地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年7月21日(水) 船 橋 第11競走 20:10発走

習志野市長賞 スポーツニッポン賞 地方競馬全国協会理事長賞 千葉県馬主会会長賞 生産牧場賞

SSS2021ファイナル(地方交流)

第11回 習志野きらっとスプリント(SI)3上オープン

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着31,000,000円 2着10,850,000円 3着6,200,000円 4着3,100,000円 5着1,550,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブランオラージュ 和田譲(大井)
全   4- 2- 2- 15
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 2- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 21.06.24 良 11頭
園田 右820 10番
1 21.05.26 良 5頭
園田 右820 1番
7 21.05.03 稍重 12頭
園田 右1400 5番
1 20.09.13 良 14頭
J中山 右1200 4番
7 20.08.02 良 11頭
J札幌 右1000 1番
セン7 芦毛 05.31生 56.0 0-0-0-0 園田FCスプリント3歳以上登録 A1A2 4歳以上特別 おゝ浜のポン酢特別A2 4歳以
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
スウェプトオーヴァーボード 北野真(兵庫) 431
(-3)
3人 434 田中学 57.0 3人 437 田中学 54.0 2人 447 大山真 56.0 5人 436 勝浦正 57.0 7人 440 横山和 57.0
ハルダル 山下繁美 0:49.5 6-6 35.5 0:49.6 3-3 35.2 1:32.4 9-9-10-11 40.2 1:11.2 5-5 36.5 0:59.7 9-11 34.9
(ゴールドアリュール) 増本牧場 1.0 ダノングッド 0.3 エイシンエンジョイ 1.6 エイシンヨッシー 0.1 ベイビーボス 0.6 ジョイウイン
2 2 クルセイズスピリツ 西啓太(大井)
全   12- 5- 3- 27
左   0- 1- 0- 6
右   12- 4- 3- 20
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
0:59.4 良1:00.5
5 21.03.10 稍重 16頭
大井 右1400 3番
1 21.01.21 良 16頭
大井 右1200 5番
4 20.12.10 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
13 20.11.03 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
9 20.10.07 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
牡6 栗毛 04.14生 56.0 4-2-0-13 フジノウェーブ記念4上オープン ’21ウィンタースプリント4上 冬木立賞3上オープン特別 JBCスプリントJpnI 東京盃JpnII
サウスヴィグラス 荒井朋(大井) 475
(-11)
8人 486 西啓太 57.0 1人 485 西啓太 57.0 2人 486 西啓太 57.0 16人 481 西啓太 57.0 13人 479 西啓太 56.0
クルセイズ 谷謙介 1:26.5 1-1-1 39.0 1:12.2 2-2 37.6 1:12.7 2-2 37.9 1:12.7 7-8 38.6 1:11.6 2-2 37.7
(バブルガムフェロー) 野坂牧場 0.5 キャプテンキング 0.1 ヴィルトファン 0.2 サンニコーラ 2.0 サブノジュニア 0.8 ジャスティン
3 3 コパノフィーリング 森泰斗(船橋)
全   4- 1- 1- 4
左   1- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 3
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
0:59.5 良-
1 21.06.23 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 8番
