地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年6月10日(木) 大 井 第11競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

ジューン賞A2以下選抜特別

  • ダート 2000m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着2,000,000円 3着1,250,000円 4着750,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンスレイマン 増田充(川崎)
全   3- 6- 3- 28
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 1
2:12.1 良2:12.1
15 21.05.20 重 16頭
大井ナ 右1800 9番
11 21.04.28 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
14 21.04.12 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
13 21.03.23 重 16頭
大井 右1700 10番
9 21.03.09 重 9頭
大井 右1800 9番
牡7 鹿毛 04.06生 57.0 0-0-0-4 エメラルド賞A2一選抜特別 クリスタルナイト賞A2一B1一 誇りにまみれよ、オトナたA2一 マーチ賞A2一B1一選抜特別 ブリリアントカップトライアA2
ディープインパクト 栗田泰(大井) 471
(-2)
16人 473 増田充 56.0 11人 475 増田充 57.0 14人 474 増田充 56.0 16人 468 増田充 57.0 9人 468 松崎正 57.0
エーシンスペリアー 井田莊一郎 1:59.9 14-14-16-16 43.1 1:44.7 9-10-11-11 40.2 1:28.5 14-14-14 39.7 1:50.7 11-13-15-16 40.5 1:58.8 9-9-9-9 41.9
(King’s Best) 多田善弘 6.8 ビービーガウディ 3.5 ピュアオーシャン 2.8 アギト 3.0 リコーシーウルフ 5.2 フィアットルクス
2 2 クラトリガー 石崎駿(船橋)
全   6- 10- 7- 54
左   3- 5- 5- 35
右   3- 5- 2- 19
場   1- 1- 0- 13
距   1- 0- 0- 4
2:08.7 良2:08.7
7 21.05.20 重 16頭
大井ナ 右1800 12番
10 21.05.07 重 14頭
船橋ナ 左1800 8番
8 21.04.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 7番
7 21.03.18 良 14頭
船橋ナ 左1800 4番
8 21.02.09 良 12頭
船橋ナ 左1700 1番
牡7 芦毛 05.04生 57.0 2-5-3-26 エメラルド賞A2一選抜特別 20時50分にビッグA2B1一 こぼれ桜特別A2B1一 早春賞A2B1一 駿麗賞A2B1一
アッミラーレ 矢野義(船橋) 505
(-5)
15人 510 石崎駿 56.0 13人 511 小杉亮 57.0 13人 508 小杉亮 57.0 11人 502 石崎駿 57.0 12人 505 酒井忍 57.5
クラビッグレディ 倉見利弘 1:55.2 15-15-15-14 39.2 1:56.0 9-9-9-8 40.5 1:41.8 11-11-11-11 39.1 1:55.8 14-14-14-14 38.9 1:49.3 12-12-11-11 38.2
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 2.1 ビービーガウディ 1.8 ビービーガウディ 1.1 キングガンズラング 1.2 ビービーガウディ 1.1 イリオン
3 マイネルアーリー 藤田凌(大井)
全   7- 5- 8- 24
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 7- 15
場   7- 5- 7- 14
距   0- 0- 0- 1
2:10.9 良2:10.9
9 21.05.20 重 16頭
大井ナ 右1800 2番
1 21.02.16 重 14頭
大井 右1800 7番
15 21.01.22 良 16頭
大井 右2000 1番
15 20.12.24 良 16頭
大井ナ 右2600 10番
3 20.11.19 良 15頭
大井ナ 右1800 7番
牡6 黒鹿毛 04.11生 57.0 5-4-5-3 エメラルド賞A2一選抜特別 白富士賞B1三B2一選抜特別 ジャニュアリー賞A2以下選抜特 金盃トライアル3上オープン特別 ドリームナイト賞A2一B1一選
スクリーンヒーロー 鷹見浩(大井) 537
