地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年7月1日(木) 大 井 第11競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

マイルグランプリトライアル3上オープン特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着6,100,000円 2着2,440,000円 3着1,525,000円 4着915,000円 5着610,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルクラース 和田譲(大井)
全   5- 1- 1- 31
左   3- 0- 0- 11
右   2- 1- 0- 12
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:40.2 良1:40.2
11 21.03.02 稍重 13頭
川崎 左2000 7番
6 21.02.11 良 14頭
船橋ナ 左1800 14番
5 21.01.28 不良 13頭
川崎 左1600 6番
4 21.01.14 良 11頭
船橋ナ 左1700 2番
10 20.12.24 良 16頭
大井ナ 右2600 7番
牡7 鹿毛 03.22生 57.0 0-0-0-0 日吉オープン4上 報知グランプリカップ4上オープ 多摩川オープン4上 チバテレ盃4上オープン 金盃トライアル3上オープン特別
ステイゴールド 宗形竹(大井) 489
(+1)
6人 488 町田直 57.0 12人 487 町田直 56.5 8人 486 服部茂 57.0 7人 488 服部茂 57.5 6人 492 矢野貴 57.0
マイネヌーヴェル (株)サラブレッドクラブラフィアン 2:12.8 12-12-4-9 41.6 1:54.7 11-11-10-8 39.8 1:42.8 11-10-9-7 39.7 1:49.0 10-10-10-10 37.3 2:53.0 11-12-12-11 40.6
(ブライアンズタイム) ビッグレッドファーム 1.7 ロードヴァンドール 1.6 ゴールドホイヤー 1.2 ファルコンウィング 1.0 コズミックフォース 1.8 シュプレノン
2 2 エポック 達城龍(大井)
全   5- 7- 8- 30
左   0- 0- 0- 5
右   5- 7- 8- 24
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
11 21.06.08 稍重 16頭
大井ナ 右1200 11番
14 21.01.21 良 16頭
大井 右1200 11番
4 20.09.24 重 11頭
大井ナ 右1400 8番
10 20.09.08 重 14頭
大井ナ 右1200 12番
4 20.08.10 良 9頭
川崎ナ 左1500 6番
牡8 黒鹿毛 02.09生 57.0 0-0-0-0 ゆりかもめオープン4上特別 ’21ウィンタースプリント4上 武蔵野オープン3上特別 アフター5スター賞3上オープン 橘オープン3上
ヴァーミリアン 藤田輝(大井) 513
(0)
12人 513 本橋孝 57.0 7人 517 本橋孝 57.0 6人 519 矢野貴 57.0 9人 523 藤本現 57.0 4人 508 矢野貴 57.0
セクシーザムライ 吉澤克己 1:13.7 16-16 37.7 1:14.8 13-14 38.3 1:26.0 5-5-5 37.4 1:13.6 12-12 37.3 1:34.1 5-5-5-6 38.9
(Deputy Minister) 三嶋牧場 1.4 マムティキング 2.6 クルセイズスピリツ 0.3 サンロアノーク 1.9 サブノジュニア 1.3 ブラックジョー
3 3 ブレスジャーニー 石崎駿(船橋)
全   3- 1- 4- 23
左   0- 1- 1- 5
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 21.06.03 良 12頭
浦和 左1400 7番
12 21.04.27 良 16頭
大井ナ 右1400 9番
6 21.04.13 良 16頭
大井ナ 右1800 7番
11 21.01.14 良 11頭
船橋ナ 左1700 10番
2 21.01.02 良 8頭
川崎 左1600 8番
牡7 鹿毛 04.02生 57.0 0-0-0-1 さきたま杯JpnII 神田川オープン4上特別 ブリリアントカップ4上オープン チバテレ盃4上オープン 大師オープン4上
