地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年10月12日(火) 川 崎 第10競走 20:15発走

愛川町長賞 管理者賞

愛川町へGo To Move

チカバのイナカ、アナタのアナバ 愛川町杯B1B2一

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シカゴジャズ 池谷匠(川崎)
全   10- 2- 2- 13
左   10- 2- 2- 10
右   0- 0- 0- 3
場   10- 2- 2- 7
距   4- 0- 1- 1
1:34.9 良1:34.9
12 21.04.20 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
5 21.03.01 良 9頭
川崎 左1500 7番
4 21.01.26 重 10頭
川崎 左2000 7番
1 21.01.01 良 6頭
川崎 左1600 5番
8 20.11.26 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
牡6 鹿毛 04.23生 △ 55.0 0-0-0-0 J交 スパーキングマイA2B1 早花咲月特別A2二B1一 ベテルギウス特別B1B2選定馬 初夢特別B1 ’20 まがたま賞A2下選抜馬
ハードスパン 内田勝(川崎) 526
(+4)
10人 522 本橋孝 57.0 2人 522 真島大 57.0 2人 522 吉原寛 57.0 1人 523 吉原寛 56.0 6人 520 今野忠 57.0
ヘニーズソング 星野隆男 1:43.7 9-10-8-9 39.8 1:36.7 2-2-2-2 39.9 2:14.0 5-5-5-4 42.1 1:42.8 2-2-1-1 39.5 1:28.3 9-9-8-7 37.6
(Unbridled’s Song) ダーレー・ジャパン・ 2.5 ファルコンビーク 0.7 アイオロス 2.0 ドイテー 0.4 カジノシップ 1.6 プレシャスエース
2 2 バルドダンサー 櫻井光(川崎)
全   2- 1- 6- 17
左   1- 1- 4- 12
右   1- 0- 2- 3
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 3
1:36.5 良1:36.7
6 21.09.17 稍重 6頭
川崎ナ 左1600 4番
8 21.08.27 良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
5 21.07.30 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
1 21.07.08 重 9頭
川崎ナ 左1600 3番
7 21.06.18 重 13頭
川崎ナ 左1500 8番
牡4 栗毛 06.02生 57.0 0-0-0-0 かわさきジャズ202B1B2一 秋風月特別B1二B2一 三浦すいか特別B1二B2一 月下美人特別B2二 短夜特別B2二
アンライバルド 河津裕(川崎) 475
(-4)
5人 479 山崎誠 57.0 8人 484 本田重 57.0 6人 475 本田重 55.0 4人 477 本田重 56.0 6人 477 笹川翼 56.0
ケイアイダンサー (有)コスモヴューファーム 1:44.2 5-5-5-4 39.3 1:36.7 10-10-13-9 40.5 1:43.6 9-10-7-5 39.7 1:43.4 5-5-5-4 38.4 1:37.0 7-6-6-5 40.5
(フォーティナイナー) コスモヴューファーム 0.9 ストームドッグ 1.8 アンダープロミス 0.6 アンダープロミス 0.1 アンジュエトワール 1.2 オールザベスト
3 3 アットザヘルム 川島正(船橋)
全   10- 5- 5- 13
左   8- 5- 4- 9
右   2- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:36.8 良-
取止 21.10.01 不良 0頭
船橋ナ 左1600 6番
6 20.07.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1700 5番
9 20.06.19 不良 13頭
船橋ナ 左1600 12番
1 20.05.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 6番
3 20.04.03 稍重 8頭
船橋ナ 左1700 5番
牡7 黒鹿毛 05.04生 57.0 0-0-0-1 神無月特別A2B1一 ひまわり賞A2 千葉港特別A2B1一 ビッグチャンス特別A2B1一 伊勢海老特別A2B1一
バンブーエール 佐藤太(船橋) 461
(+1)
 - 川島正 55.0 3人 460 森泰斗 56.0 2人 469 張田昂 57.0 3人 463 張田昂 55.0 4人 462 張田昂 55.0
アポロヘルム (株)レックス    1:49.0 2-2-2-3 39.4 1:43.9 4-3-3-5 41.3 1:42.0 4-4-1-1 39.5 1:48.8 2-2-1-1 39.1
(フジキセキ) 田中春美   0.8 イリオン 2.2 リュウノセンター 0.3 クラトリガー 0.6 エンパイアミライ
4 エン 町田直(川崎)
全   8- 1- 0- 5
左   8- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   8- 1- 0- 0
距   4- 0- 0- 0
1:34.7 良1:35.9
1 21.06.14 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 7番
1 21.05.28 重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
