2020年12月24日(木) 大 井 第7競走 19:30発走
大井競馬開催執務委員長賞
カプリコーン賞B2五B3二選抜特別
- ダート 1000m(外コース・右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:33#
- 賞金 1着3,200,000円 2着1,280,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ネオダラス | 遠藤健(大井) |
|
14
20.12.10 良 16頭
大井ナ 右1600 16番 |
11
20.11.20 良 15頭
大井ナ 右1600 4番 |
8
20.11.06 良 14頭
大井ナ 右1600 7番 |
7
20.10.09 不良 11頭
大井ナ 右1800 7番 |
3
20.09.24 重 9頭
大井ナ 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青鹿毛 | 04.10生 | 55.0 0-0-0-0 | TOKYO MEGB2四B3一 | 家族みんなでメガイルミ賞B3二 | ザクザクポイント貯まる楽B3三 | VISIT・MINAB3一 二 | アルコル賞B3二選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウィフトカレント | 佐々忠(大井) | 496 (0) |
16人 496 藤江渉 55.0 | 15人 493 藤江渉 56.0 | 11人 496 藤江渉 56.0 | 4人 495 藤江渉 56.0 | 5人 494 藤江渉 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブルーレインボウ | 北原大史 | 1:44.2 11-11-11-12 40.9 | 1:43.2 15-15-15-15 40.0 | 1:42.9 12-13-12-11 39.4 | 1:58.8 9-8-8-7 41.7 | 1:42.7 4-3-3-3 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 小河豊水 | 2.1 モリノブレイク | 1.3 シャドウカンパニー | 1.7 ベルリラ | 3.7 ゴールドプリンス | 1.1 サブノアカゾナエ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | デスパシート | 本田重(船橋) |
|
4
20.11.30 良 12頭
船橋ナ 左1200 7番 |
11
20.11.16 良 16頭
大井ナ 右1200 2番 |
2
20.10.30 良 10頭
船橋ナ 左1000 6番 |
1
20.09.30 稍重 10頭
船橋ナ 左1000 8番 |
4
20.08.05 良 12頭
船橋ナ 左1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 05.29生 | 53.0 5-2-0-3 | ベストウィッシュスプリントB3 | ペテルギウス賞B3三 四選抜特 | オータムダッシュB3C1選抜馬 | メープルダッシュC1C2選抜馬 | ほおずきスプリントC1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パイロ | 稲益貴(船橋) | 456 (+2) |
3人 454 本田重 54.0 | 3人 458 本田重 54.0 | 1人 462 本田重 55.0 | 1人 458 本田重 55.0 | 2人 446 本田重 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブロードアピール | (有)坂東牧場 | 1:14.7 3-3-3 39.0 | 1:14.5 10-12 38.0 | 1:01.8 1-1 38.8 | 1:00.0 2-2 36.6 | 1:13.7 2-2-2 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Broad Brush) | 坂東牧場 | 0.5 ジョイズエターナル | 1.6 ノーブルノヴァ | 1.9 アドバイザー | 0.5 アンナラヴェリテ | 0.7 ノーザンヴィグラス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | マギーメイ | 岡村健(船橋) |
|
14
20.12.08 良 14頭
大井ナ 右1200 14番 |
16
20.11.16 良 16頭
大井ナ 右1400 3番 |
12
20.11.01 良 12頭
大井ナ 右1200 2番 |
15
20.10.07 良 15頭
大井ナ 右1200 3番 |
12
20.09.20 良 13頭
大井ナ 右1200 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.15生 | 53.0 0-0-0-0 | 九段坂賞B2B3選抜馬特別 | シリウス賞B3三 四選抜特別 | ポルックス賞B3四 五選抜特別 | ペガサス賞B3三 四選抜特別 | ヴァーゴ賞B3四選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカコーズウェイ | 櫻木英(大井) | 423 (-9) |
