地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月3日(日) 佐 賀 第2競走 14:40発走



ウェルカム2021賞C2-29組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着270,000円 2着81,000円 3着43,000円 4着22,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クリノペーテルス 小松丈(佐賀)
全   0- 2- 3- 27
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 3- 23
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.12.14 不良 12頭
金沢 右1500 9番
5 20.11.29 不良 8頭
金沢 右1400 1番
3 20.11.15 稍重 9頭
金沢 右1500 8番
6 20.11.01 良 9頭
金沢 右1400 5番
4 20.10.18 良 10頭
金沢 右1400 6番
牝6 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-0 C2五 C2十二 また双子できました!小C2十二 山中いで湯賞C2九 C2八
タートルボウル 西久政(佐賀) 481
(+6)
8人 475 沖静男 54.0 3人 474 沖静男 54.0 5人 479 沖静男 54.0 6人 475 沖静男 54.0 4人 485 沖静男 54.0
フレンチバージン 小橋亮太 1:41.4 8-7-7-6 41.5 1:33.8 7-5-7-5 39.6 1:40.1 5-5-5-4 40.3 1:32.9 5-2-3-6 39.9 1:34.2 3-3-4-4 40.0
(フレンチデピュティ) 春木昭雄 1.5 リゼイエロー 0.8 ローレルオルブラン 0.9 ホウオウグラス 1.0 ブラッククリスマス 1.9 パシスタ
2 2 チェリモヤチャン 竹吉徹(佐賀)
全   4- 9- 11- 47
左   0- 0- 0- 0
右   4- 9- 11- 47
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:25.6 良1:25.6
3 20.12.20 良 12頭
佐賀 右1300 6番
2 20.12.06 良 10頭
佐賀 右1400 8番
3 20.11.20 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 20.11.05 良 10頭
笠松 右1600 9番
5 20.10.22 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝6 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 今日は馬型イルミネーションC2 C2-15組 あすかちゃんお誕生日記念C6 オオデマリ賞C8 C級サバイバル
シニスターミニスター 東美義(佐賀) 442
(+8)
6人 434 吉本隆 54.0 7人 433 吉本隆 54.0 8人 429 加藤利 54.0 8人 428 加藤利 54.0 4人 427 加藤利 54.0
ハマノローズマリー 小橋亮太 1:25.6 6-6-5-5 38.7 1:32.7 4-4-2-3 40.8 1:30.7 8-8-8-7 39.4 1:48.0 7-8-7-7 41.4 1:33.1 9-8-8-8 40.6
(ゼンノロブロイ) 坂本春信 騎手変更 1.1 セイクリッドキング 1.4 ヴェルトラウン 2.0 パワーオーソリティ 1.4 スピットバンク 0.9 ナムラハリー
3 3 テイエムワンダー 田中純(佐賀)
全   0- 3- 8- 31
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 8- 26
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.12.18 良 10頭
佐賀 右1400 8番
5 20.11.26 良 10頭
名古屋 右1400 4番
10 20.11.12 良 10頭
名古屋 右1400 4番
10 20.10.30 良 11頭
名古屋 右1400 4番
2 20.10.15 良 12頭
名古屋 右1400 1番
牝5 黒鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 C2-28組 C13組 C12組 長屋春男殿32年間お疲れ様C6 C13組
グラスワンダー 東美義(佐賀) 439
(-1)
5人 440 吉本隆 54.0 4人 439 横井将 54.0 4人 440 横井将 54.0 7人 443 横井将 54.0 7人 446 ◇木之葵 52.0
ファストパス (同)JPN技研 1:34.1 3-3-2-3 40.4 1:36.4 4-4-4-5 43.2 1:38.5 3-4-4-8 45.3 1:34.6 4-6-8-8 41.4 1:32.3 1-1-1-1 40.4
(タイキシャトル) 日高テイエム牧場株式 1.3 リンラン 3.8 ヨアケノホシ 5.5 ペイシャティアラ 4.1 フェデネージュ 0.5 トーセンウエーブ
4 4 ダイフク 倉富隆(佐賀)
全   2- 4- 3- 37
左   0- 3- 0- 11
右   1- 0- 0- 12
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:22.9 良1:24.8
8 20.12.05 良 11頭
佐賀 右1400 7番
1 20.11.14 良 8頭
