地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年5月6日(木) 船 橋 第11競走 20:10発走



端午特別B1二B2一

  • ダート 1700m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒガシリシャール 山崎誠(川崎)
全   11- 9- 6- 18
左   9- 8- 4- 14
右   2- 1- 2- 4
場   9- 6- 4- 13
距   0- 0- 0- 1
1:52.6 良-
1 21.04.05 不良 7頭
船橋ナ 左1600 6番
2 21.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
2 21.02.10 良 10頭
船橋ナ 左1600 2番
1 21.01.11 良 12頭
船橋ナ 左1600 1番
3 20.12.01 良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
牡8 栗毛 03.21生 55.0 1-2-1-5 玄鳥特別B2二 春興特別B2二 猫柳特別B2二 白富士特別B3二 トーシンブリザードB2三B3一
サンライズバッカス 渡邊貴(船橋) 486
(0)
2人 486 山崎誠 56.0 1人 486 森泰斗 56.0 7人 487 山崎誠 56.5 1人 491 森泰斗 56.5 7人 484 森泰斗 55.0
ミヤコサンライズ 梁川正普 1:40.9 4-4-3-3 38.5 1:43.4 7-6-6-4 39.5 1:42.8 6-6-7-8 39.1 1:42.2 3-3-3-2 39.5 1:42.6 3-3-3-3 38.7
(フジキセキ) ヤナガワ牧場 0.4 イコライザー 0.0 アストロローグ 0.2 ミヤケ 0.0 ヤギリオーディン 0.4 イコライザー
2 2 キングアンドアイ 御神訓(大井)
全   12- 3- 2- 7
左   10- 2- 2- 3
右   2- 1- 0- 1
場   10- 2- 2- 3
距   1- 0- 0- 0
1:48.7 良1:48.7
7 21.04.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
1 21.03.19 良 13頭
船橋ナ 左1700 5番
3 21.02.10 良 10頭
船橋ナ 左1600 7番
8 21.01.14 良 10頭
船橋ナ 左1600 5番
4 20.10.27 稍重 7頭
船橋ナ 左1800 2番
セン6 黒鹿毛 05.07生 57.0 8-2-2-1 こぼれ桜特別A2B1一 日刊ゲンダイDIGB1二B2一 猫柳特別B2二 鯛ノ浦特別B1二B2一 J交 フェイスフルブーB2B3
キングカメハメハ 岡林光(船橋) 497
(-1)
5人 498 御神訓 55.0 1人 501 御神訓 55.0 5人 503 御神訓 56.5 4人 507 服部茂 55.5 1人 509 森泰斗 57.0
ダンスファンタジア 吉田千津 1:41.6 8-9-9-10 39.1 1:48.7 8-8-7-5 39.3 1:42.9 8-9-9-9 38.8 1:43.3 3-2-2-2 41.1 1:55.4 4-4-4-4 39.7
(ファルブラヴ) 社台ファーム 0.9 キングガンズラング 0.3 エジステンツァ 0.3 ミヤケ 1.5 イスモイルテソーロ 1.2 マイネルアストリア
3 3 ヒルノバーゼル 澤田龍(船橋)
全   7- 2- 4- 11
左   7- 2- 4- 6
右   0- 0- 0- 0
場   4- 1- 2- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 21.03.17 良 10頭
船橋ナ 左2200 8番
7 21.03.05 良 13頭
川崎 左2000 7番
4 21.02.10 良 10頭
船橋ナ 左1600 3番
3 21.01.27 重 11頭
川崎 左1600 1番
2 21.01.02 良 11頭
川崎 左2000 9番
牡5 鹿毛 06.05生 57.0 0-0-0-0 三つ葉のクローバー22B2B3 シリウス特別B2B3選定馬 猫柳特別B2二 猛虎特別B2一 時計修理のクイック新春B2B3
トゥザグローリー 坂本昇(船橋) 488
(+7)
2人 481 本田重 57.0 3人 486 矢野貴 57.0 4人 485 笹川翼 56.5 1人 481 服部茂 56.0 4人 484 笹川翼 57.0
