地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年6月12日(土) 佐 賀 第2競走 14:20発走



C2-16組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着300,000円 2着90,000円 3着48,000円 4着24,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リトルウィジー 村松翔(佐賀)
全   0- 0- 1- 29
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 23
場   0- 0- 1- 16
距   0- 0- 0- 8
1:34.5 良1:34.9
4 21.05.29 重 10頭
佐賀 右1300 8番
7 21.05.14 重 12頭
佐賀 右1300 6番
取止 21.05.03  0頭
佐賀 右1300 10番
4 21.04.17 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
4 21.04.02 良 8頭
佐賀 右1300 1番
牝4 栗毛 04.23生 54.0 0-0-1-6 C2-17組 C2-12組 C2-15組 ヤマブキ賞C2-21組 C2-24組
ナカヤマフェスタ 矢野久(佐賀) 402
(-2)
6人 404 村松翔 54.0 8人 397 ☆金山昇 53.0  - 川島拓 54.0 6人 396 ◇岩永千 52.0 6人 393 ◇岩永千 52.0
シルキーウィズ (同)JPN技研 1:28.6 2-2-2-3 40.8 1:28.2 4-4-4-5 41.6    1:34.9 3-4-4-4 41.5 1:28.0 3-3-4-4 40.1
(エンドスウィープ) ラツキー牧場 2.0 エイシンマホロバ 2.9 クリノブラックオー   2.7 クラウドナイン 1.3 フィップル
2 2 ヒダワールド 出水拓(佐賀)
全   0- 1- 5- 32
左   0- 0- 0- 4
右   0- 1- 5- 28
場   0- 1- 4- 22
距   0- 0- 2- 11
1:31.8 良1:33.4
10 21.05.29 重 10頭
佐賀 右1300 5番
取止 21.05.03  0頭
佐賀 右1300 8番
9 21.04.17 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
6 21.04.02 良 9頭
佐賀 右1300 2番
9 21.03.20 良 10頭
佐賀 右1300 8番
牝5 黒鹿毛 02.02生 54.0 0-1-3-12 C2-17組 C2-15組 ヤマブキ賞C2-21組 チャレンジシリーズC2-23組 C2-23組
ベルシャザール 中川竜(佐賀) 549
(-9)
9人 558 出水拓 54.0  - 出水拓 54.0 8人 551 出水拓 54.0 8人 548 出水拓 54.0 10人 548 出水拓 54.0
ゴールデンプライズ 小橋亮太 1:31.6 10-10-10-10 41.5    1:36.5 9-9-8-9 42.0 1:28.4 8-8-9-8 39.4 1:27.8 9-9-9-9 40.7
(ホワイトマズル) 社台ファーム 5.0 エイシンマホロバ   4.3 クラウドナイン 1.6 ガッサンウルフ 1.9 キクノキング
3 3 クーザ 長田進(佐賀)
全   1- 4- 2- 19
左   0- 0- 0- 3
右   1- 4- 2- 8
場   0- 1- 1- 7
距   0- 1- 1- 1
1:32.3 良1:32.3
4 21.05.29 重 9頭
佐賀 右1400 4番
取止 21.05.03  0頭
佐賀 右1300 12番
2 21.04.17 不良 9頭
佐賀 右1400 6番
4 21.04.02 良 10頭
佐賀 右1300 10番
3 21.03.20 良 8頭
佐賀 右1400 5番
牡5 鹿毛 04.20生 56.0 0-1-0-4 チャレンジシリーズC2-16組 C2-15組 C2-22組 令和3年度オープニングレーC2 C2-26組
ザサンデーフサイチ 頼本盛(佐賀) 473
(-3)
1人 476 竹吉徹 56.0  - 長田進 56.0 2人 479 長田進 56.0 4人 475 長田進 56.0 2人 469 出水拓 56.0
クールグレース 高橋伸一 1:35.1 5-5-5-5 39.6    1:34.2 3-2-2-2 40.1 1:26.6 7-9-9-9 39.4 1:32.3 3-3-3-3 39.6
(フォーティナイナー) ShallFarm 0.3 クリノコハルビヨリ   1.2 シーカー 1.8 クリノアンヌ 0.9 グッドフェイム
4 4 ビクトリーマジック 山下裕(佐賀)
全   0- 0- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 23
