 510 張田昂 56.0 8人 516 張田昂 57.0
ヤマサカントリー 田中博之 1:44.0 14-14-11-8 39.4 1:37.2 14-14-11-8 39.7 1:44.1 9-9-6-7 39.6 1:44.6 8-8-8-8 40.0 1:44.1 13-13-11-10 39.6
(ティンバーカントリー) 浜口牧場 1.2 キングアンドアイ 0.6 スターギア 1.4 ネコマレー 2.4 タイセイシャトル 1.3 ランニングウインド
2 2 ゴールドアポロン 繁田健(浦和)
全   3- 5- 2- 8
左   3- 5- 2- 8
右   0- 0- 0- 0
場   3- 5- 2- 8
距   1- 1- 1- 5
1:36.6 良1:36.6
2 20.09.22 良 9頭
浦和 左1500 6番
4 20.08.17 良 12頭
浦和 左1400 5番
1 20.07.03 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
5 20.05.28 良 11頭
浦和 左1500 4番
7 20.04.21 不良 12頭
浦和 左1400 3番
牡4 栗毛 04.15生 57.0 1-1-0-0 爽秋特別B2三B3一 秋風月特別B2二B3一 夏帽子特別B3三 緑区の鳥シラサギ賞B3三 春の夢特別B3三
メイショウボーラー 鹿沼和(浦和) 497
(0)
6人 497 繁田健 55.0 7人 502 酒井忍 55.0 3人 502 繁田健 56.0 5人 499 高橋哲 56.0 5人 502 高橋哲 56.0
ギャラクティコ 厚澤保明 1:36.6 6-6-3-1 39.1 1:29.1 9-9-7-6 39.8 1:30.2 4-3-3-3 39.5 1:37.8 6-8-8-6 38.8 1:31.2 9-8-10-9 39.7
(マンハッタンカフェ) バンブー牧場 0.2 トーセンバーボン 1.4 ボンボンショコラ 0.1 マリノオークション 1.2 ニッチモサッチモ 1.4 キンショーヘイロー
3 3 インスタイル 櫻井光(川崎)
全   7- 7- 9- 39
左   4- 6- 7- 29
右   3- 1- 2- 10
場   3- 5- 5- 11
距   1- 0- 2- 5
1:36.2 良1:37.1
3 20.06.29 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
11 20.06.16 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 12番
8 20.05.25 良 11頭
浦和 左1400 6番
4 20.05.15 良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
7 20.04.20 不良 12頭
浦和 左1500 4番
セン9 鹿毛 05.20生 ☆ 56.0 0-0-0-0 風待月特別B2三B3一 夏至特別B2三B3一 青葉特別B3一 小田原市市制施行8B2三B3一 春和特別B3二
マヤノトップガン 平山真(浦和) 500
(-7)
10人 507 ☆福原杏 54.0 11人 505 笹川翼 55.0 10人 511 張田昂 56.0 12人 508 張田昂 55.0 6人 515 森泰斗 56.0
スノースタイル (株)レックス 1:30.2 9-8-9-7 38.4 1:45.0 9-10-10-12 40.8 1:30.0 8-9-7-8 39.2 1:36.2 9-9-10-7 40.2 1:37.8 9-9-10-9 39.2
(ホワイトマズル) 岡田スタツド 1.4 ツーエムカイザー 2.0 アトムズスピアー 2.4 ダノンレジーナ 0.4 レインハート 2.3 ヘルニーニョアキラ
4 4 キャプチュード 橋本直(浦和)
全   4- 1- 1- 20
左   4- 0- 1- 12
右   0- 1- 0- 7
場   4- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 4
1:36.3 良1:36.3
5 20.09.24 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
6 20.07.03 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
10 20.06.18 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
9 20.05.28 良 11頭
浦和 左2000 10番
1 20.04.22 重 12頭
浦和 左2000 2番
牡5 黒鹿毛 04.12生 57.0 3-0-0-4 紅葉月特別B2二 愛逢月特別B2二 麻綿原特別B2二 エメラルドカップA2下選抜馬 ダイヤモンド特別B3C1選抜馬
ベーカバド 鹿沼和(浦和) 488
(-3)
11人 491 橋本直 56.0 9人 482 橋本直 56.0 7人 478 橋本直 56.0 4人 489 見越彬 53.0 1人 486 橋本直 57.0
シルクヴァルキリー 對馬正 1:29.6 12-10-11-9 38.1 1:37.4 10-10-11-10 39.1 1:44.0 13-10-7-8 39.8 2:13.0 10-10-9-9 40.0 2:12.9 4-4-5-1 39.1
(マーベラスサンデー) 対馬正 1.1 ノワールムーティエ 1.5 アストロローグ 1.8 フィールオーケー 2.6 シュプレノン 0.4 エイシンボールディ
