地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年6月18日(金) 川 崎 第11競走 20:15発走



中原(なかはら)オープン3上

  • ダート 2000m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着6,000,000円 2着2,400,000円 3着1,500,000円 4着900,000円 5着600,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホワイトヘッド 本橋孝(船橋)
全   5- 5- 2- 16
左   2- 4- 0- 3
右   3- 1- 2- 13
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
2:11.9 良-
1 21.05.13 重 12頭
浦和 左2000 9番
7 21.04.22 良 14頭
川崎ナ 左2100 10番
5 21.03.02 稍重 13頭
川崎 左2000 4番
1 21.02.11 良 8頭
船橋ナ 左2200 3番
2 21.01.26 重 10頭
川崎 左2000 4番
牡5 芦毛 03.26生 55.0 3-3-2-8 エメラルド特別A2下選抜馬 幸オープン4上 日吉オープン4上 伊能忠敬2200B1B2選抜馬 ベテルギウス特別B1B2選定馬
ダンカーク 川島一(船橋) 543
(+1)
4人 542 本橋孝 57.0 10人 538 本橋孝 55.0 4人 532 本橋孝 53.0 3人 530 本橋孝 57.5 5人 535 本橋孝 57.0
ワナビーザベスト 吉田勝己 2:09.2 11-11-6-2 38.5 2:20.2 5-4-2-2 39.6 2:11.9 10-11-10-12 40.5 2:25.0 7-7-7-6 39.7 2:12.8 8-8-8-5 40.5
(ステイゴールド) 坂東牧場 0.2 クインザヒーロー 1.5 アングライフェン 0.8 ロードヴァンドール 0.5 モンサンアルナイル 0.8 ドイテー
2 2 コーラルツッキー 伊藤裕(川崎)
全   4- 2- 2- 10
左   0- 2- 1- 5
右   4- 0- 1- 5
場   0- 2- 1- 2
距   0- 1- 0- 0
2:12.2 良-
5 21.05.13 重 12頭
浦和 左2000 1番
10 21.01.22 良 16頭
大井 右2000 2番
2 20.12.15 良 12頭
川崎ナ 左2100 2番
3 20.11.11 良 14頭
川崎ナ 左2100 9番
2 20.10.15 重 14頭
川崎ナ 左2000 14番
牝4 鹿毛 04.23生 53.0 0-1-1-2 エメラルド特別A2下選抜馬 ジャニュアリー賞A2以下選抜特 マジェスティックチャレA2B1 ロジータ記念3歳牝馬オープン サルビアカップ3歳牝馬オープン
シニスターミニスター 山崎裕(川崎) 449
(+3)
5人 446 伊藤裕 55.0 4人 451 服部茂 55.0 4人 443 服部茂 55.0 7人 452 伊藤裕 54.0 8人 456 伊藤裕 55.0
コーラルビュー (株)皐月 2:09.8 5-5-8-7 39.4 2:08.7 6-6-7-6 41.4 2:19.4 4-4-4-3 39.5 2:19.7 11-11-10-8 40.0 2:12.2 6-6-5-4 40.2
(キングヘイロー) 豊洋牧場 0.6 ホワイトヘッド 1.6 マイネルアンファン 0.1 シャイニングアカリ 1.5 ルイドフィーネ 0.3 ヒキュウ
3 3 シャイニングアカリ 御神訓(大井)
全   6- 5- 4- 16
左   6- 5- 4- 15
右   0- 0- 0- 1
場   6- 5- 4- 12
距   1- 3- 2- 3
2:10.0 良2:10.0
5 21.05.01 重 7頭
大井ナ 右1800 7番
3 21.04.22 良 14頭
川崎ナ 左2100 4番
6 21.03.04 良 11頭
川崎 左2100 6番
7 21.02.02 重 11頭
浦和 左2000 5番
4 21.01.03 良 13頭
川崎 左2100 2番
牝5 栗毛 05.14生 53.0 3-2-2-4 ’21ネモフィラ賞4上牝馬オー 幸オープン4上 エンプレス杯【指定交流】JpnII 早春賞A2下選抜馬 報知オールスターカップ【地4上
