地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年12月6日(日) 金 沢 第2競走 11:05発走



天秤ひなみ1stアニバーサリー杯C1三

  • ダート 1500m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着270,000円 2着75,000円 3着37,000円 4着27,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チョウマイモン 藤田弘(金沢)
全   2- 5- 3- 18
左   0- 0- 1- 0
右   2- 5- 2- 18
場   2- 5- 2- 18
距   2- 1- 2- 11
1:38.5 良1:39.8
2 20.11.22 稍重 8頭
金沢 右1500 8番
6 20.11.10 不良 9頭
金沢 右1500 5番
5 20.10.27 稍重 11頭
金沢 右1500 6番
4 20.10.13 良 11頭
金沢 右1500 10番
5 20.09.29 稍重 9頭
金沢 右1500 8番
牝3 青鹿毛 03.13生 54.0 1-4-1-10 世界のアベマル頑張りましC1四 C1三 C1二特別編成 C1二 ハクサンコザクラ賞C1二以下牝
ロージズインメイ 金田一(金沢) 451
(+7)
3人 444 藤田弘 54.0 7人 442 柴田勇 54.0 8人 444 △兼子千 52.0 5人 445 △兼子千 52.0 1人 442 柴田勇 54.0
カネスインバディル 井門敏雄 1:39.6 3-3-3-3 40.3 1:40.2 7-7-5-5 40.4 1:39.9 8-8-8-7 40.4 1:40.5 10-11-5-5 40.4 1:40.4 6-7-6-6 40.3
(ゼンノロブロイ) 坂牧場 0.1 ナタンドラ 2.5 ケイアイロトルア 2.0 ハクサンブレーヴ 1.5 エイダイインパクト 0.8 テンノビロク
2 2 ケイズデイジー 柴田勇(金沢)
全   2- 3- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 11
場   2- 3- 3- 10
距   1- 1- 2- 7
1:39.3 良1:40.5
6 20.11.24 不良 7頭
金沢 右1500 7番
5 20.11.10 不良 9頭
金沢 右1500 6番
3 20.10.27 稍重 10頭
金沢 右1500 7番
7 20.10.13 良 9頭
金沢 右1700 2番
4 20.09.29 稍重 9頭
金沢 右1500 7番
牝4 鹿毛 03.12生 54.0 2-2-0-6 世界の中地賢次郎記念C1三 C1二 C1三特別編成 なかのとハロウィンイベンC1一 ハクサンコザクラ賞C1二以下牝
ケープブランコ 加藤義(金沢) 417
(-3)
4人 420 柴田勇 54.0 6人 427 吉原寛 54.0 1人 425 吉原寛 54.0 6人 420 吉原寛 54.0 4人 421 吉原寛 54.0
アラマサスナイパー 矢内卓人 1:39.9 7-7-7-7 38.9 1:39.3 6-8-6-6 39.2 1:40.3 4-4-3-2 39.8 1:55.5 6-6-6-6 41.7 1:39.9 3-5-5-5 39.9
(ステイゴールド) アラキフアーム 2.5 ヤマカツライデン 1.8 ストナビダンサー 0.7 アリスチャン 1.5 フォースキャリア 0.3 テンノビロク
3 3 カタトゥンボ 松戸政(金沢)
全   2- 4- 5- 25
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 5- 20
場   0- 2- 2- 10
距   0- 2- 1- 9
1:38.9 良1:41.1
3 20.11.24 不良 7頭
金沢 右1500 2番
4 20.11.10 不良 9頭
金沢 右1500 9番
6 20.10.27 稍重 10頭
金沢 右1500 2番
10 20.10.13 良 10頭
金沢 右1400 7番
9 20.09.29 稍重 10頭
金沢 右1500 3番