佐賀 右1300 4番
5 20.10.25 稍重 11頭
佐賀 右1300 1番
12 20.09.12 稍重 14頭
J中山 芝右1800 2番
12 20.08.30 良 14頭
J新潟 左1800 4番
牡8 黒鹿毛 04.09生 56.0 1-0-0-2 耶馬渓賞B-1組 霜見月賞B-4組 オッズパーク賞B-4組
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
アドマイヤムーン 川田孝(佐賀) 488
(+10)
5人 478 倉富隆 56.0 2人 479 倉富隆 56.0 5人 482 倉富隆 56.0 14人 480 ▲山田敬 54.0 12人 476 江田照 57.0
ティアランドール 小林博雄 1:32.1 8-7-8-7 39.2 1:24.8 5-5-4-1 37.9 1:22.9 9-7-5-4 37.7 1:50.9 10-10-10-11 38.0 1:55.2 13-12-12-10 38.7
(Action This Day) 前田宗将 1.6 ラヴィソント 0.4 ハーフハーフスター 0.5 レッツゴーゲレイロ 2.7 トラストワージー 1.9 ジーマックス
5 5 デイタイム 石川倭(佐賀)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:29.4 良-
7 20.12.18 良 10頭
佐賀 右1400 6番
6 20.12.04 良 10頭
佐賀 右1400 10番
10 20.11.21 重 10頭
佐賀 右1300 7番
4 20.11.06 稍重 11頭
佐賀 右900 8番
10 20.10.17 稍重 10頭
佐賀 右1400 2番
牡4 黒鹿毛 02.27生 56.0 0-0-0-0 C2-27組 C2-27組 C2-30組 ドリームシリーズC2-32組 C2-32組
ヒルノダムール 大垣敏(佐賀) 470
(-2)
6人 472 川島拓 56.0 8人 473 岩橋勇 56.0 5人 473 岩橋勇 56.0 9人 484 川島拓 56.0 5人 484 真島正 56.0
カーサエスペランサ 三岡有香 1:37.8 1-1-2-5 44.4 1:35.6 2-2-1-3 42.0 1:29.4 3-4-5-9 42.9 0:56.1 1-2 37.7 1:35.7 8-7-10-10 41.9
(King’s Best) 漆原武男 3.6 モリデンハーレー 2.2 クラウンリシャール 2.4 シゲルカロン 1.2 ザハロワ 4.3 エトワールミノル
6 6 ハローサンキュー 金山昇(佐賀)
全   0- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 9
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 0- 3
1:26.4 良1:26.4
9 20.12.18 良 10頭
佐賀 右900 7番
7 20.12.04 良 10頭
佐賀 右1400 8番
8 20.11.21 重 12頭
佐賀 右900 8番
8 20.11.06 稍重 10頭
佐賀 右1300 3番
5 20.10.17 稍重 11頭
佐賀 右900 7番
牝4 黒鹿毛 03.14生 △ 52.0 0-0-0-0 夜のウーマんチャンスC2-29 C2-28組 夜のウーマんチャンスC2-32 C2-28組 夜のウーマんチャンスC2-34
スピルバーグ 矢野久(佐賀) 456
(0)
9人 456 川島拓 54.0 8人 456 長田進 54.0 8人 456 長田進 54.0 10人 459 長田進 54.0 3人 466 石川慎 54.0
マチカネハツシマダ 矢野龍一 0:58.7 10-10 37.7 1:35.2 9-9-9-9 40.1 0:57.6 10-8 37.7 1:27.2 8-7-9-9 39.5 0:57.4 7-8 38.1
(Private Account) 社台ファーム 2.2 ジヴァ 3.0 グリトニル 1.8 キョウワアリスタ 2.1 エラスタル 1.1 ナムライト
7 カリエラ 川島拓(佐賀)
全   3- 1- 2- 19
左   1- 0- 2- 3
右   2- 1- 0- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.10.29 良 12頭
門別 右1200 5番
8 19.10.16 稍重 10頭
門別 右1200 10番
11 19.10.02 良 11頭
門別 右1200 5番
10 19.09.18 良 10頭
門別 右1200 2番
6 19.09.04 良 8頭
門別 右1200 5番
牝7 栗毛 03.09生 54.0 0-0-0-0 くっちゃんじゃが特別C1-2C イチョウ特別C1-2C2-1 百日草特別C1-2C2-1 北海道ブランド きらりっぷC1 別海町産業祭特別C2-2
ゼンノロブロイ 土井道(佐賀) 491
(+11)
12人 480 松井伸 54.0 10人 484 服部茂 54.0 11人 480 松井伸 54.0 10人 484 松井伸 54.0 6人 484 松井伸 54.0
ゴンチャローワ 木稲安則 1:16.5 8-9 39.9 1:16.2 8-7 40.0 1:18.3 1-3 42.8 1:18.9 3-6 43.2 1:16.4 1-1 40.1
(Gone West) 谷岡牧場 1.8 マイウェイカイ 2.2 ペイシャマキアージ 3.5 サマーアイランド 3.7 チェインギャング 0.8 カグラハヤテ
7 8 リバティラン 池谷匠(佐賀)
全   0- 0- 2- 22
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 2- 20
場   0- 0- 2- 20
距   0- 0- 1- 5
1:26.4 良1:26.4
10 20.12.18 良 10頭
佐賀 右1400 7番
4 20.12.04 良 10頭
佐賀 右1300 6番
9 20.11.21 重 12頭
佐賀 右900 1番
7 20.11.06 稍重 10頭
佐賀 右1400 5番
8 20.10.17 稍重 9頭
佐賀 右1400 5番
牝4 鹿毛 03.24生 ▲ 51.0 0-0-2-4 C2-27組 ドリームシリーズC2-29組 夜のウーマんチャンスC2-32 C2-30組 C2-31組
ワールドエース 矢野久(佐賀) 404
(-8)
4人 412 ▲池谷匠 51.0 6人 411 ▲池谷匠 51.0 7人 407 ▲池谷匠 51.0 3人 407 ◇岩永千 52.0 7人 409 村松翔 54.0
ケージーメグミ 三岡有香 1:38.5 10-10-10-10 41.3 1:28.0 7-6-6-5 39.6 0:57.9 11-10 38.2 1:36.7 10-10-9-8 40.3 1:34.4 9-9-9-9 39.2
(キングカメハメハ) 川上牧場 4.3 モリデンハーレー 0.7 クラウンパイオニア 2.1 キョウワアリスタ 4.7 タカラチャン 1.4 ダイヤビューダー
9 ハッピードータア 田中直(佐賀)
全   2- 3- 3- 82
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 82
場   2- 3- 3- 56
距   1- 2- 2- 29
1:25.0 良1:25.7
5 20.12.18 良 10頭
佐賀 右900 10番
6 20.12.04 良 10頭
佐賀 右1300 7番
11 20.11.21 重 12頭
佐賀 右900 3番
10 20.11.06 稍重 10頭
佐賀 右1400 8番
8 20.10.17 稍重 11頭
佐賀 右1300 3番
牝6 栗毛 03.08生 54.0 0-1-1-3 夜のウーマんチャンスC2-29 ドリームシリーズC2-29組 夜のウーマんチャンスC2-32 ほとめきナイター最終レースC2 C2-29組
オウケンブルースリ 武藤敏(佐賀) 396
(-12)
4人 408 小松丈 54.0 9人 407 小松丈 54.0 9人 407 小松丈 54.0 9人 402 小松丈 54.0 11人 404 小松丈 54.0
ホマレエイカン 谷謙介 0:57.1 4-4 37.8 1:28.1 1-1-1-1 41.6 0:58.4 8-11 38.8 1:35.4 8-8-10-10 40.7 1:26.7 6-5-7-7 39.9
(ステイゴールド) へいはた牧場 0.6 ジヴァ 0.8 クラウンパイオニア 2.6 キョウワアリスタ 3.7 アイヴィーサ 1.7 ブラックルシアン
8 10 クーザ 長田進(佐賀)
全   1- 3- 1- 12
左   0- 0- 0- 3
右   1- 3- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.11.30 不良 8頭
金沢 右1400 4番
3 20.11.15 稍重 8頭
金沢 右1400 3番
1 20.08.30 良 10頭
金沢 右1400 1番
2 20.08.16 良 10頭
金沢 右1400 4番
2 20.08.04 良 10頭
金沢 右1400 4番
牡5 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 C2九 よさこいの達人 大村暁記C2九 C2十 C2十一 C2十二
ザサンデーフサイチ 頼本盛(佐賀) 476
(+3)
2人 473 中島龍 56.0 3人 476 柴田勇 56.0 1人 464 中島龍 56.0 1人 463 中島龍 56.0 2人 471 中島龍 56.0
クールグレース 高橋伸一 1:33.5 3-4-5-5 40.4 1:34.1 3-4-4-3 39.4 1:34.7 3-3-2-1 40.2 1:34.6 3-3-2-3 40.6 1:33.0 3-3-2-2 40.0
(フォーティナイナー) ShallFarm 1.4 ヒロノモンスター 1.9 モズフォーナイン 0.2 リローズ 0.3 キシリトールチョコ 0.9 ゴールドタンバリン
11 クラトリラン 石川慎(佐賀)
全   0- 1- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 14
場   0- 1- 2- 14
距   0- 0- 1- 6
1:25.7 良1:27.2
4 20.12.18 良 10頭
佐賀 右900 6番
9 20.06.21 稍重 11頭
佐賀 右1400 11番
5 20.06.06 良 8頭
佐賀 右1400 5番
3 20.05.23 良 10頭
佐賀 右1400 9番
4 20.05.10 稍重 10頭
佐賀 右1400 7番
牝4 黒鹿毛 03.27生 54.0 0-1-1-11 夜のウーマんチャンスC2-29 3歳-7組 3歳-8組 3歳-7組 3歳-9組
イシノナイト 石川浩(佐賀) 436
(-19)
6人 455 竹吉徹 54.0 11人 436 石川慎 54.0 4人 421 川島拓 54.0 6人 431 竹吉徹 54.0 6人 426 石川慎 54.0
サキノザザ 徳重実幸 0:56.9 5-5 37.4 1:33.4 10-10-11-10 39.8 1:33.9 4-5-4-4 40.9 1:33.2 6-6-6-4 40.4 1:34.0 6-6-5-4 41.5
(タイムパラドックス) 徳重正幸 0.4 ジヴァ 1.4 イヒラニ 2.0 ホイップサンライズ 2.7 スピランセス 2.3 ムーンパステイオー
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。