地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年5月21日(金) 名古屋 第8競走 14:50発走



C2組(選抜)

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着350,000円 2着112,000円 3着63,000円 4着42,000円 5着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルパッセ 浅野皓(愛知)
全   2- 6- 7- 46
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 0- 13
場   0- 2- 0- 13
距   0- 2- 0- 10
1:31.4 良1:32.4
5 21.05.07 重 11頭
名古屋 右1400 3番
10 21.04.23 良 11頭
名古屋 右1400 11番
9 21.03.24 稍重 11頭
名古屋 右1400 6番
8 21.03.11 良 11頭
名古屋 右1400 3番
9 21.02.24 良 10頭
名古屋 右1600 10番
牡8 栗毛 03.20生 ▲ 53.0 0-0-0-4 5月も開催!第3回中京競馬C2 C2組 B6組 土古公園賞B6 B7組
ダノンシャンティ 今津勝(愛知) 470
(-5)
10人 475 大畑雅 56.0 9人 473 ▲浅野皓 53.0 9人 458 大畑雅 56.0 6人 462 丸野勝 56.0 6人 465 ◇木之葵 54.0
コスモクラッベ (同)JPN技研 1:31.4 3-3-3-2 40.4 1:33.7 1-1-1-3 43.1 1:33.4 1-1-1-2 42.5 1:32.4 4-3-3-2 41.4 1:48.7 2-2-2-3 44.3
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 0.4 ツルマルオーソ 3.4 ウェーブビクトリー 2.5 マイネルアルファー 1.4 タマモアテネ 3.9 スズカモンド
2 2 セイプレシャス 戸部尚(愛知)
全   5- 2- 0- 13
左   0- 0- 0- 3
右   5- 2- 0- 9
場   5- 2- 0- 6
距   4- 1- 0- 2
1:29.8 良1:30.4
10 21.05.07 重 11頭
名古屋 右1400 11番
6 21.04.23 良 11頭
名古屋 右1400 6番
7 21.04.09 良 12頭
名古屋 右1600 2番
7 21.03.25 良 10頭
名古屋 右1600 1番
5 21.03.09 重 11頭
名古屋 右1600 4番
牝4 鹿毛 05.08生 54.0 1-0-0-0 5月も開催!第3回中京競馬C2 C2組 阿寺の七滝特別C1 南陽大橋賞B8 弥生特別B2
エスポワールシチー 安部幸(愛知) 430
(+2)
3人 428 村上弘 54.0 2人 426 加藤聡 54.0 2人 425 丸野勝 54.0 1人 425 丸野勝 54.0 2人 430 丸野勝 54.0
ダイコーマリーン 金田成基 1:33.8 2-2-2-8 43.1 1:31.6 4-5-6-6 40.2 1:46.1 7-7-8-8 40.4 1:46.4 7-5-3-3 42.0 1:46.3 10-9-7-5 41.0
(シャンハイ) アサヒ牧場 2.8 ツルマルオーソ 1.3 ウェーブビクトリー 0.6 ビストオブバーデン 1.3 プリンスオブジオン 2.6 ピンポンダッシュ
3 3 ナムラオニヘイ 加藤誓(愛知)
全   1- 4- 3- 26
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 3- 24
場   1- 4- 1- 13
距   1- 1- 1- 9
1:30.8 良1:30.8
4 21.05.07 重 11頭
名古屋 右1400 9番
7 21.04.23 良 11頭
名古屋 右1400 8番
5 21.04.09 良 12頭
名古屋 右1400 10番
8 21.03.24 稍重 11頭
名古屋 右1400 3番
7 21.03.11 良 11頭
名古屋 右1400 9番
