地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年4月16日(金) 大 井 第11競走 20:13発走(変更)

大井競馬開催執務委員長賞

決戦は金曜日!

春宵賞B2二選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着1,080,000円 3着675,000円 4着405,000円 5着270,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キングスベンチ 篠谷葵(船橋)
全   5- 6- 5- 61
左   5- 5- 5- 31
右   0- 1- 0- 30
場   0- 1- 0- 30
距   0- 1- 0- 10
1:27.7 良1:27.9
10 21.03.25 稍重 10頭
大井 右1200 7番
16 21.03.09 重 16頭
大井 右1400 3番
15 21.02.19 良 16頭
大井 右1200 11番
9 20.11.18 良 12頭
大井ナ 右1400 3番
9 20.11.05 良 16頭
大井ナ 右1400 16番
牡8 黒鹿毛 05.03生 △ 54.0 0-0-0-3 わかば賞B2四選抜特別 円通寺坂賞B2四選抜特別 如月賞B2四選抜特別 アメリカンアンバサダーカB2四 競馬のない日はメガイルミB2四
サムライハート 渡部則(大井) 526
(-2)
10人 528 △篠谷葵 54.0 16人 532 △篠谷葵 54.0 15人 535 △篠谷葵 54.0 10人 531 ☆吉井章 55.0 15人 527 ☆吉井章 55.0
ベルモントアイリス 多治見國壽 1:15.5 8-10 38.2 1:29.6 12-11-11 39.4 1:15.1 15-15 37.9 1:28.0 12-12-12 37.5 1:27.9 16-15-15 38.3
(アジュディケーティング) 織田正敏 2.7 ショコラティエール 2.1 ショコラティエール 2.9 ニシノレオニダス 1.2 ダノンフォワード 1.7 レイナブローニュ
2 2 メダーリアフレイム 藤田凌(大井)
全   3- 3- 3- 31
左   0- 1- 0- 12
右   3- 2- 3- 19
場   2- 2- 3- 12
距   2- 2- 3- 9
1:27.0 良1:27.0
2 21.03.09 重 13頭
大井 右1400 3番
4 21.02.15 不良 16頭
大井 右1400 2番
8 21.02.01 重 12頭
浦和 左1400 12番
4 21.01.18 良 13頭
大井 右1400 8番
3 20.12.30 良 16頭
大井 右1400 4番
セン7 鹿毛 02.21生 56.0 1-1-1-5 パウダースノー賞B2五B3一 宮益坂賞B3三 四選抜特別 卯の月特別B2二B3一 雪晴賞B3三 四選抜特別 アデュー2020賞B2二選抜特
Medaglia d’Oro 橋本馬(大井) 462
(+3)
6人 459 藤田凌 57.0 5人 460 藤田凌 56.0 3人 465 藤田凌 55.0 2人 462 藤田凌 56.0 11人 462 藤田凌 56.0
Fanfire 湯浅健司 1:27.4 3-3-2 38.2 1:27.9 5-8-7 39.0 1:30.7 2-4-4-6 41.0 1:28.1 4-4-4 38.8 1:27.9 2-2-2 39.8
(Elusive Quality) Gallagher’ 0.0 フェールアシュバル 1.3 モーガンバローズ 1.5 シュプリームゾーン 0.4 ブラックアロー 0.5 ダノンフォワード
3 3 サブノアカゾナエ 菅原涼(大井)
全   2- 2- 2- 15
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 2- 14
場   2- 2- 2- 14
距   0- 1- 1- 3
1:27.8 良1:31.9
6 21.03.09 重 16頭
大井 右1400 5番
16 21.02.17 稍重 16頭
大井 右1600 14番
9 20.10.06 良 11頭
大井ナ 右2000 1番
1 20.09.24 重 9頭
大井ナ 右1600 8番
4 20.09.11 稍重 16頭
大井ナ 右1600 7番
牝4 黒鹿毛 02.20生 ▲ 51.0 0-0-0-0 円通寺坂賞B2四選抜特別 日向坂賞B2三選抜特別 ’20スターバーストカップ3歳 アルコル賞B3二選抜特別 摺鉢山賞B3二選抜特別
ロージズインメイ 堀千亜(大井) 463
(-2)
9人 465 柴田勇 54.0 11人 463 西啓太 54.0 10人 463 西啓太 53.0 1人 469 西啓太 53.0 6人 466 西啓太 53.0
サブノイナズマ 中川三郎 1:28.2 5-4-4 38.8 1:44.2 11-10-11-12 40.9 2:10.3 4-4-6-5 40.8 1:41.6 1-1-1-1 39.2 1:42.8 2-2-2-2 40.4
(カコイーシーズ) 藤沢牧場 0.7 ショコラティエール 2.7 ウインプリンツ 2.1 カズベナートル 0.9 ミトノクイーン 0.2 ルノワール
4 オウケンスターダム 本橋孝(船橋)
全   2- 3- 5- 30
左   1- 1- 1- 5
右   1- 2- 4- 21
場   0- 1- 2- 7
距   0- 1- 0- 4
1:26.8 良1:26.8
14 21.03.09 重 16頭
大井 右1400 4番
13 21.02.18 稍重 16頭
大井 右1400 11番
15 21.01.21 良 16頭
大井 右1400 9番
5 20.12.28 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
2 20.12.11 良 16頭
大井ナ 右1400 12番
牡7 鹿毛 03.20生 56.0 0-1-0-5 円通寺坂賞B2四選抜特別 梅見月賞B1四B2二選抜特別 睦月賞B2四選抜特別 L-WING賞A2二B1一選抜 スマイルシティ・品B1四B2二
ルーラーシップ 嶋田幸(大井) 481
(-1)
10人 482 本橋孝 56.0 13人 488 本橋孝 55.0 3人 490 本橋孝 56.0 8人 487 本橋孝 55.0 11人 481 本橋孝 55.0
メロウメロディ 小菅誠 1:29.4 13-13-12 38.9 1:28.1 13-11-11 39.3 1:29.4 11-12-12 39.4 1:27.9 8-8-8 38.0 1:26.8 12-12-11 37.5
(キャプテンスティーヴ) 辻牧場 1.9 ショコラティエール 1.8 ロイヤルペガサス 2.4 ロイヤルペガサス 0.8 サンキュー 0.1 レイナブローニュ
4 5 ムルシェラゴ 真島大(大井)
全   5- 2- 3- 20
左   1- 1- 1- 8
右   4- 1- 2- 12
場   3- 0- 2- 4
距   3- 0- 2- 3
1:26.7 良1:26.7
5 21.03.09 重 13頭
大井 右1400 7番
7 21.02.18 稍重 16頭
大井 右1400 12番
3 20.11.18 良 12頭
大井ナ 右1400 8番
1 20.11.06 良 12頭
大井ナ 右1400 4番
8 20.10.08 不良 14頭
大井ナ 右1400 3番
牡6 黒鹿毛 03.17生 56.0 2-0-1-1 パウダースノー賞B2五B3一 梅見月賞B1四B2二選抜特別 アメリカンアンバサダーカB2四 印西市コスモス賞B2七 上野の象徴「生誕」台東賞B2五
プリサイスエンド 福永敏(大井)
2人 547 真島大 57.0 5人 545 今野忠 55.0 1人 542 山崎誠 56.0 2人 545 山崎誠 56.0 2人 548 森泰斗 56.0
サクセスベルーナ 椎名節 1:27.5 6-6-6 37.9 1:27.1 10-7-8 38.8 1:26.8 7-3-3 38.5 1:26.7 4-3-3 37.7 1:28.7 4-4-3 40.4
(シンボリクリスエス) 高岸順一 出走取消 0.1 フェールアシュバル 0.8 ロイヤルペガサス 0.0 ダノンフォワード 0.0 ダノンフォワード 2.0 オールスマート
6 ヘニッヒ 今野忠(川崎)
全   3- 0- 0- 20
左   1- 0- 0- 8
右   2- 0- 0- 12
場   1- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
16 21.03.23 重 16頭
大井 右1600 14番
14 21.03.08 重 16頭
大井 右1800 12番
6 21.02.17 稍重 16頭
大井 右1600 3番
5 21.02.01 重 12頭
浦和 左1400 11番
5 21.01.20 良 11頭
大井 右1600 3番
セン5 黒鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-3 おうちで楽天競馬賞B2三選抜特 アクアマリン賞B2三選抜特別 日向坂賞B2三選抜特別 卯の月特別B2二B3一 汐見坂賞B3一 二選抜特別
ヘニーヒューズ 渡邉和(大井) 466
(-7)
14人 473 今野忠 56.0 14人 471 今野忠 56.0 13人 471 今野忠 56.0 5人 472 笹川翼 57.0 9人 475 的場文 56.0
ルナースフィア 星加浩一 1:46.1 3-3-11-14 43.0 1:58.8 7-7-7-7 42.0 1:41.8 5-4-5-5 39.1 1:30.4 7-7-11-7 40.0 1:42.2 3-3-2-3 40.2
(ジェイドロバリー) 新冠橋本牧場 5.3 ヴォルスト 3.6 ミスターオーネット 0.3 ウインプリンツ 1.2 シュプリームゾーン 1.0 モンサンラファータ
5 7 タイニークイーン 藤本現(大井)
全   3- 3- 3- 19
左   0- 1- 0- 0
右   3- 2- 3- 19
場   3- 2- 3- 19
距   0- 0- 1- 2
1:31.9 良1:32.5
8 20.12.10 良 16頭
大井ナ 右1600 1番
4 20.11.17 良 10頭
大井ナ 右1800 9番
7 20.11.02 良 16頭
大井ナ 右1800 1番
14 20.10.06 良 16頭
大井ナ 右1600 14番
5 20.09.08 重 11頭
大井ナ 右1800 3番
牝5 栗毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 TOKYO MEGB2四B3一 門別グランシャリオB2五B3一 アルデバラン賞B2五B3一選抜 トルマリン賞B2三選抜特別 ツキノイチバン賞B2五
タイムパラドックス 中道啓(大井) 484
(+1)
7人 483 本橋孝 55.0 6人 484 本橋孝 55.0 11人 484 本橋孝 55.0 9人 488 笹川翼 54.0 6人 482 笹川翼 54.0
ロッタ (有)静内白井牧場 1:43.1 16-16-16-14 39.2 1:56.4 10-9-9-9 39.3 1:55.4 16-16-16-16 38.8 1:43.9 14-13-13-12 40.3 1:56.3 8-8-8-8 39.8
(ティンバーカントリー) 静内白井牧場 1.0 モリノブレイク 0.9 コウエイスーシェフ 0.8 ゴールドカラー 1.8 ルノワール 1.2 チェリーシャクナゲ
8 ネフェルリリー 和田譲(大井)
全   13- 4- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   13- 4- 1- 2
場   7- 3- 1- 2
距   1- 1- 0- 0
1:27.0 良1:27.0
1 21.03.22 重 13頭
大井 右1400 11番
1 21.03.08 稍重 11頭
大井 右1200 3番
2 21.02.15 不良 16頭
大井 右1200 10番
7 20.12.30 良 15頭
大井 右1200 10番
1 20.11.20 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
牝5 栗毛 03.05生 54.0 2-1-0-0 十貫坂賞B3三 四選抜特別 本郷賞B3四 道玄坂賞B3三 四選抜特別 乃木坂賞B3五選抜特別 C1一 二 三
ローエングリン 的場直(大井) 450
(-1)
1人 451 和田譲 54.0 1人 450 和田譲 54.0 4人 447 和田譲 54.0 1人 450 桑村真 54.0 1人 450 桑村真 54.0
ネフェルメモリー 木谷ツヤ 1:27.8 2-2-2 38.3 1:13.1 3-3 37.3 1:14.1 13-11 38.1 1:14.0 3-3 38.3 1:14.0 3-3 38.0
(アジュディケーティング) フジワラフアーム 0.2 サンドスピーダー 0.0 グラマラススカイ 0.1 ウインヒストリオン 0.6 ショコラティエール 0.0 フェアウィンド
6 9 マトラッセ 的場文(大井)
全   3- 4- 5- 18
左   0- 1- 1- 1
右   3- 3- 4- 17
場   3- 2- 4- 12
距   1- 1- 2- 4
1:27.1 良1:27.1
8 21.03.22 重 15頭
大井 右1800 4番
8 21.03.08 重 16頭
大井 右1800 10番
6 21.02.16 重 14頭
大井 右1800 4番
取消 21.01.18 良 14頭
大井 右1800 12番
