地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年10月20日(火) 浦 和 第11競走 15:55発走

委員長賞

浦和2000ラウンド

しらこばと賞A2下選抜馬

  • ダート 2000m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,750,000円 3着1,000,000円 4着750,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジョースターライト 吉留孝(浦和)
全   4- 3- 6- 35
左   3- 1- 0- 6
右   1- 2- 6- 28
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.10.01 良 11頭
園田 右1700 11番
8 20.09.09 稍重 15頭
大井ナ 右2400 12番
1 20.08.27 稍重 9頭
川崎ナ 左2000 10番
4 20.07.14 不良 9頭
川崎ナ 左1600 3番
6 20.06.19 不良 13頭
船橋ナ 左1600 4番
牡7 青鹿毛 03.24生 57.0 1-0-0-1 姫山菊花賞3歳以上登録馬 東京記念3上選定馬重賞 高津オープン4上 スパーキングサマーチャレA2下 千葉港特別A2B1一
ロージズインメイ 小久智(浦和) 485
(+21)
6人 464 川原正 56.0 10人 470 吉留孝 56.0 2人 472 吉留孝 55.0 8人 474 岡部誠 55.0 9人 480 本橋孝 57.0
ジョーアラマート 上田けい子 1:52.7 3-4-6-9 40.8 2:36.9 3-3-1-3 42.5 2:10.2 1-1-1-1 40.5 1:42.6 7-8-4-4 39.3 1:42.9 8-8-9-8 39.7
(キングヘイロー) 山際牧場 2.0 エイシンニシパ 3.1 サウンドトゥルー 1.2 チェスナットコート 1.3 ハルディネロ 1.2 リュウノセンター
2 2 スペリオルシチー 山口達(船橋)
全   4- 2- 4- 20
左   4- 1- 0- 8
右   0- 1- 1- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.10.02 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 13番
4 20.08.05 良 12頭
船橋ナ 左1600 11番
13 20.05.31 良 14頭
J東京 芝左1800 8番
11 20.04.12 重 16頭
J阪神 右1800 14番
8 20.02.22 良 16頭
J東京 左2100 9番
牡6 鹿毛 03.08生 57.0 0-0-0-2 神無月特別A2B1一 千葉日報賞A2B1一
むらさき賞4歳上3勝クラス
梅田S4歳上3勝クラス
金蹄S4歳上3勝クラス
ルーラーシップ 林正人(船橋) 472
(-10)
7人 482 山口達 57.0 1人 478 山口達 57.0 13人 472 石川裕 54.0 15人 470 柴田大 57.0 14人 480 ミナリ 54.0
ハタノボニート (株)友駿ホースクラブ 1:55.2 9-9-7-8 40.1 1:42.1 9-9-8-5 39.8 1:47.1 9-12-12 34.1 1:53.1 13-13-13-15 37.5 2:12.8 10-9-9-10 38.7
(Bernardini) 有限会社グッドラック 1.7 ララパルーザ 1.0 ファルコンウィング 1.1 ウインガナドル 1.5 コンカラー 1.4 マスターフェンサー
3 3 ワンフォーオール 森泰斗(船橋)
全   4- 4- 4- 28
左   3- 1- 1- 4
右   1- 3- 3- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.10.05 良 12頭
大井ナ 右1800 5番
6 20.09.09 稍重 15頭
大井ナ 右2400 10番
2 20.08.20 良 16頭
大井ナ 右2000 14番
4 20.07.28 稍重 15頭
大井ナ 右2400 13番
3 20.07.06 不良 16頭
大井ナ 右1800 3番
セン6 芦毛 04.15生 55.0 3-0-3-7 秘密結社鷹の爪賞B1二B2一選 東京記念3上選定馬重賞 サマーナイト賞A2以下選抜特別 東京記念トライアル3上オープン 夕凪賞B2二選抜特別