14人 432 福原杏 53.0 | 15人 430 藤田凌 54.0 | 12人 425 西啓太 54.0 | 15人 430 西啓太 54.0 | 12人 431 楢崎功 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘヴンリーカラーズ | 村田裕子 | 1:16.3 6-9 41.3 | 1:30.7 1-2-7 41.9 | 1:15.7 1-1 40.6 | 1:15.8 12-14 39.7 | 1:16.4 11-11 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤムーン) | グランド牧場 | 2.8 アスールプラージャ | 3.8 ロイヤルペガサス | 2.4 カフジフェニックス | 3.3 ミチノギャング | 3.2 ウインヒストリオン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | チェリーブリーズ | 和田譲(大井) |
|
1
20.12.07 良 11頭
大井ナ 右1000 1番 |
7
20.11.06 良 14頭
大井ナ 右1400 6番 |
2
20.10.09 不良 12頭
大井ナ 右1200 5番 |
4
20.09.25 重 16頭
大井ナ 右1200 13番 |
8
20.05.02 良 11頭
大井 右1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 02.17生 | 53.0 1-1-0-2 | オリオン座特別C1C2選抜馬 | C1一 二 三 | ガンガンポイント貯C1一 二 三 | 楽天競馬でポイントC1一 二 三 | 3歳365万円以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートファルコン | 久保隆(大井) | 486 (0) |
1人 486 和田譲 55.0 | 5人 483 和田譲 54.0 | 3人 490 和田譲 54.0 | 5人 479 和田譲 53.0 | 2人 472 森泰斗 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オンマイマインド | (有)木村牧場 | 1:00.7 5-4 37.1 | 1:28.2 2-2-1 39.6 | 1:14.1 2-2 38.4 | 1:14.4 5-3 38.2 | 1:13.8 8-8 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 木村牧場 | 0.0 ラッシュウィン | 1.3 カーテンジュエル | 0.8 アスールプラージャ | 0.6 フォルトゥーレ | 0.9 ドーロカグラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | オーシャンブラック | 西啓太(大井) |
|
12
20.07.07 不良 15頭
大井ナ 右1600 6番 |
15
20.06.25 不良 16頭
大井ナ 右1400 16番 |
11
20.06.01 稍重 13頭
大井ナ 右1600 13番 |
9
20.05.20 不良 10頭
大井ナ 右1400 6番 |
11
20.04.28 重 15頭
大井ナ 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.30生 | 57.0 2-1-0-11 | ミルキーウェイ賞B2三選抜特別 | パール賞B2四選抜特別 | ハナキオー賞B2三選抜特別 | 新緑賞B2四 五選抜特別 | ナミ賞B2三選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストロングリターン | 荒井朋(大井) | 565 (+24) |
14人 541 ▲田中洸 53.0 | 15人 545 繁田健 56.0 | 13人 538 繁田健 56.0 | 7人 538 繁田健 56.0 | 7人 545 西啓太 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハッピーオーシャン | 中川浩一郎 | 1:44.4 11-13-11-9 41.9 | 1:29.7 16-11-11 39.6 | 1:42.7 12-12-12-12 40.5 | 1:29.8 9-7-8 39.8 | 1:43.3 8-10-13-12 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェニュイン) | 浜本幸雄 | 2.3 マイネルトワイス | 2.1 ウリボー | 2.7 リコーソッピース | 2.6 トレースイスラ | 1.3 リセット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ティーズロワール | 小杉亮(船橋) |
|
12
20.11.30 良 12頭
船橋ナ 左1200 11番 |
9
20.10.30 良 10頭
船橋ナ 左1000 8番 |
6
20.07.15 不良 8頭
川崎ナ 左900 7番 |
1
20.06.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 13番 |
11
20.05.04 稍重 12頭
船橋 左1200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 02.21生 | 53.0 0-0-0-0 | ベストウィッシュスプリントB3 | オータムダッシュB3C1選抜馬 | 風林火山賞B3選定馬 | ジューンダッシュB3C1選抜馬 | ゴールデンスプリントB3選抜牝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エスポワールシチー | 山中尊(船橋) | 452 (-3) |
