地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年10月24日(日) 佐 賀 第6競走 18:05発走

九州朝日放送株式会社賞 沖縄県馬事畜産振興協議会会長賞 佐賀県馬主会会長賞 佐賀県知事賞 佐賀県競馬組合管理者賞

KBCラジオ杯

第4回 佐賀オータムスプリントオープン

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着875,000円 3着500,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドラゴンチャンプ 出水拓(佐賀)
全   12- 7- 18- 132
左   2- 0- 5- 10
右   10- 6- 9- 118
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 21.10.09 良 11頭
佐賀 右1300 4番
7 21.09.12 不良 10頭
高知 右1400 1番
11 21.08.28 稍重 12頭
高知 右1900 10番
7 21.08.08 良 10頭
高知 右1400 6番
4 21.07.25 良 9頭
高知 右1300 9番
牡10 鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-1 ガーベラ賞A2 C3-5 五台山特別C級以下 C3-6 C3-6
ゼンノドラゴン 中川竜(佐賀) 495
(-13)
10人 508 出水拓 56.0 9人 507 大澤誠 56.0 12人 509 大澤誠 56.0 9人 515 ★濱尚美 52.0 9人 512 大澤誠 56.0
サダムヴィーナス 酒井孝敏 1:25.7 9-10-11-11 39.5 1:32.2 8-8-8-7 39.4 2:12.0 12-12-12-11 42.5 1:35.5 10-10-9-9 42.1 1:27.5 9-9-8-5 40.9
(コマンダーインチーフ) 大頭忠典 3.1 ゴールドメファ 2.5 エイシンマゼラン 3.4 コスモアモル 1.0 ファイトフォーラヴ 0.6 スイートクラス
2 2 オイカケマショウ 長田進(佐賀)
全   7- 13- 13- 67
左   0- 0- 0- 0
右   6- 13- 12- 50
場   6- 13- 12- 48
距   2- 8- 4- 25
1:28.6 良1:28.6
5 21.10.09 良 7頭
佐賀 右1400 7番
4 21.09.26 良 8頭
佐賀 右900 2番
10 21.09.01 良 11頭
佐賀 右1400 5番
5 21.08.21 重 6頭
佐賀 右1300 4番
5 21.07.24 良 12頭
佐賀 右1400 4番
牡7 鹿毛 02.16生 56.0 5-10-11-41 周防灘特別A1・A2 佐賀葉隠ダッシュA1・A2 サマーチャンピオンJpnIII 大村湾賞A1・A2 アガパンサス賞A1・A2
カンパニー 中野博(佐賀) 489
(-4)
6人 493 長田進 55.0 6人 491 長田進 55.0 11人 491 兒島真 52.0 5人 500 長田進 55.0 9人 493 長田進 55.0
ハナヨメノレン 小田切光 1:31.5 7-7-5-5 38.8 0:53.8 5-5 35.3 1:31.7 11-9-9-9 40.7 1:24.1 5-5-5-5 38.3 1:31.3 5-5-5-5 38.2
(フジキセキ) 木村牧場 1.1 テイエムチェロキー 1.0 キタカラキタムスメ 5.8 ラプタス 2.0 キタカラキタムスメ 1.6 キタカラキタムスメ
3 3 テイエムノサッタ 山口勲(佐賀)
全   3- 1- 3- 12
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 2- 7
場   2- 1- 1- 4
距   2- 0- 1- 3
1:29.0 良1:30.1
2 21.09.26 良 8頭
佐賀 右900 6番
8 21.09.01 良 11頭
佐賀 右1400 8番
3 21.08.11 不良 11頭
佐賀 右1400 10番
4 21.07.03 稍重 8頭
佐賀 右1400 3番
8 21.06.20 稍重 10頭
佐賀 右1400 6番
牝5 黒鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-1 佐賀葉隠ダッシュA1・A2 サマーチャンピオンJpnIII J交 霧島賞九州産 大分川特別A1・A2 遠賀川特別オープン
パイロ 平山宏(佐賀) 515
(+5)
5人 510 石川慎 54.0 7人 507 石川慎 52.0 6人 508 小松丈 55.0 4人 514 ☆飛田愛 53.0 3人 520 竹吉徹 54.0
テイエムノキセキ 竹園正繼 0:53.2 4-4 35.0 1:30.1 8-7-7-7 39.5 1:29.6 4-5-2-1 39.6 1:30.6 5-5-4-4 39.5 1:31.2 6-6-4-4 40.9
(フジキセキ) テイエム牧場 0.4 キタカラキタムスメ 4.2 ラプタス 0.9 テイエムチューハイ 0.9 ハッピーハッピー 2.4 テーオーヘリオス
4 4 ハッピーハッピー 田中純(佐賀)
全   15- 9- 4- 12
左   0- 0- 0- 2
