地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年12月16日(水) 川 崎 第6競走 17:18発走(変更)



特選 川崎2000シリーズ

アストレア賞C2選定馬

  • ダート 2000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着418,000円 3着275,000円 4着165,000円 5着132,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンナイト 本橋孝(船橋)
全   5- 4- 4- 31
左   5- 4- 4- 24
右   0- 0- 0- 6
場   4- 2- 3- 16
距   1- 0- 1- 2
2:14.0 良2:15.0
8 20.12.04 稍重 11頭
船橋ナ 左2200 6番
8 20.11.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
8 20.07.13 重 9頭
川崎ナ 左2000 9番
12 20.06.08 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
1 20.05.11 稍重 14頭
川崎ナ 左2000 10番
牡6 黒鹿毛 03.16生 56.0 2-2-4-14 タンザナイト2200C2C3選 2020川崎ジョッキーズカC2 アンドロメダ賞C2選定馬 C1六 七 ワルキューレ賞C2選定馬
マンハッタンカフェ 山崎裕(川崎) 535
(+1)
7人 534 本橋孝 57.0 7人 531 岡村裕 56.0 1人 541 本橋孝 56.0 5人 541 本橋孝 56.0 5人 536 本橋孝 56.0
アリー 角谷守正 2:30.3 7-7-8-9 41.7 1:39.5 5-4-7-7 41.5 2:19.6 3-3-9-9 46.1 1:37.9 10-10-10-11 41.1 2:14.0 3-3-3-1 41.7
(Deputy Minister) 松浦牧場 2.1 スウェアー 1.1 モリトカチグリ 5.3 ダルヴァザ 1.8 ヒズライフ 0.5 ファイナンス
2 2 シナリオライン 西啓太(大井)
全   0- 5- 1- 16
左   0- 2- 0- 5
右   0- 3- 1- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
2:15.6 良2:15.6
5 20.11.13 良 10頭
川崎ナ 左2000 6番
2 20.10.29 稍重 10頭
船橋ナ 左2200 7番
5 20.10.11 重 7頭
川崎ナ 左2000 1番
8 20.07.28 稍重 14頭
大井ナ 右1600 1番
4 20.07.10 重 11頭
大井 右1600 11番
牡4 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-0 ユウユウサンボーイ賞C2選定馬 ナナカマド特別C2選抜馬 ステンノー賞C2選定馬 C2八 九 C3一 二
シンボリクリスエス 平田正(川崎) 516
(+3)
5人 513 山林信 56.0 7人 510 山林信 56.0 5人 510 山林信 56.0 3人 514 的場文 56.0 1人 512 的場文 56.0
ジョウノローズ 岡田竜二 2:15.6 3-3-3-3 39.7 2:28.4 3-3-4-4 40.9 2:16.1 5-5-5-5 40.8 1:45.1 6-6-6-6 41.0 1:45.3 9-8-7-8 41.7
(キングカメハメハ) 三城ボクジョウ株式会 1.1 ヤンヤノカッサイ 0.1 セイウンソルジャー 1.1 ヤンヤノカッサイ 1.3 アラゴネス 1.6 ナイトメア
3 3 シエスタキー 藤本現(大井)
全   3- 3- 1- 6
左   2- 3- 0- 2
右   1- 0- 1- 4
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.11.10 良 12頭
川崎 左1400 2番
1 20.10.13 重 12頭
川崎 左1400 3番
7 20.08.23 良 9頭
水沢 右1400 3番
4 20.08.10 重 10頭
盛岡 左1600 4番
2 20.07.28 不良 9頭
盛岡 左1600 1番
牡3 鹿毛 05.01生 56.0 1-1-0-0 C2四 五 六 ランチャ特別3歳4 3歳B2一組 いわて北緯40度岩手町3歳B1 3歳B1一組
スマートファルコン 佐藤博(川崎) 490
(+4)
3人 486 藤本現 56.0 2人 484 藤本現 56.0 1人 483 高松亮 56.0 2人 484 高松亮 56.0 2人 485 高松亮 56.0
エバーグレーズ 陣内豊 1:31.0 5-5-5-4 39.3 1:32.6 2-2-2-1 39.9 1:31.3 4-5-3-4 40.7 1:39.8 2-2 39.6 1:39.4 4-1 38.2
(シンボリクリスエス) 清水牧場 0.7 ラストブラッサム 1.1 シンキングポケット 1.0 モズトンボ 0.3 モモイロキッス 0.1 マルゼンスター
4 4 セイウンノワール 山林信(川崎)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
14 20.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
2 20.02.16 稍重 16頭
J東京 芝左1800 2番
5 20.02.01 良 12頭
J東京 芝左2400 3番
8 20.01.12 良 16頭
J中山 芝右2000 7番

 


牝3 黒鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-1 楓賞C2四 五 六
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
カレンブラックヒル 佐藤博(川崎) 523
(-6)
5人 529 山林信 54.0 6人 506 田中勝 54.0 6人 510 田中勝 54.0 11人 510 武藤雅 54.0
ハッピーマキシマム 西山茂行 1:41.8 2-2-3-11 45.4 1:50.2 1-1-1 36.4 2:28.9 8-7-7-7 35.5 2:06.3 6-6-10-11 36.6
(サクラバクシンオー) 守矢牧場 4.4 ダークオブザナイト 0.0 フェアリーグルーヴ 2.4 ダノングロワール 1.5 リヴァージュ
5 5 コウジンホウオウ 山崎誠(川崎)
全   2- 1- 1- 13
左   2- 1- 1- 10
右   0- 0- 0- 3
場   2- 1- 1- 7
距   1- 1- 0- 3
2:14.7 良2:14.7
1 20.11.13 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
7 20.06.08 良 13頭
川崎ナ 左2000 3番
9 20.05.11 稍重 14頭
川崎ナ 左2000 3番
2 20.04.15 稍重 14頭
川崎ナ 左2000 13番
6 20.03.05 稍重 12頭
川崎 左1500 6番
牡4 芦毛 03.19生 56.0 1-0-0-0 セリメーヌ賞C3一 二 三 ヴェルザンディ賞C2選定馬 ワルキューレ賞C2選定馬 アフロディーテ賞C1C2選定馬 C2五 六 七
ダンカーク 河津裕(川崎) 465
(+2)
2人 463 山崎誠 56.0 3人 463 本田重 56.0 1人 465 本田重 56.0 5人 462 本田重 55.0 7人 467 本田重 56.0
スズノネイロ 加藤興一 1:46.6 2-2-2-2 40.8 2:14.7 5-4-4-4 41.6 2:16.0 1-1-1-2 43.7 2:15.0 2-2-2-1 41.5 1:38.4 7-7-8-6 41.4
(デュランダル) ディアレストクラブ 0.5 ニシノシノブ 2.9 クラウソラス 2.0 サンナイト 0.1 ジュウワンマックス 0.5 サンナイト
6 ガッサンノリュウ 澤田龍(船橋)
全   2- 3- 5- 22
左   1- 2- 2- 10
右   1- 1- 3- 12
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
2:17.4 良2:17.4
6 20.12.04 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 11番
3 20.10.23 重 11頭
浦和 左1500 4番
11 20.10.01 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 5番
1 20.09.15 重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
4 20.09.01 良 11頭
川崎 左1500 2番
牡4 栗毛 03.25生 56.0 1-2-2-10 C2八 九 C2十一 十二 十三 C2四 五 C3四 五 六 C3四 五 六
フリオーソ 矢野義(船橋) 427
(-2)
8人 429 澤田龍 56.0 3人 429 澤田龍 56.0 10人 432 澤田龍 56.0 4人 421 澤田龍 56.0 3人 425 澤田龍 56.0
マグナカルタ 西村專次 1:37.7 1-1-1-2 40.1 1:38.2 3-2-4-5 40.3 1:38.9 1-1-1-3 42.3 1:32.8 3-3-3-3 40.6 1:39.1 2-2-2-2 42.9
(ルールオブロー) 船越伸也 0.6 ギンジ 0.4 ヒナノチョウテン 2.4 キングエド 0.2 リュウノスターダム 1.7 キングエド
6 7 ザイマカ 桑村真(大井)
全   3- 6- 8- 17
