地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年12月6日(日) 金 沢 第8競走 14:35発走



楽天競馬杯ポイント貯まる賞B2二

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着300,000円 2着84,000円 3着42,000円 4着30,000円 5着24,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サパムーカンチャイ 藤田弘(金沢)
全   4- 4- 4- 27
左   0- 0- 0- 2
右   4- 4- 4- 18
場   4- 4- 4- 17
距   1- 2- 3- 8
1:39.1 良1:39.1
5 20.11.22 稍重 9頭
金沢 右1500 3番
3 20.11.08 重 10頭
金沢 右1500 3番
6 20.10.27 良 10頭
金沢 右1500 8番
3 20.10.11 稍重 10頭
金沢 右1500 9番
6 20.09.29 稍重 8頭
金沢 右1700 8番
牝4 鹿毛 03.30生 54.0 4-3-4-14 ラインプロ様いつB2三特別編成 みなみちゃんありがとB2四以下 2020JBCまであと7B2二 楽天競馬杯ポイント貯まるB2二 小松勧進帳賞B2特選
ショウナンカンプ 金田一(金沢) 458
(+7)
4人 451 藤田弘 54.0 3人 449 藤田弘 54.0 4人 447 藤田弘 54.0 5人 449 藤田弘 54.0 5人 444 藤田弘 54.0
リズムオブザレイン 中平和宏 1:40.4 4-3-5-5 41.3 1:39.5 5-5-5-3 40.3 1:40.2 1-1-2-3 41.2 1:39.1 3-3-3-2 40.0 1:55.6 2-2-1-4 41.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.6 マイネルクライマー 1.6 レッドルピナス 2.8 センノベステス 0.8 ブレーヴウィザード 2.7 ブルベアジネンジョ
2 2 ハクサンブレーヴ 田知弘(金沢)
全   4- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 1- 9
場   4- 1- 1- 7
距   3- 1- 1- 6
1:37.9 良1:38.8
7 20.11.22 稍重 8頭
金沢 右1500 3番
1 20.10.27 稍重 11頭
金沢 右1500 5番
2 20.10.13 良 11頭
金沢 右1500 6番
9 20.09.08 良 9頭
金沢 右1500 6番
6 20.08.10 良 9頭
金沢 右1500 1番
牡3 鹿毛 03.10生 56.0 0-0-0-1 サイエンスフェスタ賞B2特選 C1二特別編成 C1二 J交 金沢兼六賞3歳中央3歳未 3歳A2
シルポート 加藤義(金沢) 461
(+1)
6人 460 鈴木太 56.0 1人 457 鈴木太 56.0 3人 458 鈴木太 56.0 8人 454 鈴木太 56.0 6人 455 鈴木太 56.0
ヒシアメジスト 河崎五市 1:39.2 3-4-4-5 41.4 1:37.9 3-3-1-1 39.2 1:39.3 2-2-2-1 40.3 1:41.6 9-9-9-9 41.2 1:38.8 9-9-9-7 39.0
(ゴールドアリュール) 中村雅明 2.4 アポロリリー 0.6 クリアセーリング 0.3 エイダイインパクト 5.8 レジリエンスブルー 2.3 モリンガ
3 3 レイズアチアー 沖静男(金沢)
全   8- 6- 6- 64
左   0- 0- 0- 1
右   8- 6- 6- 62
場   8- 6- 4- 56
距   2- 3- 4- 29
1:39.1 良1:39.9
4 20.11.22 稍重 9頭
金沢 右1500 8番
7 20.11.10 不良 9頭
金沢 右1500 4番
4 20.10.27 良 10頭
金沢 右1500 5番
4 20.09.29 稍重 7頭
金沢 右1500 1番
8 20.09.15 稍重 8頭
金沢 右1400 2番