ディープインパクト 上杉昌(大井) 488
(-4)
3人 492 笹川翼 57.0 9人 492 本橋孝 56.0 7人 486 笹川翼 55.0 12人 485 本橋孝 53.0 10人 483 本橋孝 56.0
ラヴェリータ 前田幸治 1:56.8 11-11-10-8 38.7 2:36.6 14-14-14-13 39.4 2:06.7 15-16-14-15 38.4 2:36.8 14-14-14-14 39.8 1:56.0 15-16-15-15 37.9
(Unbridled’s Song) 株式会社ノースヒルズ 1.3 マイネルアーリー 2.8 サウンドトゥルー 0.1 ニーマルサンデー 2.9 ホーリーブレイズ 1.3 ウインハピネス
4 4 ランニングウインド 左海誠(船橋)
全   4- 6- 1- 16
左   3- 5- 0- 7
右   1- 1- 1- 8
場   2- 3- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
2:10.3 良2:10.3
12 20.08.31 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
取止 20.08.24 稍重 0頭
川崎ナ 左1500 14番
7 20.05.28 良 11頭
浦和 左2000 2番
1 20.05.06 良 13頭
船橋 左1600 5番
2 20.04.22 重 12頭
浦和 左1400 2番
牡6 鹿毛 02.27生 53.0 3-4-0-2 処暑特別B1二B2一 処暑特別B1二B2一 エメラルドカップA2下選抜馬 かまいるか特別B2三B3一 芝桜特別B2三B3一
Discreetly Mine 小久智(浦和) 483
(-11)
6人 494 半澤慶 55.0  - 保園翔 55.0 3人 492 左海誠 53.0 2人 481 左海誠 57.0 2人 490 左海誠 55.0
ランニングボブキャッツ 島川隆哉 1:38.1 12-12-8-11 41.6    2:11.8 5-5-6-6 39.8 1:42.8 9-9-6-5 39.1 1:29.6 10-8-9-4 38.9
(Running Stag) ノーザンファーム 2.5 アギト   1.4 シュプレノン 0.0 クリスタルバブルス 1.3 ピコタン
5 5 ワグナーコーヴ 笹川翼(大井)
全   6- 3- 2- 8
左   3- 2- 2- 3
右   3- 1- 0- 5
場   1- 2- 2- 2
距   1- 1- 1- 1
2:09.6 良2:10.2
3 20.09.23 稍重 11頭
浦和 左1500 9番
3 20.05.28 良 11頭
浦和 左2000 7番
1 20.04.23 稍重 11頭
浦和 左2000 9番
11 20.03.15 不良 13頭
大井 右1800 2番
1 20.01.28 不良 11頭
川崎 左2000 7番
牡5 黒鹿毛 05.01生 57.0 0-0-1-0 夜長月特別A2下 エメラルドカップA2下選抜馬 ’20 武蔵国オープン4上 ブリリアントカップトライアA2 シリウス賞B1B2選定馬
マンハッタンカフェ 岡林光(船橋) 467
(-7)
4人 474 笹川翼 57.0 1人 463 水野翔 57.0 2人 466 森泰斗 53.0 4人 470 山本聡 55.0 4人 471 森泰斗 57.0
レイクサイドカップ 吉田照哉 1:34.7 1-1-1-1 39.2 2:10.9 1-1-1-1 39.5 2:09.6 1-1-1-1 38.9 1:57.2 1-1-1-1 40.0 2:12.0 1-1-1-1 41.1
(Salt Lake) 社台ファーム 0.6 ダノンレジーナ 0.5 シュプレノン 0.0 サーヒューストン 1.5 ゴールデンブレイヴ 0.4 サツマキリコ
6 6 キャッスルクラウン 張田昂(船橋)
全   3- 8- 7- 57
左   2- 3- 6- 35
右   1- 4- 1- 18
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 3
2:10.5 良2:11.0
6 20.10.08 不良 16頭
大井ナ 右1600 2番
6 20.09.24 重 13頭
大井ナ 右1800 6番
14 20.09.09 稍重 15頭
大井ナ 右2400 14番
11 20.08.20 良 16頭
大井ナ 右2000 8番
6 20.08.02 良 13頭
盛岡 芝左2400 3番