左   3- 6- 8- 13
右   0- 0- 0- 4
場   3- 5- 7- 11
距   2- 2- 2- 4
2:14.1 良2:14.1
1 20.09.14 重 12頭
川崎ナ 左2000 4番
7 20.09.02 重 12頭
川崎 左2000 7番
取止 20.08.26  0頭
川崎 左2000 3番
10 20.08.11 良 14頭
川崎ナ 左2000 12番
1 20.07.17 不良 11頭
川崎ナ 左2000 8番
牡6 栗毛 06.05生 56.0 0-0-0-0 ユウェンタース賞C3選定馬 コンコルディア賞C3選定馬 コンコルディア賞C3選定馬 メリッサ賞C1下選定馬 三浦国際市民マラソン記念C3選
ハーツクライ 林隆之(川崎) 468
(-3)
1人 471 山崎誠 56.0 1人 464 町田直 56.0  - 山崎誠 56.0 4人 461 本橋孝 53.0 1人 473 山崎誠 56.0
ダイアモンドコア 山住勲 2:17.5 1-3-1-1 41.5 2:17.9 2-2-2-4 43.4    2:16.0 4-6-7-8 42.4 2:15.9 1-1-1-1 41.5
(ジェイドロバリー) 高橋農場 1.9 イダテン 2.3 インヴィジブル   2.0 シャークヴィーナス 0.6 ペイシャデザイヤー
8 アイスバーグアリー 張田昂(船橋)
全   2- 3- 4- 20
左   0- 1- 3- 14
右   2- 2- 1- 5
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.11.25 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
5 20.10.21 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
6 20.10.01 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 2番
9 20.09.23 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
8 20.09.02 重 13頭
川崎ナ 左1500 11番
牝4 青鹿毛 03.04生 54.0 0-0-1-4 埼玉県肉用牛経営者協C2五 六 蓮田の梨はウマいで賞C2九 十 C2四 五 マリーゴールド出荷量C2四 五 友禅菊賞C2四 五 六
ブラックタイド 平山真(浦和) 448
(+3)
4人 445 張田昂 54.0 9人 447 張田昂 54.0 9人 441 ☆櫻井光 53.0 5人 440 張田昂 54.0 6人 445 橋本直 54.0
ソヨカゼ2 杉浦和也 1:30.5 7-5-6-6 39.6 1:31.2 6-6-8-7 39.3 1:37.9 8-8-8-7 40.2 1:31.4 7-8-7-7 40.5 1:38.2 4-4-4-5 41.7
(Monsun) (有)社台コーポレー 2.3 ハーイ 0.8 ファインアレス 1.4 キングエド 2.2 カシノスイープ 1.7 ブルコ
7 9 トキノマチス 藤江渉(川崎)
全   1- 2- 2- 14
左   1- 2- 1- 10
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
2:15.6 良2:15.6
6 20.11.13 良 10頭
川崎ナ 左2000 1番
5 20.10.28 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
6 20.10.13 稍重 12頭
川崎ナ 左900 1番
4 20.09.18 稍重 11頭
川崎 左900 2番
8 20.08.27 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 12番
牡3 栗毛 03.16生 56.0 0-0-0-7 ユウユウサンボーイ賞C2選定馬 C2六 七 秋雷賞C2選定馬 シュテルン特別3歳未格付選定馬 鳳仙花特別3歳1
キングヘイロー 八木喜(川崎) 495
(+6)
8人 489 藤江渉 56.0 5人 485 藤江渉 56.0 10人 486 増田充 56.0 6人 478 藤江渉 56.0 8人 476 ☆櫻井光 55.0
リマレックス 田中準市 2:15.6 5-5-5-5 39.3 1:15.5 6-5-5 38.7 0:55.4 12-12-12 37.4 0:55.6 11-9-7 37.2 1:39.3 8-9-8-10 43.0
(アグネスタキオン) 田渕牧場 1.1 ヤンヤノカッサイ 0.5 ラッキーユー 0.8 カルテベイビー 1.2 カルテベイビー 3.3 トーセンレビュー
10 ピーチキング 本田重(船橋)
全   3- 4- 3- 12
左   3- 4- 3- 11
右   0- 0- 0- 1
場   1- 2- 0- 3
距   0- 2- 0- 1
2:14.1 良2:16.3
