地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年5月23日(日) 佐 賀 第10競走 18:10発走

株式会社サガン・ドリームス社長賞 (公社)日本軽種馬協会会長賞 (スクワートルスクワート賞) 全国公営競馬主催者協議会会長賞 佐賀県馬主会会長賞
佐賀県競馬組合管理者賞 (地方全国交流)

GRANDAME-JAPAN2021 サガン鳥栖杯

第5回 佐賀ヴィーナスカップ牝馬オープン

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着3,500,000円 2着1,225,000円 3着700,000円 4着525,000円 5着350,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハッピーハッピー 田中純(佐賀)
全   14- 8- 2- 10
左   0- 0- 0- 2
右   14- 8- 2- 8
場   14- 8- 2- 6
距   7- 5- 1- 5
1:27.2 良1:27.2
2 21.05.08 稍重 6頭
佐賀 右1400 3番
10 21.04.25 良 12頭
佐賀 右1400 4番
9 21.04.11 良 10頭
佐賀 右1400 7番
8 20.10.31 良 10頭
佐賀 右1400 4番
3 20.10.10 良 9頭
佐賀 右1400 1番
牝6 黒鹿毛 05.08生 55.0 1-4-2-5 錦江湾賞A1・A2 菊池川特別A1・A2 六角川特別A1・A2 五ヶ瀬川賞A1・A2 玄界灘賞A1・A2
シニスターミニスター 矢野久(佐賀) 478
(-2)
3人 480 田中純 54.0 10人 483 田中直 54.0 5人 490 田中純 54.0 3人 474 田中純 54.0 2人 482 田中純 54.0
ホッコーユニバース 井堀一男 1:29.0 2-2-2-2 38.5 1:31.7 5-4-5-6 40.7 1:32.5 5-7-6-9 40.2 1:29.4 3-4-5-7 40.0 1:29.9 3-3-3-4 39.4
(アグネスタキオン) 高昭牧場 0.9 ノーフィアー 3.4 テーオーヘリオス 2.4 ノーフィアー 1.7 ドラゴンゲート 0.4 ジャングルキッド
2 2 ジャングルキッド 倉富隆(佐賀)
全   12- 3- 2- 17
左   0- 0- 0- 3
右   12- 3- 2- 13
場   12- 3- 2- 9
距   8- 2- 2- 6
1:27.3 良1:28.6
7 21.04.25 良 12頭
佐賀 右1400 3番
6 21.03.28 不良 7頭
佐賀 右900 4番
3 21.03.13 重 9頭
佐賀 右1400 4番
5 21.02.28 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
2 21.02.13 良 6頭
佐賀 右1400 2番
牝5 芦毛 04.02生 55.0 12-3-2-8 菊池川特別A1・A2 佐賀スプリングダッシュA1・A 鏡山賞A1・A2 ウインターチャンピオンオープン 唐津湾賞A1・A2
クロフネ 川田孝(佐賀) 482
(+1)
4人 481 倉富隆 54.0 3人 474 倉富隆 54.0 3人 465 倉富隆 54.0 3人 470 倉富隆 54.0 1人 465 倉富隆 53.0
ブラボージャングル 松岡隆雄 1:31.1 6-5-6-5 39.8 0:53.9 3-5 35.4 1:28.6 5-3-3-3 37.3 1:28.8 2-2-2-3 38.6 1:29.6 3-3-2-1 38.1
(ジャングルポケット) ヤナガワ牧場 2.8 テーオーヘリオス 1.5 ドラゴンゲート 0.8 ノーフィアー 2.0 ドラゴンゲート 0.1 キャプテンハウテン
3 3 ロカマドール 山崎誠(川崎)
全   6- 1- 1- 13
左   5- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 21.04.20 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
3 21.03.30 重 12頭
浦和 左1400 6番
2 21.01.29 重 9頭
川崎 左1500 5番
1 21.01.04 良 12頭
川崎 左1500 12番
10 20.12.11 良 16頭
大井ナ 右1400 9番
牝5 鹿毛 03.01生 55.0 5-1-1-2 J交 スパーキングマイA2B1 ’21 ティアラカップA2下選 初春月特別B1 招き猫特別B2一 スマイルシティ・品B1四B2二
ロードカナロア 山崎尋(川崎) 457
(-9)
