地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年11月21日(土) 佐 賀 第9競走 19:05発走



雪待月賞C1-3組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着51,000円 4着26,000円 5着19,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ルーシー 石川慎(佐賀)
全   6- 4- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 1- 18
場   6- 4- 1- 16
距   1- 2- 1- 5
1:23.5 良1:24.7
9 20.11.06 稍重 9頭
佐賀 右1750 9番
11 20.10.24 不良 11頭
佐賀 右1750 2番
10 20.10.03 良 10頭
佐賀 右1800 7番
1 20.09.20 稍重 12頭
佐賀 右1400 10番
1 20.08.30 良 12頭
佐賀 右1400 3番
牝4 鹿毛 05.03生 54.0 1-0-0-0 トパーズ特選C1-1組 長崎街道佐賀宿特選C1-2組 アイオライト特選C1-2組 セプテンバー特選C1-1組 さがけいばナイター開催までC1
ヨハネスブルグ 東美義(佐賀) 441
(+2)
9人 439 吉本隆 54.0 5人 438 吉本隆 54.0 5人 448 吉本隆 54.0 2人 445 吉本隆 54.0 2人 440 吉本隆 54.0
サンキュウガール 小橋亮太 1:58.4 8-8-9-9 41.3 1:59.2 4-3-6-9 41.2 2:02.4 2-2-4-10 43.7 1:30.8 2-2-2-1 39.2 1:31.5 6-5-2-2 39.3
(アグネスタキオン) 吉田三郎 競走除外 4.7 ロイヤルアフェア 3.8 ハーフハーフスター 3.9 シンカンワールド 0.1 サンクビジュー 0.1 シゲルアマゾナイト
2 2 オテンバランナー 山下裕(佐賀)
全   2- 2- 3- 28
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 25
場   2- 1- 2- 21
距   0- 1- 0- 1
1:23.2 良1:23.2
5 20.11.06 稍重 10頭
佐賀 右1400 6番
2 20.10.18 良 10頭
佐賀 右1300 6番
5 20.10.03 良 11頭
佐賀 右1400 11番
3 20.09.20 稍重 12頭
佐賀 右1400 7番
8 20.08.29 良 12頭
佐賀 右1400 2番
牝5 黒鹿毛 03.03生 54.0 1-1-1-11 陽復賞C1-3組 時雨月賞C1-4組 ロマンチックファンタジーイC1 セプテンバー特選C1-1組 長崎街道中原宿特選C1-2組
メイショウボーラー 平山宏(佐賀) 461
(+2)
4人 459 山下裕 54.0 5人 468 山下裕 54.0 6人 468 山下裕 54.0 9人 467 山下裕 54.0 8人 470 山下裕 54.0
モカサンデー 上村裕希 1:30.2 1-1-1-2 39.0 1:23.2 1-1-1-2 38.4 1:30.5 2-2-2-2 39.0 1:31.1 1-1-1-2 39.6 1:32.6 2-2-1-3 41.8
(サンデーサイレンス) 川島正広 1.1 アポロモーリアン 0.1 アルファ 0.4 ライトスラッガー 0.3 ルーシー 1.9 スマートダッシュ
3 3 ゴールドパール 飛田愛(佐賀)
全   18- 16- 13- 87
左   0- 0- 0- 2
右   18- 16- 13- 85
場   17- 14- 13- 75
距   1- 0- 0- 6
1:23.6 良1:24.5
10 20.11.08 良 12頭
佐賀 右900 5番
9 20.10.24 不良 11頭
佐賀 右1750 8番
10 20.10.04 良 12頭
佐賀 右1400 9番
5 20.09.19 重 12頭
佐賀 右1300 9番
7 20.08.29 良 10頭
佐賀 右1400 4番
牡9 栗毛 05.27生 ▲ 53.0 0-0-0-2 長崎街道牛津宿特選C1-2組 長崎街道佐賀宿特選C1-2組 長崎街道境原宿特選C1-1組 C1-3組 涼風賞C1-3組
