地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年4月6日(火) 船 橋 第11競走 20:15発走

日刊ゲンダイ賞

日刊ゲンダイ賞

ブルーバードカップ(準重賞)東京湾カップTR3歳選抜馬

  • ダート 1700m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着6,000,000円 2着2,100,000円 3着1,200,000円 4着900,000円 5着600,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イトカワ 岡村健(船橋)
全   2- 0- 1- 3
左   2- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:50.2 良1:50.2
3 21.03.16 良 14頭
船橋ナ 左1700 6番
1 21.02.08 良 12頭
船橋 左1500 11番
6 20.11.09 良 12頭
川崎 左1500 3番
6 20.10.15 重 8頭
川崎 左1500 5番
6 20.09.29 稍重 10頭
船橋 左1500 1番
牡3 黒鹿毛 03.15生 55.0 2-0-1-2 花見月特別3歳一 3歳二 三 ショウリョウバッタ特別2歳3 J認 シャイニングフュー2歳1 2歳二 三
パイロ 佐藤太(船橋) 493
(+1)
6人 492 岡村健 56.0 5人 492 岡村健 56.5 3人 492 矢野貴 55.0 8人 488 岡村健 55.0 1人 492 岡村健 54.0
ゴーゴーサンデー 犬塚悠治郎 1:50.2 11-11-10-8 39.8 1:36.9 3-3-3-2 38.4 1:39.0 8-8-9-8 40.2 1:38.2 5-5-6-6 39.6 1:39.6 3-4-5-5 41.6
(キングカメハメハ) 五丸農場 0.9 ギガキング 0.1 ギャルダル 0.9 ブリクシア 2.5 サウスワールド 1.5 ビービーリバーサル
2 2 アムールショコラ 真島大(大井)
全   2- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 21.03.12 良 9頭
大井 右1600 7番
5 20.11.19 良 10頭
大井ナ 右1700 2番
1 20.10.09 不良 6頭
大井 右1600 2番

 


 