牡5 栗毛 01.17生 56.0 0-0-1-2 世界の中地賢次郎記念C1三 C1三 C1三特別編成 C1三 秋の獅子吼高原特別C1一
ローエングリン 宗綱泰(金沢) 498
(+2)
5人 496 松戸政 56.0 8人 496 松戸政 56.0 6人 490 柴田勇 56.0 10人 486 △魚住謙 54.0 5人 488 松戸政 56.0
レッドターキー 大黒富美子 1:39.1 1-1-1-3 39.7 1:39.5 1-1-1-2 40.4 1:41.3 1-1-1-2 41.1 1:35.0 7-10-10-10 40.9 1:42.5 1-1-4-8 43.1
(トワイニング) 神垣道弘 1.7 ヤマカツライデン 1.8 ケイアイロトルア 1.7 アリスチャン 2.8 ドリームハット 3.4 エナジーループ
4 4 カズポルトチェルボ 沖静男(金沢)
全   1- 2- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 8
場   1- 2- 3- 4
距   1- 2- 2- 2
1:37.5 良1:41.3
3 20.11.22 稍重 8頭
金沢 右1500 6番
3 20.11.10 不良 9頭
金沢 右1500 8番
4 20.07.28 不良 10頭
金沢 右1500 1番
2 20.07.14 不良 10頭
金沢 右1500 4番
6 20.06.30 稍重 8頭
金沢 右1500 2番
牡3 鹿毛 05.12生 56.0 1-2-1-4 世界のアベマル頑張りましC1四 C1四 3歳A2 3歳A2 プルメリア特別3歳A1
ダイワメジャー 加藤和(金沢) 491
(+9)
2人 482 △兼子千 54.0 3人 485 △兼子千 54.0 5人 472 沖静男 56.0 10人 472 沖静男 56.0 7人 471 沖静男 56.0
コンケイヴ (株)ファーストビジョン 1:39.8 1-1-1-2 41.0 1:40.1 1-1-2-3 41.5 1:38.7 1-1-4-3 41.0 1:37.5 1-1-1-1 39.7 1:40.8 4-4-5-6 42.3
(Colonel John) 高昭牧場 0.3 ナタンドラ 2.1 エムティキラリ 1.7 モリンガ 0.0 シオジレア 2.6 シュネルン
5 5 オフコース 甲賀弘(金沢)
全   8- 6- 7- 49
左   0- 0- 0- 1
右   8- 6- 7- 47
場   8- 6- 7- 46
距   6- 3- 4- 28
1:37.6 良1:39.1
7 20.11.24 不良 8頭
金沢 右1500 7番
5 20.11.10 不良 10頭
金沢 右1500 10番
2 20.10.27 稍重 10頭
金沢 右1500 4番
6 20.10.13 良 11頭
金沢 右1500 5番
8 20.09.29 稍重 9頭
金沢 右1500 1番
牡6 栗毛 05.08生 56.0 0-0-0-11 守口未真祝還暦記念C1二 サンドリヨン特別C1一 C1三特別編成 C1二 楽天競馬杯ポイント貯まるC1三
エイシンアポロン 黒木豊(金沢) 479
(-1)
7人 480 栗原大 56.0 7人 487 栗原大 56.0 5人 477 藤田弘 56.0 8人 473 甲賀弘 56.0 9人 481 平瀬城 56.0
セイカドミノ 関昭一 1:39.7 8-8-8-6 39.7 1:39.3 8-9-9-8 38.4 1:40.0 9-8-4-2 39.2 1:41.5 6-8-10-9 41.0 1:42.4 9-9-9-8 40.2
(パラダイスクリーク) シンユウフアーム 2.1 ブルベアマイル 1.0 クリアセーリング 0.4 アリスチャン 2.5 エイダイインパクト 4.9 センノベステス
6 6 ハクサンアレグリア 堀場裕(金沢)
全   3- 3- 3- 25
左   0- 0- 1- 5
右   3- 3- 2- 20
場   3- 3- 2- 20
距   1- 0- 0- 14
1:39.4 良1:40.2
7 20.10.27 稍重 10頭
金沢 右1500 9番
9 20.09.27 不良 10頭
金沢 右1400 4番
