地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年7月13日(火) 大 井 第11競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

ルビー賞A2B1一選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着2,000,000円 3着1,250,000円 4着750,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴァルラーム 張田昂(船橋)
全   6- 3- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 2- 14
場   6- 3- 2- 14
距   6- 3- 1- 9
1:13.1 良1:13.1
6 21.07.02 不良 10頭
大井ナ 右1400 8番
7 21.06.08 稍重 16頭
大井ナ 右1200 5番
13 21.05.18 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
10 21.01.21 良 16頭
大井 右1200 15番
10 20.12.25 良 11頭
大井ナ 右1200 8番
牡5 鹿毛 05.20生 57.0 0-0-0-0 東京スポーツ賞A2一B1一選抜 ゆりかもめオープン4上特別 J交 ’21メトロポリA2B1 ’21ウィンタースプリント4上 メリークリスマス賞A2三B1二
キンシャサノキセキ 上杉昌(大井) 513
(-2)
6人 515 真島大 57.0 13人 518 山崎誠 55.0 16人 526 真島大 57.0 10人 523 吉原寛 55.0 7人 523 藤本現 57.0
エナジーワイルド 小泉修 1:28.2 4-4-7 40.3 1:13.4 10-12 38.0 1:14.1 12-14 38.3 1:14.0 8-10 38.5 1:15.3 4-7 40.0
(カリズマティック) 阿部栄乃進 2.0 ロイヤルペガサス 1.1 マムティキング 2.3 サウンドワイズ 1.8 クルセイズスピリツ 2.8 セイジミニスター
2 ウリボー 西啓太(大井)
全   11- 7- 4- 34
左   0- 0- 0- 4
右   11- 7- 4- 19
場   9- 6- 4- 9
距   1- 1- 0- 3
1:12.9 良1:12.9
4 21.05.19 重 11頭
大井ナ 右1200 11番
4 21.04.30 重 12頭
大井ナ 右1200 2番
2 21.03.26 良 16頭
大井 右1200 5番
1 21.03.11 良 14頭
大井 右1200 8番
6 21.02.18 稍重 16頭
大井 右1400 8番
牡9 栗毛 02.02生 57.0 0-0-0-1 日本橋賞A2二B1一 緑風賞B1三B2一選抜特別 スノードロップ賞A2二B1二選 弥生賞B1四B2二選抜特別 梅見月賞B1四B2二選抜特別
Midshipman 堀千亜(大井) 536
(-1)
3人 537 西啓太 57.0 3人 535 本田重 57.0 4人 535 本田重 55.0 4人 538 本田重 57.0 12人 537 本田重 57.0
Honorable Peace 冨士井直哉 1:13.1 5-5 37.8 1:13.5 1-1 37.5 1:13.0 2-2 37.7 1:12.9 2-2 37.2 1:26.9 2-1-2 39.1
(Honor Grades) Dr.Charles 0.6 シガーヲスウオトコ 0.4 ミチノギャング 0.6 エンジェルパイロ 0.4 セレノグラフィー 0.6 ロイヤルペガサス
2 3 バーンフライ 本田重(船橋)
全   3- 4- 4- 22
左   1- 0- 1- 11
右   2- 4- 3- 11
場   0- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:12.0 良1:12.0
2 21.07.02 不良 10頭
大井ナ 右1400 9番
2 21.05.18 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
9 21.01.30 重 16頭
J東京 左1400 12番
12 21.01.24 不良 14頭
J中京 左1200 6番
2 20.11.07 良 13頭
J福島 右1150 3番
牡6 黒鹿毛 03.20生 57.0 0-2-0-0 東京スポーツ賞A2一B1一選抜 J交 ’21メトロポリA2B1
銀蹄S4歳上3勝クラス
伊賀S4歳上3勝クラス
河北新報杯3歳上3勝クラス
ゴールドアリュール 坂井英(大井) 494
(+1)
1人 493 本田重 57.0 1人 500 本田重 57.0 15人 494 武士友 56.0 7人 502 坂井瑠 57.0 3人 498 吉田隼 57.0
ロードクロサイト 前田幸治 1:26.5 7-7-5 38.3 1:12.0 11-11 36.3 1:23.5 7-7 36.1 1:12.0 11-11 37.0 1:08.0 9-6 35.8
