地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年7月5日(月) 川 崎 第11競走 20:15発走



江戸切子(えどきりこ)特別B1B2一

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グロリアスホープ 山林信(川崎)
全   2- 3- 3- 13
左   2- 3- 3- 9
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 21.04.25 良 16頭
J東京 左1600 15番
11 21.02.13 良 16頭
J東京 左1600 2番
1 21.01.31 重 16頭
J東京 左1600 13番
7 20.11.21 良 16頭
J東京 左1600 6番
3 20.11.01 良 15頭
J東京 左1600 15番
牡5 鹿毛 03.27生 55.0 0-0-0-0
4歳上2勝クラス
4歳上2勝クラス
4歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
トゥザグローリー 池田孝(川崎) 541
(+23)
14人 518 江田照 57.0 14人 504 江田照 57.0 2人 516 田邊裕 57.0 3人 508 石橋脩 57.0 1人 506 石橋脩 57.0
マイホープ (有)ターフ・スポート 1:37.9 2-2 38.1 1:38.0 9-9 37.6 1:38.1 2-2 36.5 1:38.9 2-2 38.0 1:37.7 2-2 37.9
(Danehill) 中島牧場 1.4 デュアライズ 1.5 コラルノクターン 0.1 シハーブ 0.5 マーキュリーセブン 1.1 ロードリッチ
2 2 プロシージャー 酒井忍(川崎)
全   5- 7- 9- 25
左   5- 7- 9- 24
右   0- 0- 0- 1
場   4- 4- 6- 16
距   2- 2- 2- 5
1:34.2 良1:34.2
9 21.06.14 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 6番
2 21.05.27 不良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
3 21.04.19 重 10頭
川崎ナ 左1600 4番
3 21.03.02 稍重 14頭
川崎 左1600 10番
9 21.01.27 重 11頭
川崎 左1600 4番
牡6 鹿毛 04.12生 57.0 0-1-2-2 麦日和特別B1二B2一 青葉空特別A2下 桜吹雪特別B1 萌え野特別B1二B2一 猛虎特別B2一
バトルプラン 矢野義(船橋) 478
(+2)
4人 476 酒井忍 57.0 8人 481 酒井忍 55.0 8人 479 酒井忍 56.0 5人 479 酒井忍 55.0 4人 484 酒井忍 56.0
エアディケム 石瀬丈太郎 1:44.1 3-3-2-2 40.0 1:34.5 2-2-2-2 39.9 1:43.9 1-1-5-4 39.6 1:45.3 1-1-3-3 38.9 1:45.0 2-2-2-2 41.7
(フレンチデピュティ) 藤原牧場 1.4 エン 0.5 ジョーパイロライト 0.7 ジョーパイロライト 0.7 ジョーパイロライト 1.1 ゴールドボンバー
3 3 シールドヴォルト 笹川翼(大井)
全   3- 3- 0- 16
左   0- 2- 0- 5
右   3- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:35.7 良-
6 21.06.17 重 13頭
川崎ナ 左1500 10番
5 21.05.27 不良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
14 21.03.28 重 16頭
J中京 左1900 1番
12 21.03.14 稍重 13頭
J阪神 右1800 8番
1 20.04.11 良 16頭
J阪神 右1800 15番
牡5 鹿毛 04.24生 57.0 0-0-0-0 スパーキングプラチナチャA2下 青葉空特別A2下
鈴鹿S4歳上3勝クラス
伊丹S4歳上3勝クラス
4歳上2勝クラス
ダンカーク 高月賢(川崎) 456
(+3)
11人 453 本橋孝 57.0 6人 460 左海誠 57.0 10人 444 國分恭 54.0 9人 444 國分恭 55.0 8人 442 坂井瑠 57.0
ロイヤルヴォルト 飯田正剛 1:36.0 8-7-8-8 41.6 1:35.7 3-3-3-4 40.7 1:59.7 7-7-10-10 39.0 1:55.1 1-1-1-2 40.2 1:53.4 2-2-2-2 38.5
(ディープインパクト) 千代田牧場 1.2 ミヤケ 1.7 ジョーパイロライト 2.4 ドスハーツ 3.7 タマモサンシーロ 0.1 ペガサス
