地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年4月22日(木) 川 崎 第11競走 20:15発走



幸(さいわい)オープン4上

  • ダート 2100m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着6,000,000円 2着2,400,000円 3着1,500,000円 4着900,000円 5着600,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジョーダンキング 伊藤裕(川崎)
全   6- 7- 2- 16
左   0- 1- 1- 6
右   6- 6- 1- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 21.04.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 10番
7 21.03.09 重 9頭
大井 右1800 3番
5 21.02.09 良 12頭
船橋ナ 左1700 4番
6 21.01.22 良 16頭
大井 右2000 14番
3 20.12.24 良 16頭
大井ナ 右2600 1番
牡8 黒鹿毛 05.26生 55.0 0-0-0-0 こぼれ桜特別A2B1一 ブリリアントカップトライアA2 駿麗賞A2B1一 ジャニュアリー賞A2以下選抜特 金盃トライアル3上オープン特別
キングカメハメハ 山崎尋(川崎) 501
(+3)
11人 498 藤本現 57.0 8人 500 山崎誠 57.0 9人 495 藤本現 57.5 9人 501 山崎誠 57.0 8人 497 藤本現 57.0
フューチャサンデー 戸賀智子 1:42.0 14-14-14-14 38.5 1:56.1 8-8-8-8 40.2 1:48.7 11-10-10-10 38.1 2:07.6 12-11-11-11 39.9 2:51.6 10-8-5-6 39.8
(サンデーサイレンス) 藤原牧場 1.3 キングガンズラング 2.5 フィアットルクス 0.5 イリオン 0.5 マイネルアンファン 0.4 シュプレノン
2 2 スギノグローアップ 和田譲(大井)
全   8- 11- 4- 30
左   1- 0- 0- 3
右   7- 9- 4- 20
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:18.5 良2:18.5
7 21.03.11 良 12頭
名古屋 右1900 2番
5 21.02.10 良 11頭
名古屋 右1900 5番
8 21.01.03 良 13頭
川崎 左2100 3番
12 20.12.24 良 16頭
大井ナ 右2600 8番
1 20.11.08 重 10頭
金沢 右2600 4番
牡8 鹿毛 06.04生 57.0 0-0-0-1 名古屋大賞典・指定交流)JpnIII 梅見月杯オープン 報知オールスターカップ【地4上 金盃トライアル3上オープン特別 北國王冠3歳以上(地方全国交流
マンハッタンカフェ 福永敏(大井) 495
(-1)
10人 496 繁田健 54.0 6人 494 藤田凌 57.0 10人 493 繁田健 56.0 1人 499 笹川翼 57.0 3人 485 繁田健 56.0
シャイニングピアス 杉山忠国 2:04.0 8-8-8-7 40.6 2:06.7 7-6-6-6 41.4 2:18.5 2-2-2-6 40.6 2:53.5 4-4-6-7 41.7 2:51.1 1-1-1-1 40.7
(ブライアンズタイム) 明治牧場 騎手変更 4.0 クリンチャー 2.5 ノーブルサターン 1.9 タービランス 2.3 シュプレノン 0.0 タガノゴールド
3 3 アングライフェン 今野忠(川崎)
全   8- 11- 4- 32
左   2- 2- 0- 5
右   1- 5- 2- 7
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
2:16.2 良-
2 21.04.01 稍重 11頭
浦和 左2000 9番
2 21.03.02 稍重 13頭
川崎 左2000 9番
8 21.02.10 良 11頭
名古屋 右1900 9番
14 20.11.03 稍重 15頭
大井ナ 右2000 2番
1 20.10.12 重 13頭
川崎ナ 左2100 5番