バトルプラン 橋本馬(大井) 466
(+2)
9人 464 本田重 56.0 5人 465 御神訓 57.0 11人 469 石崎駿 57.0 3人 469 御神訓 57.5 2人 471 御神訓 57.0
エルフィンパーク 島川隆哉 1:26.5 10-10-10-10 36.1 1:27.4 14-14-14 36.6 1:53.2 16-16-16-15 37.8 1:51.5 7-7-7-11 40.1 1:41.4 7-7-6-4 38.0
(タニノギムレット) 競優牧場 1.6 アルクトス 1.6 ダノンレジーナ 0.5 フィアットルクス 3.5 コズミックフォース 0.2 ファルコンウィング
4 マースインディ 藤本現(大井)
全   7- 7- 3- 21
左   0- 0- 0- 1
右   7- 7- 3- 20
場   7- 7- 3- 20
距   1- 3- 1- 5
1:40.1 良1:41.9
13 21.06.08 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
5 20.12.09 良 16頭
大井ナ 右1800 2番
13 20.11.03 稍重 15頭
大井ナ 右2000 15番
2 20.09.24 重 11頭
大井ナ 右1400 6番
1 20.08.18 良 10頭
大井ナ 右1400 4番
牡6 鹿毛 04.08生 57.0 0-0-0-6 ゆりかもめオープン4上特別 勝島王冠3上オープン重賞 JBCクラシックJpnI 武蔵野オープン3上特別 オーガスト賞A2二B1一選抜特
カジノドライヴ 阪本一(大井) 474
(-1)
9人 475 藤本現 57.0 12人 478 和田譲 57.0 13人 475 的場文 57.0 2人 475 的場文 57.0 4人 470 的場文 57.0
ミヤビアルカディア 金石守 1:14.2 13-13 38.7 1:53.4 15-12-15-14 37.4 2:05.8 15-15-14-14 38.7 1:25.9 7-7-6 37.1 1:25.9 8-8-8 37.5
(ネオユニヴァース) 金石牧場 1.9 マムティキング 1.3 カジノフォンテン 3.3 クリソベリル 0.2 サンロアノーク 0.3 アンティノウス
4 5 トーセンレビュー 笹川翼(大井)
全   11- 4- 0- 6
左   6- 1- 0- 2
右   5- 3- 0- 4
場   1- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:41.1 良1:41.1
11 21.05.26 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
1 21.04.09 良 12頭
名古屋 右1400 2番
2 21.03.23 重 16頭
大井 右1700 4番
2 21.02.25 良 12頭
姫路 右1400 2番
7 21.02.16 重 16頭
大井 右1600 2番
牡4 鹿毛 03.06生 57.0 0-0-0-0 川崎マイラーズ3上オープン 東海桜花賞Aオープン マーチ賞A2一B1一選抜特別 兵庫ウインターカップ4歳以上登 フェブラリー賞A2一B1一選抜
トーセンブライト 小久智(浦和) 487
(+1)
6人 486 本橋孝 57.0 2人 486 岡部誠 57.0 4人 493 本橋孝 57.0 2人 494 田中学 56.0 3人 493 本橋孝 57.0
トーセンオーキッド 島川隆哉 1:41.6 8-9-7-10 40.0 1:27.8 10-9-8-3 38.3 1:47.9 6-6-7-5 38.8 1:28.1 7-7-5-4 38.0 1:41.5 6-7-5-5 40.3
(ネオユニヴァース) 有限会社エスティファ 2.1 モジアナフレイバー 0.0 メイソンジュニア 0.2 リコーシーウルフ 0.1 ナリタミニスター 1.4 フィアットルクス
6 ノーブルサターン 町田直(川崎)
全   5- 3- 6- 24
左   2- 1- 2- 5
右   3- 2- 4- 18
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
4 21.06.18 重 11頭
川崎ナ 左2000 11番
10 21.05.19 重 16頭
大井ナ 右2000 5番
2 21.04.13 良 16頭
大井ナ 右1800 16番
