地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年9月13日(月) 川 崎 第10競走 20:15発走

マーケットスクエア賞

マーケットスクエア 川崎イースト杯B2二

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着1,080,000円 3着675,000円 4着405,000円 5着270,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リョウガ 中越琉(川崎)
全   2- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 5
右   2- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 21.07.30 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 5番
13 21.06.05 良 14頭
J東京 芝左1400 7番
14 21.05.16 稍重 15頭
J新潟 左1800 2番
6 21.02.21 良 12頭
J阪神 右1800 6番
4 21.01.30 重 11頭
J中京 左1800 8番
セン4 芦毛 04.30生 56.0 0-0-0-1 三浦すいか特別B1二B2一
由比ヶ浜特別3歳上2勝クラス
中ノ岳特別4歳上2勝クラス
川西特別4歳上2勝クラス
4歳上2勝クラス
Dubawi 佐藤博(川崎) 452
(-4)
7人 456 中越琉 55.0 13人 452 石川裕 54.0 6人 452 津村明 54.0 7人 452 北村友 56.0 9人 456 酒井学 56.0
Jenny Lind 松本政利 1:44.6 5-8-6-7 40.9 1:22.1 11-11 34.7 1:55.3 4-4-5-7 41.8 1:54.3 2-2-2-2 38.6 1:52.9 2-2-2-2 38.6
(Singspiel) Godolphin 1.6 アンダープロミス 2.0 アビッグチア 3.2 アルーフクライ 1.2 フィロロッソ 0.7 フラテッリ
2 2 バルミーゴーラ 和田譲(大井)
全   8- 4- 5- 15
左   8- 4- 5- 12
右   0- 0- 0- 3
場   2- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 3
1:36.1 良1:36.1
8 21.08.11 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
4 21.07.06 重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
4 21.05.28 重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
3 21.04.23 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
4 21.03.01 良 14頭
川崎 左1500 5番
牡7 栗毛 06.07生 56.0 0-0-1-3 鋸山特別B2二 七夜月特別B2三B3一 北条五代を大河ドラマに!B2一 卯の花月特別B2二B3一 忘れ雪特別B2二B3一
タイムパラドックス 米谷康(船橋) 481
(-1)
4人 482 和田譲 56.0 5人 494 和田譲 57.0 4人 488 和田譲 56.0 2人 496 和田譲 57.0 2人 495 繁田健 57.0
ゴールデンアリー (有)エッジ 1:43.5 7-8-8-6 39.9 1:37.2 9-10-11-10 40.2 1:43.9 8-7-8-7 40.9 1:42.6 9-9-6-3 39.3 1:36.1 5-6-6-5 40.1
(ラムタラ) 服部健太郎 1.5 マコトタリスマン 1.4 ジオパークボス 1.4 エン 0.3 アンダープロミス 0.3 ジョガールボニート
3 3 シックザール 櫻井光(川崎)
全   5- 4- 1- 19
左   5- 3- 0- 12
右   0- 1- 0- 2
場   5- 3- 0- 10
距   3- 2- 0- 6
1:34.3 良1:34.3
1 21.08.29 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
4 21.07.31 良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
7 21.07.06 重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
6 21.06.18 重 13頭
川崎ナ 左1500 6番
1 21.05.26 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
牡5 栗毛 02.13生 56.0 3-0-0-5 村雨特別B2二B3一 涼風特別B2二B3一 七夜月特別B2三B3一 短夜特別B2二 草笛特別B2二B3一
ジャスタウェイ 河津裕(川崎) 502
(0)
3人 502 櫻井光 57.0 3人 501 櫻井光 57.0 7人 507 櫻井光 57.0 5人 509 櫻井光 56.0 4人 506 櫻井光 55.0
スイートハビタット 前田幸治 1:42.3 4-4-4-2 39.2 1:35.2 3-3-4-4 39.2 1:37.7 7-7-9-5 41.1 1:36.5 5-5-4-6 40.3 1:34.3 3-3-4-2 39.1
(Grand Lodge) シンボリ牧場 0.7 バクハツ 0.4 パイロジェン 1.9 ジオパークボス 0.7 オールザベスト 0.1 ザベストエバー
4 4 シナノビクター 酒井忍(川崎)
全   2- 7- 3- 16
左   2- 7- 3- 15
右   0- 0- 0- 1
場   0- 2- 2- 8
距   0- 1- 0- 4
1:37.0 良1:37.0
12 21.08.31 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
2 21.07.27 不良 9頭
浦和 左1400 6番
2 21.07.02 不良 10頭
浦和 左1500 3番
6 21.06.01 重 12頭
浦和 左1400 9番
8 21.05.13 重 12頭
浦和 左1400 4番