ヴィットリオドーロ 佐々仁(川崎) 474
(-8)
3人 482 町田直 55.0 5人 478 御神訓 53.0 10人 478 御神訓 55.0 2人 481 山崎誠 55.0 7人 477 御神訓 53.0
スズカララバイ 伊藤享 1:53.9 2-2-2-2 38.3 2:19.4 5-6-8-4 38.5 2:15.9 9-10-10-10 39.8 2:13.8 3-6-8-8 42.7 2:17.1 1-1-1-1 39.5
(ラムタラ) グランド牧場 0.5 サルサレイア 0.7 アングライフェン 1.8 マルシュロレーヌ 4.2 スターライトブルー 0.5 タービランス
4 4 チェスナットコート 内田利(浦和)
全   4- 6- 2- 27
左   0- 1- 1- 5
右   0- 0- 0- 4
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
2:10.3 良2:10.3
3 21.04.08 良 8頭
船橋ナ 左1600 6番
5 21.04.01 稍重 11頭
浦和 左2000 11番
4 21.03.16 良 11頭
船橋ナ 左1600 7番
10 21.02.17 稍重 15頭
大井 右2600 4番
8 20.11.12 良 14頭
川崎ナ 左2000 13番
牡7 栗毛 05.08生 57.0 0-1-1-3 京成盃グランドマイラーズ4上オ ’21 武蔵国オープン4上 柏の葉オープン4上 金盃4上オープン重賞 柿生オープン3上
ハーツクライ 小久智(浦和) 481
(0)
6人 481 内田利 56.0 6人 483 内田利 57.0 11人 479 内田利 57.0 12人 480 左海誠 56.0 9人 486 左海誠 57.0
ホワイトヴェール 窪田芳郎 1:40.2 6-6-6-6 37.6 2:11.5 8-8-7-7 38.4 1:41.5 9-9-10-9 39.3 2:50.1 9-10-9-11 40.9 2:10.3 9-8-5-8 39.8
(クロフネ) 下河辺牧場 2.1 カジノフォンテン 1.5 センチュリオン 0.2 アドマイヤゴッド 4.0 マンガン 1.2 カジノフォンテン
5 5 アンサンブルライフ 保園翔(浦和)
全   4- 6- 6- 38
左   3- 4- 6- 20
右   1- 2- 0- 18
場   1- 1- 2- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
8 21.06.02 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
5 21.05.11 良 12頭
浦和 左1400 6番
10 21.04.26 良 11頭
大井ナ 右1400 5番
12 21.04.12 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
14 21.03.18 良 14頭
船橋ナ 左1800 12番
牡8 鹿毛 03.31生 55.0 0-0-0-4 水無月特別A2 プリムローズ賞3上オープン 東京トゥインクルファンフA2二 誇りにまみれよ、オトナたA2一 早春賞A2B1一
アジュディケーティング 山越光(浦和) 486
(-6)
10人 492 保園翔 56.0 8人 499 保園翔 55.0 11人 497 保園翔 56.0 12人 498 左海誠 56.0 12人 506 藤本現 57.0
ゲイリーエンジェル ブルーエクウス(株) 1:36.2 7-7-8-8 38.6 1:28.2 6-6-6-5 38.8 1:27.6 7-9-9 37.5 1:28.2 1-2-2 40.7 1:57.8 2-2-2-2 43.4
(Dancing Brave) 株式会社U・M・A 2.4 スマイルウィ 0.8 ティーズダンク 1.3 スーラリュンヌ 2.5 アギト 3.2 ビービーガウディ
6 6 フレッチャビアンカ 本田重(船橋)
全   6- 5- 4- 4
左   3- 2- 1- 1
右   3- 3- 3- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 21.04.22 良 14頭
川崎ナ 左2100 5番
7 21.03.16 良 11頭
船橋ナ 左1600 1番
3 20.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 12番
2 20.12.07 稍重 8頭