7人 466 山崎誠 53.0 7人 461 山崎誠 54.0 2人 466 山崎誠 54.0 2人 462 山崎誠 54.0 5人 463 山崎誠 55.0
モエレフルール 庄司修二 1:44.4 2-2-3-6 41.5 1:29.5 10-10-11-6 38.0 1:36.1 4-4-4-4 39.7 1:35.1 4-5-4-4 38.9 1:27.9 7-7-7 39.2
(ゴールドヘイロー) 三石橋本牧場 3.2 ファルコンビーク 0.5 レイナブローニュ 0.4 レオズハウライト 0.0 ブレークオンスルー 1.2 レイナブローニュ
4 4 トップレベル 兒島真(佐賀)
全   3- 7- 2- 9
左   0- 0- 0- 1
右   3- 7- 2- 8
場   3- 7- 2- 8
距   2- 1- 1- 3
1:28.3 良1:30.0
9 21.04.25 良 12頭
佐賀 右1400 12番
9 21.04.10 良 9頭
佐賀 右1800 3番
2 21.03.28 不良 11頭
佐賀 右1400 5番
4 21.02.28 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
4 21.02.13 良 9頭
佐賀 右1400 9番
牝4 鹿毛 03.25生 55.0 1-2-1-2 菊池川特別A1・A2 阿蘇山特別A1・A2 ブラッドストーン賞A2 ウインターチャンピオンオープン デイジー賞A2・B
フリオーソ 池田忠(佐賀) 466
(-8)
6人 474 ☆金山昇 52.0 7人 471 ☆金山昇 52.0 4人 466 ☆金山昇 53.0 7人 454 兒島真 54.0 4人 455 兒島真 54.0
ダイメイクイーン 堤保政 1:31.5 10-11-10-11 38.8 2:00.6 9-9-8-9 39.0 1:28.3 10-10-10-5 36.1 1:28.7 9-8-8-7 36.7 1:30.0 8-8-8-8 37.7
(シンボリクリスエス) 横井哲 3.2 テーオーヘリオス 1.2 ゲットワイルド 0.0 サノノカガヤキ 1.9 ドラゴンゲート 1.6 データヴァリュー
5 5 ミスカゴシマ 出水拓(佐賀)
全   11- 3- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   11- 3- 3- 6
場   11- 2- 3- 5
距   5- 2- 1- 4
1:26.9 良1:26.9
4 21.04.25 良 12頭
佐賀 右1400 5番
2 21.04.11 良 10頭
佐賀 右1400 3番
5 21.03.28 不良 7頭
佐賀 右900 5番
2 21.03.13 重 9頭
佐賀 右1400 8番
4 21.02.13 良 6頭
佐賀 右1400 6番
牝4 青鹿毛 04.27生 55.0 0-0-0-0 菊池川特別A1・A2 六角川特別A1・A2 佐賀スプリングダッシュA1・A 鏡山賞A1・A2 唐津湾賞A1・A2
トーセンブライト 平山宏(佐賀) 466
(+3)
3人 463 山口勲 54.0 2人 465 石川慎 54.0 2人 461 石川慎 54.0 2人 463 石川慎 54.0 2人 462 石川慎 54.0
トーセンセレニティ 上村裕希 1:30.6 2-2-2-3 40.0 1:30.9 4-4-5-5 38.7 0:53.7 5-6 35.1 1:28.4 3-2-2-2 37.2 1:30.2 2-2-3-2 38.8
(サンデーサイレンス) 村上進治 2.3 テーオーヘリオス 0.8 ノーフィアー 1.3 ドラゴンゲート 0.6 ノーフィアー 0.7 キャプテンハウテン
6 テーオーブルベリー 山口勲(佐賀)
全   3- 3- 2- 7
左   0- 1- 0- 3
右   3- 2- 2- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 21.05.01 重 7頭
大井ナ 右1800 6番
7 21.03.30 重 12頭
浦和 左1400 4番
4 21.03.11 良 16頭
大井 右1400 8番
9 20.06.10 良 14頭
川崎ナ 左2100 13番
1 20.05.14 良 12頭
園田 右1700 1番
牝4 鹿毛 04.12生 55.0 0-0-0-0 ’21ネモフィラ賞4上牝馬オー ’21 ティアラカップA2下選 プリムラ賞A2一B1一選抜特別 関東オークス【指定交流】JpnII のじぎく賞3歳牝馬登録馬
カジノドライヴ 中道啓(大井) 466
(-8)
4人 474 御神訓 55.0 4人 469 御神訓 56.0 8人 476 御神訓 55.0 8人 463 森泰斗 54.0 2人 460 川原正 54.0