牝4 芦毛 05.24生 54.0 0-0-0-1 八月尽賞B2B3選定馬 武甲山特別B2二 文月特別B2B3一 J交 マルチヒーロー特B2B3 J交 マルチステッキ特B2B3
クロフネ 佐藤博(川崎) 450
(+4)
5人 446 酒井忍 55.0 5人 453 吉留孝 54.0 4人 453 吉留孝 55.0 7人 454 吉留孝 55.0 5人 450 吉留孝 55.0
ナリタジュエリー 小林和義 1:33.4 4-7-10-12 42.5 1:27.4 3-3-1-1 38.3 1:34.1 1-1-1-1 39.7 1:29.0 3-3-3-3 39.6 1:28.9 7-6-5-6 39.7
(サンデーサイレンス) カケハムポニークラブ 3.7 ビクトリーシューズ 0.1 アマネラクーン 0.1 キョウモバライロ 0.6 ジャスパージャック 1.4 ブルーローズ
5 5 ルーレットスピナー 矢野貴(大井)
全   5- 7- 0- 24
左   5- 7- 0- 19
右   0- 0- 0- 4
場   2- 5- 0- 8
距   1- 4- 0- 4
1:34.5 良1:34.5
9 21.08.18 不良 9頭
大井ナ 右1400 5番
6 21.06.09 良 15頭
大井ナ 右1400 13番
10 21.05.24 稍重 12頭
川崎ナ 左2000 12番
10 21.04.23 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
7 21.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
牡6 黒鹿毛 05.13生 56.0 0-2-0-4 トゥインクルの恩返B1三B2一 夏木立賞B2三選抜特別 開成町特別B1B2選定馬 卯の花月特別B2二B3一 春興特別B2二
カジノドライヴ 山下之(船橋) 448
(0)
7人 448 左海誠 55.0 12人 454 左海誠 56.0 11人 455 矢野貴 55.0 8人 456 張田昂 57.0 8人 458 張田昂 56.0
テイクワンズアイ (有)キャロットファーム 1:29.6 2-2-2 40.7 1:28.4 11-12-13 38.2 2:13.8 2-2-2-3 42.3 1:43.8 5-5-4-5 40.9 1:44.5 4-4-3-3 40.9
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.7 ブラックストーム 0.9 クアロア 2.9 タイセイグリード 1.5 アンダープロミス 1.1 アストロローグ
6 6 レイトブルーミング 池谷匠(川崎)
全   2- 0- 3- 30
左   0- 0- 2- 23
右   2- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 3
1:35.9 良1:37.4
6 21.08.29 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
7 21.08.09 重 8頭
船橋ナ 左1500 3番
10 21.07.29 稍重 11頭
川崎ナ 左900 10番
6 21.07.08 重 9頭
川崎ナ 左1600 4番
10 21.06.18 重 13頭
川崎ナ 左1500 13番
牝5 青鹿毛 04.16生 △ 52.0 0-0-0-0 村雨特別B2二B3一 ペリドット賞B1B2選抜牝馬 やまなみ五湖「丹沢湖」B2B3 月下美人特別B2二 短夜特別B2二
グランプリボス 山崎尋(川崎) 468
(+1)
12人 467 ★神尾香 51.0 7人 455 ★神尾香 49.0 10人 462 ★中島良 51.0 9人 464 櫻井光 54.0 13人 466 藤江渉 54.0
ジーニアスドール (株)ジーホース 1:44.0 11-12-12-8 40.0 1:37.4 7-6-8-7 40.0 0:55.4 11-10-11 36.7 1:45.7 7-7-7-7 40.2 1:37.1 11-11-11-11 39.6
(ゼンノロブロイ) 目黒牧場 1.7 シックザール 2.4 ハクサンホーリー 1.2 マッドシェリー 2.3 バルドダンサー 1.3 オールザベスト
7 ウォークザライン 藤本現(大井)
全   2- 4- 2- 23
左   1- 3- 1- 7
右   1- 1- 0- 4
場   0- 2- 1- 6
距   0- 0- 1- 2
1:35.2 良1:35.2
6 21.08.31 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
4 21.07.30 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 4番
10 21.07.05 不良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
6 21.05.27 不良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
9 21.04.19 重 10頭
川崎ナ 左1600 9番
牡5 栗毛 03.26生 56.0 0-0-0-2 八月尽賞B2B3選定馬 三浦すいか特別B1二B2一 江戸切子特別B1B2一 青葉空特別A2下 桜吹雪特別B1
ハービンジャー 平田正(川崎) 488
(-2)
4人 490 藤本現 57.0 12人 494 藤本現 55.0 10人 492 櫻井光 55.0 11人 489 和田譲 55.0 2人 487 森泰斗 56.0
クレーンズラヴァー 前田幸治 1:30.3 11-11-5-4 39.6 1:43.4 10-7-11-10 39.3 1:39.0 11-12-11-10 41.7 1:36.0 12-12-10-7 40.2 1:44.8 7-7-1-3 40.5
(ゼンノロブロイ) 本桐牧場 0.6 ビクトリーシューズ 0.4 アンダープロミス 3.6 ディアライゼ 2.0 ジョーパイロライト 1.6 ジョーパイロライト
7 8 リトルパイングッド 笹川翼(大井)
全   3- 4- 4- 3
左   3- 4- 4- 3
右   0- 0- 0- 0
場   1- 4- 4- 3
距   0- 2- 2- 2
1:34.9 良1:34.9
3 21.08.29 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
2 21.07.31 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