水沢 右2500 1番
1 20.10.04 良 12頭
盛岡 左2000 3番
牡4 芦毛 03.30生 57.0 0-0-0-0 幸オープン4上 柏の葉オープン4上 桐花賞オープン 北上川大賞典オープン ダービーグランプリ3歳
キンシャサノキセキ 川島一(船橋) 467
(+2)
6人 465 矢野貴 57.0 3人 458 森泰斗 57.0 2人 456 高松亮 55.0 2人 463 高松亮 55.0 3人 446 高松亮 56.0
スイートスズラン 大久保和夫 2:19.2 8-8-9-7 38.1 1:42.0 11-11-11-10 39.8 2:14.2 4-4-1-2 41.5 2:45.2 5-5-2-2 38.2 2:05.7 4-4-4-4 37.6
(シンボリクリスエス) シンボリ牧場 0.5 アングライフェン 0.7 アドマイヤゴッド 0.7 エンパイアペガサス 0.3 エンパイアペガサス 0.7 ティーズダンク
7 ジョーグランツ 森泰斗(船橋)
全   8- 7- 5- 10
左   8- 5- 3- 8
右   0- 2- 2- 2
場   3- 3- 2- 2
距   0- 0- 0- 1
2:13.7 良2:13.7
2 21.04.15 重 11頭
大井ナ 右1800 10番
5 21.04.02 良 12頭
浦和 左1500 1番
1 21.02.25 良 9頭
浦和 左2000 8番
1 21.02.04 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
2 20.12.21 良 12頭
浦和 左1400 9番
牡6 鹿毛 05.09生 55.0 2-1-0-1 エイプリル賞A2二B1一選抜特 芝桜特別B1B2一 春花特別B1B2選抜馬 J交 マルチウイン特別B2B3 冬至特別B1二B2一
ゼンノロブロイ 小久智(浦和) 476
(+2)
4人 474 山崎誠 55.0 1人 479 森泰斗 57.0 3人 480 森泰斗 57.0 1人 477 森泰斗 57.0 2人 484 森泰斗 57.0
ジョーアラマート 上田けい子 1:53.7 4-4-3-2 39.0 1:36.5 8-10-4-3 38.7 2:10.4 4-4-3-2 39.1 1:27.6 5-6-4-2 38.0 1:28.3 6-6-2-1 37.6
(キングヘイロー) 山際牧場 1.5 マグナレガーロ 0.3 ノワールムーティエ 0.3 ドイテー 0.3 バルドダンサー 0.1 ウインドブロウン
7 8 サルサレイア 矢野貴(大井)
全   3- 7- 7- 17
左   2- 2- 4- 3
右   1- 5- 3- 14
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
2:11.7 良-
12 21.05.26 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
1 21.05.01 重 7頭
大井ナ 右1800 1番
8 21.04.13 良 16頭
大井ナ 右1800 4番
5 21.03.25 稍重 11頭
大井 右1600 10番
3 21.03.02 稍重 13頭
川崎 左2000 3番
牝5 栗毛 02.07生 55.0 1-0-1-1 川崎マイラーズ3上オープン ’21ネモフィラ賞4上牝馬オー ブリリアントカップ4上オープン 隅田川オープン4上特別 日吉オープン4上
クロフネ 内田勝(川崎) 499
(-1)
11人 500 西啓太 55.0 2人 497 矢野貴 56.0 13人 498 町田直 55.0 6人 495 町田直 55.0 8人 493 矢野貴 55.0
サルサクイーン 菅原広隆 1:41.9 13-13-13-13 40.0 1:53.4 6-6-6-6 37.3 1:53.9 13-13-13-12 38.9 1:41.1 6-6-5-5 37.8 2:11.7 8-6-8-6 40.5
(リンドシェーバー) 村上欽哉 2.4 モジアナフレイバー 0.0 サンルイビル 1.2 フィアットルクス 1.0 ワークアンドラブ 0.6 ロードヴァンドール
9 マルカンセンサー 笹川翼(大井)
全   6- 4- 2- 20
左   0- 0- 0- 4
右   6- 4- 2- 16
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 21.05.19 重 16頭