9人 455 笠野雄 54.0 | 3人 454 笠野雄 55.0 | 7人 451 本田重 54.0 | 10人 447 本田重 55.0 | 8人 454 笹川翼 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トスカーナ | 立山伸二 | 1:17.7 10-10-12 40.8 | 1:03.7 5-6 40.3 | 0:54.9 8-7-7 36.3 | 1:00.6 4-4 37.0 | 1:16.4 4-2-2 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Medicean) | ラツキー牧場 | 3.5 ジョイズエターナル | 3.8 アドバイザー | 0.6 プリモジョーカー | 0.2 コットンクラブ | 2.8 セイントビーナス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | カズノイケヅキ | 達城龍(大井) |
|
9
20.12.08 良 14頭
大井ナ 右1200 5番 |
11
20.11.04 良 11頭
大井ナ 右1000 6番 |
2
20.10.05 良 12頭
大井ナ 右1000 12番 |
9
20.09.11 稍重 11頭
大井ナ 右1200 11番 |
4
20.05.18 重 13頭
大井ナ 右1200 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青毛 | 02.27生 | 53.0 0-2-1-3 | 九段坂賞B2B3選抜馬特別 | ありがとうJBC2B2六B3二 | 都電とバラの街あらかわC1C2 | 楽天競馬でポイントC1一 二 三 | プレアデス賞B3三 四選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 佐野謙(大井) | 491 (+1) |
9人 490 達城龍 53.0 | 3人 481 笹川翼 53.0 | 4人 479 矢野貴 55.0 | 6人 475 笹川翼 54.0 | 5人 474 矢野貴 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サイレンスデザート | 鈴木可一 | 1:14.5 2-2 40.0 | 1:01.9 2-2 38.8 | 1:00.6 1-2 37.5 | 1:15.2 1-1 40.1 | 1:14.7 1-1 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マンハッタンカフェ) | ハシモトフアーム | 1.0 アスールプラージャ | 2.3 ラブミージュニア | 0.2 アッシャムス | 2.1 グラマラススカイ | 0.4 オンベンデッドニー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | フォーティプリンス | 服部茂(船橋) |
|
7
20.11.04 良 11頭
大井ナ 右1000 7番 |
11
20.10.08 不良 14頭
大井ナ 右1400 9番 |
12
20.09.25 重 13頭
大井ナ 右1200 2番 |
9
20.09.11 稍重 13頭
大井ナ 右1200 1番 |
8
20.08.19 良 11頭
大井ナ 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 栗毛 | 03.27生 | 57.0 0-0-0-0 | ありがとうJBC2B2六B3二 | 上野の象徴「生誕」台東賞B2五 | 花野賞B1四B2三選抜特別 | 東京中日スポーツ賞B2四選抜特 | オリオンビール賞B2四選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーティナイナーズサン | 柏木一(大井) | 481 (-2) |
11人 483 ☆仲原大 56.0 | 10人 486 △仲原大 54.0 | 11人 491 △篠谷葵 53.0 | 12人 487 東原悠 56.0 | 10人 485 藤本現 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マジュスキュール | 星加浩一 | 1:00.5 11-11 35.9 | 1:29.3 14-12-11 39.7 | 1:14.7 7-7 38.6 | 1:14.3 10-8 37.3 | 1:28.5 9-7-6 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サウスヴィグラス) | 荒木貴宏 | 0.9 ラブミージュニア | 2.6 オールスマート | 2.3 シガーヲスウオトコ | 1.7 カレイドスコープ | 2.2 ダノンレジーナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | エウリディーチェ | 笹川翼(大井) |
|
3
20.11.30 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番 |
3
20.10.26 稍重 8頭
船橋ナ 左1200 1番 |
4
20.06.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 9番 |
6
