地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年6月28日(月) 大 井 第11競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

~YouTubeライブ毎日配信スタート~

「ウマきゅん」賞B1二B2一選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チチブリュウセイ 本田重(船橋)
全   15- 7- 6- 26
左   0- 0- 0- 3
右   15- 7- 6- 23
場   10- 6- 5- 19
距   0- 1- 0- 0
1:54.4 良1:54.4
5 21.06.11 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
3 21.05.19 重 11頭
大井ナ 右1200 5番
5 20.12.24 良 16頭
大井ナ 右2600 5番
2 20.12.07 良 15頭
大井ナ 右1800 1番
5 20.11.18 良 12頭
大井ナ 右1400 3番
牡7 栗毛 03.19生 57.0 9-3-3-11 スポーツ報知賞B1二B2一選抜 日本橋賞A2二B1一 金盃トライアル3上オープン特別 ノースウィンド賞B1三B2一選 日米フレンドシップB1三B2一
バンブーエール 立花伸(大井) 522
(+1)
4人 521 森泰斗 57.0 6人 525 本田重 55.0 11人 517 安藤洋 53.0 7人 523 本田重 57.0 7人 523 本田重 57.0
ギャラクティコ 廣村憲郎 1:13.7 11-12 36.7 1:12.9 11-9 36.5 2:52.1 9-9-13-13 39.4 1:54.4 5-5-8-7 38.2 1:26.7 10-9-10 37.2
(マンハッタンカフェ) バンブー牧場 0.3 マルパソ 0.4 シガーヲスウオトコ 0.9 シュプレノン 0.1 ニッポンテイオー 0.4 スーラリュンヌ
2 2 コウエイスーシェフ 御神訓(大井)
全   12- 10- 10- 31
左   1- 0- 1- 2
右   11- 10- 9- 28
場   6- 5- 4- 22
距   2- 1- 4- 4
1:55.2 良1:55.2
8 21.02.17 稍重 16頭
大井 右1600 4番
3 21.01.18 良 14頭
大井 右1800 1番
4 20.12.28 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
2 20.12.09 良 16頭
大井ナ 右1600 1番
1 20.11.17 良 10頭
大井ナ 右1800 2番
セン6 栗毛 05.11生 55.0 0-1-0-0 日向坂賞B2三選抜特別 ウェルカム2021賞B2三選抜 ラストトゥインクルB1三B2一 もうひと踏ん張りします賞B2三 門別グランシャリオB2五B3一
シニスターミニスター 福田真(大井) 469
(+1)
5人 468 吉原寛 56.0 8人 472 保園翔 56.0 5人 469 笹川翼 57.0 4人 471 笹川翼 56.0 1人 466 笹川翼 57.0
ライラックノカオリ 酒井孝敏 1:42.2 8-8-8-8 39.4 1:55.2 4-4-4-3 38.7 1:42.0 6-5-5-5 39.3 1:41.7 7-5-6-5 39.7 1:55.5 5-4-5-5 38.8
(キンググローリアス) 庄野牧場 0.7 ウインプリンツ 0.1 エアースピーダー 0.8 ネスター 0.6 トーセンレビュー 0.1 コハクノユメ
3 3 アエノエンペラー 和田譲(大井)
全   2- 3- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 11
場   2- 3- 3- 11
距   1- 1- 2- 5
1:54.3 良1:54.5
5 21.06.07 重 9頭
大井ナ 右1800 8番
14 21.01.22 良 16頭
大井 右2000 5番
14 20.12.24 良 16頭
大井ナ 右2600 3番
4 20.12.07 良 15頭
大井ナ 右1800 4番
4 20.11.19 良 15頭
大井ナ 右1800 8番
牡5 黒鹿毛 04.25生 57.0 0-0-0-2 アレキサンドライト賞B1一選抜 ジャニュアリー賞A2以下選抜特 金盃トライアル3上オープン特別 ノースウィンド賞B1三B2一選 ドリームナイト賞A2一B1一選
フリオーソ 的場直(大井) 463
