地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年12月3日(木) 船 橋 第9競走 18:55発走



サジタリアススプリントB2選抜馬

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着1,080,000円 3着675,000円 4着405,000円 5着270,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グラビット 川島正(船橋)
全   2- 7- 5- 13
左   0- 0- 1- 1
右   2- 7- 4- 12
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:13.5 良1:14.4
3 20.11.16 良 16頭
大井ナ 右1400 9番
3 20.07.18 不良 8頭
船橋ナ 左1200 5番
8 20.06.17 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
13 20.04.09 良 16頭
大井ナ 右1600 11番
12 20.03.18 稍重 12頭
大井 右1600 8番
牡5 芦毛 05.14生 56.0 0-0-1-0 シリウス賞B3三 四選抜特別 夏の陣スプリントB3選抜馬 ハートビートナイター記念B2選 春雷賞B2二 三選抜特別 B2以下
カネヒキリ 川島一(船橋) 506
(+8)
6人 498 川島正 56.0 4人 505 森泰斗 56.0 10人 503 真島大 56.0 10人 501 藤田凌 56.0 8人 508 △ミシェ 55.0
カラヴィンカ 吉田勝己 1:27.6 4-2-3 38.8 1:13.5 3-2-1 37.7 1:14.4 3-3-3 38.9 1:45.0 2-2-2-3 42.4 1:45.3 5-6-7-8 42.3
(Bernardini) ノーザンファーム 0.7 ロイヤルペガサス 0.3 リサオブザナイル 1.4 クラファルコン 2.1 ハナレイ 2.7 ハナレイ
2 2 タフチョイス 笹川翼(大井)
全   3- 3- 1- 11
左   1- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 10
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:13.7 良-
1 20.10.27 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
9 20.08.30 良 16頭
J小倉 右1700 15番
5 20.07.05 重 16頭
J福島 右1150 8番
8 20.05.10 良 16頭
J新潟 芝直1000 5番
8 20.02.01 稍重 11頭
J京都 右1200 11番
牡5 鹿毛 03.11生 56.0 1-0-0-0 秋の山スプリントB2選抜馬
九州スポーツ杯3歳上2勝クラ
3歳上2勝クラス
邁進特別4歳上2勝クラス
4歳上2勝クラス
ハードスパン 林 幻(船橋) 495
(+9)
3人 486 笹川翼 56.0 9人 496 鮫島良 54.0 8人 498 吉田豊 57.0 5人 502 吉田隼 57.0 6人 520 和田竜 57.0
パーフェクトチャンス (株)ボンズ 1:13.7 5-5-5 37.6 1:45.8 2-2-2-2 38.2 1:07.6 2-4 36.7 0:57.3  34.3 1:12.8 2-2 37.7
(Unbridled’s Song) ダーレー・ジャパン・ 0.1 マコトモンジョワ 2.0 メイショウカズサ 0.5 アイアムハヤスギル 1.2 ボーンスキルフル 1.1 ロングベスト
3 3 コアコンピタンス 矢野貴(大井)
全   6- 6- 3- 27
左   5- 3- 2- 11
右   1- 3- 1- 15
場   3- 0- 1- 1
距   3- 0- 0- 0
1:13.7 良1:14.8
5 20.11.10 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
2 20.10.15 重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
1 20.09.18 良 8頭
川崎ナ 左1600 8番
3 20.08.04 良 13頭
船橋ナ 左1600 11番
4 20.07.17 不良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
セン7 鹿毛 03.26生 56.0 4-3-2-3 時雨空特別B2二 薄紅葉特別B2二 かわさきジャズ20B2三B3一 鋸山特別B2二 三浦すいか特別B2二B3一
キングカメハメハ 坂本昇(船橋) 511
(+4)
2人 507 矢野貴 56.0 2人 503 矢野貴 56.0 1人 500 矢野貴 57.0 5人 507 矢野貴 56.0 3人 507 矢野貴 57.0