6 21.03.11 良 12頭
名古屋 右1900 9番
1 21.02.10 良 11頭
名古屋 右1900 12番
牡7 黒鹿毛 05.08生 57.0 0-0-1-1 中原オープン3上 大井記念4上オープン重賞 ブリリアントカップ4上オープン 名古屋大賞典・指定交流)JpnIII 梅見月杯オープン
カジノドライヴ 佐野謙(大井) 528
(0)
1人 528 町田直 57.0 5人 530 矢野貴 57.0 9人 531 真島大 57.0 7人 522 戸部尚 54.0 2人 525 戸部尚 57.0
クロスマイハート 吉木伸彦 2:10.4 6-7-4-5 39.8 2:08.9 2-2-1-1 42.2 1:52.9 7-7-5-3 38.6 2:03.9 11-11-11-11 37.9 2:04.2 2-2-2-1 39.5
(スペシャルウィーク) ハシモトフアーム 0.5 フレッチャビアンカ 4.6 ミューチャリー 0.2 フィアットルクス 3.9 クリンチャー 2.0 ポルタディソーニ
5 7 スマイルウィ 矢野貴(大井)
全   6- 3- 0- 5
左   6- 3- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 21.06.02 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
2 21.05.06 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 10番
1 21.04.08 良 11頭
船橋ナ 左1500 8番
6 21.03.19 良 13頭
船橋ナ 左1700 10番
4 21.03.01 良 9頭
川崎 左1500 3番
牡4 鹿毛 05.01生 55.0 1-1-0-0 水無月特別A2 端午特別B1二B2一 鳥待月特別B1二B2一 日刊ゲンダイDIGB1二B2一 早花咲月特別A2二B1一
エスポワールシチー 張田京(船橋) 計不
4人 557 矢野貴 56.0 4人 561 矢野貴 57.0 1人 558 森泰斗 57.0 3人 560 張田昂 57.0 4人 559 張田昂 55.0
アップライジング 組)SRT 1:33.8 3-3-1-1 36.6 1:48.6 8-9-8-8 38.7 1:34.8 3-3-2-2 38.3 1:49.5 4-4-5-6 40.2 1:36.6 3-3-3-3 39.4
(コマンズ) 芳住鉄兵 競走除外 0.1 グランデストラーダ 0.0 デジマノハナ 0.2 ビークイック 0.8 キングアンドアイ 0.6 アイオロス
8 ノーブルマーズ 西啓太(大井)
全   5- 6- 9- 30
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 21.03.28 稍重 15頭
J阪神 芝右1600 15番
12 21.02.28 良 14頭
J中山 芝右1800 3番
13 21.01.24 不良 17頭
J中山 芝右2200 3番
8 20.11.01 良 18頭
J京都 芝右1800 17番
12 20.10.11 稍重 17頭
J京都 芝右2400 5番
牡8 栗毛 05.10生 57.0 0-0-0-0
六甲S4歳上オープン
中山記念GII
アメリカジョッキークラブCGII
カシオペアS3歳上オープン
京都大賞典GII
ジャングルポケット 佐野謙(大井) 520
(+16)
14人 504 高倉稜 57.0 11人 500 高倉稜 56.0 13人 504 高倉稜 56.0 14人 498 高倉稜 57.0 12人 498 高倉稜 56.0
アイアンドユー 吉木伸彦 1:35.1 7-7 35.4 1:46.7 9-10-7-7 35.8 2:19.9 9-9-9-12 38.8 1:46.5 7-7 34.6 2:27.1 5-5-5-5 36.0
(Silver Hawk) タガミファーム 1.3 クリスティ 1.8 ヒシイグアス 2.0 アリストテレス 0.4 ランブリングアレー 1.5 グローリーヴェイズ
6 9 コズミックフォース 御神訓(大井)
全   3- 2- 2- 9
左   1- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 21.02.11 良 14頭
船橋ナ 左1800 12番
1 21.01.14 良 11頭
船橋ナ 左1700 11番
2 20.12.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