アドマイヤチャーム (株)本城 2:24.7 8-7-5-5 40.4 2:12.4 12-11-9-11 40.1 1:43.0 9-8-8-7 39.1 1:44.1 8-7-7-7 39.5 2:12.6 5-5-6-4 39.8
(キングヘイロー) 辻牧場 0.6 タイセイグリード 1.3 フワトロ 0.4 ミヤケ 0.2 ゴールドボンバー 0.7 ダルヴァザ
4 ミヤケ 森泰斗(船橋)
全   3- 2- 3- 14
左   2- 1- 1- 3
右   0- 0- 1- 3
場   2- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 21.04.05 不良 7頭
船橋ナ 左1600 2番
取消 21.03.19 良 13頭
船橋ナ 左1700 14番
1 21.02.10 良 10頭
船橋ナ 左1600 8番
2 21.01.12 良 9頭
船橋ナ 左1600 5番
1 20.12.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 11番
牡5 鹿毛 03.04生 57.0 2-1-1-1 玄鳥特別B2二 日刊ゲンダイDIGB1二B2一 猫柳特別B2二 倶利伽羅特別B2二 アイオロス特別B2二
ディープブリランテ 川島一(船橋) 503
(-2)
1人 505 森泰斗 56.0  - 森泰斗 55.0 1人 503 森泰斗 56.5 1人 507 森泰斗 56.5 3人 506 森泰斗 56.0
チャチャリーノ 小林祥晃 1:41.3 1-1-1-1 39.3    1:42.6 3-3-3-3 39.4 1:41.4 2-2-2-2 38.4 1:35.0 5-4-4-4 38.0
(Unbridled’s Song) 服部牧場 0.4 ヒガシリシャール   0.2 ヒガシリシャール 0.1 アドマイヤプリヴ 0.5 シュヴァルダムール
4 5 アドマイヤプリヴ 篠谷葵(船橋)
全   5- 2- 4- 20
左   4- 2- 3- 6
右   0- 0- 0- 4
場   4- 1- 2- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
5 21.04.08 良 11頭
船橋ナ 左1500 10番
5 21.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
6 21.02.10 良 10頭
船橋ナ 左1600 9番
1 21.01.12 良 9頭
船橋ナ 左1600 2番
10 20.12.14 良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
セン7 青鹿毛 03.03生 ☆ 54.0 0-0-0-0 鳥待月特別B1二B2一 春興特別B2二 猫柳特別B2二 倶利伽羅特別B2二 湯河原梅林特別B2二
ルーラーシップ 川島一(船橋) 440
(-1)
4人 441 御神訓 55.0 4人 430 藤本現 56.0 3人 435 藤本現 56.5 3人 437 藤本現 56.5 1人 438 今野忠 56.0
モンローブロンド 近藤旬子 1:35.2 4-5-4-3 38.5 1:44.1 5-5-5-6 40.2 1:43.0 5-5-6-6 39.6 1:41.3 1-1-1-1 38.7 1:36.8 3-3-4-6 41.5
(アドマイヤベガ) ノーザンファーム 騎手変更 0.4 スマイルウィ 0.7 アストロローグ 0.4 ミヤケ 0.1 ミヤケ 1.9 ヒルノバーゼル
6 デジマノハナ 町田直(川崎)
全   2- 1- 1- 5
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:49.6 良1:49.6
3 21.04.06 不良 12頭
船橋ナ 左1500 2番
7 21.03.19 良 13頭
船橋ナ 左1700 9番
中止 21.01.16 良 14頭
J中山 芝右1800 12番
5 20.09.13 良 9頭
J中山 芝右1800 9番
4 20.07.11 稍重 13頭
J福島 芝右2000 2番
牝4 栗毛 03.29生 55.0 0-0-0-1 マーメイド賞B2B3選抜牝馬 日刊ゲンダイDIGB1二B2一
4歳上2勝クラス
白井特別3歳上2勝クラス
猪苗代特別3歳上2勝クラス
スクリーンヒーロー 山下之(船橋) 463
(-13)
1人 476 笹川翼 55.0 4人 469 町田直 53.0 3人 488 横山典 54.0 1人 476 横山典 52.0 1人 472 横山典 52.0