スティンガー (株)本城 1:35.7 6-6-6-3 40.1 1:35.1 3-3-2-2 39.1 1:43.7 2-2-2-2 38.8 1:41.9 4-3-3-3 40.0 1:37.1 2-2-2-3 40.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.0 ディアライゼ 0.4 ディアライゼ 0.1 ステリファラス 0.3 ペイシャリル 0.2 ヤマニンウリエル
4 4 ニッポンダエモン 森泰斗(船橋)
全   6- 7- 1- 16
左   4- 4- 1- 7
右   2- 3- 0- 9
場   3- 4- 1- 7
距   3- 4- 1- 7
1:13.3 良1:13.8
3 20.10.27 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
4 20.09.29 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 7番
2 20.08.06 良 11頭
船橋ナ 左1200 9番
7 20.07.22 稍重 8頭
船橋ナ 左1200 7番
1 20.03.10 不良 10頭
船橋ナ 左1200 8番
牡5 黒鹿毛 05.08生 56.0 2-2-0-2 秋の山スプリントB2選抜馬 トルマリンスプリントB2選抜馬 獅子座スプリントB2選抜馬 文月スプリントB1B2選抜馬ア フラワーパークHANA・BB3
サウスヴィグラス 新井清(船橋) 538
(+1)
5人 537 本田重 56.0 2人 538 森泰斗 56.0 6人 529 森泰斗 56.0 3人 533 森泰斗 55.0 1人 537 森泰斗 56.0
スタートウショウ 大久保和夫 1:14.0 4-4-4 38.1 1:14.4 6-7-7 38.8 1:13.8 2-2-2 37.5 1:14.2 3-3-3 37.7 1:13.3 3-2-2 37.6
(スキャターザゴールド) 土田和男 0.3 タフチョイス 0.6 マコトモンジョワ 0.7 オーロリンチェ 1.8 ステイホット 0.5 フェリスアロー
5 5 ブンロート 小杉亮(船橋)
全   1- 3- 1- 10
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 4
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:14.1 良-
1 20.10.26 稍重 8頭
船橋ナ 左1200 4番
8 20.08.30 重 13頭
J札幌 芝右1500 4番
7 20.08.09 良 12頭
J札幌 右1000 8番
3 20.07.26 良 11頭
J札幌 右1000 3番
7 20.04.25 良 18頭
J東京 芝左1400 12番
牡3 鹿毛 04.06生 56.0 1-0-0-0 柿の日スプリントB3選抜馬
3歳上1勝クラス
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
クロフネ 矢野義(船橋) 528
(+3)
3人 525 小杉亮 56.0 8人 518 大庭和 54.0 4人 522 大野拓 56.0 1人 518 大野拓 56.0 3人 516 石橋脩 56.0
インシスト 石瀬浩三 1:14.1 3-4-3 38.0 1:33.9 2-1-3 40.8 1:00.8 4-4 36.9 1:00.0 3-4 36.2 1:23.2 1-1 36.9
(シンボリクリスエス) プログレスファーム 0.3 プレストシャイン 3.0 クラシックココア 0.7 サウンドヒーロー 1.4 ミエノワールド 1.8 グルアーブ
6 ファントムバレット 服部茂(船橋)
全   8- 7- 1- 2
左   8- 7- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   6- 6- 1- 2
距   5- 5- 1- 1
1:13.5 良1:13.5
1 20.10.15 重 12頭
川崎ナ 左900 7番
1 20.09.16 稍重 11頭
川崎ナ 左900 5番
1 20.08.03 良 8頭
船橋ナ 左1200 4番
2 20.07.20 稍重 7頭
船橋ナ 左1000 7番
2 20.01.07 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 6番
牡5 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 才華爛発賞B2B3選定馬 明鏡止水賞B3選定馬 たなばたスプリントB3選抜馬ア 渚ダッシュB3C1選抜馬 房総スプリントB3選抜馬イ
ヘニーヒューズ 伊藤滋(船橋) 550
(+11)
1人 539 矢野貴 57.0 1人 532 矢野貴 56.0 2人 517 矢野貴 56.0 2人 521 岡部誠 57.0 2人 529 矢野貴 56.5
シルバーキセキ (株)レッドマジック 0:53.6 2-2-1 36.5 0:53.0 1-1-1 35.8 1:13.5 1-1-1 37.9 1:01.2 2-2 38.2 1:14.5 3-3-3 38.1