牡6 栗毛 05.20生 56.0 4-2-3-22 ラインプロ様いつB2三特別編成 B2三 2020JBCまであと7B2二 第5回九谷焼ロデB2二特別編成 楽天競馬DAYポイントざB2四
スズカフェニックス 加藤和(金沢) 531
(+7)
7人 524 沖静男 56.0 8人 527 沖静男 56.0 10人 525 沖静男 56.0 7人 520 沖静男 56.0 8人 518 沖静男 56.0
チアフルドーラ (株)ファーストビジョン 1:40.1 9-9-9-6 39.2 1:39.3 8-7-7-8 39.1 1:40.1 10-10-10-10 38.7 1:40.4 5-5-5-5 39.2 1:33.5 8-8-8-8 39.8
(Jump Start) 岡田スタツド 2.3 マイネルクライマー 1.2 サマーソルト 2.7 センノベステス 2.3 ハクサンモジャ 3.1 サーベラージュ
4 4 ヤマカツライデン 中島龍(金沢)
全   8- 6- 3- 29
左   0- 0- 0- 2
右   4- 3- 2- 8
場   3- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:36.8 良1:37.0
1 20.11.24 不良 7頭
金沢 右1500 4番
1 20.11.08 不良 10頭
金沢 右1500 1番
1 20.10.20 良 11頭
金沢 右1500 11番
13 20.09.06 良 14頭
J札幌 芝右2600 4番
15 20.04.19 重 16頭
J福島 芝右2000 5番
牡8 黒鹿毛 05.05生 56.0 3-0-0-0 世界の中地賢次郎記念C1三 世界の阿部マル20億ゴーC1七 C2四
丹頂S3歳上オープン
福島民報杯4歳上オープン
シンボリクリスエス 高橋優(金沢) 538
(-4)
1人 542 中島龍 56.0 1人 544 中島龍 56.0 1人 539 中島龍 56.0 12人 536 團野大 53.0 10人 546 鮫島駿 54.0
ヤマカツオーキッド 山田和夫 1:37.4 2-2-2-2 38.0 1:36.8 2-1-1-1 38.5 1:37.0 4-4-1-1 38.0 2:41.6 1-1-3-14 39.0 2:04.2 1-1-2-13 39.9
(ダンスインザダーク) フジワラフアーム 0.4 トミケンプラセール 0.8 サーブルルミエール 1.6 ワールドウィスラー 2.9 ボスジラ 2.4 マイネルサーパス
5 5 ケイアイロトルア 米倉知(金沢)
全   2- 3- 1- 3
左   0- 1- 0- 2
右   2- 2- 1- 1
場   2- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:36.9 良-
2 20.11.24 不良 7頭
金沢 右1500 2番
1 20.11.10 不良 9頭
金沢 右1500 10番
1 20.10.25 不良 10頭
金沢 右1500 3番
2 20.10.01 良 10頭
園田 右1400 10番
3 20.09.17 良 10頭
園田 右1400 8番
牡3 鹿毛 05.30生 56.0 2-1-0-0 楽天競馬でポイントゲットB2四 C1三 C1八 C2一3歳以上 C2二3歳以上
パイロ 加藤和(金沢) 485
(-1)
1人 486 米倉知 56.0 1人 484 米倉知 56.0 1人 482 米倉知 56.0 1人 488 下原理 56.0 1人 488 下原理 55.0
モストリマーカブル (株)ファーストビジョン 1:37.3 2-2-1-1 39.0 1:37.7 2-3-1-1 38.4 1:36.9 3-2-1-1 38.5 1:32.1 3-3-3-2 41.0 1:32.1 2-2-2-1 40.0
(Marquetry) 松田牧場 0.1 エムティキラリ 0.9 デルマラピス 0.2 サーブルルミエール 0.0 ブラックタートル 1.0 コスモレペティール
6 6 バーディーチャンス 吉原寛(金沢)
全   2- 4- 3- 32
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 3- 32
場   1- 4- 2- 4
距   1- 2- 1- 3
1:38.6 良1:41.3
7 20.11.22 稍重 8頭
金沢 右1500 1番
