地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年4月20日(火) 川 崎 第11競走 20:15発走

管理者賞

準重賞 JRA交流

スパーキングマイラーズチャレンジ(川崎マイラーズTR)A2B1選定馬JRA選定馬

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着8,000,000円 2着2,800,000円 3着1,600,000円 4着1,200,000円 5着800,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カフジロッソ 矢野貴(大井)
全   2- 1- 0- 9
左   0- 1- 0- 3
右   2- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.08.22 良 9頭
J札幌 芝右2600 3番
11 20.08.08 良 13頭
J札幌 右1700 1番
11 20.06.28 重 16頭
J阪神 右1800 14番
11 20.06.07 良 13頭
J阪神 右1800 1番
12 19.11.24 良 12頭
J京都 右1900 11番
牡5 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-0
札幌日刊スポーツ杯3歳上2勝ク
桑園特別3歳上2勝クラス
リボン賞3歳上2勝クラス
加古川特別3歳上2勝クラス
3歳上2勝クラス
モンテロッソ 矢作芳(JRA) 528
(+12)
7人 516 川島信 53.0 12人 514 川島信 54.0 16人 522 高倉稜 57.0 9人 518 坂井瑠 54.0 9人 514 中谷雄 55.0
ホーマンキュート 加藤守 2:45.0 9-9-8-8 39.4 1:46.8 4-3-7-6 38.4 1:54.0 3-3-3-2 39.7 1:56.8 9-10-11-12 40.1 2:02.1 2-2-3-4 41.1
(ジョリーズヘイロー) 絵笛牧場 5.0 ゴースト 1.2 フクノグリュック 2.7 ローザノワール 3.5 スズカフロンティア 3.6 スーパーライナー
2 2 アルジャーノン 御神訓(大井)
全   3- 3- 4- 27
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 21.03.19 良 13頭
船橋ナ 左1700 8番
10 21.02.09 良 12頭
船橋ナ 左1700 7番
4 21.02.02 重 11頭
浦和 左2000 6番
5 20.11.04 重 12頭
門別 右1200 12番
4 20.10.08 重 7頭
門別 右1200 6番
牡6 栗毛 04.24生 55.0 0-0-0-0 日刊ゲンダイDIGB1二B2一 駿麗賞A2B1一 早春賞A2下選抜馬 オルフェーヴル・プレミアムA1 リアルインパクト・プレミアA1
スクリーンヒーロー 小久智(浦和) 446
(+2)
8人 444 繁田健 57.0 8人 453 森泰斗 55.5 5人 453 森泰斗 55.0 3人 460 阪野学 57.0 1人 460 阪野学 57.0
クラウディーハート HimRockRacingHD(株) 1:49.8 6-6-4-3 40.8 1:49.4 2-2-2-1 39.8 2:11.7 7-8-3-4 41.4 1:13.2 2-1 37.8 1:12.3 3-3 37.7
(クロフネ) 北田剛 1.1 キングアンドアイ 1.2 イリオン 2.1 スターライトブルー 1.1 イダペガサス 0.6 カツゲキライデン
3 3 リュウノセンター 真島大(大井)
全   12- 3- 6- 27
左   12- 3- 6- 22
右   0- 0- 0- 5
場   7- 1- 2- 4
距   3- 0- 2- 1
1:41.9 良1:41.9
3 21.03.18 良 14頭
船橋ナ 左1800 11番
1 21.01.15 良 13頭
船橋ナ 左1600 10番
6 20.09.23 稍重 11頭
浦和 左1500 3番
8 20.09.10 稍重 10頭
大井ナ 右1600 6番
3 20.07.14 不良 9頭
川崎ナ 左1600 6番
牡7 鹿毛 03.15生 57.0 6-0-2-0 早春賞A2B1一 習志野特別A2B1一 夜長月特別A2下 ロマンティックナイト賞A2一選 スパーキングサマーチャレA2下
エーシンフォワード 齊藤敏(船橋) 502
(+1)
6人 501 真島大 57.0 7人 498 吉原寛 57.5 5人 513 繁田健 57.0 2人 510 和田譲 56.0 1人 505 真島大 57.0
カオリスマイル 蓑島竜一 1:55.0 7-7-4-4 40.3 1:41.7 6-6-6-6 39.1 1:35.8 9-9-9-9 39.0 1:42.1 9-10-9-10 39.8 1:42.5 2-3-3-3 40.2
(シャンハイ) 沖田牧場 0.4 ビービーガウディ 0.1 ゴールドブラッド 1.7 ダノンレジーナ 2.2 コパノジャッキー 1.2 ハルディネロ
4 4 ウインドオブホープ 藤本現(大井)
全   2- 6- 3- 39
左   0- 1- 1- 7
右   2- 5- 2- 21
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 21.03.07 重 14頭
J小倉 右1700 14番
12 21.02.27 不良 16頭
J小倉 右1700 3番
11 21.02.06 良 14頭
J東京 左1600 3番
9 21.01.17 良 16頭
J中山 右1800 16番
16 20.12.27 良 16頭
J中山 右1800 13番
セン8 栗毛 04.05生 56.0 0-0-0-0
由布院特別4歳上2勝クラス
早鞆特別4歳上2勝クラス
4歳上2勝クラス
4歳上2勝クラス
ベストウィッシュC3歳上2勝ク
スクリーンヒーロー 石毛彦(JRA) 526
(-4)
13人 530 黛弘人 53.0 14人 530 菅原明 57.0 14人 536 吉田豊 57.0 14人 536 江田照 57.0 16人 542 勝浦正 57.0
オンマイマインド (有)木村牧場 1:45.9 10-10-11-13 39.1 1:44.3 5-4-6-7 37.1 1:39.4 10-9 37.4 1:57.0 6-6-9-10 40.0 1:59.2 1-1-2-3 41.6
(ティンバーカントリー) 木村牧場 2.4 イプシランテ 1.3 ホッコーアカツキ 2.1 ペイシャエヴァー 2.0 リッターシュラーク 4.0 クレッセントムーン
5 オンワードセルフ 和田譲(大井)
全   2- 1- 2- 24
左   0- 1- 1- 0
右   2- 0- 1- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 21.03.13 重 11頭
J阪神 右2000 5番
4 21.02.27 不良 16頭
J小倉 右1700 2番
8 21.02.13 良 9頭
J阪神 右2000 7番
14 20.12.13 良 16頭
J中山 右1800 15番
1 20.11.18 良 8頭
大井ナ 右1800 1番
牡5 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-0
4歳上2勝クラス
早鞆特別4歳上2勝クラス
4歳上2勝クラス
チバテレ杯3歳上2勝クラス
J交 アーバンステージB2B3
ヘニーヒューズ 村山明(JRA) 493
(-1)
10人 494 小崎綾 57.0 15人 492 小崎綾 57.0 9人 498 中井裕 57.0 13人 502 坂井瑠 57.0 6人 494 矢野貴 57.0
オンワードマルタ 樫山章子 2:07.2 3-5-4-5 39.9 1:43.4 3-3-4-3 36.3 2:08.6 7-7-8-8 40.6 1:56.2 3-3-3-3 40.4 1:54.7 1-1-1-1 37.5
(メジロマックイーン) 高橋忍 2.7 スコルピウス 0.4 ホッコーアカツキ 1.9 ヴァーダイト 2.2 トランスナショナル 0.8 コバルトウィング
5 6 バンドオンザラン 町田直(川崎)
全   6- 2- 4- 30
左   2- 1- 3- 19
右   4- 1- 1- 9
場   2- 0- 1- 15
距   1- 0- 1- 10
1:40.7 良1:41.7
10 21.03.02 稍重 13頭
川崎 左2000 1番
7 21.01.29 重 10頭
川崎 左900 1番
14 20.12.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
13 20.11.12 良 14頭
川崎ナ 左2000 7番
11 20.06.09 良 12頭
川崎ナ 左900 5番
牡7 鹿毛 03.05生 57.0 0-0-1-4 日吉オープン4上 唯我独尊賞A2B1選定馬 麻生オープン3上 柿生オープン3上 川崎スパーキングスプリント3上
スズカコーズウェイ 内田勝(川崎) 524
(+2)
10人 522 本田重 55.0 9人 528 町田直 57.0 14人 518 町田直 57.0 14人 518 拜原靖 57.0 7人 519 真島大 57.0
セクシーシューズ 小松芳子 2:12.8 1-1-2-2 42.0 0:54.4 6-6-5 36.6 1:41.0 6-6-12-14 46.6 2:12.8 14-14-12-13 41.5 0:54.1 10-8-10 36.9
(パラダイスクリーク) グランド牧場 1.7 ロードヴァンドール 0.9 ドウカンヤマ 7.3 ディアライゼ 3.7 カジノフォンテン 1.2 ポッドギル
7 イワネコゴシキ 今野忠(川崎)
全   2- 1- 4- 15
左   1- 1- 1- 6
右   1- 0- 3- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 21.03.28 重 16頭
J中京 左1400 16番
8 21.01.31 稍重 16頭
J東京 左1400 12番
14 20.11.28 良 16頭
J阪神 右1200 6番
12 20.11.08 良 16頭
J東京 左1400 13番
13 20.06.27 稍重 16頭
J東京 左1400 11番
