地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年12月6日(日) 金 沢 第3競走 11:40発走



内田健介君 出生記念☆C1二

  • ダート 1500m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着270,000円 2着75,000円 3着37,000円 4着27,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイユウブレイデン 柴田勇(金沢)
全   2- 5- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 2- 10
場   2- 5- 2- 7
距   0- 3- 1- 5
1:38.9 良1:40.5
6 20.11.24 不良 8頭
金沢 右1500 4番
3 20.11.10 不良 9頭
金沢 右1500 9番
6 20.10.27 稍重 11頭
金沢 右1500 3番
4 20.10.13 良 9頭
金沢 右1700 6番
5 20.09.29 稍重 10頭
金沢 右1500 8番
セン4 黒鹿毛 02.23生 56.0 2-5-1-7 守口未真祝還暦記念C1二 C1二 C1二特別編成 なかのとハロウィンイベンC1一 秋の獅子吼高原特別C1一
リーチザクラウン 高橋優(金沢) 479
(+1)
6人 478 柴田勇 56.0 5人 474 柴田勇 56.0 7人 477 柴田勇 56.0 8人 475 柴田勇 56.0 3人 475 柴田勇 56.0
パッサリン 大友靖岐 1:39.4 4-4-4-7 40.4 1:38.9 4-4-5-5 39.7 1:40.3 8-8-9-7 40.5 1:54.7 3-3-4-3 41.6 1:40.7 3-4-5-6 41.1
(エンドスウィープ) 一山育成牧場 1.8 ブルベアマイル 1.4 ストナビダンサー 2.4 ハクサンブレーヴ 0.7 フォースキャリア 1.6 エナジーループ
2 2 フジノシャイン 畑中信(金沢)
全   1- 0- 1- 29
左   0- 0- 0- 19
右   1- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:39.1 良-
5 20.11.24 不良 8頭
金沢 右1500 5番
6 20.09.29 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 4番
5 20.09.15 重 9頭
川崎ナ 左2000 5番
10 20.08.31 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
取止 20.08.24 稍重 0頭
川崎ナ 左1600 3番
牝5 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-1 守口未真祝還暦記念C1二 ヤングジョッキーズTR船橋C2 ペルセポネー賞C2選定馬 C2一 二 三 C2一 二 三
エスポワールシチー 吉井敏(金沢) 475
(-9)
1人 484 畑中信 54.0 9人 495 櫻井光 54.0 8人 490 小杉亮 54.0 10人 492 西村栄 54.0  - 野澤憲 54.0
クレーターズロード 田賀孝昭 1:39.1 2-1-1-2 41.5 1:59.3 2-2-3-4 41.3 2:16.0 5-5-6-5 41.8 1:46.4 10-10-8-7 41.4   
(フサイチコンコルド) カタオカフアーム 1.5 ブルベアマイル 2.1 マテラヴィクトリー 2.5 ファンタジーノベル 2.8 ビーアマルフィ  
3 3 ホッコールナアーラ 服部大(金沢)
全   3- 0- 9- 24
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 9- 21
場   3- 0- 9- 20
距   1- 0- 6- 10
1:38.9 良1:39.7
1 20.11.16 良 8頭
金沢 右1500 8番
7 20.10.25 不良 9頭
金沢 右1500 2番
5 20.10.11 稍重 10頭
金沢 右1400 6番
3 20.09.27 不良 8頭
金沢 右1400 1番
8 20.09.15 重 9頭
金沢 右1400 6番
牝4 青鹿毛 05.09生 54.0 0-0-0-0 C2二特別編成 ダイヤモンドリリー賞C1五以下 C1六 C1八 C2五
シンボリクリスエス 井樋一(金沢) 457
(0)
5人 457 柴田勇 54.0 8人 458 畑中信 54.0 6人 455 畑中信 54.0 7人 452 畑中信 54.0 3人 453 畑中信 54.0
ホッコーザムーン 小柳猛 1:41.5 6-6-6-6 39.6 1:40.2 7-6-7-6 40.8 1:33.7 6-6-7-6 39.6 1:34.0 6-5-5-4 40.2 1:35.1 4-4-4-6 41.3
