地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年2月12日(金) 船 橋 第11競走 19:15発走



ヤドリギスプリントA2B1選抜馬

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,600,000円 3着1,000,000円 4着600,000円 5着400,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バーミンガム 御神訓(大井)
全   15- 1- 1- 4
左   13- 1- 1- 3
右   2- 0- 0- 1
場   13- 1- 1- 1
距   13- 1- 0- 1
1:11.8 良1:16.0
4 20.12.29 良 12頭
大井 右1400 7番
3 20.12.01 良 13頭
船橋ナ 左1000 9番
1 20.10.29 稍重 8頭
船橋ナ 左1200 6番
7 20.10.01 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 11番
1 20.05.08 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 2番
牡6 栗毛 05.17生 57.5 12-1-1-2 SPAT4で年忘れ!ポイA2一 カムイユカラスプリント3上オー マナースプリントA2選抜馬 オパールスプリントA2B1選抜 BスプリントB1選抜馬
ヘニーヒューズ 川島一(船橋) 534
(-1)
2人 535 御神訓 56.0 2人 533 御神訓 55.0 1人 535 御神訓 56.0 1人 536 御神訓 57.0 1人 535 御神訓 56.0
ファニーモーク (有)辻牧場 1:26.8 4-5-6 38.5 0:59.1 9-7 35.2 1:13.0 8-8-8 36.7 1:13.5 9-10-9 37.6 1:11.8 1-1-1 37.0
(Distorted Humor) 辻牧場 0.8 マムティキング 0.4 アドバイザー 0.1 トップスター 0.7 ライクアロケット 0.7 メイケイライジン
2 2 トキメキライツ 山口達(船橋)
全   5- 7- 8- 24
左   5- 7- 8- 21
右   0- 0- 0- 3
場   5- 7- 8- 13
距   4- 7- 8- 8
1:12.6 良1:12.9
4 21.01.15 良 9頭
船橋ナ 左1200 4番
1 20.12.04 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 6番
5 20.10.30 良 10頭
船橋ナ 左1200 2番
2 20.10.01 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 4番
3 20.08.06 良 7頭
船橋ナ 左1200 5番
牡6 青鹿毛 04.12生 55.5 4-3-6-8 初鷹スプリントB1選抜馬 ケンタウルススプリントB1選抜 たまごかけごはんスプリントB1 オパールスプリントA2B1選抜 新涼スプリントB1選抜馬
シンボリクリスエス 林正人(船橋) 503
(-4)
1人 507 山口達 56.5 1人 511 山口達 56.0 2人 510 山口達 56.0 7人 512 山口達 55.0 3人 507 山口達 56.0
ケイエスアカリ 山口裕介 1:14.4 4-5-5 37.6 1:12.6 2-2-2 37.5 1:14.8 4-6-7 38.4 1:12.8 7-6-5 37.3 1:12.9 3-3-2 37.3
(フジキセキ) 高柳隆男 1.0 ステイホット 0.8 ステイホット 0.5 エラスムス 0.0 ライクアロケット 0.2 ダモンデ
3 3 マコトモンジョワ 笹川翼(大井)
全   5- 2- 2- 7
左   4- 1- 1- 1
右   1- 1- 1- 6
場   3- 1- 0- 0
距   3- 1- 0- 0
1:12.6 良1:13.6
1 21.01.13 良 8頭
船橋ナ 左1200 6番
1 20.12.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
2 20.10.27 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
1 20.09.29 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 9番
14 20.05.30 良 16頭
J京都 右1400 16番
牝6 栗毛 02.09生 53.5 0-0-0-0 カーバンクルスプリントB2選抜 サジタリアススプリントB2選抜 秋の山スプリントB2選抜馬 トルマリンスプリントB2選抜馬
4歳上2勝クラス
ヘニーヒューズ 川島一(船橋) 501
(+1)
1人 500 御神訓 54.5 1人 504 御神訓 54.0 1人 507 御神訓 54.0 3人 514 御神訓 54.0 11人 480 北村宏 55.0
スコルピオンキッス 尾田左知子 1:13.6 5-6-5 37.2 1:12.6 10-7-7 36.5 1:13.8 6-6-6 37.5 1:13.8 4-4-4 38.5 1:26.5 11-14 38.8
(French Deputy) カミイスタット 0.3 コアコンピタンス 0.4 ファントムバレット 0.1 タフチョイス 0.1 ビヨンドボーダーズ 2.2 ヨハン
4 4 ステイホット 篠谷葵(船橋)
全   4- 2- 3- 14
左   2- 1- 2- 7
右   2- 1- 1- 5
場   2- 1- 0- 3
距   2- 1- 0- 3
1:12.4 良1:13.0
1 21.01.15 良 9頭
船橋ナ 左1200 5番
2 20.12.04 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 2番
5 20.10.01 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 10番
4 20.08.06 良 7頭
船橋ナ 左1200 2番
1 20.07.22 稍重 8頭
船橋ナ 左1200 6番
牝5 栗毛 03.13生 △ 51.5 1-0-0-2 初鷹スプリントB1選抜馬 ケンタウルススプリントB1選抜 オパールスプリントA2B1選抜 新涼スプリントB1選抜馬 文月スプリントB1B2選抜馬ア
キャプテントゥーレ 山下之(船橋) 470
(-2)
4人 472 ★中島良 50.5 2人 474 ★中島良 50.0 4人 463 △篠谷葵 51.0 2人 460 ▲篠谷葵 51.0 2人 464 ▲篠谷葵 50.0
ステイアライヴ 小林善一 1:13.4 1-1-1 37.4 1:13.4 1-1-1 38.4 1:13.2 1-1-1 38.5 1:13.0 1-1-1 37.7 1:12.4 1-1-1 36.4
(Iffraaj) 社台ファーム 騎手変更 0.0 エフェルヴェソンス 0.8 トキメキライツ 0.4 ライクアロケット 0.3 ダモンデ 0.4 トキメキライツ
5 5 メイケイライジン 森泰斗(船橋)
全   16- 6- 2- 5
左   8- 3- 1- 4
右   8- 3- 1- 1
場   6- 2- 1- 1
距   6- 2- 0- 1
1:12.5 良1:13.9
1 21.01.01 良 8頭
川崎 左900 2番
5 20.12.18 良 10頭
川崎ナ 左900 6番
2 20.06.19 不良 10頭
船橋ナ 左1200 2番
2 20.05.08 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 4番
1 20.04.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
牡7 栗毛 03.15生 55.5 0-0-0-0 一富士賞B2B3選定馬 雪月風花特別A2B1選定馬 ベースボールスプリントB1選抜 BスプリントB1選抜馬 桜波スプリントB1B2選抜馬イ
サウスヴィグラス 新井清(船橋) 507
(+3)
1人 504 本田重 57.0 2人 508 本田重 55.0 1人 499 本田重 56.0 2人 508 本田重 56.0 1人 507 本田重 55.0
テイエスサクランボ 生田敏成 0:53.9 7-4-5 36.0 0:54.5 8-8-8 36.4 1:12.6 1-1-1 37.4 1:12.5 2-2-2 37.6 1:12.5 1-1-1 37.3
(アフリート) 川越ファーム 競走除外 0.1 マナーザマジック 1.0 ダンディーヴォーグ 0.0 エフェルヴェソンス 0.7 バーミンガム 0.6 エフェルヴェソンス
6 ブランメジェール 吉原寛(川崎)
全   3- 5- 3- 14
左   0- 2- 1- 3
右   3- 3- 1- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 20.12.20 良 16頭
J阪神 右1200 13番
16 20.11.22 良 16頭
J阪神 右1400 8番
15 20.03.22 良 16頭
J中山 右1200 9番
6 19.12.15 良 16頭
J中山 右1200 1番
5 19.09.28 良 16頭
J中山 右1200 11番
牝7 芦毛 05.21生 53.5 0-0-0-0
高砂特別3歳上2勝クラス
妙見山特別3歳上2勝クラス
4歳上2勝クラス
舞浜特別3歳上2勝クラス
3歳上2勝クラス
Hansen 川島一(船橋) 495
(+15)
14人 480 國分優 55.0 13人 480 津村明 55.0 7人 482 大野拓 55.0 3人 476 大野拓 55.0 5人 476 大野拓 55.0
Debit Or Credit (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 1:13.7 2-2 38.9 1:28.0 1-1 40.7 1:14.4 8-8 39.4 1:11.3 1-1 37.6 1:11.6 2-2 36.5
(Cat Thief) WhiteFoxFa 1.7 サイクロトロン 3.3 イモータルスモーク 3.1 スズノウメ 0.7 オリオンパッチ 0.4 コカボムクイーン
6 7 レベルフォー 酒井忍(川崎)
全   8- 2- 0- 13
左   7- 2- 0- 9
右   1- 0- 0- 4
場   3- 2- 0- 3
距   3- 0- 0- 1
1:13.2 良-
7 21.01.06 良 9頭
浦和 左1500 8番
9 20.12.24 良 10頭
浦和 左1500 3番
11 20.06.25 不良 12頭
大井ナ 右1600 4番
1 20.05.26 良 8頭
浦和 左1400 7番
4 20.05.07 稍重 9頭
船橋ナ 左1000 5番
牡5 鹿毛 03.03生 57.5 5-0-0-5 新春特別A2下 武州賞A2下 マイルグランプリトライアル3上 プリムローズ賞A2下 閃光スプリントA2以下選抜馬
リーチザクラウン 矢野義(船橋) 498
(-9)
5人 507 酒井忍 57.0 3人 508 酒井忍 57.0 4人 490 酒井忍 57.0 1人 494 酒井忍 57.0 1人 497 酒井忍 57.0
ロサガリカ (株)Nicks 1:37.3 1-1-1-1 39.1 1:38.6 1-1-5-8 41.3 1:43.5 1-1-2-2 42.2 1:27.9 1-1-1-1 36.8 1:00.9 5-6 37.1
(フレンチデピュティ) 静内山田牧場 1.0 グッドラックサマー 3.9 トーセンレビュー 3.2 コパノジャッキー 1.0 スマートドレイク 0.9 フランシスコダイゴ
8 ライクアロケット 本橋孝(船橋)
全   8- 2- 3- 15
左   5- 2- 1- 6
右   3- 0- 2- 9
場   4- 2- 1- 4
距   3- 1- 0- 2
1:12.1 良-
4 20.12.25 良 11頭
大井ナ 右1200 1番
10 20.11.17 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
4 20.10.29 稍重 8頭
船橋ナ 左1200 7番
1 20.10.01 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 8番
4 20.09.08 重 14頭
大井ナ 右1200 3番
セン6 鹿毛 05.19生 57.5 2-0-0-4 メリークリスマス賞A2三B1二 ノベンバー賞A2二B1二選抜特 マナースプリントA2選抜馬 オパールスプリントA2B1選抜 アフター5スター賞3上オープン
ゴールドアリュール 張田京(船橋) 467
(+7)
5人 460 本橋孝 57.0 4人 463 本橋孝 57.0 2人 467 本橋孝 56.0 2人 466 本橋孝 57.0 10人 461 庄司大 55.0
ビジネスロマン 島田久 1:13.7 6-5 38.1 1:13.4 8-8 37.9 1:14.0 5-3-3 38.6 1:12.8 5-3-4 37.8 1:12.3 10-10 36.5
(メジロマックイーン) 高柳隆男 1.2 セイジミニスター 1.3 セイジミニスター 1.0 バーミンガム 0.0 トキメキライツ 0.6 サブノジュニア
7 9 タイガーヴォーグ 和田譲(大井)
全   2- 9- 6- 27
左   2- 6- 4- 21
右   0- 3- 2- 5
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 5
1:13.2 良1:14.0
5 21.01.15 良 9頭
船橋ナ 左1200 6番
8 20.12.21 良 12頭
浦和 左1400 2番
6 20.12.04 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 5番
2 20.10.30 良 10頭
船橋ナ 左1200 9番
6 20.10.01 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 5番
牡8 鹿毛 03.07生 55.5 0-0-0-0 初鷹スプリントB1選抜馬 冬至特別B1二B2一 ケンタウルススプリントB1選抜 たまごかけごはんスプリントB1 オパールスプリントA2B1選抜
ダイワメジャー 矢内博(船橋) 521
(0)
7人 521 本橋孝 56.5 9人 523 庄司大 57.0 6人 524 庄司大 56.0 4人 516 庄司大 56.0 11人 515 庄司大 55.0
メイマドンナ 岩渕哲雄 1:14.9 8-8-7 37.6 1:30.2 11-11-9-9 38.2 1:13.9 7-6-5 37.6 1:14.4 8-9-8 37.8 1:13.2 10-11-11 37.1
(シンボリクリスエス) 千明牧場 1.5 ステイホット 2.0 ウインドブロウン 1.3 トキメキライツ 0.1 エラスムス 0.4 ライクアロケット
10 エフェルヴェソンス 張田昂(船橋)
全   5- 10- 5- 20
左   3- 8- 2- 10
右   2- 2- 3- 10
場   2- 7- 2- 9
距   2- 7- 2- 6
1:12.5 良1:13.1
2 21.01.15 良 9頭
船橋ナ 左1200 7番
5 20.12.24 良 10頭
浦和 左1500 5番
4 20.12.04 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 4番
6 20.09.20 良 16頭
大井ナ 右1400 15番
5 20.08.06 良 7頭
船橋ナ 左1200 7番
牡6 鹿毛 04.16生 55.5 0-0-0-0 初鷹スプリントB1選抜馬 武州賞A2下 ケンタウルススプリントB1選抜 爽籟賞B1三B2二選抜特別 新涼スプリントB1選抜馬
フィガロ 米谷康(船橋) 481
(-2)
3人 483 繁田健 56.5 7人 485 繁田健 55.0 3人 481 本橋孝 56.0 4人 476 本橋孝 57.0 1人 478 森泰斗 56.0
ベルガマスク 伊達泰明 1:13.4 3-2-2 37.1 1:36.0 7-7-8-6 37.3 1:13.7 8-7-6 37.2 1:27.5 6-6-6 38.5 1:13.1 6-6-5 36.9
(ネオユニヴァース) サンシャイン牧場 0.0 ステイホット 1.3 トーセンレビュー 1.1 トキメキライツ 0.4 クラファルコン 0.4 ダモンデ
8 11 スティンライクビー 内田利(浦和)
全   7- 8- 3- 36
左   3- 3- 3- 14
右   4- 4- 0- 14
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 21.01.29 重 10頭
川崎 左900 4番
7 20.12.25 良 11頭
大井ナ 右1200 7番
11 20.11.22 重 12頭
盛岡 左1200 12番
2 20.11.07 稍重 9頭
盛岡 左1000 1番
2 20.10.26 重 10頭
盛岡 左1400 6番
セン9 青鹿毛 04.06生 57.5 0-0-0-3 唯我独尊賞A2B1選定馬 メリークリスマス賞A2三B1二 スプリント特別オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン
キンシャサノキセキ 佐々功(船橋) 489
(+8)
8人 481 服部茂 57.0 10人 483 服部茂 57.0 5人 494 坂口裕 56.0 1人 487 岩本怜 56.0 3人 494 岩本怜 56.0
モーディッシュ 村上幹夫 0:55.0 6-7-8 36.8 1:13.9 3-3 38.7 1:14.0 3-6 39.2 0:58.6 1-1 35.4 1:23.8 2-1 37.1
(Singspiel) ワールドファーム 1.5 ドウカンヤマ 1.4 セイジミニスター 2.5 ラブバレット 0.4 サマニー 0.4 タイセイブラスト
12 ユニバーサルライト 矢野貴(大井)
全   7- 6- 5- 9
左   6- 5- 5- 5
右   1- 1- 0- 3
場   3- 4- 3- 2
距   3- 0- 1- 1
1:13.3 良1:14.4
4 21.01.06 良 9頭
浦和 左1500 9番
3 20.12.24 良 10頭
浦和 左1500 8番
3 20.11.26 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
3 20.10.29 稍重 8頭
船橋ナ 左1200 1番
11 20.10.01 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 2番
セン6 栗毛 04.04生 57.5 5-5-2-3 新春特別A2下 武州賞A2下 ’20 まがたま賞A2下選抜馬 マナースプリントA2選抜馬 オパールスプリントA2B1選抜
ロジユニヴァース 佐藤太(船橋) 465
(-12)
3人 477 左海誠 57.0 2人 472 左海誠 57.0 4人 463 笹川翼 57.0 4人 465 矢野貴 56.0 3人 462 矢野貴 57.0
ベストミニオン (株)レックス 1:36.5 2-2-2-2 38.3 1:35.7 2-2-2-3 38.5 1:27.5 2-2-4-5 38.1 1:13.7 3-4-4 38.2 1:15.2 3-5-8 39.8
(シニスターミニスター) 豊洋牧場 0.2 グッドラックサマー 1.0 トーセンレビュー 0.8 プレシャスエース 0.7 バーミンガム 2.4 ライクアロケット
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。