(フジキセキ) 岩見牧場 0.1 エルフィ 1.0 クレイジービクトリ 0.1 アドバイザー 0.1 フライトゥザムーン 0.9 バーミンガム
6 7 マコトモンジョワ 御神訓(大井)
全   3- 2- 2- 7
左   2- 1- 1- 1
右   1- 1- 1- 6
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:13.8 良-
2 20.10.27 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
1 20.09.29 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 9番
14 20.05.30 良 16頭
J京都 右1400 16番
10 20.03.01 重 16頭
J阪神 右1200 8番
4 20.02.02 良 11頭
J京都 右1400 8番
牝5 栗毛 02.09生 54.0 1-1-0-0 秋の山スプリントB2選抜馬 トルマリンスプリントB2選抜馬
4歳上2勝クラス
4歳上2勝クラス
4歳上2勝クラス
ヘニーヒューズ 川島一(船橋) 504
(-3)
1人 507 御神訓 54.0 3人 514 御神訓 54.0 11人 480 北村宏 55.0 2人 478 和田竜 55.0 2人 484 フォー 55.0
スコルピオンキッス 尾田左知子 1:13.8 6-6-6 37.5 1:13.8 4-4-4 38.5 1:26.5 11-14 38.8 1:11.8 5-6 36.2 1:26.8 2-2 37.0
(French Deputy) カミイスタット 0.1 タフチョイス 0.1 ビヨンドボーダーズ 2.2 ヨハン 0.6 ジュエアトゥー 0.7 メイショウラビエ
8 プレイングファイア 町田直(川崎)
全   6- 4- 2- 8
左   4- 4- 2- 3
右   2- 0- 0- 5
場   4- 4- 2- 3
距   4- 4- 2- 3
1:13.4 良1:14.2
5 20.10.27 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
3 20.09.29 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 6番
7 20.09.11 稍重 13頭
大井ナ 右1200 4番
7 20.08.06 良 11頭
船橋ナ 左1200 7番
2 20.07.18 不良 8頭
船橋ナ 左1200 6番
牡4 栗毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 秋の山スプリントB2選抜馬 トルマリンスプリントB2選抜馬 東京中日スポーツ賞B2四選抜特 獅子座スプリントB2選抜馬 夏の陣スプリントB3選抜馬
トビーズコーナー 山田信(船橋) 469
(+4)
6人 465 川島正 56.0 8人 462 臼井健 56.0 5人 459 矢野貴 56.0 5人 454 矢野貴 56.0 2人 459 矢野貴 56.0
ファイヤーオパール (株)レックス 1:14.3 12-8-8 37.6 1:14.0 10-10-10 37.6 1:14.2 9-7 37.2 1:14.2 10-5-5 37.5 1:13.4 6-5-5 37.2
(アグネスタキオン) 様似堀牧場 0.6 タフチョイス 0.2 マコトモンジョワ 1.6 カレイドスコープ 1.1 オーロリンチェ 0.2 リサオブザナイル
7 9 サウンドボス 庄司大(船橋)
全   4- 2- 2- 3
左   4- 2- 1- 2
右   0- 0- 1- 1
場   4- 2- 1- 2
距   3- 1- 1- 1
1:14.5 良1:16.2
4 20.06.05 良 15頭
大井ナ 右1200 7番
6 20.02.14 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 3番
2 20.01.11 稍重 8頭
船橋ナ 左1200 4番
3 19.12.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
1 19.03.14 稍重 11頭
船橋 左1200 9番
牡4 栗毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 東京スポーツ賞B2四選抜特別 ジュノースプリントB1B2選抜 初鷹スプリントB1B2選抜馬ア 後半3レースがお得!SPAB3 桃の花賞3歳選抜馬
サウンドボルケーノ 張田京(船橋) 553
(+18)
7人 535 岡村健 56.0 2人 542 今野忠 55.5 3人 538 今野忠 55.5 2人 543 張田昂 56.0 1人 513 張田昂 57.0
サウンドマラカイト 佐藤良二 1:13.3 8-9 37.1 1:15.6 3-3-5 39.4 1:14.6 4-3-3 37.7 1:14.5 6-3-3 38.3 1:15.2 5-4-4 38.3
(アグネスタキオン) 中村雅明 0.7 スティールペガサス 1.8 レベルフォー 0.5 ヴェスヴィオ 1.1 バーミンガム 0.3 ケンガイア
10 キングキャヴィア 本橋孝(船橋)