牡6 鹿毛 04.06生 57.0 0-1-0-2 サンタアニタトロフィートラA2 明日もエキサイティンA2B1一 東京記念3上選定馬重賞 サマーナイト賞A2以下選抜特別 せきれい賞オープン
バンブーエール 渋谷博(船橋) 461
(-2)
13人 463 繁田健 57.0 9人 465 岡村健 57.0 14人 462 楢崎功 56.0 8人 460 岡村健 57.0 7人 459 岡村健 57.0
キャッスルスピカ 城市公 1:41.2 11-11-12-11 38.6 1:55.8 10-12-13-11 37.8 2:38.4 15-15-13-14 41.4 2:08.0 9-9-10-10 40.4 2:32.1 6-6-6-6 37.4
(タイキブリザード) 城市公 1.5 コパノジャッキー 1.2 フィアットルクス 4.6 サウンドトゥルー 1.4 ニーマルサンデー 2.2 アップクォーク
7 スギノグローアップ 繁田健(浦和)
全   6- 11- 4- 26
左   0- 0- 0- 2
右   6- 9- 4- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.09.24 重 13頭
大井ナ 右1800 5番
2 20.09.01 良 8頭
金沢 右2000 6番
10 20.08.20 良 16頭
大井ナ 右2000 7番
7 20.07.28 稍重 15頭
大井ナ 右2400 9番
6 20.06.18 重 8頭
船橋ナ 左1800 5番
牡7 鹿毛 06.04生 57.0 0-0-0-1 明日もエキサイティンA2B1一 イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 サマーナイト賞A2以下選抜特別 東京記念トライアル3上オープン 短夜賞3上オープン
マンハッタンカフェ 福永敏(大井) 492
(+2)
8人 490 今野忠 57.0 6人 489 下原理 56.0 12人 496 繁田健 57.0 11人 490 岡部誠 55.0 6人 488 藤本現 56.0
シャイニングピアス 杉山忠国 1:55.9 8-8-9-9 38.4 2:09.4 2-2-2-2 40.5 2:07.9 6-4-6-6 40.5 2:38.7 13-13-13-13 41.8 1:53.8 5-5-6-7 39.1
(ブライアンズタイム) 明治牧場 1.3 フィアットルクス 2.1 リンノレジェンド 1.3 ニーマルサンデー 4.8 ホーリーブレイズ 1.4 カレンカカ
7 8 ホワイトパス 町田直(川崎)
全   7- 4- 1- 12
左   6- 2- 0- 10
右   1- 2- 1- 2
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
2:10.3 良2:10.3
9 20.10.02 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 5番
7 20.07.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 9番
4 20.06.30 重 8頭
浦和 左2000 6番
4 20.06.11 重 10頭
川崎ナ 左2000 1番
1 20.04.14 重 14頭
川崎ナ 左2000 1番
牡4 芦毛 03.26生 55.0 5-1-0-6 神無月特別A2B1一 海ほたる特別B1B2一 藤右衛門川特別A2下選抜馬 カペラ特別B1B2選定馬 プロキオン特別B2B3選定馬
ダンカーク 伊藤滋(船橋) 431
(-4)
13人 435 町田直 55.0 7人 432 町田直 57.0 3人 432 町田直 55.0 1人 435 町田直 57.0 1人 434 町田直 57.0
ミキノウインク 杉浦和也 1:55.0 13-13-13-13 38.9 1:42.7 6-6-8-9 37.8 2:10.5 5-5-4-4 39.6 2:12.0 8-8-7-5 39.6 2:12.2 4-4-4-2 41.2
(ワイルドラッシュ) サンローゼン 1.5 ララパルーザ 2.9 ゴールドブラッド 1.8 クインザヒーロー 1.1 シャイニングアカリ 0.3 シャイニングアカリ
9 クインザヒーロー 的場文(大井)
全   8- 12- 3- 54
左   3- 5- 0- 26
右   5- 7- 3- 28
場   2- 2- 0- 7
距   1- 1- 0- 3
2:08.7 良2:10.6
4 20.09.10 稍重 10頭
大井ナ 右1600 10番
14 20.08.20 良 16頭
大井ナ 右2000 13番
8 20.08.05 良 12頭
船橋ナ 左1600 9番
6 20.07.23 不良 11頭
浦和 左1400 4番
1 20.06.30 重 8頭
浦和 左2000 2番
牡7 鹿毛 05.02生 57.0 0-0-0-2 ロマンティックナイト賞A2一選 サマーナイト賞A2以下選抜特別 千葉日報賞A2B1一 プラチナカップ3上オープン 藤右衛門川特別A2下選抜馬
アドマイヤオーラ 新井清(船橋) 468
(+5)
8人 463 的場文 56.0 9人 466 的場文 57.0 7人 460 山崎誠 57.0 7人 458 笹川翼 56.0 4人 462 笹川翼 57.0
クインオブクイン 伊藤將 1:41.6 2-1-1-2 39.9 2:09.4 3-3-5-8 42.1 1:43.8 6-7-9-10 41.0 1:27.4 7-7-7-7 37.8 2:08.7 1-1-1-1 38.3
(キングヘイロー) 長浜忠 1.7 コパノジャッキー 2.8 ニーマルサンデー 2.7 ファルコンウィング 1.3 ベストマッチョ 0.1 ダノンレジーナ
8 10 エスケイアリュール 和田譲(大井)
全   14- 3- 5- 44
左   14- 3- 4- 37
右   0- 0- 1- 7
場   3- 0- 1- 10
距   0- 0- 0- 3
2:11.1 良2:11.1
8 20.09.23 稍重 11頭
浦和 左1500 11番
12 20.09.02 重 13頭
川崎ナ 左1600 3番
取止 20.08.13 不良 0頭
浦和 左1400 9番
8 20.07.24 重 12頭
浦和 左1500 8番
8 20.06.30 重 8頭
浦和 左2000 1番
牡9 鹿毛 01.28生 57.0 0-0-0-1 夜長月特別A2下 スパーキングサマーカップ【3上 ’20 トワイライトカッA2下 スポーツの日特別A2下 藤右衛門川特別A2下選抜馬
ゴールドアリュール 薮口一(浦和) 512
(0)
11人 512 吉留孝 57.0 13人 514 吉留孝 56.0  512 楢崎功 57.0 9人 511 吉留孝 57.0 7人 519 吉留孝 57.0
ファニーストーリー 伊藤輔則 1:36.5 11-11-11-8 39.1 1:44.5 12-12-12-11 40.1    1:36.9 11-11-11-10 39.3 2:15.0 7-7-7-8 42.9
(Distorted Humor) 社台ファーム 2.4 ダノンレジーナ 4.9 グレンツェント   2.5 ブラックジョー 6.3 クインザヒーロー
11 エルゼロ 西啓太(大井)
全   4- 3- 4- 24
左   1- 1- 0- 9
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.09.17 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 2番
7 20.08.27 稍重 9頭
川崎ナ 左2000 7番
13 20.06.14 不良 16頭
J東京 左2100 9番
11 20.05.30 良 14頭
J東京 左2100 6番
11 20.01.26 稍重 15頭
J中山 右1800 9番
セン7 鹿毛 04.22生 57.0 0-0-0-0 宮前オープン4上 高津オープン4上
3歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
ワークフォース 山崎裕(川崎) 494
(-10)
9人 504 本橋孝 55.0 4人 510 阪上忠 55.0 16人 500 ▲原優介 54.0 10人 502 ▲原優介 54.0 14人 526 ☆野中悠 56.0
ゴールドマッシモ 磯波勇 1:45.7 10-10-10-10 40.7 2:14.5 9-9-8-7 41.8 2:12.4 10-10-10-10 38.1 2:16.9 2-1-1-1 40.9 1:55.8 13-14-13-10 39.5
(ネオユニヴァース) 守矢牧場 6.0 サルサディオーネ 4.3 ジョースターライト 2.5 ラストマン 3.4 エコロドリーム 1.8 フィストバンプ
  • コースレコード 2:04.1 キョウトシチー 55 松 永  幹 夫 1997/12/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。