20.05.04 稍重 12頭
船橋 左1200 1番 |
3
20.03.31 重 12頭
船橋ナ 左1000 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.16生 | 55.0 0-0-2-2 | ベストウィッシュスプリントB3 | 柿の日スプリントB3選抜馬 | ジューンダッシュB3C1選抜馬 | ゴールデンスプリントB3選抜牝 | 春風ダッシュB3C1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 川島一(船橋) | 474 (-1) |
5人 475 笹川翼 54.0 | 4人 478 笹川翼 54.0 | 2人 464 笹川翼 55.0 | 3人 462 川島正 54.0 | 1人 459 △ミシェ 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヌチバナ | 吉田晴哉 | 1:14.5 7-7-8 38.0 | 1:15.1 6-6-5 38.5 | 1:01.2 9-9 37.2 | 1:15.1 6-7-6 39.0 | 1:01.3 8-7 36.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | 追分ファーム | 0.3 ジョイズエターナル | 1.0 ブンロート | 0.6 ティーズロワール | 1.5 セイントビーナス | 0.9 ブレイクフリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | サンバパレード | 藤田凌(大井) |
|
3
20.11.16 良 16頭
大井ナ 右1200 8番 |
3
20.11.06 良 14頭
大井ナ 右1200 12番 |
4
20.10.05 良 12頭
大井ナ 右1000 9番 |
11
20.07.25 良 12頭
J札幌 右1000 8番 |
9
20.07.04 稍重 12頭
J函館 右1000 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.30生 | 53.0 0-0-2-0 | ペテルギウス賞B3三 四選抜特 | 東京メガイルミ賞C1一 二 三 | 都電とバラの街あらかわC1C2 |
3歳上1勝クラス
|
3歳上1勝クラス
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤマックス | 福永敏(大井) | 473 (+5) |
5人 468 藤田凌 54.0 | 4人 471 藤田凌 54.0 | 3人 467 西啓太 55.0 | 9人 460 水口優 55.0 | 6人 464 水口優 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンバホイッスル | 山上和良 | 1:13.7 1-1 38.5 | 1:13.8 1-1 38.6 | 1:01.0 3-3 37.7 | 1:00.2 5-7 36.6 | 0:59.8 3-4 36.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サウスヴィグラス) | 川島正広 | 0.8 ノーブルノヴァ | 0.9 アスールプラージャ | 0.6 アッシャムス | 2.0 メイショウヒバリ | 1.1 メイショウメイリン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | フローレンス | 今野忠(川崎) |
|
1
20.12.16 良 12頭
川崎ナ 左900 8番 |
13
20.10.09 不良 16頭
大井ナ 右1200 4番 |
3
20.09.16 稍重 11頭
川崎ナ 左900 3番 |
4
20.08.27 稍重 10頭
川崎ナ 左900 8番 |
1
20.04.30 稍重 9頭
大井ナ 右1000 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 03.27生 | 56.0 3-1-0-4 | 花鳥風月賞B2B3選定馬 | オパール賞B2四選抜特別 | 明鏡止水賞B3選定馬 | 星河一天賞B2B3選定馬 | 10RはポイントがB2五B3一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウンドボルケーノ | 鈴木啓(大井) | 450 (+1) |
5人 449 今野忠 55.0 | 14人 454 △仲原大 52.0 | 2人 450 町田直 54.0 | 6人 444 阪上忠 53.0 | 4人 447 今野忠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランデタマ | 馬場祥晃 | 0:54.4 8-6-6 36.3 | 1:15.0 16-16 38.4 | 0:54.1 5-4-4 36.5 | 0:54.0 5-5-4 36.7 | 1:00.0 4-4 36.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | グランデファーム | 0.1 レイズアストーム | 1.5 トチノペガサス | 1.1 ファントムバレット | 1.0 プリモジョーカー | 0.0 ドウカンヤマ |
- コースレコード 0:58.8 クルセイズスピリツ 57 西 啓 太 2020/08/20
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |