地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年5月15日(土) 帯 広 第10競走 20:10発走



五月雨特別B1-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.2  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着400,000円 2着140,000円 3着80,000円 4着36,000円 5着24,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トワトラナノココロ 西謙一(ばんえい)
全   11- 12- 7- 7
  
  
場   11- 12- 7- 7
距   11- 12- 7- 7
1 21.05.03 1.8 10頭
帯広 直200 3番
1 21.04.27 1.3 9頭
帯広 直200 3番
1 21.04.23 1.4 8頭
帯広 直200 4番
1 21.03.19 0.9 10頭
帯広 直200 4番
1 21.03.14 2.5 9頭
帯広 直200 4番
牡4 鹿毛 03.26生 640 5-1-0-0 第23回すずらん賞4歳オープン B2-2 心太郎さん誕生日おめでとうB2 とかち春風賞B2-3 ばんえい記念まであと7日B2-
ナリタボブサップ 鈴木邦(ばんえい) 1027
(+5)
1人 1022 西謙一 640 1人 1013 西謙一 610 1人 1006 西謙一 610 1人 1018 西謙一 690 1人 1016 西謙一 690
カズトシレディー 干場正吉 1:39.6   1:52.2   1:49.6   1:58.8   1:48.1  
(シンリュウザン) 竹澤一彦 4.6 ゴールドハンター 4.0 フナノダイヤモンド 6.7 フナノダイヤモンド 12.8 スペースワン 8.2 センショウブルー
2 2 センリョウボス 舘澤直(ばんえい)
全   27- 23- 23- 92
  
  
場   27- 23- 23- 92
距   27- 23- 23- 92
3 21.05.08 1.1 10頭
帯広 直200 8番
3 21.05.03 1.9 7頭
帯広 直200 1番
4 21.04.27 1.3 8頭
帯広 直200 9番
1 21.03.21 2.7 9頭
帯広 直200 9番
3 21.03.07 1.3 10頭
帯広 直200 1番
牡7 鹿毛 03.23生 650 0-0-0-0 菖蒲特別A2・B1決勝混合 GK賞第四回チビタコカップB1 水晶特別B1-2 大平原特別A1-1 ばんえい記念まであと14日A1
ニュートリノ 坂本東(ばんえい) 1030
(+7)
4人 1023 阿部武 650 1人 1016 阿部武 630 3人 1022 阿部武 650 6人 1040 渡来心 765 6人 1059 阿部武 730
染 輪 北角重雄 1:53.8   1:52.6   2:05.0   1:43.2   2:08.1  
(ホツカイニセイ) 山根福司 2.2 ココロノタカラ 3.0 オレノタイショウ 6.5 フレイムゴールド 1.5 アアモンドヒューマ 7.8 ミノルシンザン
3 3 マルミゴウカイ 阿部武(ばんえい)
全   25- 15- 11- 32
  
  
場   25- 15- 11- 32
距   25- 15- 11- 32
2 21.05.10 1.2 8頭
帯広 直200 7番
1 21.05.02 2.3 9頭
帯広 直200 9番
1 21.04.25 2.0 9頭
帯広 直200 3番
5 21.03.19 0.9 9頭
帯広 直200 7番
3 21.03.08 1.4 10頭
帯広 直200 2番
牡8 鹿毛 06.03生 650 2-1-1-3 スーパージョッキー賞3歳以上選 ゲームセンタータンポポ杯2A2 K-PROピン芸人ハラコB1- ばんえい記念まであと2日!A1 ベビーフェイスプラネッツ杯オー
ダイエイヒーロー 坂本東(ばんえい) 1052
(+6)
1人 1046 阿部武 640 1人 1064 阿部武 630 1人 1039 阿部武 630 2人 1081 阿部武 740 4人 1081 阿部武 740
ミツパワー 小森唯永 1:40.3   1:37.1   1:32.0   2:15.2   2:08.7  
(ダテパワー) 出村孝光 1.4 ツガルタイショウ 1.2 ハクタイホウ 3.0 ハマノダイマオー 21.9 アアモンドグンシン 12.3 アアモンドグンシン
4 4 ヤマトジャパン 金田利(ばんえい)
全   25- 25- 18- 94
  
  
場   25- 25- 18- 94
距   25- 25- 18- 94
4 21.05.09 1.4 9頭
帯広 直200 1番
5 21.05.01 2.4 10頭
帯広 直200 5番
1 21.04.27 1.3 9頭
帯広 直200 1番
2 21.04.23 1.4 9頭
帯広 直200 7番
2 21.03.21 2.7 10頭
帯広 直200 1番
牡7 鹿毛 05.09生 650 1-1-0-3 まいたけカップB2-1 スパガ☆金澤有希生誕記念B2- B2-1 光莉かがやくB2-2 蛍の光賞A2-1
カネサテンリュウ 金田勇(ばんえい) 1026
(-11)
2人 1037 ☆金田利 610 2人 1027 ☆金田利 610 1人 1027 ☆金田利 610 1人 1030 ☆金田利 610 3人 1052 阿部武 755
良 姫 馬場勇二 1:41.5   1:43.0   1:51.1   1:58.9   1:47.2  
(イナリテンリュウ) 本寺政則 8.1 ムサシブラザー 6.6 コウシュハルパン 0.5 ムサシブラザー 0.9 ホクショウカップ 0.7 ホクトウォーカー
5 5 サカノダイヤ 船山蔵(ばんえい)
全   18- 13- 8- 46
  
  
場   18- 13- 8- 46
距   18- 13- 8- 46
8 21.05.08 1.1 10頭
帯広 直200 9番
4 21.05.03 1.9 7頭
帯広 直200 6番
2 21.04.27 1.3 8頭
帯広 直200 3番
9 21.03.21 2.7 10頭
帯広 直200 2番
7 21.03.14 2.5 9頭
帯広 直200 5番
牡5 鹿毛 05.01生 650 3-2-1-12 菖蒲特別A2・B1決勝混合 GK賞第四回チビタコカップB1 水晶特別B1-2 蛍の光賞A2-1 白樺賞A1-1混合
カネサテンリュウ 田上忠(ばんえい) 1096
(+1)
9人 1095 舘澤直 650 5人 1086 船山蔵 630 8人 1081 村上章 650 5人 1100 村上章 750 5人 1112 村上章 750
イナノプリンセス (株)大阪畜産 2:08.7   1:55.6   2:03.1   1:55.0   2:04.6  
(ダイヤテンリユウ) 稲場洋二 17.1 ココロノタカラ 6.0 オレノタイショウ 4.6 フレイムゴールド 8.5 ホクトウォーカー 12.0 ダイリンファイター
6 6 フナノダイヤモンド 菊池一(ばんえい)
全   21- 16- 8- 78
  
  
場   21- 16- 8- 78
距   21- 16- 8- 78
6 21.05.08 1.1 10頭
帯広 直200 3番
4 21.05.02 2.3 9頭
帯広 直200 4番
2 21.04.27 1.3 9頭
帯広 直200 7番
2 21.04.23 1.4 8頭
帯広 直200 6番
8 21.03.20 0.8 9頭
帯広 直200 4番
牡6 栗毛 03.12生 650 0-0-0-1 菖蒲特別A2・B1決勝混合 ゲームセンタータンポポ杯2A2 B2-2 心太郎さん誕生日おめでとうB2 ばんえい記念まであと1日!A2
フナノコーネル 西邑春(ばんえい) 1070
(+5)
5人 1065 船山蔵 650 6人 1052 船山蔵 630 2人 1062 船山蔵 620 5人 1054 船山蔵 620 7人 1063 西謙一 725
春富士 舩戸勝 2:00.4   1:42.7   1:56.2   1:56.3   2:18.0  
(エビスオウジャ) 山根勝幸 8.8 ココロノタカラ 5.6 マルミゴウカイ 4.0 トワトラナノココロ 6.7 トワトラナノココロ 9.8 テンリュウフジ
7 7 マオノダイマオー 藤本匠(ばんえい)
全   17- 9- 11- 54
  
  
場   17- 9- 11- 54
距   17- 9- 11- 54
1 21.05.02 2.3 8頭
帯広 直200 6番
3 21.04.27 1.3 9頭
帯広 直200 5番
4 21.04.23 1.4 8頭
帯広 直200 2番
5 21.03.19 0.9 9頭
帯広 直200 2番
7 21.03.12 1.2 9頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 04.29生 650 13-6-6-33 相続登記は司法書士に記念B1- B2-1 心太郎さん誕生日おめでとうB2 とかち春の彩賞B1-1 花月特別B1-1・2決勝
マルニセンプー 松井浩(ばんえい) 1010
(+10)
5人 1000 藤本匠 620 5人 1001 村上章 620 4人 1011 村上章 620 3人 1012 藤本匠 715 1人 1023 村上章 735
ハツフジヒメ 秋田忍 1:43.0   1:54.8   2:02.4   2:16.5   2:32.4  
(ゴールデンタイガー) 広川健二 1.9 センショウニシキ 3.7 ヤマトジャパン 12.8 トワトラナノココロ 7.0 コウシュハルパン 9.4 ムサシブラザー
8 オレノタイショウ 渡来心(ばんえい)
全   20- 13- 15- 74
  
  
場   20- 13- 15- 74
距   20- 13- 15- 74
4 21.05.08 1.1 10頭
帯広 直200 2番
1 21.05.03 1.9 7頭
帯広 直200 3番
5 21.04.27 1.3 8頭
帯広 直200 1番
3 21.03.20 0.8 9頭
帯広 直200 1番
3 21.03.13 1.2 9頭
帯広 直200 5番
牡6 鹿毛 04.18生 650 3-1-3-11 菖蒲特別A2・B1決勝混合 GK賞第四回チビタコカップB1 水晶特別B1-2 ばんえい記念まであと1日!A2 ばんえい記念まであと8日A2-
カネサブラック 久田守(ばんえい) 1113
(+7)
3人 1106 藤本匠 650 4人 1098 渡来心 630 7人 1108 渡来心 650 2人 1107 鈴木恵 720 6人 1112 鈴木恵 720
ヨシノキクヒメ 大森勝廣 2:00.2   1:49.6   2:07.9   2:12.7   2:05.9  
(ウンカイ) 大野信一 8.6 ココロノタカラ 1.9 プレザントウェー 9.4 フレイムゴールド 4.5 テンリュウフジ 2.1 プレザントウェー
8 9 ムサシブラザー 松本秀(ばんえい)
全   23- 25- 30- 124
  
  
場   23- 25- 30- 124
距   23- 25- 30- 124
1 21.05.09 1.4 9頭
帯広 直200 6番
8 21.05.01 2.4 10頭
帯広 直200 1番
2 21.04.27 1.3 9頭
帯広 直200 3番
5 21.04.23 1.4 9頭
帯広 直200 1番
10 21.03.21 2.7 10頭
帯広 直200 5番
牡8 鹿毛 05.13生 650 0-5-3-20 まいたけカップB2-1 スパガ☆金澤有希生誕記念B2- B2-1 光莉かがやくB2-2 蛍の光賞A2-1
タケノタイトル 久田守(ばんえい) 1080
(-2)
3人 1082 渡来心 620 9人 1076 赤塚健 620 4人 1072 渡来心 620 2人 1078 赤塚健 620 9人 1075 赤塚健 760
ムサシサクラ 細野俊秀 1:33.4   1:50.5   1:51.6   2:09.6   1:59.4  
(ドライバーショット) 久田公氣 2.3 コウシュハルパン 14.1 コウシュハルパン 0.5 ヤマトジャパン 11.6 ホクショウカップ 12.9 ホクトウォーカー
10 プレザントウェー 西将太(ばんえい)
全   25- 33- 29- 83
  
  
場   25- 33- 29- 83
距   25- 33- 29- 83
5 21.05.08 1.1 10頭
帯広 直200 4番
2 21.05.03 1.9 7頭
帯広 直200 5番
4 21.04.25 2.0 9頭
帯広 直200 9番
2 21.03.20 0.8 9頭
帯広 直200 2番
1 21.03.13 1.2 9頭
帯広 直200 9番
牡8 鹿毛 04.22生 650 5-2-2-3 菖蒲特別A2・B1決勝混合 GK賞第四回チビタコカップB1 K-PROピン芸人ハラコB1- ばんえい記念まであと1日!A2 ばんえい記念まであと8日A2-
タカダヤジェット 久田守(ばんえい) 1020
(-6)
7人 1026 村上章 650 3人 1045 村上章 630 5人 1046 村上章 630 1人 1052 村上章 725 4人 1047 村上章 720
光 姫 佐藤豊 2:00.3   1:51.5   1:40.1   2:11.5   2:03.8  
(ヒカルシンザン) 北村治嘉 8.7 ココロノタカラ 1.9 オレノタイショウ 8.1 マルミゴウカイ 3.3 テンリュウフジ 2.1 サダノワークス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。