牡9 鹿毛 04.13生 57.0 0-2-0-0 ’21 武蔵国オープン4上 日吉オープン4上 梅見月杯オープン JBCクラシックJpnI 富士見オープン3上
ステイゴールド 高野毅(大井) 489
(0)
4人 489 今野忠 57.0 3人 497 今野忠 57.0 1人 479 岡部誠 57.0 11人 489 福永祐 57.0 1人 493 笹川翼 57.0
レッドスレッド 前田幸治 2:10.4 6-6-5-3 37.6 2:11.2 10-8-4-3 40.0 2:09.3 5-5-5-5 44.4 2:06.1 7-7-5-5 40.0 2:16.2 5-4-5-4 39.1
(パントレセレブル) 株式会社ノースヒルズ 0.4 センチュリオン 0.1 ロードヴァンドール 5.1 ノーブルサターン 3.6 クリソベリル 0.1 センチュリオン
4 シャイニングアカリ 御神訓(大井)
全   6- 5- 3- 15
左   6- 5- 3- 15
右   0- 0- 0- 0
場   6- 5- 3- 12
距   1- 0- 0- 4
2:15.9 良2:15.9
6 21.03.04 良 11頭
川崎 左2100 6番
7 21.02.02 重 11頭
浦和 左2000 5番
4 21.01.03 良 13頭
川崎 左2100 2番
1 20.12.15 良 12頭
川崎ナ 左2100 12番
6 20.11.12 良 14頭
川崎ナ 左2000 2番
牝5 栗毛 05.14生 53.0 3-2-1-4 エンプレス杯【指定交流】JpnII 早春賞A2下選抜馬 報知オールスターカップ【地4上 マジェスティックチャレA2B1 柿生オープン3上
ヴィットリオドーロ 佐々仁(川崎) 478
(0)
10人 478 御神訓 55.0 2人 481 山崎誠 55.0 7人 477 御神訓 53.0 1人 478 御神訓 55.0 7人 481 本田重 53.0
スズカララバイ 伊藤享 2:15.9 9-10-10-10 39.8 2:13.8 3-6-8-8 42.7 2:17.1 1-1-1-1 39.5 2:19.3 2-2-2-2 39.8 2:10.0 6-6-9-6 39.4
(ラムタラ) グランド牧場 1.8 マルシュロレーヌ 4.2 スターライトブルー 0.5 タービランス 0.1 コーラルツッキー 0.9 カジノフォンテン
4 5 フレッチャビアンカ 矢野貴(大井)
全   6- 4- 4- 4
左   3- 1- 1- 1
右   3- 3- 3- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 21.03.16 良 11頭
船橋ナ 左1600 1番
3 20.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 12番
2 20.12.07 稍重 8頭
水沢 右2500 1番
1 20.10.04 良 12頭
盛岡 左2000 3番
1 20.09.06 良 8頭
盛岡 左2000 2番
牡4 芦毛 03.30生 57.0 0-1-1-0 柏の葉オープン4上 桐花賞オープン 北上川大賞典オープン ダービーグランプリ3歳 不来方賞3歳
キンシャサノキセキ 川島一(船橋) 465
(+7)
3人 458 森泰斗 57.0 2人 456 高松亮 55.0 2人 463 高松亮 55.0 3人 446 高松亮 56.0 2人 447 高松亮 56.0
スイートスズラン 大久保和夫 1:42.0 11-11-11-10 39.8 2:14.2 4-4-1-2 41.5 2:45.2 5-5-2-2 38.2 2:05.7 4-4-4-4 37.6 2:07.2 4-4-4-3 37.3
(シンボリクリスエス) シンボリ牧場 0.7 アドマイヤゴッド 0.7 エンパイアペガサス 0.3 エンパイアペガサス 0.7 ティーズダンク 0.2 ピアノマン
6 ハセノパイロ 本田重(船橋)
全   5- 1- 4- 24
左   3- 1- 3- 11
右   2- 0- 1- 13
場   3- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 3
2:15.7 良2:15.7
10 21.04.13 良 16頭
大井ナ 右1800 9番
6 21.03.02 稍重 13頭
川崎 左2000 11番
5 21.02.17 稍重 15頭
大井 右2600 8番
3 21.01.14 良 11頭
船橋ナ 左1700 3番
8 20.12.24 良 16頭
大井ナ 右2600 13番