(-1)
5人 464 張田昂 56.0 11人 482 張田昂 55.0 5人 477 和田譲 53.0 2人 477 和田譲 57.0 6人 471 張田昂 55.0
ドレスアップ 角井紀夫 1:56.0 8-8-7-8 38.2 2:10.9 16-16-15-16 42.2 2:54.1 15-11-10-12 41.9 1:55.0 11-10-12-11 38.4 1:54.5 11-11-9-8 37.9
(スウェプトオーヴァーボード) 横井哲 0.8 ストラトフォード 3.8 マイネルアンファン 2.9 シュプレノン 0.7 ニッポンテイオー 0.6 ピュアオーシャン
4 ミリミリ 西啓太(大井)
全   2- 3- 2- 20
左   0- 0- 1- 3
右   2- 3- 1- 17
場   1- 3- 0- 11
距   1- 3- 0- 9
1:54.5 良1:56.1
4 21.06.07 重 14頭
大井ナ 右1800 7番
2 21.05.19 重 13頭
大井ナ 右1800 6番
5 21.03.10 稍重 13頭
大井 右1800 1番
10 21.02.17 稍重 13頭
大井 右1800 2番
6 21.01.20 良 16頭
大井 右1800 5番
牝4 鹿毛 05.11生 53.0 0-1-0-2 シェリアク賞B2四 神楽坂賞B3一選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 コアレスハンター賞B3二選抜特 銀嶺賞B3一 二選抜特別
サンカルロ 小野晋(大井) 483
(0)
6人 483 西啓太 54.0 8人 482 西啓太 54.0 9人 485 西啓太 54.0 8人 484 藤本現 54.0 7人 487 藤本現 54.0
ハルエサン 石川貴久 1:56.3 7-7-8-7 38.8 1:54.5 2-2-1-1 39.3 1:56.9 7-7-11-11 39.2 1:57.2 8-8-10-10 39.3 1:56.6 5-5-6-5 39.1
(ジョリーズヘイロー) ムラカミファーム 0.3 コスモレペティール 0.3 コスモレペティール 0.8 ベイズンストリート 1.6 コハクノユメ 0.3 シャドウカンパニー
4 5 オーシャンリバー 山崎誠(川崎)
全   5- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 1- 12
場   5- 1- 1- 12
距   0- 1- 0- 1
1:54.9 良1:54.9
9 21.06.08 稍重 14頭
大井ナ 右1600 10番
7 21.05.17 良 13頭
大井ナ 右1800 11番
7 21.04.26 良 16頭
大井ナ 右1600 9番
5 20.11.16 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
2 20.11.02 良 16頭
大井ナ 右1800 8番
牡4 栗毛 03.10生 55.0 0-0-0-0 ムーンストーン賞B2二選抜特別 さつき賞B2二選抜特別 トーラス賞B2二選抜特別 サンタアニタウィーク賞B2二選 アルデバラン賞B2五B3一選抜
ノーザンリバー 阪本一(大井) 464
(-2)
8人 466 和田譲 56.0 5人 472 和田譲 56.0 8人 468 和田譲 56.0 3人 473 和田譲 56.0 2人 474 和田譲 57.0
サツマガイア 蛭川年明 1:43.1 11-11-11-11 39.9 1:56.7 8-9-9-9 39.9 1:42.1 12-12-10-9 38.7 1:42.2 11-10-10-9 39.1 1:54.9 14-14-13-12 38.8
(タイキシャトル) ひるかわ育成牧場 1.7 ダイリンウルフ 1.8 ペタルーダ 0.5 マイネルティプトン 1.4 トドビエン 0.3 ゴールドカラー
6 エバンタイユドール 田中洸(大井)
全   2- 0- 1- 20
左   1- 0- 1- 5
右   1- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:55.7 良1:55.7
6 21.06.07 重 14頭
大井ナ 右1800 12番
6 21.05.17 良 13頭
大井ナ 右1800 8番
5 21.04.28 良 8頭
大井 右1800 1番
9 21.02.27 良 9頭
J中山 芝右1800 3番
11 21.01.10 良 11頭
J中京 左1800 10番