牡3 黒鹿毛 03.23生 56.0 1-0-0-0 ムスカリ特別3歳選抜 J指 雷鳥特別2歳選抜 2歳新馬
パイロ 荒山勝(大井) 547
(+5)
1人 542 真島大 56.0 1人 544 森泰斗 55.0 1人 544 藤田凌 55.0
ショコラヴェリーヌ 吉田照哉 1:42.9 2-2-2-2 37.6 1:50.1 2-2-2-2 39.8 1:46.5 1-1-1-1 40.1
(ゴールドアリュール) 社台ファーム 0.2 ハイパータンク 1.8 トーセンクロード 2.0 サンダースピアー
3 3 ドキドキボーイ 伊藤裕(川崎)
全   1- 1- 1- 2
左   1- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 21.03.03 稍重 14頭
川崎 左1500 7番
1 21.01.27 不良 12頭
川崎 左1500 10番
4 21.01.01 稍重 12頭
川崎 左1400 5番
3 20.12.15 良 10頭
川崎 左1400 4番
2 20.11.13 良 7頭
川崎 左1400 6番
牡3 鹿毛 04.05生 55.0 1-1-1-0 J交 マーチフラワー賞3歳未格 目白特別3歳3 お年玉特別3歳5 アリジゴク特別2歳5 スパーキングデビュー新2歳7イ
トゥザワールド 加藤誠(川崎) 482
(+7)
1人 475 矢野貴 56.0 1人 470 伊藤裕 56.0 2人 464 吉原寛 56.0 4人 463 伊藤裕 55.0 7人 460 伊藤裕 55.0
フューチャータイム 大典牧場(有) 1:38.3 3-2-5-6 41.9 1:38.9 1-1-1-1 41.0 1:34.1 11-11-10-9 39.1 1:32.5 1-1-1-1 40.3 1:34.3 2-2-2-2 40.0
(ブライアンズタイム) 大典牧場 1.9 ウインアルバローズ 0.8 サンクフルレッド 0.5 アイノストーリー 0.2 エムオーアタック 0.4 ユキノマツシマ
4 4 トーセンダーウィン 今野忠(川崎)
全   0- 2- 4- 9
左   0- 2- 1- 4
右   0- 0- 3- 4
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 21.02.01 重 7頭
浦和 左1500 1番
5 21.01.22 良 14頭
大井 右1400 6番
6 20.12.28 良 10頭
大井ナ 右1200 8番
8 20.12.10 良 12頭
大井ナ 右1200 11番
3 20.12.03 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 1番
牡3 黒鹿毛 02.26生 56.0 0-1-0-1 若鷹特別3歳一 3歳265万円以上 J指 ’20ジェムストーン2歳 J指 ひばり特別2歳選抜 J認 ナイキアディライト・2歳
トーセンファントム 高野毅(大井) 477
(-9)
3人 486 今野忠 57.0 4人 485 今野忠 56.0 9人 483 和田譲 55.0 4人 487 服部茂 56.0 5人 485 桑村真 56.0
カネトシコンサイス 島川隆哉 1:38.6 5-4-4-3 38.5 1:28.5 8-6-5 39.5 1:14.0 8-7 37.2 1:14.7 8-9 38.1 1:14.2 7-9-6 37.1
(Smarty Jones) 有限会社エスティファ 0.4 トーセンマッシモ 0.6 グロリオーソ 0.8 ギシギシ 1.2 ブラックストーム 1.3 ファイナルキング
5 ボウトロイ 山崎誠(川崎)
全   3- 4- 1- 5
左   1- 3- 0- 1
右   2- 1- 1- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 21.03.05 良 12頭
川崎 左1500 5番
2 21.02.09 良 10頭
船橋ナ 左1600 10番
7 21.01.26 重 12頭
川崎 左1400 11番
1 21.01.02 良 9頭
川崎 左1400 7番
2 20.12.14 良 9頭
川崎 左1500 4番
牡3 栗毛 03.22生 56.0 1-3-0-1 連翹特別3歳2 フリオーソ・メモリアル3歳一 J交 ガーネットフラワー賞3歳 羽根つき特別3歳4 ミノムシ特別2歳3
ストロングリターン 岩本洋(川崎) 510
(+3)
1人 507 山崎誠 56.0 8人 507 山崎誠 56.5 1人 511 山崎誠 56.0 1人 506 山崎誠 56.0 3人 505 山崎誠 55.0
ゴールドポイント 西森鶴 1:36.3 9-8-10-7 39.8 1:42.6 5-3-3-3 39.6 1:32.9 8-8-6-7 40.6 1:32.1 2-2-2-2 40.4 1:37.8 1-1-1-1 41.2
(サンデーサイレンス) ヴェルサイユファーム 0.2 ビービービルダー 0.1 サヨノグローリー 1.5 コスモクーシェリ 0.7 サヨノイチバン 0.4 ヒートアップハート
5 6 スターレイジング 増田充(川崎)
全   1- 0- 1- 3
左   1- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 21.03.02 稍重 11頭
川崎 左1500 10番
6 21.02.22 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
6 21.01.26 重 12頭
川崎 左1400 4番
9 21.01.02 良 12頭
川崎 左1400 2番
1 20.12.18 良 7頭
川崎 左1400 4番
牡3 青鹿毛 02.24生 55.0 1-0-1-3 雲雀特別3歳3 3歳二 J交 ガーネットフラワー賞3歳 だるま落とし特別3歳3 スパーキングデビュー新2歳9ロ
ノヴェリスト 加藤誠(川崎) 489
(-6)
7人 495 増田充 56.0 3人 497 増田充 56.0 9人 497 増田充 56.0 3人 506 増田充 56.0 3人 505 増田充 55.0
メイユーブルーム 三浦勝仁 1:39.1 5-5-7-5 42.1 1:31.6 3-3-3-4 41.1 1:32.6 3-3-3-2 41.3 1:34.2 1-1-1-1 43.1 1:33.3 1-1-1-1 40.4
(ダンスインザダーク) 大道牧場 0.5 チェンマー 1.0 ラヴィダヴィ 1.2 コスモクーシェリ 2.0 イグドラシル 0.0 シンジダイ