牡6 鹿毛 05.19生 57.0 3-1-2-3 ブリリアントカップ4上オープン 日吉オープン4上 金盃4上オープン重賞 チバテレ盃4上オープン 金盃トライアル3上オープン特別
パイロ 堀千亜(大井) 543
(-3)
15人 546 張田昂 57.0 2人 545 森泰斗 57.0 13人 546 町田直 56.0 6人 539 本田重 57.5 12人 540 桑村真 57.0
タイキアヴェニュー 長谷川文夫 1:54.3 14-15-15-13 39.3 2:12.0 9-8-11-8 40.6 2:48.5 8-8-6-6 39.9 1:48.9 5-5-8-7 37.4 2:52.4 14-15-8-8 40.5
(ティンバーカントリー) 広中稔 1.6 フィアットルクス 0.9 ロードヴァンドール 2.4 マンガン 0.9 コズミックフォース 1.2 シュプレノン
5 7 シュプレノン 森泰斗(船橋)
全   7- 4- 9- 3
左   5- 4- 8- 1
右   2- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 21.03.09 重 9頭
大井 右1800 7番
4 21.02.17 稍重 15頭
大井 右2600 9番
1 20.12.24 良 16頭
大井ナ 右2600 4番
3 20.12.04 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
3 20.11.09 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
セン6 鹿毛 04.13生 55.0 6-4-7-2 ブリリアントカップトライアA2 金盃4上オープン重賞 金盃トライアル3上オープン特別 日刊ゲンダイ賞A2B1一 立冬特別B1B2一
キングカメハメハ 山中尊(船橋) 480
(-2)
2人 482 森泰斗 57.0 4人 487 笠野雄 54.0 7人 482 小杉亮 55.0 7人 487 笠野雄 55.0 1人 477 森泰斗 57.0
パノラマビューティ 前田幸治 1:55.5 2-2-2-3 40.2 2:48.3 7-7-7-7 39.5 2:51.2 6-6-6-4 39.4 1:41.0 2-2-2-3 38.5 1:43.7 3-3-1-3 38.4
(ダンスインザダーク) 株式会社ノースヒルズ 1.9 フィアットルクス 2.2 マンガン 0.2 トーセンブル 0.7 ゴールドブラッド 0.2 ジョーパイロライト
8 イリオン 藤本現(大井)
全   13- 8- 2- 14
左   12- 6- 2- 5
右   1- 2- 0- 7
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 21.03.18 良 14頭
船橋ナ 左1800 10番
1 21.02.09 良 12頭
船橋ナ 左1700 11番
3 21.01.15 良 13頭
船橋ナ 左1600 2番
10 20.12.04 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
1 20.10.30 良 10頭
船橋ナ 左1800 3番
牡6 黒鹿毛 04.05生 55.0 0-0-0-0 早春賞A2B1一 駿麗賞A2B1一 習志野特別A2B1一 日刊ゲンダイ賞A2B1一 三里塚特別A2B1一
ロージズインメイ 渡邊貴(船橋) 451
(-5)
1人 456 山崎誠 57.0 3人 458 山崎誠 57.5 2人 463 山崎誠 57.5 3人 459 山崎誠 57.0 3人 455 山崎誠 57.0
アフロディシアス (株)レックス 1:55.5 5-5-3-3 41.0 1:48.2 5-5-5-4 38.3 1:41.8 7-7-5-4 39.4 1:42.0 7-6-5-5 39.4 1:55.0 7-7-4-4 39.5
(ジャングルポケット) 岡田スタツド 0.9 ビービーガウディ 0.0 ゴーマイウェイ 0.1 リュウノセンター 1.7 ゴールドブラッド 0.2 ララパルーザ
6 9 マイネルバサラ 張田昂(船橋)
全   7- 3- 4- 33
左   3- 0- 3- 14
右   4- 3- 1- 19
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 21.03.16 良 11頭
船橋ナ 左1600 2番
8 21.03.10 稍重 16頭
大井 右1400 4番
10 20.11.18 良 16頭
大井ナ 右1600 8番