牝4 栗毛 05.24生 ▲ 50.0 0-0-0-1 シェリアク賞B2四 さつき賞B2二選抜特別 デネボラ賞B1四B2五
富里特別4歳上2勝クラス
4歳上2勝クラス
ロージズインメイ 佐宗応(大井) 524
(+5)
7人 519 ▲田中洸 51.0 4人 526 吉井章 54.0 5人 525 吉井章 53.0 9人 514 原優介 54.0 11人 512 荻野極 54.0
エレガントソング 井上久光 1:56.8 10-11-12-11 38.3 1:56.1 10-10-10-10 39.1 1:55.7 8-8-8-8 38.1 1:50.5 9-9-9-9 34.5 1:55.9 11-11-11-11 37.3
(シンボリクリスエス) サンバマウンテンファ 0.8 コスモレペティール 1.2 ペタルーダ 0.5 トーセンブレイヴ 1.5 ダディーズマインド 1.6 バラーディスト
5 7 ウインハピネス 真島大(大井)
全   12- 5- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   12- 5- 2- 6
場   5- 0- 1- 0
距   5- 0- 1- 0
1:53.7 良1:55.3
3 20.09.24 重 13頭
大井ナ 右1800 1番
1 20.09.07 不良 12頭
大井ナ 右1800 11番
1 20.07.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 4番
1 20.07.06 不良 16頭
大井ナ 右1800 12番
1 20.06.24 重 13頭
大井ナ 右1800 2番
牡6 黒鹿毛 03.31生 57.0 4-0-0-0 明日もエキサイティンA2B1一 長月の大井もSPAB1二B2一 ムーンビーチ賞B2三選抜特別 夕凪賞B2二選抜特別 コンサートボーイ賞B3一 二選
アイルハヴアナザー 宗形竹(大井) 520
(0)
1人 520 笹川翼 57.0 1人 519 笹川翼 57.0 1人 508 真島大 56.0 1人 507 真島大 56.0 1人 513 真島大 56.0
コスモフォーチュン (株)ウイン 1:54.9 5-5-7-4 37.8 1:55.5 2-2-1-1 40.0 1:53.7 7-7-3-3 38.0 1:54.7 2-2-1-1 37.7 1:55.0 7-6-10-6 38.3
(マイネルラヴ) コスモヴューファーム 0.3 フィアットルクス 0.3 ゴーマイウェイ 0.0 ニーマルティアラ 0.4 サンエイウイング 0.7 リコーシーウルフ
8 チェリーシャクナゲ 的場文(大井)
全   14- 19- 10- 39
左   0- 0- 0- 2
右   14- 19- 10- 37
場   5- 5- 4- 15
距   1- 0- 0- 3
1:54.7 良-
11 21.06.09 良 15頭
大井ナ 右1400 7番
7 20.10.27 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 2番
10 20.10.08 不良 16頭
大井ナ 右1800 5番
1 20.09.08 重 11頭
大井ナ 右1800 6番
2 20.08.17 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
牝7 鹿毛 04.27生 53.0 2-4-3-9 夏木立賞B2三選抜特別 クイーンズオーディションB1以 レディスプレリュードJpnII ツキノイチバン賞B2五 ミッドサマー賞B1三B2一選抜
フォーティナイナーズサン 田中人(大井) 489
(0)
7人 489 的場文 54.0 2人 478 的場文 55.0 10人 477 的場文 55.0 3人 477 的場文 54.0 1人 481 的場文 53.0
ミヤビオウカ 樋口雅彦 1:28.8 2-2-2 39.6 1:44.1 4-2-2-2 41.1 1:54.7 3-3-4-6 39.6 1:55.1 2-2-2-1 39.8 1:40.9 5-5-9-7 38.6
(ジャングルポケット) 大成牧場 1.3 クアロア 1.8 カラースキーム 2.6 マルシュロレーヌ 0.5 ニーマルティアラ 0.5 ナムラアッパレ
6 9 ニーマルティアラ 矢野貴(大井)
全   3- 8- 6- 16
左   1- 0- 1- 1
右   2- 8- 5- 15
場   2- 8- 5- 14
距   1- 5- 4- 4
1:53.7 良1:54.8
3 21.06.07 重 9頭
大井ナ 右1800 9番
1 21.05.21 不良 8頭
大井ナ 右1800 6番