(アドマイヤジャパン) 高昭牧場 0.1 プリティエレガンス 2.1 ダンゼンユウリ 1.9 ビジョ 1.2 ロジシップ 1.9 ルシコンダビーチ
4 4 スタインウェイ 魚住謙(金沢)
全   1- 2- 3- 10
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 3- 5
場   1- 2- 3- 2
距   0- 0- 3- 2
1:38.3 良1:38.8
4 20.11.24 不良 8頭
金沢 右1500 3番
6 20.11.10 不良 10頭
金沢 右1500 8番
3 20.10.25 不良 9頭
金沢 右1500 6番
2 20.10.13 良 9頭
金沢 右1700 7番
1 20.09.27 不良 9頭
金沢 右1400 4番
セン3 黒鹿毛 03.29生 △ 54.0 1-2-1-2 守口未真祝還暦記念C1二 サンドリヨン特別C1一 第8回 藤田記念B2六 なかのとハロウィンイベンC1一 C1九
ジャスタウェイ 高橋俊(金沢) 509
(-5)
4人 514 △魚住謙 54.0 1人 526 △魚住謙 54.0 1人 523 △魚住謙 54.0 1人 522 △魚住謙 54.0 2人 518 ▲魚住謙 53.0
ジュエルオブザナイト 村瀬正 1:38.9 2-3-3-3 40.1 1:39.5 3-3-3-4 40.1 1:38.3 5-7-4-4 40.3 1:54.3 4-3-1-1 41.7 1:32.0 5-2-2-1 39.0
(Giant’s Causeway) ノーザンファーム 1.3 ブルベアマイル 1.2 クリアセーリング 0.9 フリューリング 0.3 フォースキャリア 2.0 トゥインクルウェイ
5 5 ヒマワリ 中島龍(金沢)
全   3- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 8
場   3- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 5
1:39.8 良1:41.3
1 20.11.16 稍重 9頭
金沢 右1500 8番
6 20.11.08 不良 11頭
金沢 右1500 10番
8 20.10.25 不良 9頭
金沢 右1500 5番
7 20.09.29 稍重 9頭
金沢 右1500 1番
5 20.09.15 稍重 10頭
金沢 右1400 10番
牝4 鹿毛 04.20生 54.0 3-0-0-4 C2三特別編成 まりんちゃん結婚おめC1五以下 ダイヤモンドリリー賞C1五以下 桔梗賞C1五以下牝馬 C2三
マツリダゴッホ 高橋優(金沢) 514
(0)
1人 514 中島龍 54.0 8人 521 △兼子千 52.0 4人 512 △兼子千 52.0 2人 517 中島龍 54.0 1人 515 中島龍 54.0
ラドランファーマ 栗嶋豊明 1:39.8 2-2-1-1 39.3 1:40.8 4-8-6-5 41.5 1:41.4 2-2-1-4 43.0 1:41.9 5-5-7-3 41.5 1:33.0 4-5-4-4 39.8
(ホワイトマズル) 岡田スタツド 0.5 カルチャーバリュー 2.2 フェアザスピリッツ 3.3 ダンゼンユウリ 2.2 デルマヘリオドール 0.4 ユンゼイ
6 6 トミケンプラセール 沖静男(金沢)
全   1- 5- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 1- 11
場   1- 4- 0- 4
距   0- 3- 0- 0
1:37.7 良-
2 20.11.24 不良 7頭
金沢 右1500 6番
2 20.11.10 不良 9頭
金沢 右1500 9番
2 20.10.25 不良 10頭
金沢 右1500 4番
2 20.10.11 稍重 10頭
金沢 右1400 1番
1 20.09.22 良 10頭
金沢 右1400 10番
セン3 青鹿毛 04.21生 56.0 1-4-0-4 世界の中地賢次郎記念C1三 C1四 C1六 C1六 まぁさん明日お誕生日おめC2二
フリオーソ 川添明(金沢) 427
(-2)
2人 429 沖静男 56.0 1人 425 沖静男 56.0 3人 423 沖静男 56.0 2人 424 沖静男 56.0 1人 420 沖静男 56.0
ナイキチャーミング 小橋亮太 1:37.8 4-6-3-1 38.1 1:38.2 3-3-3-2 39.3 1:37.7 4-4-4-2 38.7 1:33.0 4-4-4-3 39.5 1:33.4 4-4-5-1 39.7
(ディアブロ) カタオカステーブル 0.4 ヤマカツライデン 0.2 エムティキラリ 0.5 ファクタークニアキ 1.2 ビジョ 0.8 マーヴェラスロード
7 7 マティス 甲賀弘(金沢)
全   0- 1- 2- 20
