2020年5月5日(火) 水 沢 第7競走 15:05発走
3歳B2二組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 3歳 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着400,000円 2着112,000円 3着64,000円 4着40,000円 5着24,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ジーランディア | 山本政(岩手) |
|
1
20.04.13 良 8頭
水沢 右1300 7番 |
11
20.03.01 稍重 12頭
J中京 左1800 4番 |
13
20.02.16 重 15頭
J京都 右1800 15番 |
13
20.01.26 稍重 16頭
J中山 右1200 12番 |
8
19.12.28 良 15頭
J中山 右1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.23生 | 54.0 1-0-0-0 | 3歳C2 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
2歳新馬
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
モンテロッソ | 板垣吉(岩手) | 510 (+1) |
4人 509 山本政 54.0 | 12人 490 ▲小林大 51.0 | 14人 496 石神深 54.0 | 10人 496 田中勝 54.0 | 10人 498 丹内祐 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フローイングヘア | 手嶋康雄 | 1:24.9 2-2-1-1 40.6 | 1:58.3 4-5-12-12 41.6 | 1:57.2 8-9-15-15 40.4 | 1:15.6 12-12 39.7 | 1:15.1 4-5 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | 村下農場 | 0.0 マラビジョーソ | 4.6 アドマイヤミランダ | 3.0 アグロウ | 2.8 キョシンタンカイ | 2.0 ケイアイピハ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | サンサダンサー | 高橋悠(岩手) |
|
6
20.04.12 良 12頭
水沢 右1400 3番 |
8
20.03.22 稍重 10頭
水沢 右1400 6番 |
中止
19.10.19 不良 9頭
盛岡 左1200 6番 |
4
19.09.21 良 11頭
盛岡 左1200 4番 |
2
19.09.07 良 7頭
盛岡 左1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 05.13生 | 54.0 0-0-0-2 | 3歳C1一組 | 3歳B2二組 | 2歳C1 | 2歳 | 2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 小林義(岩手) | 452 (+3) |
3人 449 高橋悠 54.0 | 3人 447 高橋悠 54.0 | 1人 457 鈴木祐 54.0 | 5人 456 鈴木祐 54.0 | 3人 461 鈴木祐 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エーシンオフクロ | 伊藤裕一 | 1:35.4 11-11-11-11 40.6 | 1:34.8 3-2-3-5 44.2 | 1:16.4 3-3 39.3 | 1:15.8 1-1 40.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エイシンワシントン) | 木田牧場 | 0.7 ウルフバート | 4.8 グラマラスマリー | サンエイファントム | 1.5 ウイラニ | 0.3 ミスマチルダ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | シュガートウショウ | 木村暁(岩手) |
|
2
20.04.21 不良 11頭
水沢 右1400 9番 |
5
20.04.12 良 12頭
水沢 右1400 5番 |
5
20.03.28 稍重 11頭
水沢 右1400 1番 |
7
20.01.07 不良 9頭
水沢 右1300 9番 |
6
19.12.24 不良 9頭
水沢 右1300 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 芦毛 | 04.06生 | 54.0 0-1-0-3 | 3歳B2二組 | 3歳C1一組 | 3歳C1 | 3歳C2一組 | 2歳C1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウボーラー | 及川良(岩手) | 406 (+3) |
7人 403 阿部英 54.0 | 10人 415 岩本怜 54.0 | 5人 405 木村暁 54.0 | 3人 400 木村暁 54.0 | 6人 408 陶文峰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブミークリーム | 谷謙介 | 1:31.5 2-2-2-2 41.1 | 1:35.2 2-2-5-4 41.7 | 1:38.8 3-3-6-3 44.3 | 1:28.6 4-4-4-5 42.6 | 1:27.3 7-7-6-5 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スウェプトオーヴァーボード) | 三石川上牧場 | 1.0 モズタンポポ | 0.5 ウルフバート | 1.4 クマチャン | 1.8 バーブル | 2.2 ハッピーノンノン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | レイワンダー | 村上忍(岩手) |
|
5
20.04.21 重 12頭
水沢 右1400 2番 |
7
20.04.07 重 12頭
水沢 右1400 5番 |
6
19.12.24 不良 9頭
水沢 右1300 5番 |
3
19.11.17 良 8頭
盛岡 左1200 8番 |
3
19.10.19 不良 9頭
盛岡 左1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 03.24生 | 54.0 0-0-2-2 | 3歳B2一組 | 3歳B2二組 | 2歳C1一組 | 2歳C2一組 | 2歳C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パイロ | 瀬戸幸(岩手) | 457 (-3) |