テーオーディオネ 小笹公也 1:53.7 1-1-1-1 38.3 1:30.3 6-6-8-9 39.6 1:27.6 9-14-12 38.4 2:18.7 12-12-7-7 40.7 1:52.4 8-8-8-9 39.5
(ヴァーミリアン) ヤナガワ牧場 0.3 サルサレイア 1.3 レイナブローニュ 1.3 マムティキング 2.4 レーヌブランシュ 0.3 キクノナナ
6 7 シーアフェアリー 岡部誠(愛知)
全   9- 3- 5- 18
左   0- 0- 0- 2
右   9- 3- 4- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 21.05.05 重 9頭
名古屋 右1400 7番
7 21.04.07 稍重 7頭
船橋ナ 左1600 7番
1 21.02.23 良 11頭
名古屋 右1600 1番
2 21.02.09 良 12頭
名古屋 右1400 12番
1 21.01.01 稍重 11頭
名古屋 右1600 7番
牝6 栗毛 05.17生 55.0 6-2-2-1 細魚特別A3 マリーンカップJpnIII メバル特別A4 ヒラメ特別A4 松竹梅特別A6
オルフェーヴル 安部幸(愛知) 470
(-19)
2人 489 岡部誠 54.0 6人 470 笹川翼 55.0 1人 473 岡部誠 54.0 3人 477 岡部誠 54.0 1人 477 岡部誠 54.0
シーリーコート 西村健 1:28.9 4-5-5-3 37.9 1:41.7 5-5-5-6 40.3 1:44.9 3-3-3-1 40.0 1:29.9 3-3-3-2 38.6 1:44.7 4-4-3-1 40.4
(Distorted Humor) 追分ファーム 0.6 グリグリグリタロウ 3.3 テオレーマ 0.3 モニュメントキング 0.1 ゴールドリング 1.6 ネイビーフラッグ
8 ゴールドメファ 石川慎(佐賀)
全   17- 4- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   17- 4- 0- 5
場   17- 4- 0- 0
距   8- 1- 0- 0
1:27.9 良1:28.6
1 21.04.24 良 11頭
佐賀 右1400 7番
1 21.04.11 良 12頭
佐賀 右1300 7番
1 21.03.27 良 11頭
佐賀 右1400 4番
1 21.03.06 不良 9頭
佐賀 右1750 3番
1 21.02.21 稍重 9頭
佐賀 右1400 1番
牝5 栗毛 02.22生 55.0 15-4-0-0 君子蘭賞A1・A2 ハナミズキ賞A2 アイリス賞A2・B 春望賞B-1組 向春賞B-1組
ゴールドアリュール 山田徹(佐賀) 481
(-5)
1人 486 石川慎 53.0 1人 484 石川慎 54.0 1人 483 石川慎 54.0 1人 478 石川慎 55.0 1人 481 石川慎 54.0
ミスホーユー (株)本城 1:29.9 2-2-2-1 39.0 1:23.3 3-4-4-2 38.4 1:28.6 1-1-1-1 37.9 1:53.8 3-4-4-1 37.4 1:27.9 2-1-1-1 38.7
(ダイナガリバー) 佐竹学 0.3 アルゴセイコウ 0.0 チェキラ 0.4 クリムズンフラッグ 0.3 マサキノテソーロ 0.4 サノノカガヤキ
7 9 キタカラキタムスメ 竹吉徹(佐賀)
全   11- 3- 6- 15
左   0- 0- 0- 0
右   11- 3- 6- 14
場   9- 1- 4- 8
距   7- 0- 4- 5
1:28.6 良1:29.1
5 21.04.25 良 12頭
佐賀 右1400 7番
3 21.04.11 良 10頭
佐賀 右1400 8番
5 21.03.28 不良 11頭
佐賀 右1400 4番
1 21.03.14 稍重 9頭
佐賀 右1300 8番
3 21.02.27 重 9頭
佐賀 右1400 7番
牝4 栗毛 04.28生 55.0 1-0-0-3 菊池川特別A1・A2 六角川特別A1・A2 ブラッドストーン賞A2 アクアマリン賞A2 アネモネ賞A1・A2
スズカコーズウェイ 川田孝(佐賀) 442
(-5)
5人 447 竹吉徹 53.0 3人 445 倉富隆 53.0 2人 437 倉富隆 54.0 2人 437 倉富隆 54.0 3人 436 倉富隆 53.0
ハイポセシス 阪田英裕 1:30.8 11-12-11-8 37.9 1:31.5 2-3-3-2 39.5 1:28.8 8-8-6-4 36.8 1:21.9 2-2-2-1 37.4 1:28.9 2-2-2-2 38.7
(アグネスタキオン) 新生ファーム 2.5 テーオーヘリオス 1.4 ノーフィアー 0.5 サノノカガヤキ 0.2 シゲルマツタケ 1.7 ノーフィアー
10 カラースキーム 本田重(船橋)
全   4- 1- 0- 2