5 5 フロリアヌス 的場文(大井)
全   2- 3- 1- 29
左   1- 1- 0- 3
右   1- 2- 0- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.10.07 良 16頭
大井ナ 右1400 15番
7 20.09.20 良 16頭
大井ナ 右1400 7番
5 20.09.09 稍重 14頭
大井ナ 右1400 13番
2 20.08.19 良 11頭
大井ナ 右1400 11番
10 20.07.29 稍重 16頭
大井ナ 右1600 9番
牡5 鹿毛 02.03生 57.0 0-1-0-0 日本は、楽しむことB1三B2二 爽籟賞B1三B2二選抜特別 初嵐賞B1三B2二選抜特別 黒潮盃オンライン予想ステB2六 カーネリアン賞B1一B2一選抜
ローエングリン 市村誠(大井) 476
(+1)
10人 475 張田昂 55.0 8人 474 笹川翼 55.0 8人 477 △篠谷葵 53.0 7人 474 的場文 56.0 14人 472 ▲篠谷葵 52.0
マルカフローリアン 小池啓補 1:27.4 11-10-9 39.1 1:27.8 11-10-10 38.4 1:27.1 6-6-6 37.4 1:26.7 2-1-1 38.1 1:43.0 13-13-12-11 38.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.9 スーラリュンヌ 0.7 クラファルコン 0.3 アギト 0.0 キングシーバード 1.4 トーセンエターナル
6 6 ミッキーバラード 左海誠(船橋)
全   5- 2- 1- 7
左   5- 2- 0- 3
右   0- 0- 1- 3
場   5- 2- 0- 2
距   2- 1- 0- 1
1:36.2 良1:37.2
4 20.09.22 良 9頭
浦和 左1500 7番
1 20.08.14 稍重 10頭
浦和 左1400 8番
1 20.05.29 良 12頭
浦和 左1400 12番
4 20.04.20 不良 11頭
浦和 左1400 10番
2 20.02.21 良 12頭
浦和 左1400 6番
牝4 鹿毛 04.22生 53.0 5-2-0-2 爽秋特別B2三B3一 紅染月特別B3三C1一 浮き城のまち行田賞C1三 四 桜草特別C1三 ふじみ野市PR大使「C1四 五
ダノンバラード 小久智(浦和) 504
(-4)
1人 508 左海誠 53.0 2人 508 左海誠 53.0 1人 510 左海誠 54.0 1人 510 左海誠 54.0 2人 503 左海誠 54.0
ミッキーアップル 酒井孝敏 1:37.2 4-4-4-4 39.8 1:28.8 2-2-1-1 38.8 1:29.9 2-2-1-1 38.2 1:30.2 3-3-3-2 40.0 1:29.1 4-4-3-2 39.5
(クロフネ) 白井牧場 0.8 トーセンバーボン 0.8 ラッキーチャンス 0.0 ナナルテア 0.8 マリノオークション 0.5 エドノミッドナイト
7 ロビュスト 和田譲(大井)
全   4- 3- 7- 14
左   2- 3- 6- 9
右   2- 0- 1- 5
場   2- 2- 4- 9
距   1- 1- 1- 5
1:35.4 良1:36.5
6 20.09.24 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
3 20.08.17 良 12頭
浦和 左1400 3番
8 20.07.23 不良 11頭
浦和 左1400 7番
2 20.06.16 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 11番
4 20.05.25 良 11頭
浦和 左1400 5番
牡4 鹿毛 05.20生 57.0 0-0-0-0 紅葉月特別B2二 秋風月特別B2二B3一 海の日特別B3一 夏至特別B2三B3一 青葉特別B3一
モンテロッソ 薮口一(浦和) 507
(+7)
8人 500 吉留孝 56.0 11人 507 吉留孝 55.0 3人 505 吉留孝 56.0 10人 492 吉留孝 55.0 8人 500 吉留孝 56.0
ダナエ (有)太盛 1:29.6 8-9-7-8 38.6 1:28.8 8-8-8-7 39.5 1:30.7 4-4-4-6 40.4 1:43.0 4-4-3-3 39.2 1:29.3 4-4-4-4 39.1
(バイオマスター) ストロベリーフィール 1.1 ノワールムーティエ 1.1 ボンボンショコラ 1.9 キョウモバライロ 0.0 アトムズスピアー 1.7 ダノンレジーナ
7 8 ニシノベースマン 國分祐(浦和)
全   1- 2- 2- 24
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 20.09.24 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
3 20.08.08 良 9頭
J札幌 芝右1800 2番
6 20.08.02 良 8頭
J札幌 芝右2000 2番
6 20.05.23 良 10頭
J東京 芝左2000 8番
6 20.05.03 良 9頭
J福島 芝右2000 1番
牡5 黒鹿毛 03.24生 57.0 0-0-0-0 紅葉月特別B2二
北辰特別3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