サクラバクシンオー 三小幸(佐賀) 515
(-8)
12人 523 ◇岩永千 54.0 11人 521 ▲飛田愛 53.0 12人 518 ▲飛田愛 53.0 11人 523 出水拓 56.0 7人 525 出水拓 56.0
エクラドール 楠田雅文 0:55.5 9-10 36.5 1:58.4 10-10-10-11 39.8 1:32.7 4-4-5-7 41.9 1:25.3 9-9-10-9 38.8 1:33.9 6-4-4-6 41.3
(サンデーサイレンス) 神垣道弘 1.0 エンパシー 3.0 ハーフハーフスター 2.9 レッツゴーゲレイロ 0.9 リネンソング 2.3 ツヅミボシ
4 4 オモイデイロイロ 田中純(佐賀)
全   5- 6- 1- 21
左   0- 0- 0- 4
右   5- 6- 1- 17
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.11.07 良 12頭
佐賀 右1400 8番
12 20.10.15 良 12頭
園田 右1230 9番
10 20.09.24 良 12頭
園田 右1400 11番
11 20.09.04 良 12頭
園田 右1230 8番
12 20.08.06 良 12頭
園田 右1230 1番
牝5 黒鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-0 ほとめきナイター最終レースC1 C1 3歳以上特別 C1 3歳以上 2020JBCまであと60C1 C1 3歳以上特別
スマートロビン 古賀光(佐賀) 475
(+1)
6人 474 ▲飛田愛 51.0 12人 474 鴨宮祥 54.0 12人 480 鴨宮祥 54.0 11人 478 鴨宮祥 54.0 11人 472 高畑皓 54.0
アサクサロータス 西村新一郎 1:29.5 1-2-2-2 39.1 1:23.8 6-7-7-7 40.6 1:34.1 8-9-6-6 42.4 1:23.7 5-7-8-9 42.6 1:23.1 11-11-11-11 41.5
(フサイチコンコルド) 田原橋本牧場 0.2 トゥザキングダム 3.1 デンコウブレイブ 2.4 プリンセスシューズ 3.5 リードメロディー 3.5 トゥリパ
5 5 ナゲキッス 岩橋勇(佐賀)
全   0- 0- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 14
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 5
1:24.6 良1:24.6
7 20.11.06 稍重 10頭
佐賀 右1400 8番
11 20.10.17 稍重 11頭
佐賀 右1400 5番
10 20.10.04 良 11頭
佐賀 右1300 9番
9 20.09.26 重 10頭
佐賀 右1400 1番
8 20.09.12 不良 10頭
佐賀 右1300 4番
牝3 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-0 陽復賞C1-3組 初冬賞C1-3組 ロマンチックファンタジーイC1 紅葉月賞B-7組 さがけいば最終レースは19時B
メイショウサムソン 大垣敏(佐賀) 439
(+3)
10人 436 川島拓 54.0 11人 437 川島拓 54.0 10人 437 川島拓 54.0 10人 450 川島拓 54.0 10人 439 川島拓 54.0
スマートディルハム 野口幸八 1:30.6 7-7-8-8 38.5 1:31.4 7-6-8-10 40.1 1:24.8 8-10-9-11 39.0 1:32.9 7-7-8-10 40.7 1:26.7 8-10-10-10 40.0
(ディープインパクト) 山口義彦 1.5 アポロモーリアン 2.0 サンクビジュー 2.0 ヴァントネール 2.7 モズマーチャン 2.1 オーサムラン
6 6 ダノングローリア 兒島真(佐賀)
全   8- 6- 5- 17
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 5- 14
場   5- 2- 2- 5
距   4- 0- 1- 0
1:23.4 良1:24.9
10 20.11.06 稍重 10頭
佐賀 右1400 1番
10 20.10.17 稍重 11頭