左   1- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.12.30 良 15頭
大井 右1600 14番
1 20.10.27 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 9番
16 20.04.28 重 16頭
大井ナ 右1800 8番
1 20.01.21 重 15頭
大井 右1600 1番
1 19.12.05 重 12頭
大井 右1600 6番
牝4 栗毛 03.28生 55.0 2-0-0-1 東京シンデレラマイル3上牝馬オ クイーンズオーディションB1以 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ ’20桃花賞3歳牝馬オープン準 2歳特選選抜牝馬
ゴールドアリュール 渡邉和(大井) 509
(+9)
5人 500 本田重 52.0 1人 508 本田重 51.0 2人 487 本橋孝 54.0 2人 491 吉原寛 54.0 1人 489 本田重 54.0
シンフォニーライツ 吉田和美 1:42.5 1-1-1-1 39.5 1:42.3 1-1-1-1 39.5 1:58.4 1-1-1-1 43.5 1:43.1 1-1-1-1 40.0 1:45.7 2-2-2-1 40.0
(Vindication) ノーザンファーム 1.4 ダノンレジーナ 0.1 アブソルートクイン 4.0 アクアリーブル 1.2 エンジェルパイロ 0.8 カシノメガミ
8 11 アンバラージュ 飛田愛(佐賀)
全   10- 9- 6- 14
左   2- 2- 2- 4
右   8- 7- 4- 8
場   8- 6- 3- 4
距   2- 0- 1- 3
1:28.1 良1:28.1
2 21.05.09 良 11頭
佐賀 右1800 11番
3 21.04.24 良 10頭
佐賀 右1800 3番
2 21.03.27 良 8頭
佐賀 右1800 8番
9 21.01.28 稍重 12頭
姫路 右2000 1番
1 20.12.27 良 12頭
佐賀 右1800 6番
牝5 鹿毛 04.12生 55.0 0-1-0-0 佐賀スプリングカップオープン 高千穂峰特別A1・A2 志布志湾賞A1・A2 白鷺賞4歳以上登録馬 中島記念オープン
ロージズインメイ 真島元(佐賀) 493
(+7)
1人 486 飛田愛 54.0 1人 484 鮫島克 54.0 2人 476 鮫島克 54.0 4人 487 鮫島克 54.0 1人 499 鮫島克 53.0
マイネアルデュール 原久美子 1:58.2 3-4-2-2 38.5 1:58.1 3-3-3-3 39.5 1:57.2 1-1-3-3 38.9 2:16.7 8-10-11-10 40.7 1:57.3 1-1-1-1 38.5
(アドマイヤコジーン) ビッグレッドファーム 0.2 パイロキネシスト 0.2 ゲットワイルド 0.1 テイエムギフテッド 4.8 ジンギ 0.1 ゲットワイルド
12 アブソルートクイン 笹川翼(大井)
全   5- 5- 2- 12
左   4- 4- 1- 9
右   1- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 21.04.07 稍重 7頭
船橋ナ 左1600 2番
10 20.12.03 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 6番
2 20.10.27 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 3番
2 20.09.18 良 8頭
川崎ナ 左2000 5番
1 20.07.14 不良 11頭
川崎ナ 左2000 2番
牝5 栗毛 05.14生 55.0 1-1-0-0 マリーンカップJpnIII クイーン賞JpnIII クイーンズオーディションB1以 かわさきミュートン記念B1B2 アクルックス特別B2B3選定馬
カネヒキリ 米谷康(船橋) 466
(-4)
7人 470 本田重 55.0 10人 464 今野忠 51.0 3人 466 笹川翼 53.0 2人 461 森泰斗 53.0 3人 461 森泰斗 55.0
アイディアルクイン 廣松光成 1:40.9 7-7-7-7 37.7 1:56.1 13-12-11-11 41.2 1:42.4 7-7-6-5 38.3 2:12.2 3-4-5-3 39.8 2:11.3 1-1-1-1 40.5
(アスワン) 長谷部牧場 2.5 テオレーマ 4.7 サルサディオーネ 0.1 カラースキーム 0.2 ウインブルースカイ 1.1 ウインブルースカイ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。