牡5 青鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-0
四日市特別4歳上2勝クラス
4歳上2勝クラス
3歳上2勝クラス
3歳上2勝クラス
清里特別3歳上2勝クラス
グランプリボス 小笠倫(JRA) 508
(-8)
15人 516 亀田温 57.0 16人 512 武藤雅 57.0 14人 508 酒井学 57.0 13人 510 武藤雅 57.0 9人 502 岩田望 57.0
ストリートパレード 丸山担 1:24.9 15-15 36.1 1:24.9 11-8 36.6 1:13.5 13-13 37.5 1:25.8 11-12 37.6 1:25.9 12-13 37.6
(Seeking the Gold) 伏木田牧場 1.1 ロードアブソルート 0.6 プロヴィデンス 1.6 ゴッドバンブルビー 1.4 ムーランアンディゴ 2.8 グレートウォリアー
6 8 ファルコンビーク 本田重(船橋)
全   5- 4- 2- 4
左   0- 1- 0- 0
右   5- 3- 2- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:43.7 良-
1 21.03.10 稍重 15頭
大井 右1600 16番
2 21.01.28 重 12頭
川崎 左1600 12番
3 20.12.28 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
2 20.11.16 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
1 20.07.31 稍重 13頭
大井ナ 右1600 1番
牡4 栗毛 03.31生 55.0 3-2-0-2 スプリングタイム賞B1三B2一 J交 ジャニュアリースB2B3 ラストトゥインクルB1三B2一 サンタアニタウィーク賞B2二選 柿の木坂賞B3一 二選抜特別
スマートファルコン 内田勝(川崎) 499
(-6)
4人 505 本田重 57.0 1人 513 森泰斗 57.0 2人 512 桑村真 55.0 4人 513 本田重 56.0 4人 500 本田重 55.0
シャーペンエッジ 吉田勝己 1:41.9 1-1-1-1 42.0 1:43.7 3-3-3-1 40.4 1:41.4 1-1-1-1 39.5 1:41.3 3-2-2-2 38.7 1:42.0 2-2-2-2 40.6
(クロフネ) 坂東牧場 0.2 リコーシーウルフ 0.2 ユイノチョッパー 0.2 ネスター 0.5 トドビエン 0.2 モリノブレイク
9 ディアライゼ 森泰斗(船橋)
全   9- 3- 2- 8
左   9- 3- 1- 4
右   0- 0- 1- 3
場   8- 1- 1- 0
距   2- 0- 1- 0
1:42.9 良-
3 21.03.25 稍重 11頭
大井 右1600 4番
1 20.12.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
1 20.11.10 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
1 20.10.15 重 12頭
川崎ナ 左1500 11番
1 20.08.11 良 9頭
川崎ナ 左1500 3番
セン7 栗毛 04.11生 55.0 8-1-2-0 隅田川オープン4上特別 麻生オープン3上 時雨空特別B2二 薄紅葉特別B2二 風鈴特別B3一
プリサイスエンド 武井和(川崎) 523
(-1)
2人 524 森泰斗 53.0 1人 520 森泰斗 53.0 1人 530 森泰斗 56.0 1人 529 森泰斗 56.0 1人 527 森泰斗 56.0
ナムラフェアリ 山下繁美 1:40.8 4-3-4-3 37.6 1:33.7 10-10-6-3 39.4 1:33.7 7-7-1-1 38.5 1:34.7 6-5-3-2 38.7 1:34.9 5-5-3-1 39.8
(タヤスツヨシ) 小島牧場 0.7 ワークアンドラブ 0.2 コズミックフォース 1.1 ターミガン 0.4 コアコンピタンス 0.3 エレガンテヴァイゼ
7 10 ロカマドール 山崎誠(川崎)
全   6- 1- 1- 12
左   5- 1- 1- 1
右   0- 0- 0- 1
場   4- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 21.03.30 重 12頭
浦和 左1400 6番
2 21.01.29 重 9頭
川崎 左1500 5番
1 21.01.04 良 12頭
川崎 左1500 12番
10 20.12.11 良 16頭
大井ナ 右1400 9番
1 20.09.30 稍重 10頭
船橋ナ 左1500 8番
牝5 鹿毛 03.01生 53.0 5-1-1-1 ’21 ティアラカップA2下選 初春月特別B1 招き猫特別B2一 スマイルシティ・品B1四B2二 ハートビートレディースB2B3
ロードカナロア 山崎尋(川崎) 466
(+5)
7人 461 山崎誠 54.0 2人 466 山崎誠 54.0 2人 462 山崎誠 54.0 5人 463 山崎誠 55.0 1人 464 山崎誠 55.0