カザリムスビ 大島有志生 1:34.7 8-8-5-4 38.2 1:49.6 1-1-1-1 41.0  14-14-14-14  1:50.1 3-3-3-3 35.8 2:01.3 4-4-5-5 36.0
(トワイニング) 社台ファーム 0.7 ライゴッド 0.9 キングアンドアイ  アールクインダム 0.5 デクレアラー 0.4 ココロノトウダイ
5 7 エジステンツァ 本田重(船橋)
全   5- 1- 3- 28
左   1- 1- 2- 8
右   3- 0- 1- 10
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:49.0 良1:49.0
2 21.03.19 良 13頭
船橋ナ 左1700 4番
7 21.02.09 良 12頭
船橋ナ 左1700 10番
8 20.11.01 良 14頭
J京都 右1900 9番
10 20.08.22 良 11頭
J新潟 芝左2850 7番
10 20.06.06 良 13頭
J東京 芝左3100 11番
セン7 鹿毛 01.06生 57.0 0-1-0-0 日刊ゲンダイDIGB1二B2一 駿麗賞A2B1一
栞S3歳上3勝クラス
障害3歳オープン
障害3歳オープン
キングカメハメハ 張田京(船橋) 483
(-3)
2人 486 本田重 57.0 7人 492 張田昂 55.5 12人 474 川須栄 57.0 6人 476 金子光 60.0 3人 494 上野翔 60.0
リトルアマポーラ (有)社台レースホース 1:49.0 5-5-6-7 39.7 1:49.2 6-6-6-7 39.1 1:58.9 4-4-4-3 37.8 3:09.2 8-8-11-11 非計測 3:29.9 8-9-10-12 非計測
(アグネスタキオン) (有)社台コーポレー 0.3 キングアンドアイ 1.0 イリオン 1.6 メイショウカズサ 5.7 スマートボムシェル 3.2 ケイティクレバー
8 サトノシャーク 吉井章(大井)
全   3- 3- 2- 17
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.10.02 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 9番
2 20.09.10 稍重 9頭
大井ナ 右1600 3番
11 20.07.12 良 13頭
J函館 芝右2600 5番
8 20.04.19 重 12頭
J福島 芝右2600 10番
9 20.04.04 良 11頭
J中山 芝右2500 11番
牡7 鹿毛 02.01生 57.0 0-0-0-0 神無月特別A2B1一 内濠賞A2二B1一
横津岳特別3歳上2勝クラス
奥の細道特別4歳上2勝クラス
安房特別4歳上2勝クラス
ディープインパクト 藤原智(浦和) 524
(-1)
4人 525 笹川翼 57.0 3人 524 笹川翼 57.0 9人 532 藤岡佑 57.0 7人 530 酒井学 57.0 6人 536 三浦皇 57.0
オジャグワ 中地賢次郎 1:54.6 11-11-10-11 39.3 1:42.1 7-7-7-6 38.5 2:44.0 13-12-13-13 35.5 2:46.6 12-12-11-11 39.6 2:36.1 5-8-4-8 38.0
(Pure Prize) 社台ファーム 1.1 ララパルーザ 0.1 マイネルジャスト 1.3 シンボ 2.2 ワセダインブルー 2.5 シークレットラン
6 9 アートムーブメント 張田昂(船橋)
全   4- 2- 2- 7
左   4- 2- 2- 5
右   0- 0- 0- 2
場   4- 2- 2- 3
距   0- 0- 0- 2
1:50.4 良1:50.4
3 21.04.08 良 11頭
船橋ナ 左1500 9番
11 21.03.19 良 13頭
船橋ナ 左1700 7番
1 21.01.12 良 9頭
船橋ナ 左1500 1番
1 20.12.04 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 8番
4 20.11.11 良 14頭
川崎ナ 左2100 14番
牝4 鹿毛 02.24生 55.0 0-0-1-0 鳥待月特別B1二B2一 日刊ゲンダイDIGB1二B2一 スイートアリッサム特別B2B3 ラピスラズリ特別B2B3選抜牝 ロジータ記念3歳牝馬オープン
クロフネ 山下之(船橋) 449
(+1)
2人 448 張田昂 55.0 5人 448 左海誠 55.0 3人 446 本田重 55.5 3人 452 本田重 53.0 11人 451 本田重 54.0
インプレショニスト (有)キャロットファーム 1:35.1 9-9-6-6 38.1 1:50.4 2-2-2-2 41.6 1:35.7 5-5-6-6 38.3 1:35.4 3-3-3-3 38.7 2:19.9 3-3-3-4 40.7
(ディープインパクト) ノーザンファーム 0.3 スマイルウィ 1.7 キングアンドアイ 0.1 ライゴッド 0.1 モリノマリン 1.7 ルイドフィーネ
10 スマイルウィ 矢野貴(大井)
全   5- 2- 0- 5
左   5- 2- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   3- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:49.5 良1:49.5
1 21.04.08 良 11頭
船橋ナ 左1500 8番
6 21.03.19 良 13頭
船橋ナ 左1700 10番
4 21.03.01 良 9頭
川崎 左1500 3番
6 20.12.21 良 12頭
浦和 左1400 1番
2 20.12.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 8番
牡4 鹿毛 05.01生 57.0 0-0-0-0 鳥待月特別B1二B2一 日刊ゲンダイDIGB1二B2一 早花咲月特別A2二B1一 冬至特別B1二B2一 リゲル特別B1二B2一
エスポワールシチー 張田京(船橋) 561
(+3)
1人 558 森泰斗 57.0 3人 560 張田昂 57.0 4人 559 張田昂 55.0 1人 552 張田昂 57.0 3人 555 張田昂 57.0
アップライジング 組)SRT 1:34.8 3-3-2-2 38.3 1:49.5 4-4-5-6 40.2 1:36.6 3-3-3-3 39.4 1:29.8 5-4-5-5 38.8 1:34.6 2-2-2-2 38.3
(コマンズ) 芳住鉄兵 0.2 ビークイック 0.8 キングアンドアイ 0.6 アイオロス 1.6 ウインドブロウン 0.2 イスモイルテソーロ
7 11 ゴールドディザイア 本橋孝(船橋)
全   8- 3- 4- 16
左   7- 3- 4- 14
右   1- 0- 0- 2
場   7- 3- 3- 11
距   1- 0- 0- 3
1:48.7 良1:48.7
12 20.12.03 稍重 12頭
船橋ナ 左2200 2番
9 20.10.29 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
2 20.10.02 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 1番
5 20.09.16 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 2番
6 20.08.06 良 9頭
船橋ナ 左1700 7番
牡6 黒鹿毛 05.21生 55.0 0-0-0-0 カレンダーショー220B1B2 小春日和特別B1二B2一 金風特別B1二B2一 J交 セプテンバースタB2B3 バルーン特別B1二B2一
ゴールドアリュール 矢野義(船橋) 521
(-6)
7人 527 石崎駿 57.0 3人 523 石崎駿 57.0 4人 525 石崎駿 55.0 3人 527 石崎駿 57.0 5人 530 石崎駿 55.0
マルハチラブーム (株)バスター 2:27.4 10-10-10-11 42.0 1:43.9 9-8-8-7 39.2 1:42.4 9-9-9-8 37.2 1:44.2 10-10-11-8 38.4 1:48.7 8-8-6-6 39.2
(キングカメハメハ) 鮫川啓一 4.1 モンサンアルナイル 1.2 シンボリラピッド 0.0 サバンナロード 0.6 アールジオール 2.0 ゴールドブラッド
12 ハングリーハート 笠野雄(船橋)
全   6- 6- 7- 19
左   5- 4- 7- 16
右   1- 2- 0- 3
場   4- 2- 5- 14
距   0- 0- 0- 2
1:49.5 良1:49.5
4 21.04.08 良 11頭
船橋ナ 左1500 7番
9 21.03.19 良 13頭
船橋ナ 左1700 1番
7 20.12.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 3番
