地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年7月15日(木) 大 井 第11競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

ジュライ賞3上オープン特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着6,100,000円 2着2,440,000円 3着1,525,000円 4着915,000円 5着610,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フレアリングダイヤ 今野忠(川崎)
全   8- 7- 14- 31
左   2- 0- 2- 6
右   6- 7- 12- 24
場   2- 1- 3- 18
距   0- 0- 2- 4
1:54.8 良1:55.2
13 21.06.30 重 13頭
大井ナ 右2000 9番
6 21.06.10 良 15頭
大井ナ 右2000 4番
12 21.05.20 重 16頭
大井ナ 右1800 14番
9 21.05.07 重 14頭
船橋ナ 左1800 7番
5 21.04.15 重 11頭
大井ナ 右1800 1番
牡6 黒鹿毛 05.19生 55.0 0-0-0-0 帝王賞JpnI ジューン賞A2以下選抜特別 エメラルド賞A2一選抜特別 20時50分にビッグA2B1一 エイプリル賞A2二B1一選抜特
ストロングリターン 佐々洋(大井) 500
(-10)
13人 510 和田譲 57.0 13人 506 江里裕 57.0 9人 515 江里裕 56.0 10人 506 江里裕 57.0 7人 509 江里裕 57.0
フレアリングピュア 山口明彦 2:08.5 12-12-12-12 39.1 2:08.3 15-15-14-14 38.6 1:55.9 12-12-13-13 40.2 1:56.0 13-13-14-14 39.6 1:54.8 10-8-9-9 39.2
(ブラックホーク) 山口明彦 5.8 テーオーケインズ 0.6 ピアノマン 2.8 ビービーガウディ 1.8 ビービーガウディ 2.6 マグナレガーロ
2 2 ダンサクドゥーロ 横川怜(大井)
全   4- 8- 3- 27
左   2- 1- 1- 5
右   2- 7- 2- 22
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:55.8 良-
5 21.07.02 不良 10頭
大井ナ 右1400 6番
12 21.06.10 良 15頭
大井ナ 右2000 12番
11 21.05.20 重 16頭
大井ナ 右1800 3番
8 21.04.28 良 11頭
大井ナ 右1600 1番
9 21.04.15 重 11頭
大井ナ 右1800 7番
牡7 芦毛 05.10生 55.0 0-0-0-1 東京スポーツ賞A2一B1一選抜 ジューン賞A2以下選抜特別 エメラルド賞A2一選抜特別 クリスタルナイト賞A2一B1一 エイプリル賞A2二B1一選抜特
クロフネ 赤嶺本(大井) 520
(-5)
9人 525 横川怜 57.0 14人 523 ▲菅原涼 54.0 11人 527 ▲菅原涼 53.0 5人 531 藤本現 57.0 6人 530 笹川翼 57.0
ファーレサルティ (株)ボンズ 1:27.8 9-8-8 39.5 2:09.8 9-8-7-7 41.1 1:55.8 11-8-11-10 40.5 1:42.4 7-7-7-7 38.8 1:55.9 9-9-8-7 40.7
(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 1.6 ロイヤルペガサス 2.1 ピアノマン 2.7 ビービーガウディ 1.2 ピュアオーシャン 3.7 マグナレガーロ
3 3 ミヤジフランガン 達城龍(大井)
全   7- 3- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 2- 10
場   7- 1- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
5 21.06.10 良 15頭
大井ナ 右2000 13番
7 21.04.12 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
7 21.03.12 良 10頭
大井 右1400 4番
13 21.02.16 重 16頭
大井 右1600 11番
3 20.12.29 良 12頭
大井 右1400 10番
牡6 青鹿毛 05.16生 55.0 1-0-0-1 ジューン賞A2以下選抜特別 誇りにまみれよ、オトナたA2一 弁天橋賞A2二B1二 フェブラリー賞A2一B1一選抜 SPAT4で年忘れ!ポイA2一
エイシンフラッシュ 三坂盛(大井) 480
(-2)
6人 482 達城龍 57.0 10人 474 藤田凌 56.0 4人 471 藤田凌 57.0 5人 470 西啓太 57.0 7人 475 西啓太 56.0
レディナデシコ 曽我司 2:08.3 2-2-2-2 40.2 1:26.5 13-13-10 38.1 1:27.5 6-5-6 39.0 1:43.7 14-15-16-16 41.4 1:26.8 8-7-8 38.2
(ワイルドラッシュ) 嶋田牧場 0.6 ピアノマン 0.8 アギト 1.0 デニストン 3.6 フィアットルクス 0.8 マムティキング
4 4 キングガンズラング 真島大(大井)