伊達特別4歳上1勝クラス
ノヴェリスト 冨田敏(浦和) 478
(+3)
4人 475 ▲赤津和 53.0 7人 468 勝浦正 57.0 5人 462 内田博 57.0 5人 462 内田博 57.0 3人 464 黛弘人 57.0
ニシノマナムスメ 冨田藤男 1:31.2 11-12-12-12 39.1 1:48.7 9-9-7-6 36.5 2:01.9 5-5-4-5 35.0 2:01.8 7-6-6 34.1 2:03.2 3-3-3-4 36.1
(アグネスタキオン) 藤原牧場 2.7 ノワールムーティエ 1.2 アラスカ 0.7 シャムロックヒル 0.9 バイキングクラップ 0.9 ホウオウエーデル
9 メダーリアフレイム 西啓太(大井)
全   3- 2- 2- 26
左   0- 1- 0- 9
右   3- 1- 2- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.10.07 良 13頭
大井ナ 右1400 3番
4 20.09.07 不良 16頭
大井ナ 右1400 4番
4 20.08.17 良 16頭
大井ナ 右1400 8番
4 20.07.29 稍重 15頭
大井ナ 右1400 8番
3 20.06.22 不良 15頭
大井ナ 右1400 4番
セン6 鹿毛 02.21生 57.0 1-1-2-7 netkeiba.cB3三 四 永代橋賞B3三 四選抜特別 サマーメモリー賞B3三 四選抜 相生坂賞B3三 四選抜特別 タイタン賞B3三選抜特別
Medaglia d’Oro 橋本馬(大井) 454
(-4)
2人 458 藤田凌 56.0 3人 462 藤田凌 56.0 2人 466 藤田凌 56.0 4人 464 西啓太 56.0 4人 469 西啓太 56.0
Fanfire 湯浅健司 1:27.0 1-1-1 38.8 1:29.2 1-2-1 40.3 1:27.6 3-2-2 38.7 1:28.4 2-2-2 39.4 1:28.8 1-1-1 38.6
(Elusive Quality) Gallagher’ 0.6 ブルベアダイズ 0.3 アウトバーン 0.2 エリーザ 0.4 チェキラ 0.3 ワイルドホース
8 10 ウッドランズ 七夕裕(浦和)
全   2- 9- 9- 37
左   0- 2- 3- 20
右   2- 7- 6- 17
場   0- 1- 1- 8
距   0- 1- 1- 2
1:35.3 良1:35.3
7 20.07.03 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
12 20.06.18 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
8 20.06.11 重 10頭
川崎ナ 左2000 6番
12 20.05.28 良 12頭
浦和 左1400 5番
6 20.05.06 良 13頭
船橋 左1600 2番
牡6 栗毛 04.25生 ▲ 54.0 0-0-0-0 愛逢月特別B2二 麻綿原特別B2二 カペラ特別B1B2選定馬 ラベンダー特別B2二 いろわけいるか特別B2二
フリオーソ 平山真(浦和) 474
(+7)
11人 467 ★北島希 52.0 11人 462 ★北島希 52.0 9人 459 ★北島希 51.0 11人 465 橋本直 56.0 11人 465 ★北島希 52.0
アイキャン 杉浦和也 1:37.5 5-5-6-7 40.6 1:44.0 12-12-11-12 39.1 2:13.6 3-3-6-7 41.5 1:32.1 5-4-9-12 41.4 1:42.6 6-7-7-6 39.9
(タイキシャトル) 原口牧場 1.6 アストロローグ 1.8 フィールオーケー 2.7 シャイニングアカリ 2.6 マテラリードル 1.5 テンタマユキノブ
11 ネコマレー 笠野雄(船橋)
全   12- 3- 7- 35
左   3- 1- 4- 14
右   9- 2- 3- 21
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:36.7 良1:36.7
5 20.09.30 稍重 10頭
船橋ナ 左1500 4番
4 20.09.18 良 8頭
川崎ナ 左1600 9番
1 20.08.04 良 9頭
船橋ナ 左1600 2番
1 20.05.26 良 12頭
浦和 左1500 8番
3 20.05.04 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
牝5 鹿毛 04.16生 55.0 3-1-4-10 ハートビートレディースB2B3 かわさきジャズ20B2三B3一 勇魚特別B3一 カーネーション特別B3二 くじら特別B3三
サウスヴィグラス 渡邊貴(船橋) 452
(-8)
4人 460 笠野雄 55.0 3人 445 笠野雄 55.0 3人 447 笠野雄 54.0 3人 449 笠野雄 54.0 5人 447 笠野雄 54.0
ピサノロマン 森田一俊 1:36.3 2-2-1-1 40.9 1:44.1 1-1-1-1 39.4 1:42.7 1-1-1-1 38.7 1:36.7 1-1-1-1 39.2 1:43.5 1-1-1-1 40.8
(コマンダーインチーフ) 高村伸一 1.3 ロカマドール 0.4 コアコンピタンス 0.3 ケンイーサリアム 0.0 タマモカプチーノ 1.2 トゥモローアンセム
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。