9 20.10.21 稍重 10頭
浦和 左1900 4番
3 20.10.13 稍重 6頭
川崎ナ 左1400 2番
牡8 鹿毛 03.27生 57.0 0-0-0-0 柏の葉オープン4上 フジノウェーブ記念4上オープン サンタアニタトロフィー3上オー 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 多摩オープン3上
シニスターミニスター 小久智(浦和) 493
(+7)
7人 486 左海誠 57.0 10人 488 的場文 57.0 12人 482 的場文 57.0 8人 492 本橋孝 58.0 4人 492 本橋孝 57.0
サザンレイスター (株)サラブレッドクラブラフィアン 1:45.6 1-1-1-5 44.5 1:26.8 8-10-11 38.5 1:40.4 5-4-4-4 39.7 2:03.2 5-5-9-9 41.3 1:28.1 4-4-4-4 37.8
(サザンヘイロー) 浜口牧場 4.3 アドマイヤゴッド 0.8 キャプテンキング 1.6 ワークアンドラブ 3.4 タービランス 0.2 アドマイヤゴッド
10 ホワイトヘッド 本橋孝(船橋)
全   4- 5- 2- 15
左   1- 4- 0- 2
右   3- 1- 2- 13
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 21.03.02 稍重 13頭
川崎 左2000 4番
1 21.02.11 良 8頭
船橋ナ 左2200 3番
2 21.01.26 重 10頭
川崎 左2000 4番
9 20.12.24 良 16頭
大井ナ 右2600 9番
7 20.10.05 良 12頭
大井ナ 右1800 12番
牡5 芦毛 03.26生 55.0 2-3-2-7 日吉オープン4上 伊能忠敬2200B1B2選抜馬 ベテルギウス特別B1B2選定馬 金盃トライアル3上オープン特別 秘密結社鷹の爪賞B1二B2一選
ダンカーク 川島一(船橋) 538
(+6)
4人 532 本橋孝 53.0 3人 530 本橋孝 57.5 5人 535 本橋孝 57.0 9人 535 服部茂 53.0 5人 547 本橋孝 57.0
ワナビーザベスト 吉田勝己 2:11.9 10-11-10-12 40.5 2:25.0 7-7-7-6 39.7 2:12.8 8-8-8-5 40.5 2:52.7 2-2-2-3 41.6 1:56.6 6-7-7-11 38.7
(ステイゴールド) 坂東牧場 0.8 ロードヴァンドール 0.5 モンサンアルナイル 0.8 ドイテー 1.5 シュプレノン 1.1 マイネルアーリー
7 11 ルイドフィーネ 町田直(川崎)
全   2- 2- 2- 4
左   2- 2- 1- 2
右   0- 0- 1- 2
場   2- 2- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
2:17.3 良2:17.7
7 20.12.30 良 15頭
大井 右1600 16番
1 20.11.11 良 14頭
川崎ナ 左2100 2番
4 20.09.16 稍重 14頭
川崎ナ 左2100 8番
4 20.06.10 良 14頭
川崎ナ 左2100 2番
3 20.04.28 重 16頭
大井ナ 右1800 10番
牝4 鹿毛 03.01生 53.0 0-0-0-1 東京シンデレラマイル3上牝馬オ ロジータ記念3歳牝馬オープン 戸塚記念3歳オープン 関東オークス【指定交流】JpnII 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 456
(+3)
3人 453 御神訓 55.0 2人 460 森泰斗 54.0 6人 456 町田直 54.0 5人 443 笹川翼 54.0 6人 446 笹川翼 54.0
ロージーチャーム 吉田晴哉 1:42.4 8-6-8-7 38.9 2:18.2 4-4-4-1 39.0 2:17.3 4-4-4-4 41.4 2:17.7 6-6-6-5 39.9 1:55.0 6-7-7-7 39.6
(ダンスインザダーク) 追分ファーム 1.3 ダノンレジーナ 0.2 アクアリーブル 0.4 ティーズダンク 1.4 レーヌブランシュ 0.6 アクアリーブル
12 コスモロブロイ 吉井章(大井)
全   4- 2- 2- 20
左   1- 1- 2- 9
右   1- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 21.04.08 良 8頭