全   4- 1- 5- 4
左   3- 1- 3- 1
右   1- 0- 2- 3
場   2- 1- 3- 1
距   2- 1- 3- 0
1:14.0 良1:14.1
12 20.11.05 良 16頭
大井ナ 右1400 7番
7 20.10.02 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 4番
3 20.06.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 11番
1 20.05.25 良 12頭
浦和 左1500 10番
3 20.05.05 良 12頭
船橋 左1200 12番
牡3 鹿毛 04.20生 56.0 1-0-1-1 競馬のない日はメガイルミB2四 金風特別B1二B2一 優駿スプリント3歳オープン重賞 若駒特別3歳一 あやめ賞3歳選抜馬
クロフネ 山田信(船橋) 534
(+8)
3人 526 本橋孝 56.0 1人 524 森泰斗 54.0 10人 521 本橋孝 57.0 3人 528 本橋孝 57.0 2人 532 笹川翼 57.0
ゴールドキャヴィア 組)寿組合 1:28.3 13-11-11 39.3 1:43.0 5-5-4-4 38.4 1:12.8 11-11 37.1 1:35.8 5-4-3-1 38.2 1:14.1 8-4-3 38.4
(ゴールドアリュール) カタオカステーブル 2.1 レイナブローニュ 0.6 サバンナロード 0.3 カプリフレイバー 1.0 レイズアストーム 0.9 サロルン
8 11 ビークイック 和田譲(大井)
全   5- 2- 5- 20
左   4- 1- 3- 15
右   1- 1- 2- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.11.09 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
1 20.10.23 重 11頭
浦和 左1400 7番
4 20.10.14 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 5番
6 20.10.02 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 2番
3 20.09.16 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 11番
牡7 栗毛 04.27生 56.0 1-0-0-3 立冬特別B1B2一 紅葉特別B2一 J交 オクトーバースタB2B3 金風特別B1二B2一 J交 セプテンバースタB2B3
シニスターミニスター 石井勝(船橋) 487
(+3)
5人 484 和田譲 55.0 4人 483 和田譲 56.0 4人 483 和田譲 57.0 8人 487 本橋孝 55.0 5人 488 本橋孝 57.0
ダイヤモンドギフト 竹内利子 1:44.6 10-10-11-10 38.5 1:27.6 7-7-7-5 37.7 1:42.7 12-13-12-11 38.6 1:42.9 4-4-5-5 38.2 1:43.9 6-5-3-1 38.3
(ブライアンズタイム) フジワラフアーム 1.1 ジョーパイロライト 0.1 クルーズラミレス 0.1 マイネルナイペス 0.5 サバンナロード 0.3 アールジオール
12 オルガンパイプ 山崎誠(川崎)
全   10- 6- 5- 18
左   6- 4- 1- 9
右   4- 2- 4- 9
場   5- 4- 1- 7
距   5- 4- 1- 7
1:13.4 良1:13.8
6 20.10.27 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
4 20.10.15 重 12頭
川崎ナ 左900 1番
10 20.09.29 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 1番
2 20.08.03 良 8頭
船橋ナ 左1200 7番
3 20.07.18 不良 8頭
船橋ナ 左1200 6番
牝5 栗毛 03.06生 54.0 1-1-0-1 秋の山スプリントB2選抜馬 才華爛発賞B2B3選定馬 トルマリンスプリントB2選抜馬 天の川スプリントB3選抜馬イ 虹色スプリントB3選抜牝馬
サウスヴィグラス 山本学(船橋) 448
(+2)
8人 446 和田譲 54.0 5人 443 和田譲 55.0 4人 452 和田譲 54.0 1人 445 和田譲 54.0 1人 438 和田譲 54.0
キャッツプライド 手嶋康雄 1:14.6 1-1-1 39.2 0:54.0 2-4-4 36.5 1:15.4 1-1-1 40.5 1:13.8 1-1-1 38.3 1:13.7 1-1-1 38.6
(Hennessy) 佐竹学 0.9 タフチョイス 0.4 ファントムバレット 1.6 マコトモンジョワ 0.0 シンゲキ 0.4 ノラ
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。