佐賀 右1400 2番
9 20.10.03 良 10頭
佐賀 右1800 2番
10 20.09.20 稍重 12頭
佐賀 右1400 1番
10 20.09.05 良 10頭
佐賀 右1750 4番
牡6 鹿毛 04.20生 56.0 1-0-0-1 陽復賞C1-3組 初冬賞C1-3組 アイオライト特選C1-2組 セプテンバー特選C1-1組 サファイア特選C1-1組
ディープインパクト 中川竜(佐賀) 486
(-5)
8人 491 兒島真 56.0 6人 493 出水拓 56.0 9人 498 倉富隆 56.0 3人 499 倉富隆 56.0 1人 501 倉富隆 56.0
ブロームフォンテン 酒井孝敏 1:32.1 10-9-10-10 39.4 1:31.3 11-10-10-9 39.8 2:00.6 10-10-10-9 39.5 1:32.4 12-9-9-8 39.9 1:59.5 4-4-3-6 42.5
(Cape Cross) タイヘイ牧場 3.0 アポロモーリアン 1.9 サンクビジュー 2.1 シンカンワールド 1.6 ルーシー 2.2 ゴールドブリオン
7 ツヅミボシ 村松翔(佐賀)
全   5- 4- 8- 32
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 8- 32
場   5- 4- 6- 25
距   2- 0- 2- 2
1:23.6 良1:24.3
6 20.11.08 良 12頭
佐賀 右900 4番
6 20.10.25 稍重 11頭
佐賀 右1300 9番
6 20.09.27 良 10頭
佐賀 右1400 2番
1 20.08.29 良 10頭
佐賀 右1400 5番
11 20.08.12 重 12頭
佐賀 右1800 12番
牝4 黒鹿毛 04.25生 54.0 2-3-1-15 長崎街道牛津宿特選C1-2組 オクトーバー特選C1-1組 「ほとめきナイター」まであとB 涼風賞C1-3組 負けるな!佐賀競馬 九州馬C1
サクラオリオン 渡辺博(佐賀) 456
(+2)
10人 454 村松翔 54.0 11人 458 村松翔 54.0 6人 464 村松翔 54.0 4人 457 村松翔 54.0 9人 453 田中直 54.0
ライトミー 西島奈緒美 0:55.3 6-6 36.3 1:23.7 9-9-9-8 38.0 1:31.9 2-3-4-2 40.1 1:31.6 2-2-2-1 40.0 2:04.5 4-6-11-11 43.3
(トレボロ) 今野活博 0.8 エンパシー 0.9 スキンズマッチ 1.1 キーフォーサクセス 0.1 フラワーズアート 4.1 モズマーチャン
7 8 リーガルバローズ 山口勲(佐賀)
全   1- 0- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 0
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.10.17 稍重 11頭
佐賀 右1400 8番
1 20.10.10 良 11頭
佐賀 右1400 7番
5 20.09.05 良 15頭
J小倉 芝右2000 9番
4 20.08.15 良 18頭
J小倉 芝右2000 1番
5 20.07.18 良 18頭
J阪神 芝右2200 10番
牡3 鹿毛 01.31生 56.0 1-0-1-0 初冬賞C1-3組 ロマンチックファンタジーイC1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
オルフェーヴル 東眞市(佐賀) 423
(+2)
1人 421 山口勲 56.0 1人 424 山口勲 56.0 6人 408 藤井勘 56.0 5人 408 藤井勘 56.0 6人 408 藤井勘 56.0
ダイアナバローズ 伊藤稔 1:29.9 9-9-9-6 38.4 1:30.7 10-9-6-6 38.2 2:01.4 11-11-12-11 35.2 2:00.6 12-11-15-14 35.2 2:16.8 12-12-14-9 38.0
(シンボリクリスエス) 中原牧場 0.5 サンクビジュー 0.3 ビレッジスカイ 0.9 バルトロメウ 0.3 チャイカ 0.8 ダノンレガーロ
9 ムテキノオジョウ 鮫島克(佐賀)
全   5- 2- 5- 34
左   1- 1- 1- 19
右   4- 1- 4- 15