大井ナ 右2000 11番
4 21.05.01 重 7頭
大井ナ 右1800 5番
4 21.01.20 良 9頭
大井 右1800 2番
2 20.12.30 良 15頭
大井 右1600 6番
4 20.12.03 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 14番
牝6 黒鹿毛 03.29生 55.0 0-1-0-3 大井記念4上オープン重賞 ’21ネモフィラ賞4上牝馬オー TCK女王盃JpnIII 東京シンデレラマイル3上牝馬オ クイーン賞JpnIII
ロージズインメイ 高野毅(大井) 509
(-2)
8人 511 張田昂 55.0 1人 516 和田譲 56.0 6人 511 笹川翼 54.0 6人 510 笹川翼 56.0 8人 514 和田譲 51.0
キャニオンドリーム 斉藤勘介 2:08.3 14-14-6-8 41.1 1:53.7 5-3-3-4 38.0 1:54.3 4-4-4-4 37.7 1:41.5 7-8-6-6 37.8 1:53.5 6-8-9-9 39.1
(ブラックタイアフェアー) ビッグレッドファーム 4.0 ミューチャリー 0.3 サルサレイア 0.6 マルシュロレーヌ 0.4 ダノンレジーナ 2.1 サルサディオーネ
8 10 リッカルド 笠野雄(船橋)
全   12- 11- 5- 28
左   4- 5- 2- 6
右   8- 6- 3- 22
場   0- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 21.01.03 良 13頭
川崎 左2100 4番
4 20.12.09 良 16頭
大井ナ 右1800 11番
2 20.10.21 稍重 10頭
浦和 左1900 9番
2 20.09.02 重 13頭
川崎ナ 左1600 2番
取止 20.08.26  0頭
川崎 左1600 12番
セン10 芦毛 05.23生 57.0 0-1-0-0 報知オールスターカップ【地4上 勝島王冠3上オープン重賞 埼玉新聞栄冠賞3上オープン スパーキングサマーカップ【3上 スパーキングサマーカップ【3上
フサイチリシャール 佐藤太(船橋) 505
(+7)
 計不 石崎駿 58.0 5人 498 矢野貴 57.0 4人 500 矢野貴 58.0 7人 500 笠野雄 58.0  - 矢野貴 58.0
キョウエイハツラツ (株)レックス    1:52.7 8-9-7-5 37.5 1:59.9 6-4-2-2 38.7 1:39.8 6-6-4-2 37.4   
(オペラハウス) 岡田スタツド   0.6 カジノフォンテン 0.1 タービランス 0.2 グレンツェント  
11 ノーブルサターン 町田直(川崎)
全   5- 3- 6- 23
左   2- 1- 2- 4
右   3- 2- 4- 18
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 21.05.19 重 16頭
大井ナ 右2000 5番
2 21.04.13 良 16頭
大井ナ 右1800 16番
6 21.03.11 良 12頭
名古屋 右1900 9番
1 21.02.10 良 11頭
名古屋 右1900 12番
3 21.01.28 不良 13頭
川崎 左1600 11番
牡7 黒鹿毛 05.08生 57.0 0-0-1-0 大井記念4上オープン重賞 ブリリアントカップ4上オープン 名古屋大賞典・指定交流)JpnIII 梅見月杯オープン 多摩川オープン4上
カジノドライヴ 佐野謙(大井) 528
(-2)
5人 530 矢野貴 57.0 9人 531 真島大 57.0 7人 522 戸部尚 54.0 2人 525 戸部尚 57.0 6人 523 町田直 57.0
クロスマイハート 吉木伸彦 2:08.9 2-2-1-1 42.2 1:52.9 7-7-5-3 38.6 2:03.9 11-11-11-11 37.9 2:04.2 2-2-2-1 39.5 1:42.4 12-12-10-7 38.9
(スペシャルウィーク) ハシモトフアーム 4.6 ミューチャリー 0.2 フィアットルクス 3.9 クリンチャー 2.0 ポルタディソーニ 0.8 ファルコンウィング
  • コースレコード 2:04.8 マルイチダイオー 57 角 田  次 男 1975/06/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。