2 20.11.08 重 10頭
金沢 右1500 9番
5 20.10.11 稍重 10頭
金沢 右1500 9番
3 20.09.27 重 10頭
金沢 右1400 7番
1 20.09.15 稍重 10頭
金沢 右1500 8番
牝5 栗毛 05.08生 54.0 1-4-2-2 シャーク高山どこB2二特別編成 みなみちゃんありがとB2四以下 第2回のぶっちょ生誕祭B2三 金なし嫁なしでも競馬を愛B2四 C2二
ゴールドアリュール 加藤義(金沢) 467
(+1)
3人 466 吉原寛 54.0 2人 465 吉原寛 54.0 4人 461 米倉知 54.0 4人 453 吉原寛 54.0 1人 453 吉原寛 54.0
サヤカ 矢内卓人 1:40.9 6-6-7-8 41.2 1:38.8 6-6-6-5 39.2 1:40.0 5-6-8-7 39.0 1:32.6 10-9-3-2 39.2 1:38.6 6-5-1-1 39.7
(A.P. Indy) 社台ファーム 2.2 シオジレア 0.9 レッドルピナス 1.4 ハーモニーソード 0.4 ルージュカプリス 0.3 コスモブッカー
7 7 ルンルンヘレンド 魚住謙(金沢)
全   3- 6- 8- 11
左   0- 0- 0- 1
右   3- 6- 8- 10
場   3- 6- 8- 9
距   1- 4- 6- 5
1:38.4 良1:39.1
8 20.11.22 稍重 8頭
金沢 右1500 3番
9 20.11.10 不良 9頭
金沢 右1500 5番
3 20.09.29 稍重 7頭
金沢 右1500 4番
3 20.09.13 不良 8頭
金沢 右1400 5番
2 20.08.30 良 8頭
金沢 右1500 4番
牝4 鹿毛 02.15生 △ 52.0 1-2-5-6 シャーク高山どこB2二特別編成 B2三 第5回九谷焼ロデB2二特別編成 金沢とまと きらめきB2三以下 ネットで買うなら楽天競馬B2四
タイキシャトル 鋤田誠(金沢) 467
(+1)
8人 466 △魚住謙 52.0 4人 474 △魚住謙 52.0 1人 473 ▲魚住謙 51.0 3人 476 ▲魚住謙 51.0 6人 472 ▲魚住謙 51.0
ニシノヘレンド 吉山藤雄 1:40.9 2-2-1-6 41.5 1:40.6 5-6-6-7 40.6 1:40.3 2-2-1-3 40.4 1:32.0 5-6-5-2 40.6 1:39.1 1-3-1-2 40.9
(Oasis Dream) 高昭牧場 2.2 シオジレア 2.5 サマーソルト 2.2 ハクサンモジャ 0.6 バリエンテドンナ 0.6 マッケンユウ
8 8 ハウル 池田敦(金沢)
全   5- 4- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 3- 8
場   5- 4- 3- 4
距   3- 1- 2- 2
1:38.4 良1:39.1
3 20.11.24 不良 7頭
金沢 右1500 3番
3 20.11.08 重 9頭
金沢 右1500 3番
7 20.10.27 稍重 9頭
金沢 右1400 6番
2 20.10.13 良 10頭
金沢 右1500 3番
1 20.09.27 不良 8頭
金沢 右1500 1番
セン4 黒鹿毛 05.26生 56.0 2-1-2-1 楽天競馬でポイントゲットB2四 しんやM2だけどまだまだB2五 B2三 楽天競馬で金沢けいばを楽B2五 ユーチューバーリアル両津C1六
Daiwa Major 高橋俊(金沢) 467
(+2)
3人 465 池田敦 56.0 1人 468 池田敦 56.0 2人 465 池田敦 56.0 2人 463 池田敦 56.0 1人 463 池田敦 56.0
Caterwaul 角井紀夫 1:38.5 1-1-1-3 40.3 1:38.8 1-1-1-1 40.3 1:32.1 5-4-5-6 39.4 1:39.1 1-1-1-2 41.5 1:38.6 1-1-1-1 40.1
(Street Cry) Godolphin 1.3 エムティキラリ 0.3 エムテイロード 1.3 マルハチアポロン 1.3 アンタルクティクス 0.6 デルマラピス
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。