2020年10月9日(金) 笠 松 第7競走 14:00発走
サラ系C3組
- ダート 1400m(右) 天候:雨 馬場:不良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着240,000円 2着56,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着12,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ユキノエルドール | 渡邊竜(笠松) |
|
6
20.09.25 不良 9頭
笠松 右1600 3番 |
12
20.08.15 良 12頭
J小倉 芝右2860 12番 |
11
20.05.02 良 14頭
J福島 芝右2770 6番 |
9
20.04.11 良 13頭
J福島 芝右2750 13番 |
11
20.01.11 良 12頭
J中山 芝右3200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 05.04生 | 56.0 0-0-0-1 | サラ系B6組 |
障害3歳オープン
|
障害4歳オープン
|
障害4歳オープン
|
中山新春ジャンプS障害4歳オー
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサクサキングス | 笹野博(笠松) | 479 (-6) |
1人 485 渡邊竜 56.0 | 12人 486 上野翔 60.0 | 12人 476 蓑島靖 60.0 | 13人 474 蓑島靖 60.0 | 10人 476 平沢健 60.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユキノシンデレラ | 井上基之 | 1:45.4 9-9-7-6 40.0 | 3:13.7 10-11-12-12 非計測 | 3:05.7 13-13-11-13 非計測 | 3:02.1 7-8-10-11 非計測 | 3:38.6 9-8-10-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンダーガルチ) | フジワラフアーム | 0.5 ファントムメナス | 7.1 サトノエメラルド | 3.4 シゲルピーマン | 1.7 シングンオフビート | 3.8 スプリングボックス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | メイショウメイカ | 池田敏(笠松) |
|
3
20.09.25 不良 9頭
笠松 右1600 10番 |
2
20.09.11 不良 9頭
笠松 右1400 2番 |
6
20.08.26 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
6
20.08.14 良 8頭
笠松 右1400 5番 |
8
20.06.19 不良 8頭
笠松 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 02.28生 | 54.0 5-3-4-14 | サラ系B6組 | サラ系B5組 | サラ系B4組 | サラ系B6・C3組B6C3 | サラ系B6・C3組B6C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンカーク | 栗本陽(笠松) | 484 (-2) |
3人 486 池田敏 54.0 | 6人 485 池田敏 54.0 | 6人 488 池田敏 54.0 | 5人 486 池田敏 55.0 | 1人 476 池田敏 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レイジーリヴァー | 花井栄治 | 1:45.2 2-2-2-2 40.7 | 1:30.0 3-3-2-2 40.0 | 1:30.7 4-3-2-2 40.0 | 1:31.1 3-3-4-4 40.7 | 1:32.2 5-4-5-5 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(In The Wings) | 日の出牧場 | 0.3 ファントムメナス | 1.0 マーメイドモアナ | 1.1 ゼネラルマッターレ | 1.6 ランドリュウオー | 2.3 トーセントルネード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ケイアイマスクラ | 水野翔(笠松) |
|
3
20.09.11 不良 12頭
笠松 右1400 12番 |
4
20.08.28 良 11頭
笠松 右1400 2番 |
2
20.08.14 良 8頭
笠松 右1400 4番 |
9
20.07.10 不良 11頭
名古屋 右1400 11番 |
5
20.06.26 重 11頭
名古屋 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.16生 | 56.0 0-1-1-1 | 美女高原特別C1(イ) | 日和田高原賞C2特選(イ) | サラ系B6・C3組B6C3 | C2組 | B8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープブリランテ | 花本正(笠松) | 481 (+7) |
4人 474 水野翔 56.0 | 3人 471 水野翔 56.0 | 4人 477 水野翔 56.0 | 9人 475 横井将 56.0 | 4人 473 横井将 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナイアード | 小林伸幸 | 1:31.1 5-2-1-1 41.7 | 1:31.5 9-9-6-6 38.9 | 1:29.9 4-4-2-2 39.6 | 1:34.3 2-2-2-5 42.7 | 1:45.9 3-3-3-3 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワイルドラッシュ) | 日進牧場 | 1.3 キュートアクトレス | 0.2 カッチャオ | 0.4 ランドリュウオー | 2.5 ピエナモネ | 2.6 ローゼンオルデン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | モスコミュール | 丸野勝(愛知) |
|
7
20.09.25 不良 9頭
笠松 右1600 8番 |
7
20.09.11 不良 9頭
笠松 右1400 5番 |
7
20.08.26 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
5
20.08.14 良 8頭
笠松 右1600 3番 |
3
20.06.26 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.05生 | 54.0 0-0-0-0 | サラ系B6組 | サラ系B5組 | サラ系B4組 | 清涼賞B5 | B9組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エスポワールシチー | 川嶋弘(笠松) | 464 (-1) |
4人 465 森島貴 54.0 | 5人 463 渡邊竜 54.0 | 4人 466 渡邊竜 54.0 | 1人 464 渡邊竜 54.0 | 3人 456 渡邊竜 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェベルロバーツ | 木村良明 | 1:45.9 4-5-7-8 40.7 | 1:31.2 2-2-2-3 41.3 | 1:30.8 7-6-6-5 39.4 | 1:44.5 7-7-8-6 40.0 | 1:30.6 8-8-8-7 37.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウェイオブライト) | 木村牧場 | 1.0 ファントムメナス | 2.2 マーメイドモアナ | 1.2 ゼネラルマッターレ | 1.0 グレイトデピュティ | 2.1 ワイルドゲーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | イレイズザスレート | 筒井勇(笠松) |