13 21.06.17 重 13頭
川崎ナ 左1500 4番
3 21.05.25 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 11番
2 21.04.22 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
牡4 栗毛 05.12生 56.0 3-3-4-2 村雨特別B2二B3一 涼風特別B2二B3一 スパーキングプラチナチャA2下 J交 メイスター賞B2B3選定 春風賞B2B3選定馬
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 508
(-2)
2人 510 笹川翼 57.0 1人 508 笹川翼 57.0 4人 507 笹川翼 53.0 3人 507 笹川翼 57.0 2人 506 藤本現 57.0
ハナライ 小松芳子 1:43.0 1-1-1-1 40.3 1:35.1 1-1-1-1 39.5 1:41.2 1-2-2-11 47.5 1:42.5 1-1-1-1 39.0 1:28.7 2-2-2-2 39.2
(Medaglia d’Oro) グランド牧場 0.7 シックザール 0.3 パイロジェン 6.4 ミヤケ 0.2 レアリザトゥール 0.0 ストームドッグ
9 パイロジェン 森泰斗(船橋)
全   3- 3- 1- 14
左   2- 2- 1- 10
右   1- 1- 0- 4
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 1
1:34.8 良1:34.8
4 21.08.31 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
1 21.07.31 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
5 21.07.06 重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
3 21.06.18 重 13頭
川崎ナ 左1500 7番
16 21.04.24 良 16頭
J東京 左1400 4番
セン5 栗毛 03.31生 56.0 1-0-1-2 八月尽賞B2B3選定馬 涼風特別B2二B3一 七夜月特別B2三B3一 短夜特別B2二
4歳上2勝クラス
パイロ 高月賢(川崎) 443
(+1)
1人 442 森泰斗 57.0 2人 443 森泰斗 57.0 1人 442 森泰斗 57.0 1人 446 森泰斗 56.0 10人 444 江田照 57.0
ファービヨンド 鈴木雅俊 1:29.9 4-3-4-3 39.5 1:34.8 3-4-1-2 38.8 1:37.3 5-6-8-5 41.0 1:35.9 2-2-1-2 40.0 1:25.5 8-9 37.4
(ディープスカイ) ダーレー・ジャパン・ 0.2 ビクトリーシューズ 0.3 リトルパイングッド 1.5 ジオパークボス 0.1 オールザベスト 1.1 フィルストバーン
8 10 ニヨドハンター 古岡勇(川崎)
全   4- 5- 2- 37
左   3- 5- 2- 33
右   1- 0- 0- 4
場   1- 5- 2- 29
距   1- 2- 1- 11
1:35.3 良1:35.3
7 21.08.27 良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
10 21.08.11 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
12 21.07.30 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
5 21.07.08 重 9頭
川崎ナ 左1600 9番
11 21.06.18 重 13頭
川崎ナ 左1500 11番
牡5 栗毛 03.11生 △ 54.0 0-1-0-16 秋風月特別B1二B2一 鋸山特別B2二 三浦すいか特別B1二B2一 月下美人特別B2二 短夜特別B2二
メイショウボーラー 岩本洋(川崎) 435
(0)
13人 435 △古岡勇 53.0 12人 435 石崎駿 56.0 13人 435 △古岡勇 53.0 7人 434 ▲古岡勇 53.0 12人 431 ▲古岡勇 53.0
プロハンター (同)クイック・ホールディングス 1:36.3 12-12-8-5 40.1 1:43.9 13-13-12-10 39.9 1:44.8 13-13-13-12 40.2 1:45.3 6-6-6-6 40.1 1:37.2 12-12-12-12 39.3
(シーキングザダイヤ) ヒカル牧場 1.4 アンダープロミス 1.9 マコトタリスマン 1.8 アンダープロミス 1.9 バルドダンサー 1.4 オールザベスト
11 ジョガールボニート 山崎誠(川崎)
全   3- 2- 2- 16
左   3- 2- 1- 12
右   0- 0- 1- 2
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:35.8 良1:35.8
12 21.08.27 良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
1 21.03.01 良 14頭
川崎 左1500 2番
15 21.01.31 稍重 16頭
J東京 左1400 14番
9 20.11.14 良 16頭
J東京 左1400 2番
14 20.10.10 不良 16頭
J東京 左1400 7番
牡5 青鹿毛 03.07生 56.0 1-0-0-0 秋風月特別B1二B2一 忘れ雪特別B2二B3一
4歳上2勝クラス
3歳上2勝クラス
3歳上2勝クラス
ベルシャザール 山崎尋(川崎) 474
(-6)
5人 480 本橋孝 55.0 4人 480 山崎誠 57.0 14人 474 石川裕 57.0 12人 476 木幡巧 57.0 13人 466 大野拓 57.0
ウイッチ 高瀬真尚 1:38.0 5-5-6-9 42.5 1:35.8 7-5-5-3 39.8 1:25.8 12-14 36.9 1:25.5 2-4 37.3 1:25.0 7-7 38.1
(グラスワンダー) 本間牧場 3.1 アンダープロミス 0.1 キョウワヴィラン 1.5 プロヴィデンス 1.3 ホッコーライデン 2.4 スリーグランド
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。