1 21.04.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
1 21.03.04 良 14頭
川崎 左1600 3番
1 21.01.28 重 13頭
川崎 左1500 12番
牡4 鹿毛 10.07生 57.0 8-1-0-0 麦日和特別B1二B2一 北条五代を大河ドラマに!B2一 零れ桜特別B2一 大和撫子特別B3二 C1一 二 三
Tavistock 河津裕(川崎) 473
(-1)
1人 474 町田直 56.0 1人 473 町田直 55.0 1人 475 町田直 55.0 1人 474 町田直 55.0 1人 473 町田直 55.0
Tempting Delight 岡田美佐子 1:42.7 8-9-3-2 38.6 1:42.5 5-5-5-2 39.9 1:34.7 5-6-5-6 39.5 1:42.3 4-4-6-3 39.1 1:35.7 3-4-3-3 39.2
(Northern Meteor) GoBloodsto 0.4 フェイバリット 0.6 ジオパークボス 0.1 アンジュエトワール 0.1 アルチレイロ 1.5 ヤマニンリュシオル
4 5 ノラ 笹川翼(大井)
全   4- 4- 2- 18
左   4- 4- 2- 18
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:36.9 良1:39.0
取止 21.10.01 不良 0頭
船橋ナ 左1500 4番
13 21.08.27 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
6 21.08.09 重 8頭
船橋ナ 左1500 7番
7 21.07.21 良 7頭
船橋ナ 左1500 2番
4 21.07.05 不良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
牝4 鹿毛 03.29生 55.0 0-0-0-0 金風特別B1二B2一 秋風月特別B1二B2一 ペリドット賞B1B2選抜牝馬 海ほたる特別A2二B1一 江戸切子特別B1B2一
トゥザグローリー 坂本昇(船橋) 496
(+3)
 - 矢野貴 55.0 7人 493 和田譲 55.0 3人 504 和田譲 55.0 4人 502 和田譲 53.0 6人 496 和田譲 55.0
メイショウアモーレ (株)本城    1:39.0 1-1-1-7 44.4 1:36.0 4-4-3-3 39.3 1:36.8 4-4-5-5 39.9 1:36.9 2-2-1-2 41.5
(タイキシャトル) 絵笛牧場   4.1 アンダープロミス 1.0 ハクサンホーリー 2.6 ゴールドブラッド 1.5 ディアライゼ
6 エンパイアミライ 和田譲(大井)
全   4- 5- 1- 13
左   4- 3- 1- 7
右   0- 2- 0- 5
場   1- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:33.9 良1:33.9
6 21.08.10 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 3番
7 21.07.30 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 7番
11 21.06.17 重 13頭
川崎ナ 左1500 7番
中止 21.02.09 良 12頭
船橋ナ 左1700 5番
6 20.12.04 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
牡6 黒鹿毛 04.15生 57.0 0-0-0-3 バルーン特別B1B2一 三浦すいか特別B1二B2一 スパーキングプラチナチャA2下 駿麗賞A2B1一 日刊ゲンダイ賞A2B1一
エンパイアメーカー 武井和(川崎) 507
(+13)
6人 494 和田譲 57.0 4人 503 和田譲 57.0 10人 503 和田譲 55.0 6人 502 御神訓 55.5 4人 503 笹川翼 57.0
スプリングフェスタ 山下繁美 1:43.0 10-10-10-10 40.1 1:43.9 2-2-1-2 40.7 1:37.1 3-3-3-2 43.4  10-11-12  1:41.5 11-11-9-8 38.1
(ゼンノロブロイ) 梅田牧場 1.8 ドイテー 0.9 アンダープロミス 2.3 ミヤケ  イリオン 1.2 ゴールドブラッド
5 7 アートムーブメント 本田重(船橋)
全   4- 2- 2- 9
左   4- 2- 2- 7
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 21.10.01 不良 0頭
船橋ナ 左1500 6番
中止 21.06.22 重 8頭
船橋ナ 左1500 4番
12 21.05.06 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 9番
3 21.04.08 良 11頭
船橋ナ 左1500 9番
11 21.03.19 良 13頭
船橋ナ 左1700 7番
牝4 鹿毛 02.24生 53.0 3-0-0-2 金風特別B1二B2一 マラカイト賞B1B2選抜牝馬 端午特別B1二B2一 鳥待月特別B1二B2一 日刊ゲンダイDIGB1二B2一
クロフネ 山下之(船橋) 449
(+7)
 - 本田重 53.0 5人 442 森泰斗 55.0 7人 449 張田昂 55.0 2人 448 張田昂 55.0 5人 448 左海誠 55.0
インプレショニスト (有)キャロットファーム     8-8-8-8  1:49.8 5-5-5-6 40.2 1:35.1 9-9-6-6 38.1 1:50.4 2-2-2-2 41.6
(ディープインパクト) ノーザンファーム    デジマノハナ 1.2 デジマノハナ 0.3 スマイルウィ 1.7 キングアンドアイ