(Unbridled’s Song) 株式会社ノースヒルズ 0.3 ロイヤルペガサス 0.2 サウンドワイズ 0.8 タガノビューティー 1.9 メイショウテンセイ 0.3 ロンドンテソーロ
4 ノーウェイ 町田直(川崎)
全   4- 4- 5- 22
左   0- 2- 1- 2
右   4- 2- 4- 20
場   1- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 1
1:13.8 良1:13.8
8 21.07.02 不良 10頭
大井ナ 右1400 10番
1 21.04.12 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
11 21.03.26 良 16頭
大井 右1200 16番
5 21.03.12 良 10頭
大井 右1400 8番
15 21.02.16 重 16頭
大井 右1600 6番
牡6 鹿毛 02.22生 57.0 1-0-0-4 東京スポーツ賞A2一B1一選抜 トゥインクルオープA2三B1二 スノードロップ賞A2二B1二選 弁天橋賞A2二B1二 フェブラリー賞A2一B1一選抜
ヘニーヒューズ 福永敏(大井) 511
(-4)
5人 515 町田直 57.0 6人 509 町田直 57.0 14人 503 繁田健 57.0 9人 509 町田直 57.0 13人 512 藤田凌 57.0
メルヴェイユーズ 宮川純造 1:28.8 8-9-9 40.3 1:26.5 8-7-7 37.5 1:13.8 12-12 37.3 1:27.2 8-8-8 38.3 1:43.8 11-11-12-13 41.9
(エルコンドルパサー) 富田牧場 2.6 ロイヤルペガサス 0.2 スーラリュンヌ 1.4 エンジェルパイロ 0.7 デニストン 3.7 フィアットルクス
3 5 シャインヴィットゥ 左海誠(船橋)
全   6- 5- 6- 20
左   2- 0- 0- 5
右   4- 5- 6- 14
場   1- 0- 3- 8
距   1- 0- 2- 5
1:11.9 良1:11.9
10 21.06.08 稍重 16頭
大井ナ 右1200 13番
6 21.05.06 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 10番
3 21.04.26 良 11頭
大井ナ 右1400 7番
3 21.02.18 稍重 15頭
大井 右1200 1番
4 21.01.21 良 16頭
大井 右1200 8番
牡7 芦毛 03.15生 57.0 0-0-0-0 ゆりかもめオープン4上特別 AダッシュA2選抜馬 東京トゥインクルファンフA2二 クリスマスローズ賞A2二B1二 ’21ウィンタースプリント4上
ファスリエフ 橋本馬(大井) 495
(0)
7人 495 真島大 57.0 2人 509 森泰斗 56.0 4人 515 森泰斗 56.0 4人 509 森泰斗 57.0 3人 506 森泰斗 55.0
シャインセレブ 皆川博文 1:13.6 4-5 39.1 1:13.8 1-1-1 38.7 1:26.6 2-2-2 37.4 1:11.9 1-1 37.5 1:12.4 3-3 37.6
(クロフネ) 大江牧場 1.3 マムティキング 0.7 アドバイザー 0.3 スーラリュンヌ 0.3 ヴィルトファン 0.2 クルセイズスピリツ
6 ハングリーベン 藤江渉(川崎)
全   4- 3- 3- 24
左   1- 0- 2- 6
右   3- 3- 1- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 21.06.15 良 12頭
川崎ナ 左900 1番
10 21.05.01 重 15頭
J阪神 右1200 8番
13 21.03.21 重 16頭
J中山 右1200 8番
12 21.01.17 良 16頭
J中山 右1200 4番
12 20.12.06 良 16頭
J阪神 右1200 3番
牡7 鹿毛 04.12生 57.0 0-0-0-1 川崎スパーキングスプリント4上
天王山S4歳上オープン
千葉S4歳上オープン
ジャニュアリーS4歳上オープン
りんくうS3歳上オープン
ベーカバド 久保秀(川崎) 450
(-4)
9人 454 藤江渉 55.0 15人 444 柴山雄 56.0 16人 446 江田照 53.0 15人 450 江田照 56.0 15人 440 團野大 56.0
サマーコード 石瀬浩三 0:53.6 4-7-7 36.0 1:11.8 8-9 36.9 1:12.7 12-12 37.8 1:11.3 9-9 37.4 1:11.9 7-8 36.4
(スターリングローズ) 樋渡志尚 1.2 カプリフレイバー 1.1 スマートアルタイル 1.7 アポロビビ 1.7 リュウノユキナ 1.2 ジェネティクス
4 7 ショコラティエール 藤田凌(大井)
全   5- 3- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 0- 5
場   5- 3- 0- 5
距   3- 3- 0- 3
1:12.8 良1:12.9
6 21.07.01 不良 10頭