7 20.11.13 良 10頭
川崎ナ 左2000 5番
2 20.10.11 重 7頭
川崎ナ 左2000 5番
2 20.09.15 重 9頭
川崎ナ 左2000 8番
9 20.08.17 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
7 20.05.05 良 11頭
船橋 左1500 3番
セン5 黒鹿毛 03.24生 56.0 1-0-0-3 ユウユウサンボーイ賞C2選定馬 ステンノー賞C2選定馬 ペルセポネー賞C2選定馬 C2六 七 馬い!トマトを食べよC2二 三
ナカヤマフェスタ 山下之(船橋) 433
(-3)
2人 436 岡村健 56.0 3人 438 岡村健 56.0 6人 429 岡村健 56.0 8人 432 岡村健 56.0 6人 420 本田重 56.0
モモチャン 堂守貴志 2:16.3 10-10-8-8 39.3 2:15.1 4-4-3-3 40.6 2:14.1 6-7-1-1 40.6 1:43.7 10-10-9-11 39.8 1:37.8 6-6-7-5 40.0
(ネオユニヴァース) 真壁信一 1.8 ヤンヤノカッサイ 0.1 ヤンヤノカッサイ 0.6 ファンタジーノベル 1.4 ツルガオウ 1.4 ロージズラヴ
8 11 マイネルエポレット 吉留孝(浦和)
全   2- 3- 8- 15
左   0- 3- 5- 10
右   2- 0- 3- 1
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
2:16.7 良-
2 20.11.26 稍重 12頭
浦和 左2000 9番
6 20.10.23 重 12頭
浦和 左2000 2番
6 20.10.02 稍重 9頭
船橋ナ 左1500 9番
2 20.09.22 良 11頭
浦和 左2000 2番
3 20.09.02 重 12頭
川崎 左2000 4番
牡4 栗毛 04.04生 56.0 0-3-5-9 栃木県畜産協会長賞特別C1C2 菊花特別C2C3選抜馬 C3一特選 秋分の日特別C2C3選抜馬 コンコルディア賞C3選定馬
トーセンホマレボシ 平山真(浦和) 488
(-5)
7人 493 吉留孝 55.0 5人 496 吉留孝 57.0 3人 488 吉留孝 56.0 3人 489 吉留孝 55.0 4人 489 吉留孝 56.0
アイアイサクラ 杉浦和也 2:12.2 6-7-3-2 38.5 2:14.0 7-7-7-6 38.8 1:38.6 9-9-9-9 39.8 2:14.0 9-9-6-3 40.0 2:16.7 6-7-6-6 41.7
(ペンタイア) ビッグレッドファーム 0.0 コスモビートイット 1.8 セイウンソルジャー 0.7 トウカイマーレ 0.1 インヴィジブル 1.1 インヴィジブル
12 リオーグロ 町田直(川崎)
全   0- 1- 5- 15
左   0- 1- 5- 15
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 5- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.11.09 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
7 20.10.26 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
13 20.10.12 重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
10 20.09.28 稍重 12頭
船橋 左1500 10番
10 20.09.16 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
牡3 鹿毛 03.14生 56.0 0-1-4-9 花麒麟賞C2一 二 三 芝山町賞C2一 鉄砲百合賞C2一 二 三 ダリア特別3歳一 鶺鴒特別3歳1
キングヘイロー 原三男(川崎) 449
(+7)
12人 442 町田直 56.0 12人 437 町田直 56.0 10人 437 ☆櫻井光 55.0 11人 429 町田直 56.0 14人 432 今野忠 56.0
シュガーミント (有)加野牧場 1:45.7 11-11-12-11 40.1 1:46.4 13-13-14-11 40.0 1:39.3 12-12-14-14 41.0 1:39.2 12-12-12-12 39.3 1:46.6 13-13-13-10 40.4
(アグネスタキオン) 厚賀古川牧場 2.5 フクサングレート 1.2 キングエド 2.8 リライアブルアミ 2.6 ギエムボレロ 2.3 クロリ
  • コースレコード 2:04.8 マルイチダイオー 57 角 田  次 男 1975/06/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。