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:24.5 良1:24.5
1 20.11.14 良 11頭
佐賀 右1300 5番
3 20.10.15 良 9頭
名古屋 右1400 9番
1 20.10.01 良 11頭
名古屋 右1400 10番
3 20.09.17 良 8頭
名古屋 右1600 3番
取止 20.09.04 不良 0頭
名古屋 右1400 3番
牝5 芦毛 03.17生 54.0 1-0-0-0 ほとめきナイター最終レースC1 B4組 B6組 B7組 B8組
サウスヴィグラス 柳井宏(佐賀) 462
(+2)
3人 460 鮫島克 54.0 4人 461 ◇宮下瞳 52.0 3人 458 ◇宮下瞳 52.0 3人 455 ◇宮下瞳 52.0  - ◇宮下瞳 52.0
カアチャンコワイ 柴田茂樹 1:24.5 3-3-3-1 39.3 1:31.8 2-2-2-4 40.2 1:32.3 2-1-1-1 40.1 1:46.9 1-1-1-2 41.1   
(クロフネ) スマイルファーム 0.6 ビーユアヒーロー 1.2 クインザビクトリー 0.6 オースタラ 0.6 ビッケ  
8 10 パラティーノヒル 出水拓(佐賀)
全   2- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 0
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.11.06 稍重 10頭
佐賀 右1400 3番
1 20.10.18 良 8頭
佐賀 右1400 2番
1 20.10.10 良 12頭
佐賀 右1800 7番
11 20.08.29 良 14頭
J札幌 芝右1500 1番
3 20.08.16 良 14頭
J札幌 芝右1500 14番
牝3 栗毛 04.09生 54.0 2-1-0-0 陽復賞C1-3組 秋日和賞C1-5組 はくちょう座特選C2-2組
3歳未勝利
3歳未勝利
オルフェーヴル 中川竜(佐賀) 415
(+4)
1人 411 出水拓 54.0 1人 407 出水拓 54.0 2人 411 出水拓 54.0 5人 414 勝浦正 54.0 10人 408 勝浦正 54.0
ファルネーゼ 豊島愛子 1:29.7 5-5-5-3 37.9 1:30.1 4-3-3-1 39.2 2:00.1 3-3-2-1 39.8 1:31.0 1-1-1 38.1 1:30.1 3-3-2 35.5
(フレンチデピュティ) (有)社台コーポレー 0.6 アポロモーリアン 0.6 ヒロノオウカン 0.0 モズマチニマッター 1.4 サトノヴィーナス 0.0 ユールファーナ
11 エリーアワード 石川倭(佐賀)
全   6- 7- 0- 9
左   0- 0- 0- 2
右   6- 7- 0- 7
場   6- 7- 0- 5
距   2- 4- 0- 2
1:22.8 良1:22.8
11 20.11.08 良 12頭
佐賀 右900 8番
10 20.10.25 稍重 11頭
佐賀 右1300 3番
11 20.10.04 良 12頭
佐賀 右1400 6番
1 20.05.24 良 12頭
佐賀 右900 7番
1 20.05.10 稍重 10頭
佐賀 右1400 3番
牝4 栗毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 長崎街道牛津宿特選C1-2組 オクトーバー特選C1-1組 長崎街道境原宿特選C1-1組 長崎街道飯塚宿特選C1-2組 さがけいば最終レースは19C1
アッミラーレ 手島勝(佐賀) 507
(-8)
1人 515 ▲池谷匠 51.0 7人 511 田中直 54.0 1人 513 山口勲 54.0 1人 506 石川慎 54.0 1人 509 石川慎 54.0
ツーツーエイプリル 谷謙介 0:55.7 1-2 37.6 1:24.2 1-1-1-2 39.9 1:33.7 2-2-2-8 43.1 0:53.9 1-1 35.9 1:29.7 1-1-1-1 39.0
(グラスワンダー) 浜本幸雄 1.2 エンパシー 1.4 スキンズマッチ 3.9 レッツゴーゲレイロ 0.7 ビービーレジーナ 0.4 スパーダドーロ
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。