2 21.04.28 良 8頭
大井 右1800 7番
7 21.04.13 良 16頭
大井ナ 右1600 14番
2 21.03.23 重 16頭
大井 右1600 11番
牝5 栗毛 06.05生 55.0 1-0-1-0 アレキサンドライト賞B1一選抜 レグルス賞B1三 デネボラ賞B1四B2五 東風賞B1三B2一選抜特別 おうちで楽天競馬賞B2三選抜特
サウスヴィグラス 月岡健(大井) 443
(+5)
2人 438 矢野貴 54.0 5人 442 矢野貴 54.0 2人 444 森泰斗 55.0 8人 441 瀬川将 55.0 12人 445 瀬川将 54.0
ツクシヒメ 佐々木雄二 1:55.5 2-2-2-3 38.4 1:54.3 3-3-3-2 39.0 1:55.4 2-3-2-2 38.4 1:41.9 11-11-9-9 40.1 1:42.2 6-5-4-3 39.3
(カコイーシーズ) 沖田牧場 0.3 ストラトフォード 0.8 モンゲートラオ 0.2 トーセンブレイヴ 1.9 グランデストラーダ 1.4 ヴォルスト
10 ネオファルコン 今野忠(川崎)
全   2- 3- 2- 18
左   1- 0- 1- 3
右   1- 3- 1- 14
場   1- 3- 0- 4
距   1- 2- 0- 2
1:55.2 良1:55.2
5 21.06.07 重 14頭
大井ナ 右1800 8番
2 21.05.17 良 13頭
大井ナ 右1800 5番
1 21.04.13 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
5 21.03.24 稍重 13頭
大井 右1800 2番
2 21.03.10 稍重 13頭
大井 右1800 13番
牝5 鹿毛 03.24生 53.0 1-2-0-2 シェリアク賞B2四 さつき賞B2二選抜特別 山王坂賞B2五B3一選抜特別 ブルーフアミリー賞B3一 二選 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬
スマートファルコン 藤村和(大井) 461
(-3)
4人 464 今野忠 54.0 3人 463 今野忠 54.0 2人 462 今野忠 53.0 4人 455 今野忠 54.0 12人 456 今野忠 54.0
レディストレイツ 西田俊二 1:56.7 2-2-2-2 39.8 1:55.2 2-2-2-2 38.9 1:55.4 1-1-1-1 39.1 1:55.6 4-4-4-4 40.1 1:56.2 1-1-1-1 40.4
(Montjeu) 田中スタッド 0.7 コスモレペティール 0.3 ペタルーダ 0.4 マイネルリノセロス 1.2 スピンドクター 0.1 ベイズンストリート
7 11 グリーンハイパワー 達城龍(大井)
全   3- 3- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 9
場   3- 2- 2- 6
距   1- 1- 1- 3
1:55.6 良1:55.6
4 21.06.08 稍重 14頭
大井ナ 右1600 3番
14 21.03.23 重 16頭
大井 右1600 6番
10 21.03.08 重 16頭
大井 右1800 14番
11 21.02.16 重 14頭
大井 右1800 14番
6 21.01.18 良 14頭
大井 右1800 13番
牡4 鹿毛 01.31生 55.0 0-0-0-2 ムーンストーン賞B2二選抜特別 おうちで楽天競馬賞B2三選抜特 アクアマリン賞B2三選抜特別 白富士賞B1三B2一選抜特別 ウェルカム2021賞B2三選抜
オルフェーヴル 澤佳宏(大井) 476
(+6)
12人 470 達城龍 56.0 13人 473 達城龍 56.0 11人 476 本橋孝 56.0 7人 481 吉原寛 55.0 3人 481 吉原寛 56.0
パールブロッサム (株)ジーシーエル 1:42.5 14-14-5-4 40.2 1:44.1 16-16-13-12 40.9 1:57.6 15-15-13-13 39.2 1:58.0 12-12-13-14 41.3 1:56.0 8-8-7-6 39.3
(アドマイヤドン) ハシモトフアーム 1.1 ダイリンウルフ 3.3 ヴォルスト 2.4 ミスターオーネット 3.4 マイネルアーリー 0.9 エアースピーダー
12 エンドウォーニング 藤田凌(大井)
全   2- 6- 6- 39
左   0- 0- 0- 3
右   2- 6- 6- 35
場   2- 5- 6- 27
距   2- 3- 2- 17