大井ナ 右1400 5番
1 21.03.25 稍重 10頭
大井 右1200 6番
1 21.03.09 重 16頭
大井 右1400 1番
7 21.02.19 良 16頭
大井 右1200 2番
1 20.12.30 良 15頭
大井 右1200 6番
牝4 鹿毛 03.20生 53.0 4-2-0-2 サジタリウス賞A2二B1四 わかば賞B2四選抜特別 円通寺坂賞B2四選抜特別 如月賞B2四選抜特別 乃木坂賞B3五選抜特別
パイロ 荒山勝(大井) 484
(-1)
4人 485 藤田凌 53.0 1人 485 藤田凌 54.0 2人 486 藤田凌 54.0 4人 488 藤田凌 54.0 2人 486 藤田凌 54.0
ショコラヴェリーヌ 吉田照哉 1:27.8 7-7-5 39.2 1:12.8 3-3 36.4 1:27.5 9-8-6 37.7 1:13.6 1-1 38.3 1:13.4 1-1 38.0
(ゴールドアリュール) 社台ファーム 1.6 ニシノレオニダス 0.2 コスモアリオーゾ 0.1 ラムセスバローズ 1.4 ニシノレオニダス 0.0 ニシノレオニダス
8 フォルベルス 的場文(大井)
全   3- 8- 9- 21
左   0- 0- 0- 2
右   3- 8- 9- 19
場   3- 8- 8- 19
距   1- 5- 2- 9
1:12.2 良1:12.2
3 21.07.02 不良 10頭
大井ナ 右1400 3番
5 21.06.08 稍重 16頭
大井ナ 右1200 6番
3 21.05.18 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
4 21.04.26 良 11頭
大井ナ 右1400 1番
3 21.04.12 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
牡5 鹿毛 04.30生 57.0 0-0-3-6 東京スポーツ賞A2一B1一選抜 ゆりかもめオープン4上特別 J交 ’21メトロポリA2B1 東京トゥインクルファンフA2二 誇りにまみれよ、オトナたA2一
サウスヴィグラス 市村誠(大井) 486
(-5)
4人 491 的場文 57.0 4人 491 的場文 55.0 7人 493 的場文 57.0 5人 497 的場文 56.0 5人 497 的場文 56.0
リバティーベル 八嶋長久 1:26.6 6-6-6 38.6 1:12.7 7-7 38.0 1:12.2 7-7 37.2 1:26.6 9-7-6 36.8 1:26.1 11-10-8 38.1
(アサティス) グランド牧場 0.4 ロイヤルペガサス 0.4 マムティキング 0.4 サウンドワイズ 0.3 スーラリュンヌ 0.4 アギト
5 9 エイシンスレイマン 増田充(川崎)
全   3- 6- 3- 30
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 3
1:14.5 良1:14.5
10 21.07.02 不良 10頭
大井ナ 右1400 4番
15 21.06.10 良 15頭
大井ナ 右2000 1番
15 21.05.20 重 16頭
大井ナ 右1800 9番
11 21.04.28 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
14 21.04.12 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
牡7 鹿毛 04.06生 57.0 0-0-0-6 東京スポーツ賞A2一B1一選抜 ジューン賞A2以下選抜特別 エメラルド賞A2一選抜特別 クリスタルナイト賞A2一B1一 誇りにまみれよ、オトナたA2一
ディープインパクト 栗田泰(大井) 469
(-4)
10人 473 増田充 57.0 15人 471 増田充 57.0 16人 473 増田充 56.0 11人 475 増田充 57.0 14人 474 増田充 56.0
エーシンスペリアー 井田莊一郎 1:29.8 10-10-10 40.1 2:12.6 14-14-15-15 42.5 1:59.9 14-14-16-16 43.1 1:44.7 9-10-11-11 40.2 1:28.5 14-14-14 39.7
(King’s Best) 多田善弘 3.6 ロイヤルペガサス 4.9 ピアノマン 6.8 ビービーガウディ 3.5 ピュアオーシャン 2.8 アギト
10 シートン 森泰斗(船橋)
全   11- 8- 3- 24
左   6- 3- 2- 12
右   5- 5- 1- 12
場   5- 5- 1- 12
距   0- 1- 0- 2
1:13.1 良-
8 21.06.17 重 13頭
川崎ナ 左1500 3番
5 21.05.19 重 11頭
大井ナ 右1200 2番
2 21.04.30 重 12頭
大井ナ 右1200 3番
4 21.03.24 稍重 16頭
大井 右1400 2番
9 21.02.18 稍重 16頭
大井 右1400 16番
セン8 栗毛 04.10生 57.0 2-1-0-3 スパーキングプラチナチャA2下 日本橋賞A2二B1一 緑風賞B1三B2一選抜特別 花嵐賞B1四B2二選抜特別 梅見月賞B1四B2二選抜特別
カネヒキリ 村上頼(大井) 531
(+1)
13人 530 篠谷葵 57.0 1人 531 笹川翼 57.0 4人 524 山崎誠 57.0 3人 522 笹川翼 57.0 2人 525 森泰斗 57.0
ミッドウェイ 程田真司 1:36.2 9-9-7-5 41.8 1:13.1 4-4 37.8 1:13.1 4-4 36.8 1:27.4 5-7-6 37.8 1:27.2 7-5-6 39.1
(ブロッコ) 川上牧場 1.4 ミヤケ 0.6 シガーヲスウオトコ 0.0 ミチノギャング 0.3 スーラリュンヌ 0.9 ロイヤルペガサス
6 11 ブラックストーム 矢野貴(大井)
全   3- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 1- 3
場   3- 1- 1- 3
距   3- 1- 0- 3
1:12.6 良1:12.6
6 21.06.29 重 16頭
大井ナ 右1200 8番
2 21.05.20 重 14頭
大井ナ 右1200 7番
7 21.05.03 重 12頭
船橋 左1200 12番
1 21.04.13 良 7頭
大井ナ 右1200 5番
4 20.12.28 良 10頭
大井ナ 右1200 1番
牡3 青毛 04.30生 54.0 2-1-0-4 優駿スプリント3歳オープン重賞 優駿スプリントトライアル3歳選 若潮スプリント3歳オープン マーガレット特別3歳選抜 J指 ’20ジェムストーン2歳
ノボジャック 的場直(大井) 484
(-7)
4人 491 矢野貴 57.0 3人 480 矢野貴 57.0 4人 478 矢野貴 57.0 2人 480 笹川翼 57.0 2人 489 矢野貴 56.0
ツキノテンシ 菊地博 1:12.9 4-4 38.2 1:13.3 6-4 38.4 1:14.4 7-5-6 38.8 1:12.6 1-1 36.9 1:13.7 4-4 37.5
(ムーンバラッド) 川上牧場 0.8 ワールドリング 0.4 ハートプレイス 1.1 ファイナルキング 0.1 サブノハクタカ 0.5 ギシギシ
12 ミチノギャング 真島大(大井)
全   5- 5- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 0- 6
場   5- 5- 0- 6
距   5- 3- 0- 4
1:12.0 良1:12.4
1 21.04.30 重 12頭
大井ナ 右1200 7番
8 21.04.12 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
2 21.03.12 良 10頭
大井 右1400 3番
4 21.02.18 稍重 15頭
大井 右1200 3番
7 21.01.22 良 15頭
大井 右1200 2番
牡4 栗毛 03.30生 57.0 3-3-0-0 緑風賞B1三B2一選抜特別 トゥインクルオープA2三B1二 弁天橋賞A2二B1二 クリスマスローズ賞A2二B1二 ガーネット賞B1二B2二選抜特
サウスヴィグラス 納谷和(大井) 479
(-1)
2人 480 真島大 57.0 1人 478 達城龍 55.0 2人 477 達城龍 55.0 5人 476 達城龍 55.0 1人 473 森泰斗 57.0
パイライトパワー 鈴木道雄 1:13.1 3-3 37.0 1:27.7 14-14-14 37.4 1:26.7 4-5-5 38.2 1:12.0 8-8 36.7 1:13.2 4-3 37.9
(ケイムホーム) ラツキー牧場 0.0 シートン 1.2 ノーウェイ 0.2 デニストン 0.4 ヴィルトファン 0.3 ビヨンドボーダーズ
7 13 シガーヲスウオトコ 篠谷葵(船橋)
全   11- 1- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   11- 1- 4- 13
場   11- 1- 4- 13
距   11- 1- 3- 12
1:12.2 良1:12.3
1 21.05.19 重 11頭
大井ナ 右1200 3番
6 20.12.25 良 11頭
大井ナ 右1200 9番
2 20.11.17 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
1 20.09.25 重 13頭
大井ナ 右1200 3番
1 20.08.01 稍重 15頭
大井ナ 右1200 14番
牡6 栗毛 04.16生 ☆ 56.0 0-0-0-0 日本橋賞A2二B1一 メリークリスマス賞A2三B1二 ノベンバー賞A2二B1二選抜特 花野賞B1四B2三選抜特別 清水坂賞B2四選抜特別
アグネスデジタル 辻野豊(大井) 501
(-1)
2人 502 御神訓 57.0 2人 496 御神訓 57.0 2人 493 御神訓 57.0 1人 494 御神訓 57.0 3人 493 笹川翼 56.0
テンザンアモーレ 欠畑圭一 1:12.5 1-1 37.5 1:13.9 1-1 39.3 1:12.3 9-9 36.6 1:12.4 4-4 36.7 1:12.2 6-6 37.1