(+3)
7人 534 藤田凌 56.0 4人 542 藤田凌 57.0 3人 545 藤田凌 55.0 4人 548 藤田凌 55.0 3人 542 藤田凌 57.0
アーリースプリング 江里口弘一郎 1:55.4 9-11-9-9 40.3 1:54.6 9-7-1-1 39.9 2:10.9 1-1-1-2 44.3 2:54.8 1-1-4-5 43.4 1:54.3 8-3-1-1 38.7
(クロフネ) 武田牧場 2.3 ビービーガウディ 0.0 リコーシーウルフ 3.8 マイネルアンファン 3.6 シュプレノン 0.4 ピュアオーシャン
3 4 フレアリングダイヤ 江里裕(大井)
全   8- 7- 14- 29
左   2- 0- 2- 6
右   6- 7- 12- 22
場   2- 1- 3- 16
距   0- 0- 0- 5
2:08.7 良2:09.4
12 21.05.20 重 16頭
大井ナ 右1800 14番
9 21.05.07 重 14頭
船橋ナ 左1800 7番
5 21.04.15 重 11頭
大井ナ 右1800 1番
5 21.03.23 重 16頭
大井 右1700 16番
9 21.03.02 稍重 13頭
川崎 左2000 13番
牡6 黒鹿毛 05.19生 57.0 0-0-0-3 エメラルド賞A2一選抜特別 20時50分にビッグA2B1一 エイプリル賞A2二B1一選抜特 マーチ賞A2一B1一選抜特別 日吉オープン4上
ストロングリターン 市村誠(大井) 506
(-9)
9人 515 江里裕 56.0 10人 506 江里裕 57.0 7人 509 江里裕 57.0 9人 502 有年淳 57.0 12人 507 有年淳 55.0
フレアリングピュア 山口明彦 1:55.9 12-12-13-13 40.2 1:56.0 13-13-14-14 39.6 1:54.8 10-8-9-9 39.2 1:48.4 15-15-14-12 38.4 2:12.4 6-6-2-3 41.4
(ブラックホーク) 山口明彦 2.8 ビービーガウディ 1.8 ビービーガウディ 2.6 マグナレガーロ 0.7 リコーシーウルフ 1.3 ロードヴァンドール
5 トイガー 山中悠(船橋)
全   3- 1- 1- 12
左   2- 0- 1- 4
右   1- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:07.3 良-
11 21.01.28 稍重 12頭
姫路 右2000 10番
6 21.01.07 稍重 9頭
園田 右1700 1番
11 20.11.01 良 14頭
J京都 右1900 2番
13 20.08.15 重 14頭
J札幌 右1700 2番
14 20.08.02 良 15頭
J新潟 左1800 4番
牡5 黒鹿毛 03.03生 57.0 0-0-0-0 白鷺賞4歳以上登録馬 兵庫馬事畜産特別A1A2 4歳
栞S3歳上3勝クラス
TVh賞3歳上3勝クラス
柳都S3歳上3勝クラス
ヘニーヒューズ 渡邊貴(船橋) 530
(-23)
6人 553 大柿一 56.0 3人 550 川原正 56.0 10人 548 宮崎北 57.0 10人 548 柴山雄 57.0 5人 558 宮崎北 57.0
アクイレジア 節英司 2:18.4 5-5-10-11 43.3 1:55.8 9-9-8-7 38.1 1:59.4 4-4-6-6 38.0 1:47.5 4-4-4-11 41.5 1:53.4 2-3-3-5 39.8
(フォーティナイナー) 高瀬牧場 6.5 ジンギ 1.5 メイプルブラザー 2.1 メイショウカズサ 5.1 ソリストサンダー 2.7 ブランクエンド
4 6 ピアノマン 左海誠(船橋)
全   5- 4- 2- 12
左   4- 4- 1- 7
右   1- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
8 21.05.20 重 16頭
大井ナ 右1800 10番
11 21.05.07 重 14頭
船橋ナ 左1800 10番
13 21.04.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 9番
10 21.03.18 良 14頭
船橋ナ 左1800 5番
7 21.03.02 稍重 13頭
川崎 左2000 6番
牡4 青鹿毛 02.14生 57.0 0-0-0-5 エメラルド賞A2一選抜特別 20時50分にビッグA2B1一 こぼれ桜特別A2B1一 早春賞A2B1一 日吉オープン4上
ベルシャザール 林正人(船橋) 516
(+2)
12人 514 左海誠 56.0 12人 517 左海誠 57.0 12人 514 左海誠 57.0 8人 511 左海誠 57.0 7人 518 左海誠 55.0
エムワイスカレット (有)新生ファーム 1:55.3 13-13-12-14 39.6 1:56.4 11-11-11-12 40.5 1:42.4 12-13-13-13 39.1 1:56.3 9-8-10-10 40.7 2:12.3 13-13-13-10 40.4