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:37.7 良-
6 21.05.29 重 9頭
佐賀 右1400 2番
11 21.05.14 重 12頭
佐賀 右1300 4番
取止 21.05.03  0頭
佐賀 右1300 2番
7 21.04.17 重 10頭
佐賀 右1300 3番
3 21.04.02 良 9頭
佐賀 右1300 4番
セン4 栗毛 04.23生 56.0 0-0-1-2 チャレンジシリーズC2-16組 C2-11組 C2-15組 チャレンジシリーズC2-20組 チャレンジシリーズC2-23組
マツリダゴッホ 九日光(佐賀) 455
(-3)
8人 458 山下裕 56.0 9人 457 田中純 56.0  - 山下裕 56.0 4人 455 山下裕 56.0 5人 461 山下裕 56.0
ファストソング 遠藤喜和 1:37.7 8-9-8-7 39.5 1:29.3 11-11-11-11 40.6    1:27.7 8-8-8-8 39.8 1:27.6 4-7-7-6 38.9
(ヘクタープロテクター) 市川フアーム 2.9 クリノコハルビヨリ 2.4 アンブシュール   1.0 リトルフェアリー 0.8 ガッサンウルフ
5 5 ハイランドヴィラ 田中直(佐賀)
全   0- 0- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 15
場   0- 0- 2- 12
距   0- 0- 1- 6
1:33.8 良1:34.6
7 21.05.29 重 9頭
佐賀 右1400 6番
12 21.05.14 重 12頭
佐賀 右1300 3番
取止 21.05.03  0頭
佐賀 右1300 3番
6 21.04.17 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
4 21.04.02 良 9頭
佐賀 右1300 9番
牝4 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-2-6 チャレンジシリーズC2-16組 C2-11組 C2-15組 ヤマブキ賞C2-21組 チャレンジシリーズC2-23組
ハービンジャー 井樋明(佐賀) 456
(+6)
9人 450 川島拓 54.0 12人 457 田中直 54.0  - 兒島真 54.0 5人 453 兒島真 54.0 6人 452 ◇岩永千 52.0
ハッピーグラス 谷謙介 1:37.7 9-8-7-8 39.6 1:30.2 12-12-12-12 40.2    1:35.4 10-10-9-8 40.5 1:27.9 9-9-8-9 38.5
(ディープインパクト) 下河辺牧場 2.9 クリノコハルビヨリ 3.3 アンブシュール   3.2 クラウドナイン 1.1 ガッサンウルフ
6 6 テンザンペレ 金山昇(佐賀)
全   0- 1- 4- 35
左   0- 0- 2- 23
右   0- 1- 2- 12
場   0- 1- 2- 12
距   0- 0- 1- 6
1:33.9 良1:34.6
2 21.05.31 良 12頭
佐賀 右900 6番
取止 21.05.04  0頭
佐賀 右1300 8番
7 21.04.17 不良 9頭
佐賀 右1400 2番
7 21.04.02 良 8頭
佐賀 右1300 6番
5 21.03.20 良 7頭
佐賀 右1400 3番
牝5 鹿毛 04.03生 ☆ 53.0 0-1-0-0 ウーマんチャンスC2-19組 夜のウーマんチャンスC2-17 C2-22組 C2-24組 C2-25組
タートルボウル 川田孝(佐賀) 437
(-8)
9人 445 ☆金山昇 53.0  - 倉富隆 54.0 5人 442 倉富隆 54.0 7人 439 倉富隆 54.0 5人 435 倉富隆 54.0
クリックヒア 平野司郎 0:57.3 2-3 38.2    1:39.1 8-8-7-7 42.9 1:30.1 5-5-6-7 41.5 1:37.9 4-5-6-6 44.6
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 0.6 リンピオ   6.1 シーカー 3.4 フィップル 5.5 サクラベスト
7 7 マリノシーブリーズ 吉本隆(佐賀)
全   1- 3- 6- 42
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 6- 41
場   1- 3- 6- 41
距   0- 0- 3- 13
1:32.2 良1:33.3
5 21.05.29 重 9頭
佐賀 右1400 1番
7 21.05.14 重 12頭
佐賀 右1300 9番
取止 21.05.03  0頭
佐賀 右1300 1番
3 21.04.17 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
5 21.04.02 良 9頭
佐賀 右1300 3番