11 21.03.21 重 16頭
J中山 右1200 12番
6 21.01.17 良 16頭
J中山 右1200 12番
3 20.12.06 良 16頭
J阪神 右1200 8番
13 20.10.24 重 16頭
J京都 右1200 1番
牝4 鹿毛 03.05生 54.0 1-0-0-0 閃光スプリントA2以下選抜馬
千葉S4歳上オープン
ジャニュアリーS4歳上オープン
りんくうS3歳上オープン
室町S3歳上オープン
ヘニーヒューズ 新井清(船橋) 460
(-5)
1人 465 森泰斗 55.0 7人 446 池添謙 53.0 5人 450 岩田望 53.0 3人 458 岩田望 53.0 5人 466 藤岡康 51.0
マザイ 小林祥晃 0:59.5 3-3 36.6 1:12.2 4-4 38.1 1:10.9 3-5 37.8 1:10.7 2-2 35.7 1:11.0 4-4 36.6
(Fasliyev) 服部牧場 0.3 メイケイライジン 1.2 アポロビビ 1.3 リュウノユキナ 0.0 ジェネティクス 1.6 レッドルゼル
4 ダンディーヴォーグ 町田直(川崎)
全   8- 3- 1- 9
左   8- 3- 1- 8
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
0:59.6 良0:59.6
2 21.06.15 良 12頭
川崎ナ 左900 3番
6 21.05.25 稍重 8頭
川崎ナ 左900 2番
1 20.12.18 良 10頭
川崎ナ 左900 7番
5 20.12.01 良 13頭
船橋ナ 左1000 3番
1 20.11.12 良 12頭
川崎ナ 左900 9番
牡4 青鹿毛 03.30生 56.0 6-3-1-6 川崎スパーキングスプリント4上 スパーキングスプリントチA2下 雪月風花特別A2B1選定馬 カムイユカラスプリント3上オー 疾風怒濤賞B1B2選定馬
ヴィットリオドーロ 内田勝(川崎) 481
(0)
3人 481 町田直 55.0 1人 481 真島大 57.0 1人 476 ☆中越琉 56.0 8人 474 ☆中越琉 54.0 2人 478 ☆中越琉 56.0
ラッキーガール 志村幸彦 0:52.9 1-1-1 36.2 0:53.6 1-1-1 37.1 0:53.5 1-1-1 36.4 0:59.6 1-1 37.1 0:53.2 1-1-1 35.9
(サウスヴィグラス) グランド牧場 0.5 カプリフレイバー 0.6 レベルフォー 0.9 ナガタブラック 0.9 アドバイザー 0.8 ケイエスソード
4 5 ジョーロノ 左海誠(船橋)
全   4- 2- 4- 3
左   4- 2- 2- 1
右   0- 0- 2- 2
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 21.06.29 重 16頭
大井ナ 右1200 11番
12 21.05.04 稍重 13頭
船橋 左1700 5番
3 21.04.21 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
10 21.03.24 稍重 10頭
大井 右1700 1番
2 21.01.07 良 10頭
浦和 左1600 3番
牡3 栗毛 02.23生 54.0 0-0-2-1 優駿スプリント3歳オープン重賞 東京湾カップ3歳オープン クラウンカップ3歳オープン 京浜盃3歳オープン重賞 ニューイヤーカップ3歳オープン
ジョーカプチーノ 小久智(浦和) 471
(-4)
6人 475 左海誠 58.0 4人 466 左海誠 57.0 3人 468 左海誠 57.0 9人 471 今野忠 56.0 1人 466 吉原寛 56.0
キョウエイエルメス 上田江吏子 1:12.6 1-1 38.0 1:51.6 1-1-1-6 42.2 1:41.9 1-1-1-1 39.6 1:51.0 1-1-3-7 42.6 1:42.7 1-1-1-1 40.4
(ワイルドラッシュ) 藤沢牧場 0.5 ワールドリング 3.6 ギガキング 0.3 ジョエル 4.2 チサット 0.6 トランセンデンス
6 アザワク 張田昂(船橋)
全   5- 3- 3- 8
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 3- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
0:58.9 良-
1 21.06.29 良 10頭
門別 右1000 5番
7 21.05.27 良 14頭
門別 右1200 7番
3 21.05.05 稍重 11頭
門別 右1200 10番
中止 21.04.22 良 9頭
門別 右1200 4番
3 20.11.05 重 13頭
門別 右1200 9番
牝4 青鹿毛 02.18生 54.0 0-0-0-0 グランシャリオ門別スプリン一般 北海道スプリントカップJpnIII シスキン・プレミアムA1A2 アドマイヤマーズ・プレミア一般 道営スプリント一般オープン
カレンブラックヒル 角川秀(北海道) 463
(-5)
1人 468 桑村真 54.0 11人 470 桑村真 54.0 1人 468 桑村真 55.0 4人 466 桑村真 55.0 4人 470 桑村真 54.0
ヒバリエクスプレス (株)オリオンファーム 1:00.0 1-1 37.0 1:13.5 1-1 38.9 1:13.7 2-2 38.0    1:12.1 2-1 37.3
(アグネスデジタル) 村上雅規 0.2 メイショウアイアン 1.2 ヒロシゲゴールド 0.1 ニットウスバル  スマートアヴァロン 0.4 ジャスパーシャイン
5 7 アドバイザー 笹川翼(大井)
全   13- 5- 1- 1
左   13- 5- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   11- 5- 1- 1
距   2- 1- 0- 0
0:58.7 良0:58.7
1 21.05.06 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 7番
1 21.04.09 良 11頭
船橋ナ 左1200 8番
1 21.02.09 良 11頭
船橋ナ 左1200 5番
2 21.01.13 良 12頭
船橋ナ 左1000 7番
1 20.12.01 良 13頭
船橋ナ 左1000 6番
牡6 栗毛 04.01生 56.0 9-4-0-0 AダッシュA2選抜馬 エイプリルスプリントA2B1選 松戸スプリントB1B2選抜馬 船橋記念4上オープン カムイユカラスプリント3上オー
タイキシャトル 佐藤太(船橋) 529
(-3)
1人 532 本田重 54.0 1人 530 笹川翼 55.0 1人 529 笹川翼 55.5 3人 531 笹川翼 53.5 3人 537 笹川翼 53.0
テイクザスカイ 小池啓補 1:13.1 2-2-2 37.7 1:12.0 3-3-3 37.3 1:13.4 3-3-3 36.8 0:59.5 2-2 36.8 0:58.7 3-3 35.9
(ゴールドアリュール) 大狩部牧場 0.3 アルファベット 0.2 レベルフォー 0.1 エターナルフレイム 0.1 キャンドルグラス 0.2 カプリフレイバー
8 カプリフレイバー 真島大(大井)
全   6- 1- 1- 4
左   4- 1- 1- 1
右   2- 0- 0- 3
場   3- 1- 1- 1
距   1- 1- 1- 0
0:58.9 良0:58.9
1 21.06.15 良 12頭
川崎ナ 左900 9番
12 21.03.10 稍重 16頭
大井 右1400 7番
3 21.01.13 良 12頭
船橋ナ 左1000 6番
2 20.12.01 良 13頭
船橋ナ 左1000 4番
8 20.10.07 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
牡4 栗毛 05.05生 56.0 2-0-0-0 川崎スパーキングスプリント4上 フジノウェーブ記念4上オープン 船橋記念4上オープン カムイユカラスプリント3上オー 東京盃JpnII
サウスヴィグラス 稲益貴(船橋)
1人 519 真島大 57.0 5人 536 本田重 57.0 4人 530 本田重 55.5 1人 521 本田重 57.0 9人 517 本田重 54.0
サクラスリール 尾田信夫 0:52.4 2-2-2 35.5 1:27.8 3-3-5 40.0 1:00.0 8-7 36.5 0:58.9 2-2 36.3 1:11.6 5-4 37.0
(ファンタスティックライト) 谷岡牧場 出走取消 0.5 ダンディーヴォーグ 1.8 キャプテンキング 0.6 キャンドルグラス 0.2 アドバイザー 0.8 ジャスティン
6 9 ポッドギル 矢野貴(大井)
全   5- 6- 4- 10
左   4- 1- 2- 4
右   1- 5- 2- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
0:59.0 良0:59.4
3 21.06.15 良 12頭