(フレンチデピュティ) 新生ファーム 2.2 ビービーガウディ 2.2 ビービーガウディ 1.7 キングガンズラング 1.7 ビービーガウディ 1.2 ロードヴァンドール
7 ピュアオーシャン 笹川翼(大井)
全   5- 4- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 0- 2
場   5- 4- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
2:08.6 良-
2 21.05.20 重 16頭
大井ナ 右1800 5番
1 21.04.28 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
5 20.12.08 良 16頭
大井ナ 右1600 13番
1 20.11.19 良 15頭
大井ナ 右1800 4番
5 20.08.19 良 16頭
大井ナ 右1800 3番
牡4 栗毛 04.27生 57.0 4-4-0-1 エメラルド賞A2一選抜特別 クリスタルナイト賞A2一B1一 ビオラ賞A2一B1一選抜特別 ドリームナイト賞A2一B1一選 黒潮盃3歳選定馬重賞
トビーズコーナー 森下淳(大井) 520
(0)
1人 520 笹川翼 56.0 3人 522 本橋孝 57.0 1人 512 笹川翼 57.0 1人 514 笹川翼 55.0 9人 505 岡部誠 56.0
シャイニングサヤカ 鶴見芳子 1:53.6 7-7-5-3 39.2 1:41.2 4-4-3-2 37.9 1:41.5 9-7-5-5 39.2 1:53.9 3-5-5-4 37.9 1:54.2 6-6-6-5 37.9
(キングヘイロー) 伏木田牧場 0.5 ビービーガウディ 0.1 メンターモード 0.6 メンターモード 0.4 リープリングスター 1.4 インペリシャブル
5 8 ブリッグオドーン 本田重(船橋)
全   4- 2- 1- 7
左   0- 1- 1- 1
右   4- 1- 0- 6
場   4- 1- 0- 6
距   1- 0- 0- 2
2:07.3 良2:07.3
1 21.04.27 良 12頭
大井ナ 右1800 7番
2 21.03.22 重 15頭
大井 右1800 7番
3 21.01.14 良 10頭
船橋ナ 左1600 2番
2 20.12.02 稍重 6頭
船橋ナ 左1800 2番
4 20.10.06 良 11頭
大井ナ 右2000 3番
牡4 黒鹿毛 05.17生 57.0 1-1-1-1 春風賞B1二選抜特別 萌黄賞B1三B2一選抜特別 鯛ノ浦特別B1二B2一 ハートビートダービー3歳オープ ’20スターバーストカップ3歳
カジノドライヴ 渡邉和(大井) 486
(-4)
2人 490 本田重 56.0 1人 490 森泰斗 57.0 1人 497 本田重 57.5 5人 492 本田重 55.0 3人 491 本田重 55.0
ブリガドーン 吉田勝己 1:53.2 5-5-5-5 37.4 1:55.6 4-4-4-6 39.6 1:41.9 5-5-5-5 39.0 1:54.3 4-3-3-3 37.0 2:08.3 10-10-9-9 38.3
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.3 キングバイデン 0.6 エアースピーダー 0.1 イスモイルテソーロ 0.0 マンガン 0.1 カズベナートル
9 エイシンボールディ 町田直(川崎)
全   2- 3- 8- 27
左   2- 3- 4- 15
右   0- 0- 3- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 21.06.03 良 9頭
浦和 左2000 8番
3 21.05.13 重 12頭
浦和 左2000 8番
4 21.05.06 稍重 9頭
船橋ナ 左2200 5番
4 21.04.14 不良 13頭
大井ナ 右1800 9番
3 21.03.31 稍重 12頭
浦和 左2000 1番
牡5 栗毛 05.14生 53.0 2-0-1-5 パール特別B2B3選抜馬 エメラルド特別A2下選抜馬 迷路2200B2B3選抜馬 J交 アーバンステージB2B3 花見月特別B2B3選抜馬
グランプリボス 工藤伸(浦和) 451
(-5)
3人 456 町田直 57.0 3人 453 笹川翼 53.0 5人 446 町田直 57.0 11人 447 町田直 57.0 1人 454 町田直 57.0
エイシンサンバレー (株)アプエンテ 2:10.6 7-4-4-4 39.0 2:09.6 10-10-11-6 38.8 2:26.6 3-3-4-4 39.5 1:56.3 12-12-5-5 40.0 2:11.5 3-3-2-3 40.2