セン5 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-6 5月も開催!第3回中京競馬C2 C2組 C2組 B6組 土古公園賞B6
ヨハネスブルグ 今津博(愛知) 450
(+1)
8人 449 加藤誓 56.0 8人 447 加藤誓 56.0 12人 450 加藤誓 56.0 11人 449 加藤誓 56.0 9人 444 加藤誓 56.0
ナムラボルテージ 酒井孝敏 1:31.1 6-6-6-4 39.3 1:31.7 10-10-10-9 39.3 1:30.8 11-10-10-10 38.4 1:32.5 11-11-11-11 39.3 1:32.2 11-10-10-10 39.5
(グランデラ) 八田ファーム 0.1 ツルマルオーソ 1.4 ウェーブビクトリー 1.0 ヒロノオリオン 1.6 マイネルアルファー 1.2 タマモアテネ
4 4 ビックバレリーナ 大畑雅(愛知)
全   4- 5- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 2- 7
場   4- 4- 1- 4
距   2- 3- 1- 0
1:30.5 良1:30.5
2 21.04.23 良 11頭
名古屋 右1400 2番
1 21.01.15 良 11頭
名古屋 右1400 5番
12 20.12.13 良 12頭
J中京 芝左2000 9番
2 20.11.12 良 11頭
名古屋 右1400 6番
9 20.10.25 重 12頭
金沢 右1900 11番
牝4 黒鹿毛 03.14生 54.0 4-5-2-8 はるまる&ゆかまる結婚記念C4 年間100勝達成第1回宮下C9
名古屋日刊スポーツ杯3歳上2勝
C8組 お松の方賞3歳以上牝馬(東海・
トゥザワールド 今津博(愛知)
1人 457 大畑雅 54.0 1人 458 大畑雅 54.0 12人 448 大畑雅 54.0 1人 457 大畑雅 54.0 8人 452 大畑雅 53.0
トウバレリーナ 大西和子 1:30.8 1-1-1-1 39.9 1:32.1 1-1-1-1 39.2 2:03.3 12-12-12-12 37.3 1:31.9 1-1-1-2 40.8 2:05.3 2-2-5-9 42.0
(マンハッタンカフェ) 海馬沢明 出走取消 0.2 キングズジェム 1.0 パッションクイン 2.9 シャレード 0.4 タイキデセーオ 2.2 ハクサンアマゾネス
5 5 シャンパンムーン 山田祥(愛知)
全   0- 11- 3- 43
左   0- 2- 0- 22
右   0- 9- 3- 21
場   0- 8- 3- 18
距   0- 8- 3- 15
1:30.5 良1:30.5
4 21.05.07 重 11頭
名古屋 右1400 8番
8 21.04.23 良 11頭
名古屋 右1400 5番
9 21.04.09 良 12頭
名古屋 右1400 4番
5 21.03.26 良 10頭
名古屋 右1600 2番
7 21.03.12 重 11頭
名古屋 右1600 1番
牡5 鹿毛 04.15生 56.0 0-7-1-15 漢・亨~最後の花道~記念C3 こうめちゃん二万人おめでとC3 C2組 B9組 B8組
キンシャサノキセキ 今津勝(愛知) 463
(-8)
10人 471 山田祥 56.0 10人 464 山田祥 56.0 8人 462 村上弘 56.0 4人 465 山田祥 56.0 4人 462 山田祥 56.0
カンタオーラ 小林克己 1:31.0 9-9-9-8 39.1 1:32.7 9-9-9-9 40.0 1:31.8 9-9-9-9 40.0 1:47.0 7-6-8-5 40.0 1:46.3 9-9-9-8 39.9
(Ballingarry) 浦新徳司 0.7 ユウアメリカン 2.5 タイセイプルミエ 2.0 ヒロノオリオン 1.7 テディボーイ 2.6 ザサンアップライト
6 6 モズトンボ 今井貴(愛知)
全   2- 1- 2- 18
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 1- 12
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:32.2 良1:32.9
7 21.05.07 重 11頭
名古屋 右1400 4番
11 21.04.23 良 11頭