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 2- 19
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 0- 7
1:39.8 良1:42.4
7 20.11.08 不良 8頭
金沢 右1500 8番
8 20.10.25 重 10頭
金沢 右1500 3番
10 20.10.13 良 10頭
金沢 右1500 4番
10 20.09.27 重 10頭
金沢 右1400 2番
8 20.08.30 良 8頭
金沢 右1500 2番
牝4 黒鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-2 黒田洋次郎&守口みま生誕B2六 2020JBCまであと9B2五 パンパスグラス賞B2四以下牝馬 楽天競馬杯ポイント貯まるB2五 ミエなくなった!マー君のB2五
ジャスタウェイ 黒木豊(金沢) 434
(+7)
8人 427 甲賀弘 54.0 7人 429 甲賀弘 54.0 10人 421 平瀬城 54.0 10人 423 平瀬城 54.0 6人 426 平瀬城 54.0
アミリス 大門忠司 1:40.3 8-8-8-8 39.8 1:39.8 8-8-9-8 40.1 1:43.2 7-7-10-10 42.2 1:33.9 10-10-10-10 40.0 1:42.4 7-8-8-8 41.9
(フレンチデピュティ) 笠松牧場 3.4 ファクタークニアキ 2.8 スーパーフライヤー 3.8 パットサイテ 2.1 マルカンファイヤー 3.4 スカイステージ
8 8 リマインドミー 松戸政(金沢)
全   3- 3- 5- 62
左   3- 2- 3- 24
右   0- 1- 2- 37
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 5
1:38.9 良1:40.0
7 20.11.24 不良 9頭
金沢 右1700 1番
9 20.11.10 不良 10頭
金沢 右1500 9番
8 20.10.25 不良 9頭
金沢 右1500 2番
9 20.10.13 良 10頭
金沢 右1500 7番
8 20.09.27 重 10頭
金沢 右1400 6番
牝6 黒鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 中能登町ばっこ祭り特別C1一 サンドリヨン特別C1一 第8回 藤田記念B2六 パンパスグラス賞B2四以下牝馬 楽天競馬杯ポイント貯まるB2五
カネヒキリ 室井眞(金沢) 498
(+6)
8人 492 鈴木太 54.0 8人 502 阿部龍 54.0 9人 497 ▲浅野皓 51.0 8人 492 藤田弘 54.0 9人 491 ▲魚住謙 51.0
センターバージニー (株)ファーストビジョン 1:55.8 8-7-7-7 41.4 1:41.1 4-4-4-9 41.5 1:38.9 8-6-7-6 40.9 1:41.9 10-10-9-9 41.1 1:33.2 8-8-8-8 40.1
(キングカメハメハ) 若林牧場 4.2 トレミエール 2.8 クリアセーリング 1.5 フリューリング 2.5 パットサイテ 1.4 マルカンファイヤー
9 デルマラピス 吉原寛(金沢)
全   2- 2- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 13
場   2- 2- 3- 8
距   1- 2- 1- 7
1:38.6 良1:39.0
4 20.11.24 不良 7頭
金沢 右1500 3番
2 20.11.10 不良 9頭
金沢 右1500 4番
5 20.10.27 稍重 10頭
金沢 右1500 5番
2 20.09.27 不良 8頭
金沢 右1500 4番
3 20.09.06 良 8頭
金沢 右1700 8番
牡3 芦毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 世界の中地賢次郎記念C1三 C1三 国造ゆずまつり賞C1特選 ユーチューバーリアル両津C1六 楽天競馬杯ポイント貯ま3歳A2
クロフネ 金田一(金沢) 525
(+1)
3人 524 田知弘 56.0 3人 529 落合玄 56.0 5人 532 柴田勇 56.0 2人 527 柴田勇 56.0 2人 523 柴田勇 56.0
アモールミーオ 浅沼廣幸 1:39.6 5-3-5-4 39.8 1:38.6 5-4-3-2 39.1 1:39.4 6-6-3-4 40.6 1:39.2 2-2-2-2 40.1 1:54.4 5-6-4-3 40.8
(ダイワメジャー) 社台ファーム 2.2 ヤマカツライデン 0.9 ケイアイロトルア 2.5 アポロリリー 0.6 ハウル 0.7 ベルティーナ
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。