(エイシンワシントン) 栄進牧場 1.2 スズノアリュール 0.4 ホワイトヘッド 1.2 タイセイグリード 0.4 スピンドクター 0.0 アルマライル
6 10 アベニンドリーム 今野忠(川崎)
全   4- 7- 3- 12
左   0- 1- 0- 2
右   4- 6- 3- 10
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
6 21.05.20 重 16頭
大井ナ 右1800 8番
13 21.05.07 重 14頭
船橋ナ 左1800 14番
3 21.04.15 重 11頭
大井ナ 右1800 4番
3 21.03.23 重 16頭
大井 右1700 2番
4 21.03.09 重 9頭
大井 右1800 4番
牡4 鹿毛 05.15生 57.0 0-0-2-3 エメラルド賞A2一選抜特別 20時50分にビッグA2B1一 エイプリル賞A2二B1一選抜特 マーチ賞A2一B1一選抜特別 ブリリアントカップトライアA2
オンファイア 荒山勝(大井) 511
(+1)
6人 510 今野忠 56.0 5人 504 今野忠 57.0 2人 510 今野忠 57.0 6人 512 今野忠 57.0 6人 514 今野忠 57.0
アベニンプラナス (株)マステック 1:55.0 10-10-7-7 40.2 1:56.9 7-7-8-11 41.5 1:54.5 5-5-4-3 39.6 1:48.0 5-4-4-4 39.1 1:54.8 3-3-6-5 39.1
(サウスヴィグラス) スマイルファーム 1.9 ビービーガウディ 2.7 ビービーガウディ 2.3 マグナレガーロ 0.3 リコーシーウルフ 1.2 フィアットルクス
11 デスティネ 御神訓(大井)
全   2- 5- 1- 8
左   1- 0- 1- 2
右   1- 5- 0- 6
場   1- 5- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
2:07.5 良2:07.5
4 21.05.20 重 16頭
大井ナ 右1800 4番
4 21.03.23 重 16頭
大井 右1700 1番
2 21.03.09 重 9頭
大井 右1800 2番
4 21.01.22 良 16頭
大井 右2000 15番
6 20.12.02 稍重 6頭
船橋ナ 左1800 1番
牡4 鹿毛 03.25生 57.0 0-2-0-4 エメラルド賞A2一選抜特別 マーチ賞A2一B1一選抜特別 ブリリアントカップトライアA2 ジャニュアリー賞A2以下選抜特 ハートビートダービー3歳オープ
リアルインパクト 渡邉和(大井) 476
(+1)
4人 475 御神訓 56.0 2人 476 御神訓 57.0 7人 482 御神訓 55.0 10人 476 御神訓 55.0 4人 471 森泰斗 55.0
スプリングドリュー 馬目卓 1:54.5 5-4-8-8 39.5 1:48.3 13-14-12-11 38.8 1:54.3 6-7-7-7 38.4 2:07.5 9-9-10-7 39.9 1:55.7 6-6-6-6 37.6
(ミシル) 辻牧場 1.4 ビービーガウディ 0.6 リコーシーウルフ 0.7 フィアットルクス 0.4 マイネルアンファン 1.4 マンガン
7 12 ダンサクドゥーロ 菅原涼(大井)
全   4- 8- 3- 25
左   2- 1- 1- 5
右   2- 7- 2- 20
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
11 21.05.20 重 16頭
大井ナ 右1800 3番
8 21.04.28 良 11頭
大井ナ 右1600 1番
9 21.04.15 重 11頭
大井ナ 右1800 7番
11 21.02.07 良 15頭
J中京 左1400 14番
11 21.01.16 良 16頭
J中京 左1400 13番
牡7 芦毛 05.10生 ▲ 54.0 0-0-0-1 エメラルド賞A2一選抜特別 クリスタルナイト賞A2一B1一 エイプリル賞A2二B1一選抜特
遠江S4歳上3勝クラス
4歳上3勝クラス
クロフネ 赤嶺本(大井) 523
(-4)
11人 527 ▲菅原涼 53.0 5人 531 藤本現 57.0 6人 530 笹川翼 57.0 12人 538 酒井学 53.0 12人 534 岩田康 57.0
ファーレサルティ (株)ボンズ 1:55.8 11-8-11-10 40.5 1:42.4 7-7-7-7 38.8 1:55.9 9-9-8-7 40.7 1:25.2 6-6 38.3 1:25.0 10-9 37.2
(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 2.7 ビービーガウディ 1.2 ピュアオーシャン 3.7 マグナレガーロ 1.4 アイオライト 0.9 ロイヤルパールス
13 ミヤジフランガン 達城龍(大井)