8 ビクトリーシューズ 矢野貴(大井)
全   6- 1- 1- 8
左   6- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 1
場   5- 1- 1- 2
距   1- 0- 1- 1
1:35.6 良1:35.6
1 21.09.15 重 13頭
川崎ナ 左1500 5番
1 21.08.31 良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
11 21.06.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
9 21.05.26 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
1 21.04.20 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
牡4 芦毛 05.07生 57.0 0-0-0-0 J交 セプテンバースタB2B3 八月尽賞B2B3選定馬 梅雨明かり特別B2三B3一 草笛特別B2二B3一 穀雨特別B3三
キズナ 佐藤博(川崎) 462
(-4)
3人 466 山崎誠 57.0 6人 469 山崎誠 55.0 1人 465 山崎誠 55.0 1人 466 山崎誠 55.0 1人 467 山崎誠 56.0
ピースヴィクトリア 呉本昌時 1:36.7 4-3-5-2 39.8 1:29.7 10-9-9-8 38.8 1:43.9 12-12-11-9 39.9 1:35.6 3-4-3-3 40.2 1:43.4 5-5-1-1 39.1
(マヤノトップガン) チャンピオンズファー 0.3 トランザクト 0.0 モズアンビリバボー 1.1 キョウワヴィラン 1.3 シックザール 0.4 ミナミン
6 9 プロシージャー 藤本現(大井)
全   5- 8- 9- 27
左   5- 8- 9- 26
右   0- 0- 0- 1
場   4- 5- 6- 18
距   2- 2- 2- 7
1:34.2 良1:34.2
取止 21.10.01 不良 0頭
船橋ナ 左1600 1番
除外 21.09.04 不良 8頭
船橋ナ 左1600 2番
11 21.08.27 良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
2 21.07.30 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 9番
9 21.07.05 不良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
牡6 鹿毛 04.12生 57.0 0-0-0-0 神無月特別A2B1一 船橋の名伯楽記念B1二B2一 秋風月特別B1二B2一 三浦すいか特別B1二B2一 江戸切子特別B1B2一
バトルプラン 矢野義(船橋) 474
(-4)
 - 和田譲 55.0  計不 川島正 57.0 6人 478 川島正 57.0 9人 477 川島正 57.0 5人 478 酒井忍 57.0
エアディケム 石瀬丈太郎       1:37.2 3-3-1-4 42.2 1:43.1 1-1-1-1 39.9 1:39.0 10-10-9-9 42.2
(フレンチデピュティ) 藤原牧場     2.3 アンダープロミス 0.1 アンダープロミス 3.6 ディアライゼ
10 フラミンゴフライト 今野忠(川崎)
全   2- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 2- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:38.5 良-
10 21.09.15 重 13頭
川崎ナ 左1500 8番
6 21.08.08 良 18頭
J新潟 芝直1000 10番
14 21.05.29 稍重 16頭
J東京 左1400 15番
3 21.05.03 重 12頭
高知 右1400 6番
16 21.03.20 良 16頭
J阪神 右1200 15番
牝4 芦毛 03.16生 53.0 0-0-0-0 J交 セプテンバースタB2B3
驀進特別3歳上2勝クラス
富嶽賞4歳上2勝クラス
J交 桂浜盃A-2以下
4歳上2勝クラス
Flatter 甲田悟(川崎) 498
(-6)
4人 504 △古岡勇 53.0 10人 496 松山弘 55.0 13人 492 武藤雅 55.0 2人 496 宮川実 54.0 6人 490 ▲小沢大 52.0
Well 吉田千津 1:38.5 8-8-10-8 41.1 0:55.0  32.2 1:26.0 2-3 39.5 1:30.7 5-6-6-3 40.2 1:13.5 8-6 37.3
(Well Decorated) JoanneR.Mu 1.8 ビクトリーシューズ 0.6 ジャスパージャック 2.3 オルクリスト 0.2 ラブリーハッチ 2.2 デンコウリジエール
7 11 ゼットパッション 本橋孝(船橋)
全   4- 3- 2- 23
左   3- 3- 2- 14
右   1- 0- 0- 9
場   3- 1- 2- 7
距   0- 0- 1- 2
1:36.3 良1:37.2
3 21.09.17 稍重 6頭
川崎ナ 左1600 2番
10 21.08.27 良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
8 21.04.19 重 10頭
川崎ナ 左1600 3番
7 21.03.10 稍重 15頭
大井 右1600 10番
12 21.02.16 重 16頭
大井 右1600 8番
牝5 鹿毛 04.09生 55.0 0-0-0-0 かわさきジャズ202B1B2一 秋風月特別B1二B2一 桜吹雪特別B1 スプリングタイム賞B1三B2一 フェブラリー賞A2一B1一選抜