(タイキシャトル) 藤原牧場 騎手変更 0.2 トップスター 1.4 セイジミニスター 0.2 セイジミニスター 0.7 オーヴァーライト 0.7 エンジェルパイロ
14 サノマル 池谷匠(川崎)
全   10- 4- 8- 53
左   1- 0- 0- 10
右   9- 4- 8- 43
場   7- 3- 6- 40
距   0- 0- 0- 4
1:13.1 良1:13.1
5 21.07.01 不良 10頭
大井ナ 右1400 1番
9 21.06.08 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
13 21.05.20 重 16頭
大井ナ 右1800 7番
5 21.04.28 良 11頭
大井ナ 右1600 11番
9 21.04.12 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
牡8 栗毛 05.16生 △ 55.0 0-0-0-3 サジタリウス賞A2二B1四 ゆりかもめオープン4上特別 エメラルド賞A2一選抜特別 クリスタルナイト賞A2一B1一 トゥインクルオープA2三B1二
サウスヴィグラス 朝倉実(大井) 511
(-3)
8人 514 △池谷匠 55.0 14人 515 △池谷匠 53.0 13人 517 △池谷匠 54.0 9人 519 福原杏 57.0 14人 516 福原杏 57.0
ボヤージ (株)ファーストビジョン 1:27.2 3-1-1 39.2 1:13.5 14-14 37.9 1:56.7 2-2-4-5 42.5 1:42.1 6-6-5-5 38.6 1:27.7 11-10-10 37.9
(クロフネ) ハクツ牧場 1.0 ニシノレオニダス 1.2 マムティキング 3.6 ビービーガウディ 0.9 ピュアオーシャン 1.2 ノーウェイ
8 15 ヴィルトファン 笹川翼(大井)
全   5- 2- 1- 11
左   2- 1- 1- 3
右   3- 1- 0- 8
場   1- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 3
1:11.6 良1:12.3
6 21.06.08 稍重 16頭
大井ナ 右1200 14番
4 21.05.12 良 12頭
浦和 左1400 2番
1 21.02.18 稍重 15頭
大井 右1200 12番
2 21.01.21 良 16頭
大井 右1200 3番
6 20.12.29 良 12頭
大井 右1400 5番
牝5 黒鹿毛 04.23生 55.0 1-1-1-1 ゆりかもめオープン4上特別 しらさぎ賞4上牝馬オープン クリスマスローズ賞A2二B1二 ’21ウィンタースプリント4上 SPAT4で年忘れ!ポイA2一
サウスヴィグラス 藤田輝(大井) 533
(+1)
1人 532 張田昂 55.0 2人 528 張田昂 56.0 2人 531 張田昂 55.0 2人 537 張田昂 53.0 4人 537 本田重 54.0
ワイルドフェイス (株)カナヤマホールディングス 1:12.9 3-3 38.6 1:27.7 2-1-1-1 39.9 1:11.6 2-2 37.0 1:12.3 1-1 37.7 1:27.0 2-2-1 39.3
(ワイルドラッシュ) 赤石牧場 0.6 マムティキング 0.4 ダノンレジーナ 0.3 ブロンディーヴァ 0.1 クルセイズスピリツ 1.0 マムティキング
16 リガス 仲原大(大井)
全   9- 9- 7- 30
左   0- 0- 0- 1
右   9- 9- 7- 29
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:14.6 良-
9 21.07.02 不良 10頭
大井ナ 右1400 1番
14 21.06.08 稍重 16頭
大井ナ 右1200 1番
11 21.05.19 重 11頭
大井ナ 右1200 8番
除外 21.04.28 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
14 21.04.12 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
牡7 芦毛 04.30生 ☆ 56.0 0-0-0-3 東京スポーツ賞A2一B1一選抜 ゆりかもめオープン4上特別 日本橋賞A2二B1一 クリスタルナイト賞A2一B1一 トゥインクルオープA2三B1二
クロフネ 嶋田幸(大井) 521
(-5)
8人 526 ☆仲原大 56.0 15人 526 ☆仲原大 54.0 10人 525 ☆仲原大 56.0  525 本田重 57.0 8人 530 本田重 57.0
レジュイール 小菅誠 1:29.6 1-2-2 41.9 1:14.6 12-11 39.1 1:15.3 6-7 39.8    1:29.7 4-5-6 41.1
(トニービン) 新井昭二 3.4 ロイヤルペガサス 2.3 マムティキング 2.8 シガーヲスウオトコ   3.2 ノーウェイ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。