7 エスケイムサシ 岡田大(浦和)
全   1- 0- 0- 10
左   1- 0- 0- 10
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:52.4 良1:52.4
6 21.03.29 不良 10頭
浦和 左1500 6番
10 21.03.16 良 14頭
船橋ナ 左1700 12番
7 21.02.24 良 9頭
浦和 左1500 5番
7 21.02.01 重 7頭
浦和 左1500 3番
10 21.01.06 良 11頭
浦和 左1500 9番
牡3 青毛 04.16生 55.0 0-0-0-0 若草特別3歳一 花見月特別3歳一 若盛特別3歳一 若鷹特別3歳一 若水特別3歳選抜馬ア
メイショウボーラー 薮口一(浦和) 478
(-7)
9人 485 橋本直 56.0 13人 480 橋本直 56.0 9人 486 和田譲 56.0 7人 491 和田譲 56.0 8人 488 吉原寛 56.0
アグネスミヌエット 伊藤輔則 1:39.5 8-9-9-9 41.0 1:52.4 13-12-14-14 41.1 1:39.7 9-9-8-8 39.7 1:40.7 7-7-7-7 40.3 1:40.6 10-10-10-10 40.1
(アグネスフライト) 高昭牧場 3.1 エンテレケイア 3.1 ギガキング 1.8 トーセンマッシモ 2.5 トーセンマッシモ 2.9 ディーノランページ
6 8 トーセンブライアン 張田昂(船橋)
全   1- 3- 1- 2
左   1- 2- 1- 1
右   0- 1- 0- 1
場   1- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 21.03.11 良 14頭
大井 右1800 12番
6 21.02.09 良 10頭
船橋ナ 左1600 2番
2 21.01.12 良 6頭
船橋ナ 左1600 2番
4 20.10.06 良 7頭
大井ナ 右1800 4番
3 20.09.15 重 10頭
川崎ナ 左1500 8番
牡3 鹿毛 04.14生 56.0 0-1-0-1 クラシックトライアル3歳選抜特 フリオーソ・メモリアル3歳一 インテリパワー・メモリア3歳一 JBC2歳優駿チャレンジ選抜特 J認 若武者賞2歳1
トーセンブライト 張田京(船橋) 520
(+13)
9人 507 張田昂 55.0 4人 504 張田昂 57.5 3人 506 服部茂 56.5 4人 497 山崎誠 56.0 5人 499 岡村健 54.0
トーセンウェルカム 島川隆哉 1:55.2 3-3-3-2 40.0 1:43.4 1-1-1-1 40.6 1:42.5 1-1-1-1 38.6 1:59.9 4-5-5-5 42.1 1:37.7 2-2-2-2 42.4
(フジキセキ) 有限会社エスティファ 0.5 ワールドリング 0.9 サヨノグローリー 0.1 アークボルト 4.0 ランリョウオー 1.9 ピースフラッグ
9 キャッスルヒーロー 本田重(船橋)
全   1- 2- 1- 7
左   1- 2- 1- 6
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 21.03.03 稍重 13頭
川崎 左1600 7番
4 21.02.09 良 10頭
船橋ナ 左1600 8番
7 21.01.07 良 10頭
浦和 左1600 10番
2 20.11.11 良 10頭
川崎ナ 左1600 1番
2 20.10.15 重 8頭
川崎 左1500 3番
牡3 栗毛 05.18生 56.0 0-2-0-2 椿賞3歳1オープン フリオーソ・メモリアル3歳一 ニューイヤーカップ3歳オープン J認 川崎若駒オープン2歳1 J認 シャイニングフュー2歳1
ハタノヴァンクール 米谷康(船橋) 464
(0)
4人 464 本田重 55.0 6人 468 矢野貴 57.5 9人 472 本田重 56.0 3人 463 本田重 56.0 4人 461 本田重 55.0
キャッスルローズ 城市公 1:43.4 7-7-7-4 40.6 1:42.9 4-5-6-7 39.6 1:44.6 8-8-9-6 41.0 1:44.5 3-3-4-4 40.2 1:36.1 2-2-1-2 38.8
(スターリングローズ) 城市公 0.8 ジョエル 0.4 サヨノグローリー 2.5 トランセンデンス 0.3 テイクアターン 0.4 サウスワールド
7 10 ブラックネロ 笹川翼(大井)
全   1- 1- 1- 6
左   1- 1- 1- 5
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 21.02.18 稍重 13頭
大井 右1800 9番
4 21.01.28 重 14頭
川崎 左1500 3番
4 21.01.01 稍重 12頭
川崎 左1500 8番
3 20.12.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
4 20.11.12 良 8頭
川崎 左1500 4番
牡3 黒鹿毛 04.30生 55.0 0-0-1-2 雲取賞3歳オープン重賞 J交 ジャニュアリーフラワ3歳 2021幕開け特別3歳2 川崎ジュニアオープン【地2歳1 オオカマキリ特別2歳2
ホッコータルマエ 岩本洋(川崎) 425
(-8)
13人 433 古岡勇 55.0 4人 440 町田直 56.0 4人 442 笹川翼 56.0 5人 447 笹川翼 55.0 5人 443 笹川翼 55.0
ネローリ 岡田初江 1:56.6 11-13-13-13 38.0 1:38.1 10-8-7-6 40.6 1:37.5 8-8-8-5 40.6 1:46.5 8-7-7-4 39.9 1:37.2 7-7-7-5 39.5
(ラムタラ) 村上牧場 2.0 ランリョウオー 3.2 ダイシンピスケス 0.5 フィスラー 0.5 レディブラウン 0.3 モンゲーハガネ
11 ギャルダル 御神訓(大井)
全   2- 1- 0- 0
左   2- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 21.03.15 稍重 12頭
船橋 左1500 2番
2 21.02.08 良 12頭
船橋 左1500 10番
1 20.12.03 稍重 6頭
船橋 左1500 4番