|
8
20.09.25 不良 9頭
笠松 右1600 9番 |
2
20.09.11 不良 12頭
笠松 右1400 4番 |
3
20.08.14 良 10頭
笠松 右1600 10番 |
6
20.07.10 不良 12頭
名古屋 右1400 1番 |
3
20.06.19 不良 9頭
笠松 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 02.07生 | 56.0 3-1-2-4 | サラ系B6組 | サラ系B6・C3組B6C3 | 夏木立賞C2特選(イ) | 藤前干潟特別C1 | 御嶽山特別C1(イ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Data Link | 後藤佑(笠松) | 502 (0) |
2人 502 筒井勇 56.0 | 3人 500 渡邊竜 57.0 | 2人 505 筒井勇 56.0 | 4人 498 筒井勇 56.0 | 3人 495 筒井勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Elocution | 田記正規 | 1:47.1 3-3-3-4 42.5 | 1:30.5 5-5-4-3 39.6 | 1:46.6 2-2-1-1 43.3 | 1:32.9 6-6-5-4 41.5 | 1:45.4 2-2-2-2 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Mutakddim) | MilanKosan | 2.2 ファントムメナス | 1.2 ランタン | 1.3 トゥラヴユーモア | 2.2 ディープカミーノ | 1.5 ラインジュピター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | キーフェイス | 吉井友(笠松) |
|
2
20.09.25 不良 8頭
笠松 右1400 3番 |
6
20.09.11 不良 12頭
笠松 右1400 7番 |
5
20.08.28 良 11頭
笠松 右1400 3番 |
3
20.08.14 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
1
20.06.19 不良 9頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.29生 | 54.0 0-1-1-2 | リンドウ賞C2特選(イ) | 美女高原特別C1(イ) | 日和田高原賞C2特選(イ) | 郡上おどり特別C1(イ) | サラ系C5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エスポワールシチー | 加藤幸(笠松) | 441 (-5) |
4人 446 吉井友 54.0 | 6人 442 吉井友 54.0 | 2人 450 吉井友 54.0 | 2人 449 吉井友 54.0 | 1人 440 藤原幹 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キーレター | 吉田銘一 | 1:29.9 6-5-4-4 39.4 | 1:32.6 4-7-9-7 41.4 | 1:31.6 10-10-8-5 38.8 | 1:30.9 4-4-3-3 40.1 | 1:29.6 3-3-3-1 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リンドシェーバー) | 中本牧場 | 騎手変更 | 1.5 カッシーニ | 2.8 キュートアクトレス | 0.3 カッチャオ | 1.4 カッシーニ | 0.8 シルフィーナ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ラディアンスウェイ | 藤原幹(笠松) |
|
9
20.09.25 不良 9頭
笠松 右1400 6番 |
4
20.09.11 不良 12頭
笠松 右1400 9番 |
3
20.08.28 良 11頭
笠松 右1400 5番 |
4
20.08.14 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
1
20.06.19 不良 8頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 02.07生 | 56.0 0-0-0-0 | サラ系B7・C3組B7C3 | 美女高原特別C1(イ) | 日和田高原賞C2特選(イ) | 郡上おどり特別C1(イ) | サラ系C4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープインパクト | 加藤幸(笠松) | 439 (-4) |
6人 443 池田敏 57.0 | 11人 436 池田敏 56.0 | 6人 435 池田敏 56.0 | 7人 435 池田敏 56.0 | 4人 434 池田敏 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ギャビーズゴールデンギャル | 今中俊平 | 1:33.3 4-4-2-2 42.8 | 1:32.2 10-10-6-3 41.0 | 1:31.4 5-4-4-3 39.5 | 1:31.5 9-9-7-6 39.5 | 1:30.1 2-2-2-2 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Medaglia d'Oro) | 社台ファーム | 2.5 ストレイトスタイル | 2.4 キュートアクトレス | 0.1 カッチャオ | 2.0 カッシーニ | 0.3 ブルベアアルジェン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ホットスタンプ | 加藤利(愛知) |
|
9
20.09.25 不良 9頭
笠松 右1600 7番 |
9
20.09.11 不良 9頭
笠松 右1400 7番 |
取消
20.08.26 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
8
20.07.24 稍重 9頭
名古屋 右1600 2番 |
10
20.07.10 不良 11頭
名古屋 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 02.28生 | 54.0 0-0-0-2 | サラ系B6組 | サラ系B5組 | サラ系B4組 | B8組 | B7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オルフェーヴル | 藤田正(笠松) | 445 (-3) |
9人 448 加藤利 54.0 | 8人 446 加藤利 54.0 | - 加藤利 54.0 | 3人 473 水野翔 54.0 | 3人 475 丸野勝 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホットマンボ | 太田雅貴 | 1:48.7 7-8-9-9 43.0 | 1:33.2 7-6-9-9 41.2 | 1:49.2 2-3-3-6 45.2 | 1:35.8 2-2-4-9 43.3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Kingmambo) | 石郷岡雅樹 | 競走除外 | 3.8 ファントムメナス | 4.2 マーメイドモアナ | 3.5 テイエムヨハネス | 4.4 チャリャ |
- コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本 聡 哉 2016/11/24
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |