地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年10月27日(火) 船 橋 第11競走 20:05発走

夕刊フジ賞 開催執務委員長賞

夕刊フジ賞

クイーンズオーディション(クイーン賞TR)(準重賞)B1以下選抜牝馬

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着6,000,000円 2着2,100,000円 3着1,200,000円 4着900,000円 5着600,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レイトブルーミング 山崎誠(川崎)
全   2- 0- 3- 13
左   0- 0- 2- 6
右   2- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.10.11 重 13頭
川崎ナ 左1600 6番
15 20.08.29 良 16頭
J小倉 芝右2000 16番
9 20.08.22 良 11頭
J小倉 芝右1800 1番
13 20.08.08 不良 14頭
J新潟 左1200 9番
10 20.05.30 良 16頭
J京都 右1400 8番
牝4 青鹿毛 04.16生 53.0 0-0-0-1 小六月特別B1B2一
西海賞3歳上2勝クラス
宮崎特別3歳上2勝クラス
高田城特別3歳上2勝クラス
4歳上2勝クラス
グランプリボス 山崎尋(川崎) 456
(-5)
8人 461 山崎誠 53.0 16人 442 國分優 55.0 10人 442 國分優 55.0 12人 442 國分優 55.0 13人 440 ▲泉谷楓 52.0
ジーニアスドール (株)ジーホース 1:43.3 4-4-3-5 40.5 2:02.1 9-9-12-10 36.3 1:47.9 7-7-10-7 35.3 1:12.3 12-13 37.1 1:25.2 13-12 37.3
(ゼンノロブロイ) 目黒牧場 0.6 マコトハインケル 1.8 フィオリキアリ 1.4 アドマイヤジョラス 2.1 サダムスキャット 0.9 ヨハン
2 2 チェリーシャクナゲ 的場文(大井)
全   14- 19- 10- 37
左   0- 0- 0- 1
右   14- 19- 10- 36
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.4 良1:46.4
10 20.10.08 不良 16頭
大井ナ 右1800 5番
1 20.09.08 重 11頭
大井ナ 右1800 6番
2 20.08.17 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
3 20.07.07 不良 15頭
大井ナ 右1600 9番
5 20.06.23 不良 12頭
大井ナ 右1600 9番
牝6 鹿毛 04.27生 55.0 2-4-3-7 レディスプレリュードJpnII ツキノイチバン賞B2五 ミッドサマー賞B1三B2一選抜 ミルキーウェイ賞B2三選抜特別 南風賞B1二B2二選抜特別
フォーティナイナーズサン 田中人(大井) 478
(+1)
10人 477 的場文 55.0 3人 477 的場文 54.0 1人 481 的場文 53.0 4人 476 的場文 54.0 3人 483 的場文 53.0
ミヤビオウカ 樋口雅彦 1:54.7 3-3-4-6 39.6 1:55.1 2-2-2-1 39.8 1:40.9 5-5-9-7 38.6 1:42.7 10-11-8-8 40.3 1:42.3 5-4-6-7 40.1
(ジャングルポケット) 大成牧場 2.6 マルシュロレーヌ 0.5 ニーマルティアラ 0.5 ナムラアッパレ 0.6 マイネルトワイス 1.4 リコーソッピース
3 3 アブソルートクイン 笹川翼(大井)
全   5- 4- 2- 10
左   4- 3- 1- 7
右   1- 1- 1- 3
場   2- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:43.4 良-
2 20.09.18 良 8頭
川崎ナ 左2000 5番
1 20.07.14 不良 11頭
川崎ナ 左2000 2番
7 20.05.14 良 9頭
川崎ナ 左2000 3番
3 20.04.17 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 7番
6 20.04.01 不良 13頭
船橋ナ 左1600 4番
牝4 栗毛 05.14生 53.0 1-0-0-0 かわさきミュートン記念B1B2 アクルックス特別B2B3選定馬 アルタイル特別B1B2選定馬 春望特別B2二 花まつり特別B2三B3一
カネヒキリ 米谷康(船橋) 466
(+5)
2人 461 森泰斗 53.0 3人 461 森泰斗 55.0 5人 472 本田重 53.0 6人 475 本田重 54.0 4人 476 本田重 55.0
アイディアルクイン 廣松光成 2:12.2 3-4-5-3 39.8 2:11.3 1-1-1-1 40.5 2:13.7 4-4-5-6 40.0 1:42.3 8-8-8-4 39.0 1:43.4 9-9-11-12 38.9
(アスワン) 長谷部牧場 0.2 ウインブルースカイ 1.1 ウインブルースカイ 1.9 アッキー 0.2 ヒガシウィザード 1.6 アドマイヤプリヴ
4 4 ノラ 矢野貴(大井)
全   4- 2- 2- 7
左   4- 2- 2- 7
右   0- 0- 0- 0
場   4- 2- 2- 4
距   0- 0- 0- 1
1:47.4 良-
5 20.10.11 重 13頭
川崎ナ 左1600 3番
2 20.09.30 稍重 10頭
船橋ナ 左1500 2番
3 20.08.06 良 11頭
船橋ナ 左1200 1番
1 20.07.18 不良 8頭
船橋ナ 左1200 8番
10 20.06.10 良 14頭
川崎ナ 左2100 8番
牝3 鹿毛 03.29生 55.0 3-1-1-4 小六月特別B1B2一 ハートビートレディースB2B3 獅子座スプリントB2選抜馬 虹色スプリントB3選抜牝馬 関東オークス【指定交流】JpnII
トゥザグローリー 坂本昇(船橋) 499
(+5)
4人 494 本田重 55.0 3人 494 矢野貴 54.0 4人 494 ☆福原杏 52.0 4人 495 本田重 53.0 11人 482 福原杏 54.0
メイショウアモーレ (株)本城 1:43.2 5-5-3-4 40.3 1:35.3 4-3-4-4 39.6 1:13.8 3-3-3 37.4 1:13.3 3-2-2 38.1 2:19.4 9-8-11-10 41.0
(タイキシャトル) 絵笛牧場 0.5 マコトハインケル 0.3 ロカマドール 0.7 オーロリンチェ 0.1 セイントビーナス 3.1 レーヌブランシュ
5 5 ニーマルティアラ 川島正(船橋)
全   2- 6- 5- 13
左   1- 0- 1- 0
右   1- 6- 4- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.10.05 良 12頭
大井ナ 右1800 3番
2 20.09.08 重 11頭
大井ナ 右1800 8番
2 20.08.16 良 11頭
大井ナ 右1800 6番
2 20.07.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 9番
6 20.07.06 不良 16頭
大井ナ 右1800 16番
牝4 栗毛 06.05生 55.0 0-0-0-0 秘密結社鷹の爪賞B1二B2一選 ツキノイチバン賞B2五 ペリドット賞B2三選抜特別 ムーンビーチ賞B2三選抜特別 夕凪賞B2二選抜特別
サウスヴィグラス 月岡健(大井) 443
(+10)
1人 433 森泰斗 55.0 1人 440 森泰斗 54.0 1人 441 森泰斗 54.0 2人 443 森泰斗 54.0 4人 443 岡部誠 54.0
ツクシヒメ 佐々木雄二 1:55.9 1-1-2-2 39.3 1:55.6 1-1-1-2 40.3 1:55.0 2-2-1-1 37.6 1:53.7 1-1-1-1 38.6 1:56.3 6-6-5-5 38.8
(カコイーシーズ) 沖田牧場 0.4 マイネルアーリー 0.5 チェリーシャクナゲ 0.0 アンダーザスター 0.0 ウインハピネス 1.6 ウインハピネス
6 6 サツマキリコ 本橋孝(船橋)
全   5- 1- 1- 7
左   5- 1- 1- 7
右   0- 0- 0- 0
場   3- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 2
1:43.9 良1:45.6
5 20.06.11 重 10頭
川崎ナ 左2000 10番
4 20.05.14 良 9頭
川崎ナ 左2000 6番
6 20.04.23 稍重 11頭
浦和 左2000 1番
1 20.03.06 良 13頭
川崎 左2000 5番
2 20.01.28 不良 11頭
川崎 左2000 6番
牝4 黒鹿毛 02.23生 53.0 2-1-0-4 カペラ特別B1B2選定馬 アルタイル特別B1B2選定馬 ’20 武蔵国オープン4上 アンタレス賞B2B3選定馬 シリウス賞B1B2選定馬
エンパイアメーカー 渡邊貴(船橋) 519
(+16)
2人 503 本橋孝 55.0 1人 502 本橋孝 53.0 4人 509 藤本現 51.0 1人 504 本橋孝 55.0 7人 500 本橋孝 53.0
ミルフィオリ 吉田哲哉 2:12.8 10-10-8-7 40.3 2:12.3 8-8-3-3 38.7 2:10.6 11-11-7-7 38.6 2:10.8 10-10-5-3 39.5 2:12.4 7-6-3-2 40.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.9 シャイニングアカリ 0.5 アッキー 1.0 ワグナーコーヴ 0.6 シャイニングアカリ 0.4 ワグナーコーヴ
7 7 リトミックグルーヴ 森泰斗(船橋)
全   1- 2- 2- 10
左   1- 2- 0- 8
右   0- 0- 2- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.09.19 良 13頭
大井ナ 右1800 10番
4 20.08.16 良 11頭
大井ナ 右1800 11番
8 20.07.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 7番
7 20.06.11 重 10頭
川崎ナ 左2000 3番
5 20.05.14 良 9頭
川崎ナ 左2000 1番
牝4 栗毛 04.02生 53.0 0-0-1-0 爽秋賞B2四選抜特別 ペリドット賞B2三選抜特別 ムーンビーチ賞B2三選抜特別 カペラ特別B1B2選定馬 アルタイル特別B1B2選定馬
タートルボウル 内田勝(川崎) 428
(-12)
4人 440 森泰斗 54.0 9人 447 本田重 54.0 5人 449 御神訓 54.0 6人 436 今野忠 53.0 6人 434 今野忠 53.0
グルーヴィクイーン (有)キャロットファーム 1:55.7 5-5-4-4 41.0 1:55.4 5-5-5-5 37.6 1:58.1 3-4-7-7 41.6 2:13.3 6-5-3-4 41.3 2:12.8 7-7-6-5 38.9
(キングカメハメハ) ノーザンファーム 0.3 キングバイデン 0.4 アンダーザスター 4.4 ウインハピネス 2.4 シャイニングアカリ 1.0 アッキー
8 8 ペタルーダ 御神訓(大井)
全   5- 5- 5- 17
左   0- 0- 1- 0
右   5- 5- 4- 17
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.09.30 稍重 10頭
船橋ナ 左1500 9番
5 20.09.08 重 16頭
大井ナ 右1600 5番
6 20.07.29 稍重 16頭
大井ナ 右1600 11番
6 20.07.07 不良 15頭
大井ナ 右1600 5番
3 20.06.23 不良 12頭
大井ナ 右1600 2番
牝6 鹿毛 01.31生 53.0 1-1-2-7 ハートビートレディースB2B3 サファイア賞B2三選抜特別 カーネリアン賞B1一B2一選抜 ミルキーウェイ賞B2三選抜特別 南風賞B1二B2二選抜特別
クロフネ 藤田輝(大井) 478
(-4)
2人 482 御神訓 55.0 6人 483 御神訓 54.0 7人 487 御神訓 53.0 2人 486 御神訓 54.0 4人 488 御神訓 53.0
ハイレイヤー (有)サンデーレーシング 1:35.7 10-10-10-8 39.2 1:42.6 15-16-15-15 38.9 1:42.6 15-16-13-13 38.6 1:43.4 14-14-14-11 40.5 1:42.2 11-11-6-6 39.9
(シンボリクリスエス) ノーザンファーム 0.7 ロカマドール 1.3 ナムラアッパレ 1.0 トーセンエターナル 1.3 マイネルトワイス 1.3 リコーソッピース
9 カラースキーム 本田重(船橋)
全   3- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 20.04.28 重 16頭
大井ナ 右1800 8番
1 20.01.21 重 15頭
大井 右1600 1番
1 19.12.05 重 12頭
大井 右1600 6番
1 19.09.05 良 10頭
門別 右1200 2番
2 19.07.04 不良 9頭
門別 右1200 3番
牝3 栗毛 03.28生 51.0 1-0-0-0 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ ’20桃花賞3歳牝馬オープン準 2歳特選選抜牝馬 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ゴールドアリュール 渡邉和(大井) 508
(+21)
2人 487 本橋孝 54.0 2人 491 吉原寛 54.0 1人 489 本田重 54.0 1人 490 岩橋勇 54.0 1人 474 岩橋勇 54.0
シンフォニーライツ 吉田和美 1:58.4 1-1-1-1 43.5 1:43.1 1-1-1-1 40.0 1:45.7 2-2-2-1 40.0 1:14.8 1-1 39.5 1:15.5 2-1 39.3
(Vindication) ノーザンファーム 4.0 アクアリーブル 1.2 エンジェルパイロ 0.8 カシノメガミ 1.0 ヤマジュンサルサ 0.7 グローリアスレゴン
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。