5 20.06.27 稍重 13頭
J東京 左1600 6番
5 20.04.25 良 16頭
J東京 左1600 14番
牡6 鹿毛 02.14生 57.0 0-0-0-0 報知グランプリカップ4上オープ チバテレ盃4上オープン 麻生オープン3上
アハルテケS3歳上オープン
オアシスS4歳上オープン
キングカメハメハ 藤田輝(大井) 479
(-10)
3人 489 笹川翼 56.5 1人 489 笹川翼 57.5 2人 479 笹川翼 57.0 9人 474 内田博 56.0 11人 480 ヒュー 56.0
ミクロコスモス (有)サンデーレーシング 2:00.2 5-7-8-12 45.5 1:48.0 4-4-3-3 37.2 1:33.9 4-4-3-3 39.8 1:36.4 2-1 36.1 1:36.4 3-3 36.6
(ネオユニヴァース) ノーザンファーム 7.1 ゴールドホイヤー 0.2 リンゾウチャネル 0.2 ディアライゼ 0.3 アシャカトブ 0.5 ブルベアイリーデ
10 サンロアノーク 今野忠(川崎)
全   6- 6- 2- 12
左   0- 3- 1- 5
右   6- 3- 1- 6
場   6- 3- 0- 3
距   3- 1- 0- 1
1:41.0 良1:41.0
14 21.05.27 良 14頭
門別 右1200 5番
2 21.04.27 良 16頭
大井ナ 右1400 7番
2 21.04.12 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
10 21.03.11 良 16頭
大井 右1400 3番
13 20.12.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
牡5 黒鹿毛 04.07生 57.0 0-0-0-0 北海道スプリントカップJpnIII 神田川オープン4上特別 誇りにまみれよ、オトナたA2一 プリムラ賞A2一B1一選抜特別 麻生オープン3上
シニスターミニスター 福田真(大井) 482
(0)
9人 482 五十冬 56.0 4人 488 森泰斗 57.0 3人 483 森泰斗 56.0 3人 485 真島大 57.0 5人 481 矢野貴 57.0
フィールザロマンス (株)加藤ステーブル 1:15.4 5-11 39.9 1:25.9 1-1-1 37.9 1:26.0 2-1-1 38.5 1:28.7 4-3-3 40.6 1:37.5 1-3-5-13 43.4
(ブラックタイド) 株式会社ケイズ 3.1 ヒロシゲゴールド 0.1 ダノンレジーナ 0.3 アギト 2.4 マムティキング 3.8 ディアライゼ
7 11 コパノジャッキー 真島大(大井)
全   10- 2- 5- 14
左   1- 1- 0- 3
右   9- 1- 5- 11
場   9- 0- 2- 2
距   7- 0- 1- 1
1:39.7 良1:40.1
4 21.02.11 良 14頭
船橋ナ 左1800 10番
2 21.01.28 不良 13頭
川崎 左1600 2番
5 20.12.23 良 11頭
浦和 左1400 4番
3 20.11.18 良 16頭
大井ナ 右1600 12番
1 20.10.08 不良 16頭
大井ナ 右1600 10番
牡6 栗毛 04.10生 57.0 0-0-0-0 報知グランプリカップ4上オープ 多摩川オープン4上 ゴールドカップ3上オープン サンタアニタトロフィー3上オー サンタアニタトロフィートラA2
ゴールドアリュール 荒山勝(大井) 484
(-2)
9人 486 藤田凌 56.5 1人 484 笹川翼 55.0 2人 493 笹川翼 58.0 2人 487 矢野貴 56.5 1人 492 森泰斗 57.0
コパノニキータ 小林祥晃 1:53.9 9-9-7-6 39.3 1:42.2 5-5-4-3 40.6 1:27.5 6-5-4-4 38.5 1:40.1 9-9-6-7 39.3 1:39.7 7-7-3-3 38.1
(ティンバーカントリー) ヤナガワ牧場 0.8 ゴールドホイヤー 0.6 ファルコンウィング 1.4 ブルドッグボス 1.3 ワークアンドラブ 0.2 ダノンレジーナ
12 ドリームキラリ 藤田凌(大井)
全   7- 4- 5- 26
左   2- 3- 2- 9
右   5- 1- 3- 16
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