6 20.12.29 良 16頭
大井 右1800 8番
牡6 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 萌黄賞B1三B2一選抜特別 アクアマリン賞B2三選抜特別 白富士賞B1三B2一選抜特別 ウェルカム2021賞B2三選抜 フジテレビ賞B2四B3一選抜特
ロードカナロア 須田和(大井) 477
(+4)
12人 473 西啓太 55.0 7人 471 本田重 56.0 13人 480 本田重 55.0  - 本田重 56.0 7人 484 桑村真 57.0
シンコウローズ 嶋田賢 1:56.7 14-14-13-13 39.3 1:57.0 14-14-15-14 38.6 1:55.9 11-11-12-11 39.5    1:56.7 12-13-13-13 38.2
(ブライアンズタイム) 岡田牧場 1.7 エアースピーダー 1.8 ミスターオーネット 1.3 マイネルアーリー   1.1 リコーシーウルフ
10 フェールアシュバル 西啓太(大井)
全   2- 2- 2- 11
左   1- 0- 1- 2
右   1- 2- 1- 7
場   1- 1- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
1:27.4 良-
2 21.03.25 稍重 12頭
大井 右1200 5番
1 21.03.09 重 13頭
大井 右1400 6番
7 21.02.17 稍重 11頭
大井 右1600 11番
9 21.02.02 重 12頭
浦和 左1500 10番
12 21.01.18 良 14頭
大井 右1200 12番
牝4 栗毛 05.06生 54.0 1-1-0-3 虎ノ門賞B2五 パウダースノー賞B2五B3一 ダイヤモンドダストB2五B3一 節分特別B3二 春隣賞B3三 四選抜特別
トゥザグローリー 橋本馬(大井) 505
(+8)
6人 497 西啓太 54.0 11人 493 西啓太 53.0 11人 489 西啓太 53.0 9人 490 西啓太 54.0 12人 485 保園翔 54.0
フェールクークー (有)日進牧場 1:12.8 1-1 37.4 1:27.4 1-1-1 39.0 1:43.2 1-1-1-1 40.9 1:39.5 3-3-8-10 40.0 1:15.3 5-5 39.7
(アラムシャー) 高村牧場 0.0 オンベンデッドニー 0.0 メダーリアフレイム 0.7 トークフレンドリー 2.0 ヘルニーニョアキラ 2.2 ニシノレオニダス
7 11 コパノジョウオー 森泰斗(船橋)
全   7- 6- 2- 15
左   0- 1- 0- 2
右   7- 5- 2- 13
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:27.9 良-
5 21.03.23 重 16頭
大井 右1600 2番
7 21.03.09 重 13頭
大井 右1400 8番
11 21.02.17 稍重 16頭
大井 右1600 11番
2 21.01.20 良 11頭
大井 右1600 2番
1 20.12.06 稍重 8頭
高知 右1600 1番
牝5 栗毛 04.02生 54.0 0-0-0-3 おうちで楽天競馬賞B2三選抜特 パウダースノー賞B2五B3一 日向坂賞B2三選抜特別 汐見坂賞B3一 二選抜特別 岡山県吉備の温羅特別AB混合
ゴールドアリュール 堀千亜(大井) 518
(+6)
8人 512 森泰斗 54.0 4人 512 本田重 55.0 2人 510 森泰斗 54.0 2人 502 藤田凌 54.0 1人 503 赤岡修 54.0
コパノニキータ 小林祥晃 1:42.5 9-9-10-9 39.3 1:27.9 8-9-8 38.1 1:42.6 2-2-2-2 40.3 1:41.6 8-8-7-5 39.1 1:46.2 1-1-1-1 39.1
(ティンバーカントリー) ヤナガワ牧場 1.7 ヴォルスト 0.5 フェールアシュバル 1.1 ウインプリンツ 0.4 モンサンラファータ 1.1 ナムラヒューマン
12 ゴールドプリンス 本田重(船橋)
全   3- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 14
場   3- 0- 1- 14
距   0- 0- 0- 3
1:28.5 良1:28.5
9 20.12.29 良 16頭
大井 右1800 12番
3 20.12.10 良 16頭
大井ナ 右1600 10番