9人 460 菅原辰 54.0 | 7人 460 菅原辰 54.0 | 2人 477 村上忍 54.0 | 3人 455 村上忍 54.0 | 4人 449 菅原辰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンメイゲイルス | 千葉浩 | 1:31.3 9-8-7-6 40.3 | 1:34.5 7-7-6-6 43.0 | 1:27.4 6-4-4-4 42.2 | 1:15.6 2-2 38.9 | 1:15.5 4-4 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 下河辺牧場 | 3.1 マイランコントル | 3.6 チャンピオンフジ | 1.6 マルケイヘイロー | 0.2 スターリリー | 1.4 サンエイファントム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | レパルス | 菅原辰(岩手) |
|
6
20.04.21 重 12頭
水沢 右1400 5番 |
4
20.04.12 良 12頭
水沢 右1400 6番 |
2
20.03.28 稍重 11頭
水沢 右1400 7番 |
3
20.01.07 不良 9頭
水沢 右1300 6番 |
4
19.12.30 不良 8頭
水沢 右1300 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.29生 | 54.0 0-1-1-3 | 3歳B2一組 | 3歳C1一組 | 3歳C1 | 3歳C2一組 | 2歳C2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワークフォース | 千葉幸(岩手) | 534 (-6) |
3人 540 山本聡 54.0 | 2人 543 菅原辰 54.0 | 2人 545 菅原辰 54.0 | 4人 528 菅原辰 54.0 | 3人 533 菅原辰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
デルマフクムスメ | 熊谷貴之 | 1:31.4 9-9-8-6 40.1 | 1:35.2 5-5-6-5 41.5 | 1:37.8 5-5-3-2 43.4 | 1:27.9 8-8-6-5 41.2 | 1:27.1 7-7-6-7 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリクリスエス) | 社台ファーム | 3.2 マイランコントル | 0.5 ウルフバート | 0.4 クマチャン | 1.1 バーブル | 0.3 ダンサーズドリーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | モハラヒメ | 岩本怜(岩手) |
|
8
20.04.21 重 12頭
水沢 右1400 12番 |
2
20.04.12 良 12頭
水沢 右1400 11番 |
3
20.03.28 稍重 11頭
水沢 右1400 3番 |
6
20.01.07 不良 9頭
水沢 右1300 2番 |
2
19.12.30 不良 8頭
水沢 右850 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 02.22生 | 54.0 0-1-0-0 | 3歳B2一組 | 3歳C1一組 | 3歳C1 | 3歳C2一組 | 2歳C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 石川栄(岩手) | 413 (+3) |
6人 410 木村暁 54.0 | 7人 414 村上忍 54.0 | 6人 412 村上忍 54.0 | 5人 402 菅原俊 54.0 | 5人 407 岩本怜 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミルファンティ | 井田莊一郎 | 1:31.9 8-10-9-9 40.2 | 1:34.7 4-4-2-1 41.4 | 1:37.9 6-6-6-4 43.2 | 1:28.6 5-5-7-7 42.2 | 0:54.8 5-4 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | 岡田スタツド | 3.7 マイランコントル | 0.0 ウルフバート | 0.5 クマチャン | 1.8 バーブル | 0.5 レールガン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ブンキンタカシマダ | 小林凌(岩手) |
|
7
20.04.21 重 12頭
水沢 右1400 7番 |
6
20.04.07 重 12頭
水沢 右1400 7番 |
10
20.02.27 重 11頭
佐賀 右1400 12番 |
10
20.02.08 良 15頭
J小倉 芝右1800 13番 |
9
20.02.01 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 01.02生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳B2一組 | 3歳B2二組 | J交 たんぽぽ賞3歳九州産 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
アーネストリー | 板垣吉(岩手) | 456 (+2) |
8人 454 △塚本涼 52.0 | 4人 461 △塚本涼 52.0 | 6人 439 石川慎 54.0 | 15人 440 菱田裕 54.0 | 13人 444 菱田裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミダレガミ | 内田玄祥 | 1:31.8 2-2-3-4 42.7 | 1:34.2 1-1-1-4 44.0 | 1:38.0 1-3-9-10 46.3 | 1:50.1 4-4-3-4 37.3 | 1:12.9 8-8 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サムライハート) | 本田土寿 | 3.6 マイランコントル | 3.3 チャンピオンフジ | 7.3 トキノノゾミ | 1.4 ミスニューヨーク | 1.3 キョウワセイヴァー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | イッセイ | 坂口裕(岩手) |
|
12
20.04.21 重 12頭
水沢 右1400 1番 |
9
20.04.07 重 12頭
水沢 右1400 1番 |
9
20.03.22 稍重 10頭
水沢 右1400 7番 |
2
20.02.28 良 9頭
名古屋 右800 3番 |
4
20.02.14 稍重 9頭
名古屋 右800 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.17生 | 56.0 0-0-0-0 | 3歳B2一組 | 3歳B2二組 | 3歳B2二組 | 3歳8組 | 3歳8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランプリボス | 菅原勲(岩手) | 426 (+2) |