4 4 ノワールムーティエ 御神訓(大井)
全   5- 3- 4- 5
左   5- 2- 4- 4
右   0- 1- 0- 1
場   2- 1- 3- 2
距   2- 0- 1- 1
1:35.5 良1:35.5
12 21.05.27 不良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
1 21.04.02 良 12頭
浦和 左1500 3番
1 21.02.05 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
3 20.10.23 重 11頭
浦和 左1400 2番
1 20.09.24 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
牡5 青鹿毛 02.04生 57.0 0-1-2-1 青葉空特別A2下 芝桜特別B1B2一 山茶花特別B2一 紅葉特別B2一 紅葉月特別B2二
ブラックタイド 内田勝(川崎) 508
(-5)
2人 513 御神訓 55.0 3人 514 本田重 57.0 3人 519 吉原寛 56.0 1人 501 森泰斗 56.0 1人 499 森泰斗 56.0
ニューグランジ 吉田和美 1:36.8 6-7-8-9 41.4 1:36.2 5-6-7-5 38.2 1:36.3 6-5-4-2 37.9 1:28.0 5-5-5-4 38.4 1:28.5 6-6-6-4 37.7
(Giant’s Causeway) ノーザンファーム 2.8 ジョーパイロライト 0.1 ボナヴィーゴ 0.1 ボナヴィーゴ 0.4 ビークイック 0.4 アンジュエトワール
5 5 オールザベスト 藤本現(大井)
全   13- 11- 4- 11
左   6- 3- 1- 9
右   7- 8- 3- 2
場   2- 1- 1- 7
距   2- 1- 1- 4
1:33.9 良1:33.9
1 21.06.18 重 13頭
川崎ナ 左1500 1番
2 21.05.13 重 12頭
浦和 左1400 5番
13 21.04.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
1 21.03.29 重 12頭
浦和 左1400 5番
6 21.03.04 良 12頭
川崎 左900 9番
牡7 芦毛 03.16生 55.0 0-0-0-0 短夜特別B2二 J交 マルチステッキ特B2B3 零れ桜特別B2一 麗日特別B2二B3一 景星鳳凰賞B1B2選定馬
Speightstown 内田勝(川崎) 531
(+3)
3人 528 真島大 56.0 1人 525 真島大 57.0 2人 527 矢野貴 56.0 1人 525 真島大 57.0 7人 525 酒井忍 55.0
ファンダングル (有)グランド牧場 1:35.8 4-3-4-3 39.7 1:27.7 3-3-3-2 38.8 1:36.9 3-4-3-7 42.0 1:28.4 1-1-1-1 38.7 0:54.1 10-10-11 36.1
(Holy Bull) グランド牧場 0.1 アンダープロミス 0.2 ブルーローズ 2.2 エン 0.6 シナノビクター 0.8 レイズアストーム
6 ブルベアオーロ 古岡勇(川崎)
全   1- 2- 4- 24
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 21.06.23 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 11番
10 21.06.14 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 3番
11 21.05.02 重 15頭
J新潟 芝直1000 6番
6 21.04.17 不良 13頭
J阪神 右1800 5番
11 21.03.21 不良 18頭
J中京 芝左1200 6番
牡5 黒鹿毛 02.25生 ▲ 52.0 0-0-0-1 閃光スプリントA2以下選抜馬 麦日和特別B1二B2一
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
キンシャサノキセキ 鈴木義(川崎) 464
(+2)
11人 462 ▲古岡勇 52.0 5人 470 山崎誠 57.0 6人 468 中井裕 57.0 10人 470 鮫島駿 57.0 9人 464 中井裕 57.0
ジャックカガヤキ 森中蕃 1:01.5 10-11 37.5 1:44.7 2-2-3-7 40.6 0:59.7  36.1 1:52.4 5-4-4-4 38.4 1:12.2 12-12 36.8
(デインヒル) 小野秀治 2.0 コパノフィーリング 2.0 エン 3.2 タピオカ 2.5 スズカパンサー 1.3 グレイトゲイナー