名古屋 右1400 2番
11 21.04.09 良 12頭
名古屋 右1600 10番
7 21.03.15 重 9頭
水沢 右1600 8番
取止 21.01.09 不良 0頭
水沢 右1600 8番
牡4 黒鹿毛 02.25生 56.0 0-0-0-0 5月も開催!第3回中京競馬C2 こうめちゃん二万人おめでとC3 阿寺の七滝特別C1 C1二組 奥州睦月賞4歳
ゴールドシップ 宇都英(愛知) 484
(-6)
11人 490 加藤利 56.0 11人 485 加藤利 56.0 11人 478 加藤利 56.0 5人 478 ☆塚本涼 55.0  - 山本政 56.0
アブソリューション 鶴谷義雄 1:32.2 11-10-10-9 38.8 1:32.9 10-10-10-11 40.1 1:46.7 11-11-12-11 39.9 1:45.0 5-5-3-3 39.7   
(タイキシャトル) パカパカファーム 1.2 ツルマルオーソ 2.7 タイセイプルミエ 1.2 ビストオブバーデン 1.4 リキサンムスタング  
7 サングノーブル 岡部誠(愛知)
全   5- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 1- 1
場   5- 1- 1- 0
距   5- 1- 0- 0
1:29.7 良1:29.7
3 21.05.07 重 11頭
名古屋 右1600 4番
1 21.04.08 良 12頭
名古屋 右1400 7番
1 21.03.26 良 12頭
名古屋 右1400 4番
2 21.03.11 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
15 20.11.22 良 16頭
J阪神 右1400 2番
セン4 鹿毛 03.26生 56.0 4-1-1-0 恋路ヶ浜特別C1 C7組 C5組 C11組
3歳上1勝クラス
ロードカナロア 安部幸(愛知) 450
(-8)
2人 458 岡部誠 56.0 1人 458 岡部誠 56.0 1人 457 岡部誠 56.0 1人 461 岡部誠 56.0 9人 442 鮫島駿 56.0
サングレアル 西村健 1:43.4 2-2-2-2 38.7 1:30.5 2-2-2-1 40.1 1:31.3 2-2-2-2 40.4 1:32.3 1-2-2-2 40.4 1:28.6 4-8 41.4
(ゼンノロブロイ) ノーザンファーム 0.3 タツオウカケンラン 1.1 ナンヨーコウゼン 0.7 インディゴジェイ 0.1 キタノタカワシ 3.4 ダイシンイナリ
7 8 アウトラン 柿原翔(愛知)
全   5- 2- 8- 34
左   0- 0- 0- 2
右   5- 2- 8- 30
場   5- 2- 8- 29
距   5- 2- 5- 20
1:30.8 良1:30.8
6 21.05.07 重 11頭
名古屋 右1400 8番
8 21.04.23 良 11頭
名古屋 右1400 5番
4 21.04.09 良 12頭
名古屋 右1400 8番
3 21.03.25 良 10頭
名古屋 右1600 3番
7 21.03.11 良 11頭
名古屋 右1600 7番
牝5 栗毛 05.12生 54.0 5-1-3-19 5月も開催!第3回中京競馬C2 C2組 C2組 南陽大橋賞B8 港北公園賞B7
アポロキングダム 藤ケ男(愛知) 479
(-4)
7人 483 柿原翔 54.0 6人 480 柿原翔 54.0 10人 482 柿原翔 54.0 9人 480 村上弘 54.0 9人 480 柿原翔 54.0
マイカ 上田力 1:31.4 9-9-9-7 38.4 1:31.7 11-11-11-10 39.2 1:30.8 10-11-11-11 38.4 1:45.8 10-10-10-9 39.5 1:45.8 11-11-11-10 39.3
(シンボリクリスエス) 武牧場 0.4 ツルマルオーソ 1.4 ウェーブビクトリー 1.0 ヒロノオリオン 0.7 プリンスオブジオン 2.9 ファスタザウインド
9 ミズデッポウ 細川智(愛知)
全   6- 15- 6- 72
左   0- 0- 0- 0
右   6- 15- 6- 71
場   4- 11- 5- 53
距   3- 10- 2- 38
1:29.5 良1:29.5
9 21.05.07 重 11頭