川崎ナ 左900 6番
1 21.04.23 良 12頭
川崎ナ 左900 12番
3 21.01.29 重 10頭
川崎 左900 3番
15 20.12.30 良 15頭
大井 右1600 7番
4 20.12.01 良 13頭
船橋ナ 左1000 13番
牝5 栗毛 04.03生 54.0 4-5-3-5 川崎スパーキングスプリント4上 疾風迅雷賞A2下選定馬 唯我独尊賞A2B1選定馬 東京シンデレラマイル3上牝馬オ カムイユカラスプリント3上オー
フリオーソ 鈴木啓(大井) 455
(-1)
2人 456 矢野貴 55.0 2人 456 矢野貴 55.0 1人 460 今野忠 55.0 10人 460 今野忠 56.0 4人 458 矢野貴 55.0
カネショウメロン 小川眞査雄 0:53.2 2-3-4 36.1 0:53.3 10-9-7 35.6 0:53.9 3-3-3 36.4 1:43.9 6-7-7-8 40.4 0:59.4 4-4 36.4
(ディアブロ) 下屋敷牧場 0.8 カプリフレイバー 0.1 カワナ 0.4 ドウカンヤマ 2.8 ダノンレジーナ 0.7 アドバイザー
10 キャンドルグラス 御神訓(大井)
全   12- 5- 7- 12
左   3- 1- 2- 3
右   9- 4- 5- 9
場   3- 1- 1- 1
距   3- 1- 0- 0
0:58.6 良0:59.4
3 21.04.14 不良 15頭
大井ナ 右1200 13番
1 21.01.13 良 12頭
船橋ナ 左1000 4番
5 20.11.03 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
2 20.09.08 重 14頭
大井ナ 右1200 7番
2 20.07.22 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 2番
牡7 栗毛 05.07生 56.0 6-3-2-3 東京スプリントJpnIII 船橋記念4上オープン JBCスプリントJpnI アフター5スター賞3上オープン 習志野きらっとスプリント3上オ
サウスヴィグラス 川島一(船橋) 506
(+1)
5人 505 御神訓 56.0 1人 500 御神訓 57.5 10人 513 Mデム 57.0 2人 502 御神訓 58.0 2人 507 岡部誠 56.0
ブローザキャンドル 吉田照哉 1:11.6 10-10 36.9 0:59.4 7-5 36.0 1:11.2 9-7 37.1 1:11.9 5-4 36.8 0:58.6 7-5 35.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.1 リュウノユキナ 0.1 アドバイザー 0.5 サブノジュニア 0.2 サブノジュニア 0.1 ノブワイルド
7 11 ダノングッド 本橋孝(船橋)
全   9- 7- 3- 34
左   0- 1- 0- 10
右   9- 6- 3- 24
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 21.06.24 良 11頭
園田 右820 9番
3 21.05.15 不良 10頭
高知 右1600 6番
6 21.05.03 重 11頭
高知 右1600 10番
3 21.04.18 重 7頭
高知 右1600 6番
10 21.03.28 不良 11頭
高知 右1600 11番
牡9 栗毛 04.23生 56.0 0-0-0-1 園田FCスプリント3歳以上登録 シュヴァルグラン賞4歳以上 福永洋一記念4歳以上 A-2 A-2
Elusive Quality 別府真(高知) 523
(-5)
6人 528 畑中信 57.0 6人 532 畑中信 56.0 5人 531 西川敏 57.0 4人 521 畑中信 56.0 5人 508 ◇別府衣 54.0
マイグッドネス 組)志士十二組合 0:48.5 4-2 34.6 1:45.1 5-6-8-7 39.7 1:44.7 7-9-10-9 39.2 1:46.5 3-3-4-6 41.7 1:45.3 8-10-11-11 39.5
(Storm Cat) 三嶋牧場 1.0 ブランオラージュ 1.0 ダノンジャスティス 1.9 スペルマロン 1.0 ニューホープ 2.2 グリードパルフェ
12 ニシノラッシュ 仲野光(船橋)
全   5- 3- 3- 18
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 21.06.15 良 12頭
川崎ナ 左900 8番