7人 424 高橋悠 56.0 | 11人 429 高橋悠 56.0 | 5人 425 村上忍 56.0 | 4人 420 戸部尚 56.0 | 6人 424 尾崎章 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カツジャックポット | 吉田哲 | 1:33.0 7-5-6-8 42.4 | 1:34.7 8-8-8-7 42.6 | 1:35.6 4-5-6-9 44.1 | 0:52.4 3-3 38.2 | 0:52.5 3-4 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイワメジャー) | 目黒牧場 | 4.8 マイランコントル | 3.8 チャンピオンフジ | 5.6 グラマラスマリー | 0.3 ファーストカム | 2.6 ナムラマホーホ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | マイネルアレマン | 阿部英(岩手) |
|
1
20.04.28 良 6頭
水沢 右1300 6番 |
11
20.03.22 良 13頭
J阪神 芝右2000 12番 |
10
20.03.07 重 12頭
J阪神 右1800 3番 |
6
19.11.30 良 13頭
J阪神 芝右1600 10番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.10生 | 56.0 0-0-0-0 | 3歳C2 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
2歳新馬
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノヴェリスト | 菅原勲(岩手) | 436 (0) |
1人 436 村上忍 56.0 | 11人 430 國分優 56.0 | 8人 434 丹内祐 56.0 | 12人 432 柴田未 55.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
コスモアンダルシア | 松本桂昌 | 1:25.4 2-2-1-1 40.5 | 2:02.4 2-2-2-2 37.4 | 1:58.9 8-7-7-7 41.0 | 1:38.0 4-6 34.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤマックス) | 新井昭二 | 0.4 シルバーウェーブ | 1.5 プリマヴィスタ | 3.4 エピキュール | 1.2 ストーンリッジ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ネイチャーゴールド | 関本淳(岩手) |
|
1
20.04.13 良 8頭
水沢 右1300 3番 |
8
19.12.14 良 16頭
J中山 右1800 2番 |
13
19.11.23 不良 18頭
J東京 芝左1600 5番 |
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.17生 | 56.0 1-0-0-0 | 3歳C2 |
2歳未勝利
|
2歳新馬
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 晴山厚(岩手) | 487 (-3) |
4人 490 関本淳 56.0 | 9人 482 ▲小林大 52.0 | 10人 488 武士友 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
アークティックミスト | 井上修一 | 1:26.1 4-4-3-3 41.4 | 1:58.8 13-11-13-12 40.7 | 1:41.2 16-15 37.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Seeking the Gold) | 下屋敷牧場 | 0.1 セントガブリエル | 2.5 アドマイヤルプス | 2.3 ターキッシュパレス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | トキノフェニックス | 高松亮(岩手) |
|
3
20.04.21 重 12頭
水沢 右1400 10番 |
10
19.09.26 重 12頭
門別 右1000 1番 |
7
19.08.29 重 11頭
門別 右1000 7番 |
3
19.08.15 稍重 11頭
門別 右1000 11番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.28生 | 56.0 0-0-1-0 | 3歳B2一組 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 千葉幸(岩手) | 490 (-5) |
4人 495 高松亮 56.0 | 5人 490 松井伸 55.0 | 3人 492 阿部龍 54.0 | 2人 492 阿部龍 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
スプリングアウェク | 田中準市 | 1:30.3 3-3-2-3 41.4 | 1:03.0 6-7 38.4 | 1:03.4 5-5 38.7 | 1:04.1 5-5 40.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アジュディケーティング) | タツヤファーム | 2.1 マイランコントル | 1.9 ラブミーパラダイス | 2.3 リトルゼ | 1.7 エイシンパラディン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ルートニイサンロク | 南郷家(岩手) |
|
11
20.04.21 重 12頭
水沢 右1400 9番 |
11
20.04.07 重 12頭
水沢 右1400 10番 |
9
20.03.22 稍重 11頭
水沢 右1400 6番 |
2
20.01.06 不良 8頭
水沢 右1300 2番 |
2
19.12.30 不良 8頭
水沢 右1300 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.06生 | 56.0 0-2-0-4 | 3歳B2一組 | 3歳B2二組 | 3歳B2一組 | 3歳C1二組 | 2歳C2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンホマレボシ | 城地俊(岩手) | 475 (+5) |
11人 470 南郷家 56.0 | 10人 474 南郷家 56.0 | 6人 476 南郷家 56.0 | 3人 460 南郷家 55.0 | 4人 466 南郷家 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーワフォーチュン | 大黒富美子 | 1:33.0 11-11-11-12 40.7 | 1:36.1 12-12-12-12 42.2 | 1:35.2 7-8-9-9 42.5 | 1:26.1 3-4-4-2 39.8 | 1:26.8 2-2-2-3 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エンドスウィープ) | 木村牧場 | 4.8 マイランコントル | 5.2 チャンピオンフジ | 2.8 レールガン | 0.3 アンコールゲラン | 0.0 ダンサーズドリーム |
- コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島 正太郎 2008/08/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |