地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年2月14日(日) 高 知 第8競走 18:40発走



A-3

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ティーエスバラ 佐原秀(高知)
全   6- 13- 10- 61
左   0- 0- 0- 2
右   6- 9- 6- 34
場   5- 9- 6- 28
距   0- 2- 3- 7
1:44.7 良1:48.1
8 21.01.31 重 9頭
高知 右1300 7番
6 21.01.17 重 11頭
高知 右1400 2番
4 21.01.09 稍重 8頭
高知 右1400 8番
5 20.12.31 重 8頭
高知 右1600 6番
4 20.12.20 良 8頭
高知 右1400 1番
牡9 鹿毛 03.27生 56.0 5-6-6-19 A-3 A-2 AB混合 A-3 AB混合
ダイワメジャー 那俄哲(高知) 525
(+1)
8人 524 佐原秀 56.0 11人 524 畑中信 56.0 2人 527 畑中信 56.0 8人 525 佐原秀 56.0 8人 529 佐原秀 56.0
バラシング (株)ファーストビジョン 1:26.1 6-6-4-6 40.7 1:33.7 5-6-7-4 41.3 1:34.0 4-4-3-2 40.7 1:47.3 5-5-6-8 41.2 1:32.6 2-3-3-3 40.2
(ダンシングブレーヴ) 浦河日成牧場 1.3 レインズパワー 2.2 スリラーインマニラ 0.4 ヴェリテ 1.1 メイショウハート 0.6 アタゴタイゼン
2 2 ナスノフラッシュ 西川敏(高知)
全   19- 10- 8- 53
左   6- 5- 3- 34
右   13- 5- 5- 16
場   13- 5- 5- 16
距   0- 3- 2- 7
1:43.7 良1:46.7
5 21.02.07 稍重 9頭
高知 右1400 8番
6 21.01.24 不良 10頭
高知 右1400 6番
5 21.01.19 稍重 10頭
高知 右1600 2番
3 21.01.09 稍重 8頭
高知 右1400 6番
6 21.01.01 重 10頭
高知 右1400 2番
牡8 鹿毛 03.30生 56.0 2-0-0-0 AB混合 A-2 から池特別B-1選抜馬 AB混合 B-2
Sidney’s Candy 雑賀正(高知) 510
(+3)
3人 507 ▲井上瑛 53.0 8人 503 永森大 56.0 7人 505 永森大 56.0 6人 507 永森大 55.0 7人 505 岡村卓 56.0
Royalstraightflush 甲原晃 1:34.4 7-8-7-5 41.2 1:30.4 6-6-6-5 39.1 1:48.9 4-5-4-5 42.1 1:33.8 2-2-2-4 40.6 1:33.2 9-8-6-9 40.7
(Pulpit) WinStarFar 1.3 ムーランブラン 0.6 スカルバン 0.7 ハクナマタタ 0.2 ヴェリテ 2.1 マグマ
3 3 マイネルモーディグ 林謙佑(高知)
全   6- 4- 8- 23
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 6- 12
場   6- 4- 6- 11
距   0- 0- 3- 2
1:44.8 良1:48.5
3 21.02.02 不良 9頭
高知 右1300 6番
3 21.01.19 稍重 10頭
高知 右1600 7番
2 21.01.01 重 10頭
高知 右1400 10番
3 20.12.19 良 8頭
高知 右1600 6番
2 20.12.05 稍重 12頭
高知 右1400 11番
牡5 栗毛 03.18生 56.0 0-0-0-0 桑田山特別B-1選抜馬 から池特別B-1選抜馬 初夢特別4歳以上B級以下 吉野川特別B-1選抜馬 高知県山茶花特別B-3
ローズキングダム 田中譲(高知) 482
(+2)
1人 480 郷間勇 56.0 2人 477 郷間勇 56.0 3人 485 郷間勇 56.0 7人 482 郷間勇 56.0 4人 482 郷間勇 56.0
ケージーヒトメボレ 笠原久夫 1:25.4 5-6-6-5 39.9 1:48.6 1-1-1-3 42.4 1:30.9 4-4-4-4 40.3 1:48.5 4-3-2-2 40.7 1:32.8 3-3-2-1 40.0
(ジャングルポケット) 松本牧場 0.1 バーミーズ 0.4 ハクナマタタ 0.3 ブラゾンドゥリス 0.7 アイアンブルー 0.0 アイアンブルー
4 4 ショートストーリー 赤岡修(高知)
全   7- 5- 3- 22
左   1- 0- 1- 5
右   6- 5- 2- 14
場   3- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:46.7 良1:48.6
3 21.01.28 稍重 12頭
姫路 右2000 8番
5 21.01.03 良 13頭
川崎 左2100 5番
1 20.12.19 良 8頭
高知 右1600 9番
1 20.11.28 重 12頭
高知 右1800 3番
1 20.11.14 重 9頭
高知 右1600 6番
牡8 黒鹿毛 05.08生 56.0 3-0-1-1 白鷺賞4歳以上登録馬 報知オールスターカップ【地4上 B-4 浦戸湾特別C級以下 第35回徳島県うずしお特別C2
アドマイヤムーン 田中守(高知) 496
(+5)
2人 491 赤岡修 56.0 9人 484 赤岡修 56.0 1人 495 赤岡修 56.0 1人 490 赤岡修 56.0 1人 496 赤岡修 56.0
ライフストーリー 酒井孝敏 2:13.7 6-6-2-2 39.2 2:18.1 11-11-12-9 39.1 1:48.6 5-3-3-1 40.7 2:00.4 6-5-2-1 40.0 1:46.7 7-6-1-1 39.7
(Capote) ダーレー・ジャパン・ 1.8 ジンギ 1.5 タービランス 1.1 カガストロング 1.6 スカルバン 2.1 アウティミアー
5 5 リガス 永森大(高知)
全   8- 8- 6- 25
左   0- 0- 0- 1
右   8- 8- 6- 24
場   5- 1- 2- 9
距   3- 0- 1- 1
1:43.6 良-
2 21.02.02 不良 9頭
高知 右1300 9番
4 21.01.26 不良 11頭
高知 右1400 3番
1 21.01.19 稍重 8頭
高知 右1600 4番
1 21.01.12 重 9頭
高知 右1600 3番
7 21.01.01 重 10頭
高知 右1400 9番
牡7 芦毛 04.30生 56.0 3-0-1-5 桑田山特別B-1選抜馬 梼原川特別B-1選抜馬 浜アザミ特別B-2 愛媛しまなみ特別C1-2 初夢特別4歳以上B級以下
クロフネ 雑賀正(高知) 530
(-1)
3人 531 岡村卓 56.0 3人 532 岡村卓 56.0 1人 531 岡村卓 56.0 1人 534 岡村卓 56.0 4人 533 西川敏 56.0
レジュイール 小菅誠 1:25.4 2-2-2-1 41.2 1:30.2 1-1-1-2 40.4 1:49.2 2-2-2-1 43.0 1:45.3 1-1-1-1 39.2 1:31.9 2-2-2-2 41.9
(トニービン) 新井昭二 0.1 バーミーズ 0.9 ロビンズソング 1.3 タケデンタップ 1.3 フリタイム 1.3 ブラゾンドゥリス
6 6 ロビンズソング 郷間勇(高知)
全   6- 3- 1- 18
左   1- 1- 0- 1
右   5- 1- 1- 5
場   5- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:47.6 良1:47.6
1 21.01.26 不良 11頭
高知 右1400 6番
1 21.01.10 稍重 8頭
高知 右1400 6番
1 20.12.27 重 11頭
高知 右1400 10番
3 20.12.13 良 11頭
高知 右1600 4番
1 20.11.29 重 9頭
高知 右1300 2番
セン6 黒鹿毛 03.04生 56.0 5-0-1-0 梼原川特別B-1選抜馬 サイト開設3周年特別B-2 高知城特別C1-1選抜馬 白猪谷特別C1-1選抜馬 第53回昌宏誕生特別C1-6
ルーラーシップ 田中譲(高知) 540
(+9)
1人 531 郷間勇 56.0 1人 532 郷間勇 56.0 1人 531 郷間勇 56.0 2人 534 郷間勇 56.0 1人 530 郷間勇 56.0
チアズメッセージ (同)JPN技研 1:29.3 5-7-7-5 38.4 1:32.3 2-3-2-2 38.6 1:31.6 11-10-8-5 39.1 1:47.6 10-11-8-3 41.1 1:23.7 4-4-4-2 38.3
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.1 ジューンハルジオン 0.1 ハクナマタタ 0.2 インバッティービレ 0.4 プライムコード 0.1 モーンストルム
7 7 ハクナマタタ 岡村卓(高知)
全   4- 3- 2- 24
左   1- 0- 0- 7
右   3- 3- 2- 17
場   2- 2- 2- 13
距   1- 0- 0- 3
1:45.6 良-
9 21.01.31 重 9頭
高知 右1300 3番
5 21.01.24 不良 10頭
高知 右1400 2番
1 21.01.19 稍重 10頭
高知 右1600 4番
2 21.01.10 稍重 8頭
高知 右1400 5番
6 21.01.01 重 10頭
高知 右1400 2番
牡5 鹿毛 04.21生 56.0 1-1-0-4 A-3 A-2 から池特別B-1選抜馬 サイト開設3周年特別B-2 七福神特別B-3
ヘニーヒューズ 雑賀正(高知) 525
(+5)
6人 520 岡村卓 56.0 4人 515 ▲井上瑛 53.0 4人 519 林謙佑 56.0 3人 519 岡村卓 56.0 5人 516 永森大 56.0
フェスティバル 小菅誠 1:26.4 2-3-8-9 40.5 1:30.3 2-3-3-3 39.6 1:48.2 1-2-1-1 42.0 1:32.4 1-1-1-1 38.9 1:32.0 6-7-7-6 40.2
(アサティス) グランド牧場 1.6 レインズパワー 0.5 スカルバン 0.1 ロックスピリット 0.1 ロビンズソング 1.0 サンライズフォルテ
8 8 インターセクション 宮川実(高知)
全   3- 3- 2- 15
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 21.01.16 良 14頭
J小倉 芝右1800 6番
11 20.11.28 良 15頭
J阪神 右2000 4番
12 20.10.04 良 16頭
J中京 左1900 14番
11 20.06.28 重 16頭
J阪神 右1800 6番
1 20.05.10 良 16頭
J京都 右1900 14番
牡6 栗毛 04.12生 56.0 0-0-0-0
虹の松原S4歳上3勝クラス
竹田城S3歳上3勝クラス
白川郷S3歳上3勝クラス
花のみちS3歳上3勝クラス
4歳上2勝クラス
Street Cry 川野勇(高知) 498
(+10)
14人 488 小崎綾 57.0 15人 478 和田竜 57.0 15人 474 小崎綾 54.0 11人 478 小崎綾 54.0 13人 478 小崎綾 57.0
ヴァインストリート 上岡和男 1:47.3 10-11-12-14 36.1 2:08.1 5-4-11-13 39.4 1:59.0 14-14-15-13 37.8 1:53.0 13-13-14-14 37.5 1:59.8 10-10-10-7 38.6
(Singspiel) ダーレー・ジャパン・ 1.1 アーデントリー 1.9 メイショウマトイ 2.7 ハギノアレグリアス 1.3 ハギノアトラス 0.0 トモノコテツ
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。