名古屋 右1600 7番
1 21.04.23 良 11頭
名古屋 右1400 11番
8 21.04.09 良 11頭
名古屋 右1400 7番
12 21.03.26 良 12頭
名古屋 右1400 11番
2 21.03.11 良 11頭
名古屋 右1400 4番
セン7 栗毛 03.06生 ▲ 53.0 1-4-0-8 恋路ヶ浜特別C1 ホッピー第2の人生ゲートイC6 C5組 八瑞宮記念C3 C8組
ディープスカイ 塚田隆(愛知) 466
(-1)
6人 467 ▲細川智 53.0 9人 469 ▲細川智 53.0 10人 474 ▲細川智 53.0 8人 476 ▲細川智 53.0 4人 477 ▲細川智 53.0
ハーリカ 早田敬子 1:46.6 11-11-10-10 39.8 1:31.5 5-3-4-2 38.6 1:32.6 10-11-10-9 39.7 1:34.3 8-10-11-12 39.9 1:34.2 8-8-8-6 39.3
(ブライアンズタイム) 浜本牧場 3.5 タツオウカケンラン 0.3 フォーティラブ 2.0 エルヴィラブレイン 2.4 ソーファイン 0.2 チーキーキュート
8 10 ソーファイン 加藤聡(愛知)
全   4- 4- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 1- 10
場   4- 4- 1- 8
距   3- 4- 1- 8
1:30.6 良1:31.9
2 21.05.07 重 11頭
名古屋 右1400 7番
7 21.04.23 良 11頭
名古屋 右1400 8番
12 21.04.09 良 12頭
名古屋 右1400 5番
1 21.03.26 良 12頭
名古屋 右1400 1番
2 21.03.12 稍重 11頭
名古屋 右1400 3番
牝4 鹿毛 02.12生 54.0 1-2-0-5 漢・亨~最後の花道~記念C3 こうめちゃん二万人おめでとC3 C2組 八瑞宮記念C3 C4組
ヘニーヒューズ 今津博(愛知) 497
(-13)
7人 510 大畑雅 54.0 5人 517 加藤聡 54.0 3人 504 大畑雅 54.0 3人 512 加藤聡 54.0 2人 511 加藤聡 54.0
サウスオブスカイ 橘勝年 1:30.6 3-3-3-2 40.0 1:32.7 1-1-1-3 41.8 1:32.9 2-2-2-3 43.1 1:31.9 1-1-1-1 39.5 1:31.5 1-1-1-1 39.9
(ボストンハーバー) 村上欽哉 0.3 ユウアメリカン 2.5 タイセイプルミエ 3.1 ヒロノオリオン 0.0 パディオアヘッド 0.3 アップビリオン
11 ホッコーシェルビー 丹羽克(愛知)
全   2- 0- 0- 23
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:33.2 良1:34.7
9 21.05.07 重 11頭
名古屋 右1400 6番
11 21.04.23 良 11頭
名古屋 右1400 9番
10 21.04.09 良 12頭
名古屋 右1600 3番
9 21.03.24 稍重 11頭
名古屋 右1600 10番
11 21.03.08 稍重 11頭
大井 右1200 8番
牡5 黒鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-2 5月も開催!第3回中京競馬C2 C2組 阿寺の七滝特別C1 長田さん特集30本お疲れ様B5 本郷賞B3四
ノヴェリスト 井手慎(愛知) 496
(-10)
9人 506 丹羽克 56.0 7人 493 ◇宮下瞳 54.0 9人 502 大畑雅 56.0 6人 508 丹羽克 56.0 10人 502 岡村健 56.0
ホッコーマスタング 冨田清誠 1:33.2 4-4-5-6 41.7 1:34.7 5-2-5-11 43.5 1:46.6 9-8-9-10 40.5 1:47.5 2-2-2-5 43.2 1:15.6 10-10 38.6
(アグネスフライト) 川端正博 2.2 ツルマルオーソ 4.4 ウェーブビクトリー 1.1 ビストオブバーデン 3.9 シャーベットフィズ 2.5 ネフェルリリー
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。