船橋ナ 左1600 1番
9 21.04.01 稍重 11頭
浦和 左2000 10番
11 21.02.24 良 12頭
浦和 左1400 6番
7 20.04.18 不良 11頭
J中山 芝右4250 3番
7 20.03.20 良 13頭
J中山 芝右3350 8番
セン6 青鹿毛 03.18生 55.0 0-0-0-3 京成盃グランドマイラーズ4上オ ’21 武蔵国オープン4上 向春特別A2下
中山グランドジャンプGI
ペガサスジャンプS障害4歳オー
ゼンノロブロイ 藤原智(浦和) 521
(+4)
7人 517 吉井章 54.0 8人 523 吉井章 55.0 7人 518 吉井章 57.0 7人 528 草野太 63.0 3人 532 草野太 60.0
ヴィクトリアルイゼ 中地賢次郎 1:42.0 7-7-7-7 39.1 2:13.8 7-5-8-9 40.8 1:30.6 8-7-9-10 39.6 5:16.0 7-6-8-8 非計測 3:45.8 7-5-4-4 非計測
(シンボリクリスエス) 富本茂喜 3.9 カジノフォンテン 3.8 センチュリオン 2.7 マーガレットスカイ 13.1 オジュウチョウサン 3.8 メイショウダッサイ
8 13 ヒカリオーソ 山崎誠(川崎)
全   5- 3- 2- 9
左   3- 3- 2- 4
右   2- 0- 0- 5
場   2- 2- 2- 3
距   1- 1- 1- 0
2:14.8 良2:14.8
中止 20.09.30 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 4番
6 20.09.02 重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
取止 20.08.26  0頭
川崎 左1600 4番
10 20.07.29 稍重 13頭
大井ナ 右1600 10番
11 20.06.24 重 14頭
大井ナ 右2000 12番
牡5 栗毛 03.22生 57.0 2-1-1-5 日本テレビ盃JpnII スパーキングサマーカップ【3上 スパーキングサマーカップ【3上 マイルグランプリ3上オープン重 帝王賞JpnI
フリオーソ 岩本洋(川崎) 485
(+9)
8人 476 山崎誠 56.0 6人 472 阪上忠 58.0  - 山崎誠 58.0 4人 466 山崎誠 57.0 10人 468 山崎誠 57.0
ヒカリヴィグラス 西森鶴  4-5  1:40.3 2-2-2-4 38.4    1:41.9 2-2-3-8 41.3 2:07.7 11-11-13-13 37.4
(サウスヴィグラス) ヒカル牧場  ロードブレス 0.7 グレンツェント   2.0 ミューチャリー 2.4 クリソベリル
14 ロードヴァンドール 篠谷葵(船橋)
全   5- 6- 5- 21
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:18.2 良-
1 21.03.02 稍重 13頭
川崎 左2000 8番
4 20.09.27 稍重 13頭
盛岡 芝左1700 8番
2 20.08.02 良 13頭
盛岡 芝左2400 10番
11 20.05.04 稍重 13頭
船橋 左1700 1番
5 20.04.16 稍重 12頭
川崎ナ 左2100 11番
牡8 栗毛 05.02生 ☆ 56.0 0-0-0-0 日吉オープン4上 岩手県知事杯OROカップオープ せきれい賞オープン 皐月盃4上オープン 幸オープン3上
ダイワメジャー 佐々仁(川崎) 506
(+2)
9人 504 笹川翼 57.0 3人 502 水野翔 57.0 1人 495 吉原寛 57.0 5人 507 森泰斗 56.0 2人 495 森泰斗 57.0
ジャズキャット 中村伊三美 2:11.1 2-2-1-1 40.3 1:46.2 2-2-2-2 37.0 2:30.9 1-1-1-2 36.9 1:49.5 11-11-10-12 40.6 2:18.2 2-2-2-3 40.0
(Storm Cat) ケイアイファーム 騎手変更 0.1 アングライフェン 0.2 ブラックバゴ 1.0 アップクォーク 1.9 サダムリスペクト 1.2 フレアリングダイヤ
  • コースレコード 2:10.7 スマートファルコン 57 武      豊 2012/01/25

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。