12 21.05.11 良 12頭
浦和 左1400 5番
8 21.04.08 良 8頭
船橋ナ 左1600 5番
4 20.10.10 不良 11頭
高知 右1300 11番
2 20.09.21 重 8頭
高知 右1300 5番
牡9 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-2 川崎スパーキングスプリント4上 プリムローズ賞3上オープン 京成盃グランドマイラーズ4上オ C3-15 森松さやか誕生祭特別C3-13
サクラバクシンオー 渋谷博(船橋) 483
(+1)
12人 482 仲野光 57.0 11人 477 岡村健 57.0 8人 491 仲野光 56.0 1人 480 宮川実 56.0 1人 484 赤岡修 56.0
キャッスルブラウン 和氣竜彦 0:56.9 10-8-12 39.0 1:31.0 8-9-12-12 39.7 1:46.2 8-8-8-8 42.5 1:28.5 1-1-1-1 42.8 1:27.7 1-1-1-2 42.6
(Silver Hawk) 村上欽哉 4.5 カプリフレイバー 3.6 ティーズダンク 8.1 カジノフォンテン 0.6 レゲンダアウレア 2.7 ベルシック
8 13 フランシスコダイゴ 今野忠(川崎)
全   8- 4- 2- 21
左   2- 2- 1- 5
右   5- 2- 1- 8
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
0:58.9 良0:59.6
11 21.06.23 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 3番
4 21.06.15 良 12頭
川崎ナ 左900 2番
12 21.03.11 良 16頭
大井 右1400 1番
6 20.12.10 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
6 20.12.01 良 13頭
船橋ナ 左1000 1番
牡6 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-1 閃光スプリントA2以下選抜馬 川崎スパーキングスプリント4上 プリムラ賞A2一B1一選抜特別 冬木立賞3上オープン特別 カムイユカラスプリント3上オー
ヨハネスブルグ 小久智(浦和) 476
(-12)
2人 488 左海誠 57.0 7人 490 左海誠 55.0 4人 490 森泰斗 57.0 5人 485 今野忠 57.0 5人 487 本橋孝 57.0
セレスティアル HimRockRacingHD(株) 1:01.9 1-1 39.4 0:53.4 4-3-3 36.3 1:28.8 2-1-1 41.0 1:13.0 6-6 37.7 0:59.6 7-6 35.8
(アグネスタキオン) タバタファーム 2.4 コパノフィーリング 1.0 カプリフレイバー 2.5 マムティキング 0.5 サンニコーラ 0.9 アドバイザー
14 ダノンジャスティス 倉兼育(高知)
全   5- 1- 2- 12
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 21.06.24 良 11頭
園田 右820 3番
1 21.05.15 不良 10頭
高知 右1600 9番
1 21.05.03 重 11頭
高知 右1600 6番
10 21.04.04 稍重 16頭
J阪神 芝右1200 3番
13 21.03.21 不良 16頭
J阪神 右1200 3番
セン5 鹿毛 03.16生 56.0 1-0-1-0 園田FCスプリント3歳以上登録 シュヴァルグラン賞4歳以上 AB混合
淀屋橋S4歳上3勝クラス
なにわS4歳上3勝クラス
Kingman 別府真(高知) 485
(-4)
1人 489 倉兼育 57.0 1人 499 倉兼育 56.0 2人 497 畑中信 56.0 14人 500 菱田裕 54.0 15人 500 秋山真 54.0
マンビア 組)志士十二組合 0:49.6 3-2 35.8 1:44.1 6-7-4-2 39.2 1:44.9 2-2-2-2 38.8 1:10.7 5-5 36.0 1:11.4 6-9 36.0
(Aldebaran) ノーザンファーム 1.1 ダノングッド 0.4 サクラヘラクレス 0.5 サクラレグナム 0.6 ビオグラフィー 0.8 イモータルスモーク
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。