15 21.05.19 重 16頭
大井ナ 右2000 14番
14 20.02.02 良 16頭
J東京 左1400 16番
4 19.11.17 良 16頭
J東京 左1400 14番
9 19.11.09 良 16頭
J東京 左1600 8番
11 19.08.11 稍重 14頭
J札幌 右1700 3番
牡9 青毛 02.18生 57.0 0-0-0-1 大井記念4上オープン重賞
根岸SGIII
霜月S3歳上オープン
東京中日スポーツ杯武蔵野GIII
エルムSGIII
Giant’s Causeway 坂井英(大井) 495
(-11)
10人 506 藤田凌 57.0 10人 488 坂井瑠 56.0 5人 494 菊澤一 57.0 7人 494 坂井瑠 56.0 8人 498 坂井瑠 56.0
Truant ライオンレースホース(株) 2:10.7 1-1-2-6 43.8 1:24.3 1-1 37.0 1:24.1 1-1 36.9 1:35.8 1-1 37.2 1:44.1 1-1-1-2 39.5
(Gone West) ColtsNeckS 6.4 ミューチャリー 1.6 モズアスコット 0.2 ミッキーワイルド 1.2 ワンダーリーデル 2.2 モズアトラクション
8 13 ドーヴァー 東原悠(大井)
全   7- 2- 2- 26
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:42.0 良-
12 21.06.08 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
11 21.05.05 稍重 12頭
船橋 左1600 7番
14 21.04.27 良 16頭
大井ナ 右1400 10番
14 21.04.14 不良 15頭
大井ナ 右1200 7番
9 21.03.25 稍重 11頭
大井 右1600 5番
牡8 栗毛 04.01生 57.0 0-0-0-6 ゆりかもめオープン4上特別 かしわ記念JpnI 神田川オープン4上特別 東京スプリントJpnIII 隅田川オープン4上特別
アドマイヤムーン 久保信(大井) 508
(-6)
16人 514 東原悠 57.0 12人 502 東原悠 57.0 15人 511 東原悠 57.0 13人 508 東原悠 56.0 10人 504 東原悠 57.0
オルダニー 豊島愛子 1:14.1 15-15 38.3 1:44.6 11-11-11-11 42.8 1:27.8 10-11-11 37.8 1:15.4 13-13 40.0 1:42.0 5-5-7-7 38.5
(Elusive Quality) ダーレー・ジャパン・ 1.8 マムティキング 5.3 カジノフォンテン 2.0 ダノンレジーナ 3.9 リュウノユキナ 1.9 ワークアンドラブ
14 マムティキング 本田重(船橋)
全   7- 5- 4- 15
左   0- 0- 0- 2
右   7- 5- 4- 13
場   7- 5- 4- 13
距   0- 1- 1- 5
1:40.2 良1:42.9
1 21.06.08 稍重 16頭
大井ナ 右1200 12番
10 21.04.27 良 16頭
大井ナ 右1400 6番
1 21.03.11 良 16頭
大井 右1400 2番
1 20.12.29 良 12頭
大井 右1400 1番
5 20.11.17 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
牡5 鹿毛 05.19生 57.0 3-2-3-1 ゆりかもめオープン4上特別 神田川オープン4上特別 プリムラ賞A2一B1一選抜特別 SPAT4で年忘れ!ポイA2一 ノベンバー賞A2二B1二選抜特
バトルプラン 荒井朋(大井) 461
(0)
8人 461 本田重 57.0 2人 470 張田昂 57.0 5人 466 張田昂 57.0 6人 461 張田昂 56.0 11人 459 張田昂 57.0
マムティ 谷謙介 1:12.3 11-10 36.9 1:27.0 8-8-8 37.7 1:26.3 7-9-5 37.7 1:26.0 7-4-4 38.0 1:12.8 14-14 36.7
(デュランダル) 野坂牧場 0.0 アンティノウス 1.2 ダノンレジーナ 0.3 メンターモード 0.2 メンターモード 0.7 セイジミニスター
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。