全   7- 3- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 2- 9
場   7- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
7 21.04.12 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
7 21.03.12 良 10頭
大井 右1400 4番
13 21.02.16 重 16頭
大井 右1600 11番
3 20.12.29 良 12頭
大井 右1400 10番
除外 20.11.19 良 15頭
大井ナ 右1800 11番
牡6 青鹿毛 05.16生 57.0 1-0-0-0 誇りにまみれよ、オトナたA2一 弁天橋賞A2二B1二 フェブラリー賞A2一B1一選抜 SPAT4で年忘れ!ポイA2一 ドリームナイト賞A2一B1一選
エイシンフラッシュ 三坂盛(大井) 482
(+8)
10人 474 藤田凌 56.0 4人 471 藤田凌 57.0 5人 470 西啓太 57.0 7人 475 西啓太 56.0  471 森泰斗 57.0
レディナデシコ 曽我司 1:26.5 13-13-10 38.1 1:27.5 6-5-6 39.0 1:43.7 14-15-16-16 41.4 1:26.8 8-7-8 38.2   
(ワイルドラッシュ) 嶋田牧場 0.8 アギト 1.0 デニストン 3.6 フィアットルクス 0.8 マムティキング  
8 14 クインザヒーロー 澤田龍(船橋)
全   8- 13- 3- 66
左   3- 6- 0- 34
右   5- 7- 3- 32
場   4- 4- 2- 25
距   0- 1- 0- 2
2:09.4 良2:09.4
11 21.06.02 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
13 21.05.27 不良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
2 21.05.13 重 12頭
浦和 左2000 4番
6 21.04.28 良 11頭
大井ナ 右1600 12番
10 21.04.15 重 11頭
大井ナ 右1800 5番
牡8 鹿毛 05.02生 57.0 0-1-0-6 水無月特別A2 青葉空特別A2下 エメラルド特別A2下選抜馬 クリスタルナイト賞A2一B1一 エイプリル賞A2二B1一選抜特
アドマイヤオーラ 新井清(船橋) 467
(0)
9人 467 澤田龍 56.0 12人 468 澤田龍 57.0 11人 467 澤田龍 57.0 10人 470 澤田龍 57.0 11人 471 本橋孝 57.0
クインオブクイン 伊藤將 1:37.0 8-11-11-11 38.4 1:36.8 4-4-7-9 41.6 2:09.4 4-3-3-4 39.4 1:42.3 2-2-2-4 39.1 1:56.9 1-1-2-4 42.2
(キングヘイロー) 長浜忠 3.2 スマイルウィ 2.8 ジョーパイロライト 0.2 ホワイトヘッド 1.1 ピュアオーシャン 4.7 マグナレガーロ
15 スペリオルシチー 山口達(船橋)
全   4- 2- 5- 21
左   4- 1- 1- 8
右   0- 1- 1- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.11.19 良 15頭
大井ナ 右1800 3番
3 20.10.20 重 11頭
浦和 左2000 2番
10 20.10.02 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 13番
4 20.08.05 良 12頭
船橋ナ 左1600 11番
13 20.05.31 良 14頭
J東京 芝左1800 8番
牡7 鹿毛 03.08生 57.0 0-0-1-3 ドリームナイト賞A2一B1一選 しらこばと賞A2下選抜馬 神無月特別A2B1一 千葉日報賞A2B1一
むらさき賞4歳上3勝クラス
ルーラーシップ 林正人(船橋) 473
(-3)
11人 476 山口達 57.0 3人 472 山口達 57.0 7人 482 山口達 57.0 1人 478 山口達 57.0 13人 472 石川裕 54.0
ハタノボニート (株)友駿ホースクラブ 1:55.0 7-8-7-9 38.8 2:10.1 6-7-6-5 39.7 1:55.2 9-9-7-8 40.1 1:42.1 9-9-8-5 39.8 1:47.1 9-12-12 34.1
(Bernardini) 有限会社グッドラック 1.1 ピュアオーシャン 0.9 スギノグローアップ 1.7 ララパルーザ 1.0 ファルコンウィング 1.1 ウインガナドル
  • コースレコード 2:00.4 スマートファルコン 57 武      豊 2010/12/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。