全   10- 6- 0- 7
左   8- 6- 0- 6
右   2- 0- 0- 1
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:55.6 良1:55.6
2 21.06.24 稍重 7頭
船橋ナ 左2200 5番
2 21.05.07 重 14頭
船橋ナ 左1800 3番
1 21.04.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
4 21.03.18 良 14頭
船橋ナ 左1800 9番
9 21.02.09 良 12頭
船橋ナ 左1700 8番
牡7 鹿毛 04.15生 57.0 0-1-0-0 短夜賞3上オープン 20時50分にビッグA2B1一 こぼれ桜特別A2B1一 早春賞A2B1一 駿麗賞A2B1一
ストリートセンス 矢野義(船橋) 538
(+3)
3人 535 真島大 57.0 3人 538 石崎駿 57.0 3人 537 石崎駿 57.0 7人 536 繁田健 57.0 4人 540 石崎駿 57.5
ダイワデリカシー (株)バスター 2:25.7 1-1-1-1 39.4 1:54.6 5-6-5-3 39.7 1:40.7 2-2-2-2 38.8 1:55.3 6-6-7-7 40.1 1:49.4 8-8-8-6 39.3
(バブルガムフェロー) 酒井秀紀 0.2 エメリミット 0.4 ビービーガウディ 0.0 ビービーガウディ 0.7 ビービーガウディ 1.2 イリオン
5 5 ストラトフォード 藤本現(大井)
全   3- 4- 2- 20
左   1- 4- 0- 12
右   2- 0- 2- 8
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:55.2 良-
1 21.06.07 重 9頭
大井ナ 右1800 7番
11 21.04.25 良 16頭
J東京 左1600 7番
9 21.02.27 良 12頭
J阪神 右1800 5番
9 21.02.06 良 14頭
J東京 左1600 4番
4 21.01.23 稍重 14頭
J中山 右1800 8番
牝5 鹿毛 04.03生 51.0 0-0-0-0 アレキサンドライト賞B1一選抜
4歳上2勝クラス
4歳上2勝クラス
4歳上2勝クラス
初茜賞4歳上2勝クラス
ゼンノロブロイ 米田英(大井) 509
(+2)
4人 507 藤田凌 54.0 16人 496 木幡初 55.0 11人 496 中井裕 55.0 10人 498 江田照 55.0 13人 504 江田照 55.0
ニイガッタメール (有)下河邉トレーニングセンター 1:55.2 5-5-5-5 37.8 1:37.9 10-10 37.1 1:56.1 9-9-10-12 36.4 1:39.2 7-9 37.3 1:55.5 6-7-6-6 38.6
(シンボリクリスエス) 有限会社下河辺トレー 0.2 キングバイデン 1.4 デュアライズ 1.0 ラヴォアドゥース 1.9 ペイシャエヴァー 0.5 レトロフィット
6 6 テルペリオン 本田重(船橋)
全   7- 4- 2- 24
左   1- 0- 1- 4
右   6- 4- 1- 20
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:55.2 良1:55.2
11 21.05.19 重 16頭
大井ナ 右2000 4番
4 21.04.27 良 16頭
大井ナ 右1400 1番
8 21.03.25 稍重 11頭
大井 右1600 2番
13 21.03.02 稍重 13頭
川崎 左2000 12番
14 21.02.17 稍重 15頭
大井 右2600 14番
牡7 栗毛 03.12生 57.0 0-0-0-0 大井記念4上オープン重賞 神田川オープン4上特別 隅田川オープン4上特別 日吉オープン4上 金盃4上オープン重賞
フリオーソ 高橋清(大井) 527
(-9)
12人 536 藤本現 57.0 12人 534 藤本現 57.0 9人 533 藤本現 57.0 11人 527 岡村健 57.0 14人 522 達城龍 56.0
エルベレス 鳥居公子 2:09.1 10-11-14-13 41.2 1:26.2 7-9-9 36.6 1:41.9 9-8-8-8 38.1 2:14.3 7-8-12-13 42.7 2:56.4 3-4-14-14 45.4
(ダンスインザダーク) 谷川牧場 4.8 ミューチャリー 0.4 ダノンレジーナ 1.8 ワークアンドラブ 3.2 ロードヴァンドール 10.3 マンガン
7 7 マースインディ 張田昂(船橋)
全   7- 7- 3- 22
左   0- 0- 0- 1
右   7- 7- 3- 21
場   7- 7- 3- 21
距   0- 1- 0- 4
1:53.4 良1:53.4
9 21.07.01 不良 13頭
大井ナ 右1600 4番
13 21.06.08 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
5 20.12.09 良 16頭
大井ナ 右1800 2番
13 20.11.03 稍重 15頭
大井ナ 右2000 15番
2 20.09.24 重 11頭
大井ナ 右1400 6番
牡6 鹿毛 04.08生 55.0 0-0-0-0 マイルグランプリトライアル3上 ゆりかもめオープン4上特別 勝島王冠3上オープン重賞 JBCクラシックJpnI 武蔵野オープン3上特別
カジノドライヴ 阪本一(大井) 469