6 7 ディアライゼ 森泰斗(船橋)
全   9- 3- 2- 10
左   9- 3- 1- 6
右   0- 0- 1- 3
場   8- 1- 1- 2
距   6- 0- 0- 1
1:33.7 良1:33.7
9 21.05.27 不良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
4 21.04.20 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 9番
3 21.03.25 稍重 11頭
大井 右1600 4番
1 20.12.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
1 20.11.10 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
セン7 栗毛 04.11生 57.0 8-1-2-2 青葉空特別A2下 J交 スパーキングマイA2B1 隅田川オープン4上特別 麻生オープン3上 時雨空特別B2二
プリサイスエンド 武井和(川崎) 513
(0)
1人 513 森泰斗 55.0 1人 523 森泰斗 55.0 2人 524 森泰斗 53.0 1人 520 森泰斗 53.0 1人 530 森泰斗 56.0
ナムラフェアリ 山下繁美 1:36.4 12-13-13-8 40.4 1:42.0 6-5-4-4 38.9 1:40.8 4-3-4-3 37.6 1:33.7 10-10-6-3 39.4 1:33.7 7-7-1-1 38.5
(タヤスツヨシ) 小島牧場 2.4 ジョーパイロライト 0.8 ファルコンビーク 0.7 ワークアンドラブ 0.2 コズミックフォース 1.1 ターミガン
8 オールウェイズゼア 矢野貴(大井)
全   3- 2- 6- 38
左   3- 2- 5- 29
右   0- 0- 1- 7
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 0- 1
1:36.8 良-
7 21.06.14 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
11 21.05.27 不良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
4 21.04.22 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
8 21.04.02 良 12頭
浦和 左1500 9番
9 21.03.03 稍重 14頭
川崎 左1600 2番
牡7 黒鹿毛 05.03生 55.0 0-0-0-1 麦日和特別B1二B2一 青葉空特別A2下 春風賞B2B3選定馬 芝桜特別B1B2一 J交 マーチスター賞B2B3選
フリオーソ 佐藤博(川崎) 504
(0)
11人 504 矢野貴 57.0 14人 505 櫻井光 55.0 7人 506 櫻井光 57.0 7人 492 山崎誠 55.0 9人 492 櫻井光 57.0
ニュースターガール 白戸光広 1:43.7 7-7-8-9 39.4 1:36.8 14-14-14-13 41.0 1:29.3 9-9-9-6 39.1 1:37.2 9-9-8-10 39.0 1:44.1 9-7-9-9 39.6
(ワレンダー) 荒木貴宏 1.0 エン 2.8 ジョーパイロライト 0.6 ストームドッグ 1.0 ノワールムーティエ 0.7 デランブル
7 9 ポピュラーソング 本田重(船橋)
全   2- 5- 7- 10
左   1- 3- 6- 5
右   1- 2- 0- 5
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:39.8 良-
7 21.06.04 重 11頭
浦和 左1400 3番
5 21.05.12 良 12頭
浦和 左1400 3番
3 21.04.02 良 12頭
浦和 左1500 7番
3 21.02.23 良 11頭
浦和 左1500 1番
9 21.01.27 重 9頭
川崎 左900 8番
牝4 黒鹿毛 04.20生 53.0 0-0-3-0 旦月特別B1 しらさぎ賞4上牝馬オープン 芝桜特別B1B2一 アルプス特別B2一 英俊豪傑賞B2B3選定馬
アンライバルド 新井清(船橋) 440
(-3)
1人 443 笹川翼 54.0 9人 441 西啓太 52.0 6人 445 張田昂 55.0 9人 445 本田重 54.0 7人 441 左海誠 55.0
プリンセスビジュー 檜森高史 1:28.1 3-3-5-5 38.4 1:27.8 3-3-4-3 39.6 1:36.4 1-1-1-1 39.5 1:36.4 6-4-6-4 39.2 0:56.8 7-6-9 38.4