7 20.09.08 良 8頭
金沢 右1500 7番
5 20.08.25 良 9頭
金沢 右1500 7番
8 20.08.11 良 9頭
金沢 右1500 5番
牝5 鹿毛 04.15生 54.0 1-1-1-4 C1三特別編成 リアル両津チャンネル登録B2六 ネットで買うならC1二特別編成 C級クイーン賞C1一牝馬 C1二
シルポート 加藤義(金沢) 457
(-4)
7人 461 田知弘 54.0 9人 454 吉原寛 54.0 6人 456 吉原寛 54.0 5人 451 吉原寛 54.0 4人 463 吉原寛 54.0
ラティエラ 河崎五市 1:41.4 7-9-9-10 40.1 1:36.4 10-10-10-10 40.6 1:41.7 4-4-4-6 41.5 1:40.3 8-8-7-7 39.1 1:41.9 8-9-8-8 39.0
(スキャターザゴールド) 鮫川啓一 1.8 アリスチャン 6.0 ノーブルレゼル 2.9 ケンブリッジビット 1.0 バリエンテドンナ 3.4 ナリタノヘア
7 7 トロンビーノ 吉原寛(金沢)
全   1- 3- 2- 10
左   0- 1- 0- 5
右   1- 2- 2- 5
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:39.5 良-
5 20.11.24 不良 7頭
金沢 右1500 5番
3 20.11.10 不良 9頭
金沢 右1500 8番
9 20.10.27 稍重 10頭
金沢 右1500 2番
7 20.09.18 稍重 11頭
川崎 左900 8番
6 20.08.31 良 12頭
川崎 左900 2番
牝3 鹿毛 05.16生 54.0 0-0-1-0 世界の中地賢次郎記念C1三 C1三 国造ゆずまつり賞C1特選 シュテルン特別3歳未格付選定馬 ライジングサン特別3歳未格付選
ロードカナロア 加藤義(金沢) 479
(0)
6人 479 鈴木太 54.0 5人 474 吉原寛 54.0 7人 475 鈴木太 54.0 7人 477 町田直 54.0 3人 470 臼井健 54.0
テイエムオーシャン (同)雅苑興業 1:39.9 3-4-3-5 40.3 1:39.5 2-2-4-4 40.0 1:41.9 4-3-5-8 42.6 0:56.0 6-7-7 38.2 0:56.5 4-4-5 38.5
(ダンシングブレーヴ) 川越ファーム 2.5 ヤマカツライデン 1.8 ケイアイロトルア 5.0 アポロリリー 1.6 カルテベイビー 1.6 ビビリタマ
8 8 ペイシャアリ 魚住謙(金沢)
全   2- 4- 4- 24
左   0- 0- 0- 3
右   2- 4- 4- 21
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:38.7 良1:44.3
11 20.10.27 稍重 11頭
金沢 右1500 2番
7 20.10.13 良 8頭
金沢 右1500 4番
3 20.09.29 稍重 10頭
金沢 右1500 4番
2 20.09.15 稍重 10頭
金沢 右1500 2番
1 20.08.21 良 10頭
園田 右1400 1番
牝4 青鹿毛 04.09生 △ 52.0 0-1-0-2 C1二特別編成 B2六 秋の獅子吼高原特別C1一 金沢芸妓のほんものの芸にC2一 C3一3歳以上
ケイムホーム 宗綱泰(金沢) 442
(+7)
4人 435 △魚住謙 52.0 2人 436 △魚住謙 52.0 2人 435 栗原大 54.0 3人 438 ▲魚住謙 51.0 4人 441 中田貴 54.0
サンクチュアリ 金野博幸 1:44.8 1-1-6-11 45.7 1:44.3 1-3-2-5 44.7 1:40.5 5-3-2-3 41.1 1:38.7 1-1-1-1 40.4 1:32.2 1-1-1-1 40.3
(アグネスタキオン) 川向高橋育成牧場 6.9 ハクサンブレーヴ 5.0 ベルウッドアサヒ 1.4 エナジーループ 0.8 ブレーヴウィザード 0.9 スポーティブ
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。