(-5)
10人 474 藤本現 57.0 9人 475 藤本現 57.0 12人 478 和田譲 57.0 13人 475 的場文 57.0 2人 475 的場文 57.0
ミヤビアルカディア 金石守 1:40.8 13-13-10-8 39.0 1:14.2 13-13 38.7 1:53.4 15-12-15-14 37.4 2:05.8 15-15-14-14 38.7 1:25.9 7-7-6 37.1
(ネオユニヴァース) 金石牧場 1.8 コズミックフォース 1.9 マムティキング 1.3 カジノフォンテン 3.3 クリソベリル 0.2 サンロアノーク
8 マイネルクラース 和田譲(大井)
全   5- 1- 1- 32
左   3- 0- 0- 11
右   2- 1- 0- 13
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:54.6 良1:54.6
8 21.07.01 不良 13頭
大井ナ 右1600 1番
11 21.03.02 稍重 13頭
川崎 左2000 7番
6 21.02.11 良 14頭
船橋ナ 左1800 14番
5 21.01.28 不良 13頭
川崎 左1600 6番
4 21.01.14 良 11頭
船橋ナ 左1700 2番
牡7 鹿毛 03.22生 57.0 0-0-0-1 マイルグランプリトライアル3上 日吉オープン4上 報知グランプリカップ4上オープ 多摩川オープン4上 チバテレ盃4上オープン
ステイゴールド 宗形竹(大井) 490
(+1)
11人 489 和田譲 57.0 6人 488 町田直 57.0 12人 487 町田直 56.5 8人 486 服部茂 57.0 7人 488 服部茂 57.5
マイネヌーヴェル (株)サラブレッドクラブラフィアン 1:40.6 10-9-11-11 38.7 2:12.8 12-12-4-9 41.6 1:54.7 11-11-10-8 39.8 1:42.8 11-10-9-7 39.7 1:49.0 10-10-10-10 37.3
(ブライアンズタイム) ビッグレッドファーム 1.6 コズミックフォース 1.7 ロードヴァンドール 1.6 ゴールドホイヤー 1.2 ファルコンウィング 1.0 コズミックフォース
8 9 ドーヴァー 東原悠(大井)
全   7- 2- 2- 27
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
12 21.07.01 不良 13頭
大井ナ 右1600 13番
12 21.06.08 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
11 21.05.05 稍重 12頭
船橋 左1600 7番
14 21.04.27 良 16頭
大井ナ 右1400 10番
14 21.04.14 不良 15頭
大井ナ 右1200 7番
牡8 栗毛 04.01生 57.0 0-0-0-7 マイルグランプリトライアル3上 ゆりかもめオープン4上特別 かしわ記念JpnI 神田川オープン4上特別 東京スプリントJpnIII
アドマイヤムーン 久保信(大井) 500
(-8)
13人 508 東原悠 57.0 16人 514 東原悠 57.0 12人 502 東原悠 57.0 15人 511 東原悠 57.0 13人 508 東原悠 56.0
オルダニー 豊島愛子 1:43.9 6-6-8-8 42.7 1:14.1 15-15 38.3 1:44.6 11-11-11-11 42.8 1:27.8 10-11-11 37.8 1:15.4 13-13 40.0
(Elusive Quality) ダーレー・ジャパン・ 4.9 コズミックフォース 1.8 マムティキング 5.3 カジノフォンテン 2.0 ダノンレジーナ 3.9 リュウノユキナ
10 マイネルアーリー 藤田凌(大井)
全   7- 5- 8- 25
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 7- 16
場   7- 5- 7- 15
距   4- 3- 3- 2
1:54.3 良1:54.3
8 21.06.10 良 15頭
大井ナ 右2000 3番
9 21.05.20 重 16頭
大井ナ 右1800 2番
1 21.02.16 重 14頭
大井 右1800 7番
15 21.01.22 良 16頭
大井 右2000 1番
15 20.12.24 良 16頭
大井ナ 右2600 10番
牡6 黒鹿毛 04.11生 55.0 5-4-5-4 ジューン賞A2以下選抜特別 エメラルド賞A2一選抜特別 白富士賞B1三B2一選抜特別 ジャニュアリー賞A2以下選抜特 金盃トライアル3上オープン特別
スクリーンヒーロー 鷹見浩(大井) 538
(+1)
5人 537 藤田凌 57.0 7人 534 藤田凌 56.0 4人 542 藤田凌 57.0 3人 545 藤田凌 55.0 4人 548 藤田凌 55.0
アーリースプリング 江里口弘一郎 2:08.5 7-7-8-5 39.8 1:55.4 9-11-9-9 40.3 1:54.6 9-7-1-1 39.9 2:10.9 1-1-1-2 44.3 2:54.8 1-1-4-5 43.4
(クロフネ) 武田牧場 0.8 ピアノマン 2.3 ビービーガウディ 0.0 リコーシーウルフ 3.8 マイネルアンファン 3.6 シュプレノン
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。