(ホワイトマズル) 中館牧場 1.0 ジーガーロンシャン 0.5 ダノンレジーナ 0.2 ノワールムーティエ 0.7 ボナヴィーゴ 2.7 レイズアストーム
10 ウォークザライン 櫻井光(川崎)
全   2- 4- 2- 20
左   1- 3- 1- 4
右   1- 1- 0- 4
場   0- 2- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:35.2 良1:35.2
6 21.05.27 不良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
9 21.04.19 重 10頭
川崎ナ 左1600 9番
2 21.03.03 稍重 14頭
川崎 左1600 7番
2 21.01.27 重 11頭
川崎 左1600 5番
3 21.01.04 良 12頭
川崎 左1500 9番
牡5 栗毛 03.26生 55.0 0-0-0-0 青葉空特別A2下 桜吹雪特別B1 J交 マーチスター賞B2B3選 猛虎特別B2一 招き猫特別B2一
ハービンジャー 平田正(川崎) 492
(+3)
11人 489 和田譲 55.0 2人 487 森泰斗 56.0 1人 491 森泰斗 57.0 2人 496 森泰斗 56.0 5人 500 本田重 56.0
クレーンズラヴァー 前田幸治 1:36.0 12-12-10-7 40.2 1:44.8 7-7-1-3 40.5 1:43.4 8-8-8-8 38.9 1:43.9 3-3-3-2 40.2 1:35.2 6-6-6-6 38.6
(ゼンノロブロイ) 本桐牧場 2.0 ジョーパイロライト 1.6 ジョーパイロライト 0.0 デランブル 0.0 ゴールドボンバー 0.1 ロカマドール
8 11 マイネルナイペス 山崎誠(川崎)
全   2- 6- 4- 25
左   1- 5- 2- 13
右   1- 1- 2- 12
場   1- 4- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:35.2 良-
3 21.06.17 重 13頭
川崎ナ 左1500 1番
2 21.05.24 稍重 12頭
川崎ナ 左2000 1番
8 21.05.13 重 12頭
浦和 左2000 10番
2 21.04.19 重 10頭
川崎ナ 左1600 5番
9 21.04.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 14番
牡5 鹿毛 03.09生 57.0 0-0-1-0 スパーキングプラチナチャA2下 開成町特別B1B2選定馬 エメラルド特別A2下選抜馬 桜吹雪特別B1 こぼれ桜特別A2B1一
タイムパラドックス 河津裕(川崎) 467
(0)
8人 467 山崎誠 55.0 7人 461 本田重 57.0 7人 464 櫻井光 55.0 3人 464 櫻井光 56.0 7人 463 矢野貴 55.0
ミスジョーカー (株)サラブレッドクラブラフィアン 1:35.2 12-12-13-11 40.3 2:11.0 4-3-4-2 39.3 2:10.2 7-7-10-10 39.6 1:43.5 5-5-7-6 38.8 1:42.0 5-6-8-8 39.7
(カコイーシーズ) ビッグレッドファーム 0.4 ミヤケ 0.1 タイセイグリード 1.0 ホワイトヘッド 0.3 ジョーパイロライト 1.3 キングガンズラング
12 ノラ 和田譲(大井)
全   4- 4- 2- 14
左   4- 4- 2- 14
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
2 21.06.22 重 8頭
船橋ナ 左1500 2番
2 21.06.04 重 11頭
浦和 左1400 2番
7 21.05.07 重 8頭
船橋ナ 左1200 5番
10 21.04.08 良 11頭
船橋ナ 左1500 2番
9 21.01.14 良 10頭
船橋ナ 左1600 3番
牝4 鹿毛 03.29生 55.0 0-2-0-5 マラカイト賞B1B2選抜牝馬 旦月特別B1 BダッシュB1B2選抜馬 鳥待月特別B1二B2一 鯛ノ浦特別B1二B2一
トゥザグローリー 坂本昇(船橋) 496
(-4)
6人 500 和田譲 55.0 11人 501 和田譲 54.0 6人 490 和田譲 55.0 6人 484 矢野貴 55.0 8人 496 和田譲 55.5
メイショウアモーレ (株)本城 1:35.4 1-1-1-1 39.8 1:27.3 1-1-1-2 38.2 1:13.8 6-6-7 38.3 1:36.3 5-4-3-5 39.6 1:44.4 2-4-7-9 41.4
(タイキシャトル) 絵笛牧場 0.2 デジマノハナ 0.2 ジーガーロンシャン 1.3 ブンロート 1.5 スマイルウィ 2.6 イスモイルテソーロ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。