牝6 青鹿毛 01.25生 54.0 0-3-4-20 チャレンジシリーズC2-16組 C2-11組 C2-15組 ヤマブキ賞C2-21組 チャレンジシリーズC2-23組
ソングオブウインド 手島勝(佐賀) 461
(-2)
6人 463 村松翔 54.0 11人 464 ☆金山昇 53.0  - ☆飛田愛 53.0 10人 458 村松翔 54.0 7人 456 村松翔 54.0
クラウンティアラ サンエツ企画(有) 1:35.8 4-4-4-4 41.0 1:28.2 4-4-5-5 40.9    1:34.7 6-5-5-5 40.9 1:28.0 3-4-3-3 39.8
(ロックオブジブラルタル) クラウン日高牧場 1.0 クリノコハルビヨリ 1.3 アンブシュール   2.5 クラウドナイン 1.2 ガッサンウルフ
8 ゲステルン 石川慎(佐賀)
全   0- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 9
場   0- 1- 1- 4
距   0- 0- 1- 1
1:33.1 良-
5 21.05.29 重 10頭
佐賀 右1300 1番
9 21.05.14 重 12頭
佐賀 右1300 12番
取止 21.05.03  0頭
佐賀 右1300 11番
3 21.04.17 不良 9頭
佐賀 右1400 9番
2 21.03.22 重 12頭
佐賀 右900 8番
牝4 黒鹿毛 04.12生 54.0 0-1-1-2 C2-17組 C2-12組 C2-15組 C2-22組 ドリームシリーズC2-27組
キズナ 平山宏(佐賀) 490
(+2)
4人 488 石川慎 54.0 4人 501 出水拓 54.0  - 石川慎 54.0 3人 476 石川慎 54.0 1人 478 石川慎 54.0
アンナ (株)TKK 1:29.2 5-6-7-6 40.3 1:28.5 6-5-5-6 41.8    1:34.6 4-4-4-3 39.9 0:57.0 3-3 38.0
(クロフネ) 下川茂広 2.6 エイシンマホロバ 3.2 クリノブラックオー   1.6 シーカー 0.0 エイシンオアシス
8 9 ミッシェルウィズ 竹吉徹(佐賀)
全   0- 2- 1- 29
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 29
場   0- 2- 1- 29
距   0- 0- 0- 8
1:35.1 良1:36.0
8 21.05.29 重 10頭
佐賀 右1300 7番
取止 21.05.03  0頭
佐賀 右1300 6番
7 21.04.17 不良 10頭
佐賀 右1400 8番
2 21.04.02 良 12頭
佐賀 右900 4番
6 21.03.20 良 7頭
佐賀 右1400 7番
牝4 鹿毛 06.05生 54.0 0-0-0-3 C2-17組 C2-15組 ヤマブキ賞C2-21組 夜のウーマんチャンスC2-26 C2-25組
アンライバルド 山田徹(佐賀) 428
(-3)
10人 431 ☆金山昇 53.0  - ☆金山昇 53.0 7人 428 ☆金山昇 53.0 10人 426 ☆金山昇 53.0 3人 419 ☆飛田愛 53.0
プレミアムキャノン (株)本城 1:30.9 9-9-9-9 41.3    1:35.5 8-7-7-7 41.1 0:57.5 6-5 37.7 1:38.7 7-7-7-7 44.7
(フジキセキ) マリオステーブル 4.3 エイシンマホロバ   3.3 クラウドナイン 2.1 ソードヴァルキリー 6.3 サクラベスト
10 カフジジェミニ 川島拓(佐賀)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:36.6 良-
9 21.05.29 重 10頭
佐賀 右1300 2番
11 21.05.14 重 12頭
佐賀 右1300 1番
取止 21.05.03  0頭
佐賀 右1300 5番
10 21.04.17 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
8 20.11.07 良 11頭
佐賀 右1300 3番
牡4 黒鹿毛 02.17生 56.0 0-0-0-4 C2-17組 C2-12組 C2-16組 ヤマブキ賞C2-21組 C2-22組
ルーラーシップ 土井道(佐賀) 514
(-3)
7人 517 川島拓 56.0 9人 510 川島拓 56.0  - 田中直 56.0 4人 498 川島拓 56.0 3人 514 川島拓 56.0
スクエアアウェイ 馬場三四郎 1:31.1 6-5-8-8 42.3 1:30.4 7-8-8-10 43.3    1:36.6 5-8-10-10 42.1 1:26.7 10-11-9-8 39.9
(フジキセキ) ハシモトフアーム 4.5 エイシンマホロバ 5.1 クリノブラックオー   4.4 クラウドナイン 2.8 オーミボンズ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。