2 20.11.11 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
5 20.10.14 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
セン6 栗毛 05.02生 55.0 0-0-0-0 鳥待月特別B1二B2一 日刊ゲンダイDIGB1二B2一 リゲル特別B1二B2一 J交 ノベンバースターB2B3 J交 オクトーバースタB2B3
アッミラーレ 出川克(船橋) 500
(-3)
8人 503 本田重 55.0 10人 506 今野忠 55.0 6人 499 本田重 57.0 4人 501 本田重 57.0 3人 499 今野忠 57.0
ハートサムデイ 吉田照哉 1:35.2 7-7-7-7 38.1 1:49.9 7-7-9-9 40.2 1:35.8 6-6-8-7 38.9 1:43.2 4-5-6-4 39.0 1:43.2 6-5-1-1 40.1
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 0.4 スマイルウィ 1.2 キングアンドアイ 1.4 イスモイルテソーロ 0.5 チークス 0.6 マイネルナイペス
8 13 ビークイック 石崎駿(船橋)
全   5- 3- 5- 28
左   4- 2- 3- 23
右   1- 1- 2- 5
場   0- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 1
1:49.4 良1:49.4
2 21.04.08 良 11頭
船橋ナ 左1500 4番
5 21.03.19 良 13頭
船橋ナ 左1700 3番
5 21.03.02 稍重 14頭
川崎 左1600 5番
8 21.02.12 良 10頭
船橋ナ 左1500 4番
6 21.02.05 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
牡8 栗毛 04.27生 57.0 0-1-0-1 鳥待月特別B1二B2一 日刊ゲンダイDIGB1二B2一 萌え野特別B1二B2一 ジンチョウゲ特別B1二B2一 山茶花特別B2一
シニスターミニスター 石井勝(船橋) 475
(+3)
9人 472 石崎駿 55.0 12人 472 石崎駿 55.0 9人 472 本橋孝 55.0 5人 478 本橋孝 55.5 4人 473 本橋孝 56.0
ダイヤモンドギフト 竹内利子 1:35.0 11-10-10-9 37.6 1:49.4 12-12-12-11 38.6 1:45.4 11-11-2-2 39.0 1:38.5 8-8-9-9 38.2 1:37.0 11-9-8-8 37.7
(ブライアンズタイム) フジワラフアーム 0.2 スマイルウィ 0.7 キングアンドアイ 0.8 ジョーパイロライト 1.1 ゴールドボンバー 0.7 ノワールムーティエ
14 カジノシップ 今野忠(川崎)
全   12- 2- 3- 14
左   12- 2- 2- 12
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:49.7 良1:49.7
7 21.04.19 重 10頭
川崎ナ 左1600 2番
6 21.04.02 良 12頭
浦和 左1500 10番
6 21.03.01 良 9頭
川崎 左1500 8番
8 21.02.16 重 14頭
大井 右1800 2番
8 21.01.29 重 9頭
川崎 左1500 4番
牡7 鹿毛 03.29生 57.0 1-0-1-2 桜吹雪特別B1 芝桜特別B1B2一 早花咲月特別A2二B1一 白富士賞B1三B2一選抜特別 初春月特別B1
カジノドライヴ 山崎尋(川崎) 502
(+6)
6人 496 今野忠 56.0 8人 505 今野忠 57.0 5人 502 山崎誠 55.0 6人 505 藤本現 57.0 1人 512 御神訓 56.0
ドラゴンシップ 窪田康志 1:44.2 4-4-6-7 39.7 1:36.8 10-4-2-2 39.3 1:36.9 6-6-6-6 39.0 1:56.8 4-5-5-4 41.1 1:38.2 7-7-7-7 41.3
(クロフネ) 小泉学 1.0 ジョーパイロライト 0.6 ノワールムーティエ 0.9 アイオロス 2.2 マイネルアーリー 2.5 レオズハウライト
  • コースレコード 1:43.3 マークシート 50 松 代    眞 1982/08/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。