1:55.3 良1:55.3
8 21.06.08 稍重 14頭
大井ナ 右1600 6番
2 21.05.18 良 15頭
大井ナ 右1600 7番
3 21.04.30 重 13頭
大井ナ 右1600 3番
3 21.04.15 重 13頭
大井ナ 右1600 3番
7 21.03.24 稍重 12頭
大井 右1600 9番
牡6 栗毛 05.07生 55.0 1-1-1-4 ムーンストーン賞B2二選抜特別 東郷坂賞B3二選抜特別 麗春賞B3五 オメガ賞B3二選抜特別 桜坂賞B3一 二選抜特別
プリサイスエンド 櫻木英(大井) 486
(+2)
6人 484 加藤和 56.0 9人 488 加藤和 56.0 4人 491 加藤和 56.0 9人 489 加藤和 56.0 9人 497 加藤和 56.0
イシノドリーム 井上久光 1:43.0 13-13-14-13 39.7 1:41.6 12-11-13-13 39.3 1:42.7 7-7-7-7 39.5 1:42.2 7-7-8-7 38.7 1:43.2 10-10-11-11 38.7
(ウォーニング) 石田牧場 1.6 ダイリンウルフ 0.6 フレアリングキング 0.2 カヴァレリア 0.2 マイネルティプトン 1.1 ダイリンウルフ
8 13 ニシノミンクス 藤本現(大井)
全   2- 1- 1- 14
左   1- 0- 0- 4
右   1- 1- 1- 10
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:56.6 良-
7 21.06.07 重 9頭
大井ナ 右1800 4番
8 21.05.20 重 16頭
大井ナ 右1400 6番
8 21.04.30 重 12頭
大井ナ 右1200 10番
10 21.04.12 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
10 21.03.26 良 16頭
大井 右1200 14番
牝4 鹿毛 02.14生 55.0 0-0-0-0 アレキサンドライト賞B1一選抜 新緑賞B1二B2一選抜特別 緑風賞B1三B2一選抜特別 トゥインクルオープA2三B1二 スノードロップ賞A2二B1二選
カジノドライヴ 佐宗応(大井) 460
(-3)
8人 463 本田重 54.0 8人 461 本田重 55.0 7人 461 和田譲 55.0 7人 463 笹川翼 53.0 9人 460 笹川翼 53.0
ニシノモンクス 西山茂行 1:56.6 9-9-9-9 38.0 1:28.3 12-16-16 37.6 1:14.0 9-9 36.8 1:27.8 10-8-8 38.4 1:13.7 15-15 36.4
(タニノギムレット) 村上欽哉 1.4 ストラトフォード 1.3 オールスマート 0.9 ミチノギャング 1.3 ノーウェイ 1.3 エンジェルパイロ
14 ミスターオーネット 笹川翼(大井)
全   7- 5- 4- 16
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 3- 11
場   7- 5- 3- 11
距   3- 4- 2- 6
1:54.4 良1:54.4
4 21.06.07 重 9頭
大井ナ 右1800 5番
5 21.05.21 不良 8頭
大井ナ 右1800 8番
8 21.04.27 良 12頭
大井ナ 右1800 1番
6 21.03.22 重 15頭
大井 右1800 6番
1 21.03.08 重 16頭
大井 右1800 5番
牡6 栗毛 04.21生 57.0 7-4-3-8 アレキサンドライト賞B1一選抜 レグルス賞B1三 春風賞B1二選抜特別 萌黄賞B1三B2一選抜特別 アクアマリン賞B2三選抜特別
ストーミングホーム 上杉昌(大井) 462
(0)
6人 462 笹川翼 56.0 3人 465 笹川翼 56.0 6人 470 真島大 56.0 3人 459 笹川翼 57.0 1人 462 笹川翼 56.0
ブロードチョイス 醍醐伸之 1:55.7 7-7-8-7 37.9 1:55.8 7-7-6-4 40.0 1:54.4 8-8-8-8 37.9 1:56.2 13-12-11-10 39.2 1:55.2 8-8-8-6 38.2
(A.P. Indy) ダーレー・ジャパン・ 0.5 ストラトフォード 1.5 ニーマルティアラ 1.2 ブリッグオドーン 1.2 エアースピーダー 0.1 チェリーレッド
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。