4 20.11.16 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
9 20.11.02 良 16頭
大井ナ 右1800 12番
1 20.10.09 不良 11頭
大井ナ 右1800 5番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-1 フジテレビ賞B2四B3一選抜特 TOKYO MEGB2四B3一 サンタアニタウィーク賞B2二選 アルデバラン賞B2五B3一選抜 VISIT・MINAB3一 二
プリサイスエンド 渡邉和(大井) 525
(-4)
4人 529 本田重 57.0 4人 532 笹川翼 57.0 5人 532 笹川翼 56.0 1人 538 笹川翼 57.0 2人 532 笹川翼 56.0
エンダレ 国田正忠 1:57.1 3-3-3-3 40.0 1:42.2 9-8-8-7 39.2 1:42.2 7-7-7-5 39.2 1:55.7 4-4-4-2 40.7 1:55.1 3-3-2-2 39.1
(ゴールドアリュール) 高岸順一 1.5 リコーシーウルフ 0.1 モリノブレイク 1.4 トドビエン 1.1 ゴールドカラー 2.0 チェリーレッド
8 13 イイコトズクシ 達城龍(大井)
全   1- 3- 4- 24
左   0- 0- 1- 1
右   0- 2- 1- 10
場   0- 2- 1- 7
距   0- 2- 1- 4
1:26.8 良1:26.8
16 21.03.24 稍重 16頭
大井 右1400 16番
10 20.05.19 不良 10頭
大井ナ 右1600 3番
2 20.04.08 良 11頭
大井ナ 右1400 1番
10 20.03.18 稍重 16頭
大井 右1200 13番
4 20.02.27 良 16頭
大井 右1400 15番
牡6 鹿毛 05.27生 56.0 0-0-0-1 花嵐賞B1四B2二選抜特別 薫風賞B1二選抜特別 A2二B1四 若葉賞A2一B1一選抜特別 スプリングタイム賞B1一B2一
キンシャサノキセキ 小野晋(大井) 498
(-1)
9人 499 達城龍 55.0 5人 496 楢崎功 56.0 8人 493 藤田凌 55.0 11人 492 △ミシェ 53.0 14人 495 楢崎功 57.0
モットヒカリヲ (有)ジェムインターナショナル 1:30.4 2-2-2 41.3 1:45.4 2-2-3-5 43.7 1:26.8 1-1-1 38.3 1:14.3 16-16 37.3 1:28.5 8-3-2 40.3
(アフリート) 木村牧場 3.3 スーラリュンヌ 5.2 コパノジャッキー 0.1 マムティキング 1.0 ヴァルラーム 0.4 フォルベルス
14 ケイティーセキトバ 赤津和(浦和)
全   6- 4- 3- 41
左   5- 2- 3- 38
右   1- 2- 0- 3
場   1- 2- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
1:28.8 良1:28.8
11 21.03.29 重 12頭
浦和 左1400 8番
13 21.03.19 良 13頭
船橋ナ 左1700 11番
10 21.02.22 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
6 21.02.01 重 12頭
浦和 左1400 4番
6 21.01.25 不良 12頭
川崎 左1500 4番
牡6 栗毛 02.09生 ▲ 53.0 0-0-0-0 麗日特別B2二B3一 日刊ゲンダイDIGB1二B2一 初音特別B2二B3一 卯の月特別B2二B3一 氷瀑特別B2二B3一
ヘニーヒューズ 岡田一(浦和) 491
(-5)
12人 496 内田利 57.0 13人 493 内田利 55.0 11人 495 内田利 57.0 12人 500 内田利 57.0 11人 498 内田利 57.0
クレールドリュヌ (株)竹之内工務店 1:31.2 12-12-12-12 39.7 1:51.9 10-10-13-13 40.9 1:30.7 11-11-11-11 38.5 1:30.4 11-10-10-8 40.0 1:38.9 7-6-7-6 41.9
(アドマイヤムーン) 谷川牧場 2.8 オールザベスト 3.2 キングアンドアイ 1.4 スガノファスリエフ 1.2 シュプリームゾーン 1.7 クアロア
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。