モエレフルール 庄司修二 1:29.5 10-10-11-6 38.0 1:36.1 4-4-4-4 39.7 1:35.1 4-5-4-4 38.9 1:27.9 7-7-7 39.2 1:35.0 3-4-5-3 39.3
(ゴールドヘイロー) 三石橋本牧場 0.5 レイナブローニュ 0.4 レオズハウライト 0.0 ブレークオンスルー 1.2 レイナブローニュ 0.3 ノラ
11 ユイノチョッパー 篠谷葵(船橋)
全   2- 4- 0- 24
左   1- 4- 0- 16
右   1- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:43.5 良-
9 21.03.13 重 11頭
J阪神 右2000 10番
8 21.02.21 良 12頭
J阪神 右1800 7番
1 21.01.28 重 12頭
川崎 左1600 8番
8 20.12.20 良 16頭
J中京 左1800 12番
4 20.09.16 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 1番
牡6 黒鹿毛 03.10生 56.0 0-0-0-0
4歳上2勝クラス
川西特別4歳上2勝クラス
J交 ジャニュアリースB2B3
3歳上1勝クラス
J交 セプテンバースタB2B3
ヘニーヒューズ 竹内正(JRA) 505
(+7)
11人 498 古川吉 57.0 11人 502 古川吉 57.0 6人 497 山崎誠 57.0 13人 498 川又賢 57.0 4人 507 山崎誠 57.0
アイティアビー 由井健太郎 2:06.0 8-8-8-9 38.1 1:54.8 10-10-11-10 37.8 1:43.5 9-9-9-6 39.4 1:55.9 13-12-9-10 38.5 1:44.1 11-11-6-6 38.3
(フジキセキ) 岩見牧場 1.5 スコルピウス 1.7 フィロロッソ 0.2 ファルコンビーク 1.4 レガーメペスカ 0.5 アールジオール
8 12 シカゴジャズ 本橋孝(船橋)
全   10- 2- 2- 12
左   10- 2- 2- 9
右   0- 0- 0- 3
場   10- 2- 2- 6
距   5- 1- 1- 2
1:42.6 良1:42.8
5 21.03.01 良 9頭
川崎 左1500 7番
4 21.01.26 重 10頭
川崎 左2000 7番
1 21.01.01 良 6頭
川崎 左1600 5番
8 20.11.26 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
2 20.11.13 良 6頭
川崎ナ 左1400 2番
牡6 鹿毛 04.23生 57.0 0-0-0-0 早花咲月特別A2二B1一 ベテルギウス特別B1B2選定馬 初夢特別B1 ’20 まがたま賞A2下選抜馬 エスプリシーズ賞A2B1選定馬
ハードスパン 内田勝(川崎) 522
(0)
2人 522 真島大 57.0 2人 522 吉原寛 57.0 1人 523 吉原寛 56.0 6人 520 今野忠 57.0 2人 522 今野忠 57.0
ヘニーズソング 星野隆男 1:36.7 2-2-2-2 39.9 2:14.0 5-5-5-4 42.1 1:42.8 2-2-1-1 39.5 1:28.3 9-9-8-7 37.6 1:28.8 2-2-1-1 38.2
(Unbridled’s Song) ダーレー・ジャパン・ 0.7 アイオロス 2.0 ドイテー 0.4 カジノシップ 1.6 プレシャスエース 0.2 アギト
13 ヨンク 笹川翼(大井)
全   2- 1- 1- 10
左   2- 1- 1- 7
右   0- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:43.2 良-
7 21.02.07 良 16頭
J東京 左1300 7番
7 20.12.05 良 16頭
J阪神 右1200 2番
10 20.11.14 良 16頭
J東京 左1400 15番
10 19.11.10 良 16頭
J東京 左1600 11番
2 19.10.20 重 16頭
J東京 左1600 3番
牡5 鹿毛 02.27生 56.0 1-0-0-0
4歳上2勝クラス
3歳上2勝クラス
3歳上2勝クラス
3歳上2勝クラス
3歳上2勝クラス
カネヒキリ 小笠倫(JRA) 512
(+10)
8人 502 石川裕 57.0 7人 504 和田竜 57.0 11人 508 石川裕 57.0 2人 490 ☆武藤雅 55.0 7人 488 ☆武藤雅 54.0
クリスティビーム 古川智洋 1:19.0 13-13 35.1 1:12.8 8-10 36.8 1:25.5 5-4 37.2 1:37.4 11-11 36.5 1:36.2 9-9 36.0
(ブライアンズタイム) 高昭牧場 0.5 ボンボンショコラ 0.5 ジョーフォレスト 1.3 ホッコーライデン 0.8 バンブトンハート 0.5 オーヴォドーロ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。