 


 


牡3 黒鹿毛 02.25生 55.0 1-1-0-0 3歳二 3歳二 三 カトレアデビュー2歳新馬ア
ホッコータルマエ 川島一(船橋) 488
(-6)
1人 494 張田昂 56.0 1人 496 御神訓 56.5 1人 495 御神訓 55.0
スリーメロディー (有)辻牧場 1:35.5 1-1-1-1 39.0 1:37.0 8-8-7-7 38.0 1:35.9 1-1-1-1 37.6
(ネオユニヴァース) 辻牧場 1.3 ビクトリーサイト 0.1 イトカワ 1.0 ゾディアックレーヴ
8 12 オークハンプトン 森泰斗(船橋)
全   1- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 21.02.19 良 15頭
大井 右1600 9番
1 20.12.09 良 11頭
大井 右1600 1番
2 20.11.02 良 5頭
大井 右1400 5番

 


 


牡3 鹿毛 01.26生 55.0 1-1-0-0 若獅子特別3歳選抜 2歳160万円以下 2歳新馬
ネオユニヴァース 藤田輝(大井) 490
(-2)
2人 492 矢野貴 56.0 1人 485 森泰斗 55.0 1人 490 森泰斗 55.0
ダートムーア 吉田勝己 1:42.5 9-10-7-6 40.0 1:44.2 1-1-1-1 39.4 1:28.1 2-2-2 37.5
(クロフネ) ノーザンファーム 1.8 チサット 0.6 ティーズアレディー 0.0 タツノフレア
13 ハーモニーレグルス 矢野貴(大井)
全   1- 0- 1- 2
左   1- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 21.03.15 稍重 12頭
船橋 左1500 1番
5 20.11.12 良 8頭
川崎 左1500 1番
3 20.10.15 重 8頭
川崎 左1500 1番
1 20.09.18 良 8頭
川崎 左1400 6番

 


牡3 鹿毛 02.26生 55.0 1-0-1-2 3歳二 オオカマキリ特別2歳2 J認 シャイニングフュー2歳1 スパーキングデビュー新2歳8イ
ダンカーク 高月賢(川崎) 508
(+2)
8人 506 矢野貴 56.0 1人 513 矢野貴 55.0 2人 508 矢野貴 55.0 3人 513 矢野貴 54.0
センコウノマイヒメ 日下部勝徳 1:38.2 6-5-3-5 41.2 1:37.3 3-3-2-2 40.3 1:36.8 3-3-3-3 39.2 1:31.8 3-3-1-1 39.3
(スタチューオブリバティ) 谷口牧場 2.7 ギャルダル 0.4 モンゲーハガネ 1.1 サウスワールド 0.6 サヨノイチバン
  • コースレコード 1:43.3 マークシート 50 松 代    眞 1982/08/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。