グランプリボス 佐々仁(川崎) 522
(-5)
4人 527 町田直 55.0 11人 523 増田充 55.0 9人 515 町田直 54.0 11人 516 山崎誠 55.0 15人 522 酒井忍 53.0
バイブレイションズ 安彦公一 1:43.7 3-3-4-4 39.2 1:37.2 4-4-6-9 42.0 1:44.2 9-8-10-8 38.5 1:43.1 15-15-15-14 39.9 1:43.1 13-14-15-15 40.7
(キングカメハメハ) グランド牧場 0.4 ストームドッグ 2.3 アンダープロミス 1.0 ジョーパイロライト 1.2 ファルコンビーク 3.0 フィアットルクス
12 アンダープロミス 山崎誠(川崎)
全   5- 2- 1- 5
左   4- 2- 1- 4
右   1- 0- 0- 1
場   3- 2- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:34.9 良1:34.9
4 21.09.22 良 11頭
浦和 左1500 2番
1 21.08.27 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
1 21.07.30 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
2 21.06.18 重 13頭
川崎ナ 左1500 12番
2 21.05.25 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
牡5 黒鹿毛 02.22生 57.0 3-2-0-2 夜長月特別A2B1 秋風月特別B1二B2一 三浦すいか特別B1二B2一 短夜特別B2二 J交 メイスター賞B2B3選定
ロジユニヴァース 山崎尋(川崎) 496
(-5)
2人 501 山崎誠 55.0 2人 508 山崎誠 55.0 2人 506 山崎誠 55.0 2人 510 山崎誠 56.0 2人 507 山崎誠 57.0
カーヴィシャス 池谷誠一 1:35.2 11-11-9-3 38.0 1:34.9 13-13-5-1 38.7 1:43.0 11-11-4-2 39.5 1:35.9 10-10-7-6 38.7 1:42.4 7-7-4-3 38.4
(シンボリクリスエス) 上水牧場 1.2 ブラックジョー 0.8 ストームドッグ 0.1 プロシージャー 0.1 オールザベスト 0.1 レアリザトゥール
8 13 マルパソ 古岡勇(川崎)
全   4- 5- 6- 34
左   2- 5- 3- 23
右   2- 0- 3- 10
場   2- 3- 1- 15
距   0- 0- 1- 3
1:37.1 良1:37.1
4 21.09.16 稍重 11頭
川崎ナ 左900 11番
1 21.06.11 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
6 21.05.20 重 16頭
大井ナ 右1400 10番
7 21.04.27 良 16頭
大井ナ 右1400 4番
3 21.04.12 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
牝5 芦毛 04.08生 △ 53.0 0-0-0-0 明鏡止水賞B1B2選定馬 スポーツ報知賞B1二B2一選抜 新緑賞B1二B2一選抜特別 神田川オープン4上特別 トゥインクルオープA2三B1二
フィガロ 鈴木義(川崎) 506
(-1)
7人 507 和田譲 55.0 10人 497 和田譲 55.0 5人 505 和田譲 55.0 10人 492 西啓太 51.0 11人 498 和田譲 53.0
アルビアン 小沼一成 0:54.8 5-4-5 37.2 1:13.4 3-3 37.3 1:27.7 5-4-4 39.2 1:26.9 3-6-6 37.6 1:27.2 3-3-3 38.8
(Cozzene) サンシャイン牧場 0.5 コパノキャリー 0.1 ウインヒストリオン 0.7 オールスマート 1.1 ダノンレジーナ 0.7 ノーウェイ
14 ビークイック 石崎駿(船橋)
全   5- 3- 5- 30
左   4- 2- 3- 25
右   1- 1- 2- 5
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 1- 2
1:35.7 良1:35.7
取止 21.10.01 不良 0頭
船橋ナ 左1500 2番
6 21.06.24 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 4番
10 21.05.06 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 13番
2 21.04.08 良 11頭
船橋ナ 左1500 4番
5 21.03.19 良 13頭
船橋ナ 左1700 3番
牡8 栗毛 04.27生 57.0 0-1-0-3 金風特別B1二B2一 青柳特別B1 端午特別B1二B2一 鳥待月特別B1二B2一 日刊ゲンダイDIGB1二B2一
シニスターミニスター 石井勝(船橋) 474
(-2)
 - 石崎駿 57.0 8人 476 石崎駿 56.0 10人 475 石崎駿 57.0 9人 472 石崎駿 55.0 12人 472 石崎駿 55.0
ダイヤモンドギフト 竹内利子    1:43.0 7-7-8-7 38.8 1:49.5 12-12-13-12 39.0 1:35.0 11-10-10-9 37.6 1:49.4 12-12-12-11 38.6
(ブライアンズタイム) フジワラフアーム   1.1 カレンガリアード 0.9 デジマノハナ 0.2 スマイルウィ 0.7 キングアンドアイ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。