右   15- 9- 4- 10
場   15- 9- 4- 8
距   8- 6- 3- 7
1:27.2 良1:27.2
3 21.10.09 良 7頭
佐賀 右1400 3番
6 21.09.01 良 11頭
佐賀 右1400 6番
3 21.07.25 良 11頭
佐賀 右1400 7番
1 21.07.03 稍重 8頭
佐賀 右1400 2番
2 21.06.20 稍重 10頭
佐賀 右1400 4番
牝6 黒鹿毛 05.08生 54.0 2-5-3-6 周防灘特別A1・A2 サマーチャンピオンJpnIII 吉野ヶ里記念オープン 大分川特別A1・A2 遠賀川特別オープン
シニスターミニスター 矢野久(佐賀) 478
(+1)
2人 477 田中純 54.0 6人 468 田中直 52.0 4人 469 田中直 54.0 2人 475 田中純 54.0 5人 476 田中純 54.0
ホッコーユニバース 井堀一男 1:31.2 3-3-3-4 39.0 1:28.8 4-4-5-5 39.2 1:30.1 2-2-2-1 39.7 1:29.7 1-1-1-1 38.9 1:29.2 2-2-2-1 39.0
(アグネスタキオン) 高昭牧場 0.8 テイエムチェロキー 2.9 ラプタス 0.3 ミスカゴシマ 0.3 テイエムチェロキー 0.4 テーオーヘリオス
5 5 チェキラ 川島拓(佐賀)
全   10- 4- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   10- 4- 0- 8
場   4- 3- 0- 0
距   2- 2- 0- 0
1:28.4 良1:29.2
1 21.09.26 良 11頭
佐賀 右1400 8番
2 21.07.24 良 12頭
佐賀 右1400 2番
1 21.07.04 良 8頭
佐賀 右1300 3番
2 21.06.06 稍重 10頭
佐賀 右1400 9番
1 21.05.22 重 10頭
佐賀 右1400 9番
牡5 芦毛 04.26生 56.0 4-3-0-0 SAGAリベンジャーズA1・A アガパンサス賞A1・A2 アルストロメリア賞A2 アジュカ賞A1・A2 カレンデュラ賞A2
キャプテントゥーレ 土井道(佐賀) 495
(+9)
2人 486 川島拓 55.0 2人 489 川島拓 55.0 1人 491 川島拓 56.0 2人 488 川島拓 55.0 1人 496 川島拓 56.0
ラードロチェキラ 平本敏夫 1:29.2 2-2-2-2 37.3 1:29.7 1-1-1-2 37.3 1:23.9 1-1-2-2 38.8 1:28.4 3-4-3-2 37.6 1:29.9 2-2-2-1 38.5
(キングヘイロー) 川上悦夫 0.0 ゴールドメファ 0.0 キタカラキタムスメ 0.0 イケノアサ 0.4 キタカラキタムスメ 0.6 ショーシンイ
6 6 ドラゴンストリート 竹吉徹(佐賀)
全   4- 11- 10- 55
左   0- 3- 0- 9
右   0- 3- 6- 18
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.3 良1:31.3
4 21.10.09 良 7頭
佐賀 右1400 1番
4 21.08.24 良 7頭
盛岡 左1400 3番
4 21.08.10 不良 5頭
盛岡 左1400 1番
4 21.07.20 良 12頭
盛岡 芝左1600 8番
2 21.07.06 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番
牡10 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 周防灘特別A1・A2 C2二組 C2二組 うまレター賞C2 C2二組
ディープインパクト 武藤敏(佐賀) 484
(-1)
5人 485 川島拓 55.0 5人 497 大坪慎 56.0 3人 490 大坪慎 56.0 5人 490 大坪慎 56.0 2人 489 大坪慎 56.0
フィラストリート Iレーシング(株) 1:31.3 5-4-4-3 38.9 1:30.2 4-4 40.7 1:30.6 5-3 39.9 1:38.8 3-3-2-3 36.9 1:30.2 4-3 39.0
(Cozzene) 下河辺牧場 0.9 テイエムチェロキー 1.1 セントサレディー 1.7 エドノアズマオー 0.7 クリノサンシャイン 0.8 デュアルメジャー
7 7 マイネルルークス 村松翔(佐賀)
全   9- 9- 12- 96
左   0- 2- 5- 15
右   9- 6- 7- 77
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 5
1:33.7 良1:33.7
7 21.10.09 良 7頭
佐賀 右1400 4番
7 21.09.26 良 8頭
佐賀 右900 3番
8 21.09.01 良 9頭
佐賀 右1800 7番
9 21.08.08 不良 9頭
佐賀 右1750 1番
11 21.07.25 良 11頭
佐賀 右1400 10番
牡11 栃栗毛 02.22生 56.0 0-0-0-2 周防灘特別A1・A2 佐賀葉隠ダッシュA1・A2 烏帽子岳特別A1・A2 九州チャンピオンシップオープン 吉野ヶ里記念オープン
デュランダル 中川竜(佐賀) 447
(-6)
7人 453 出水拓 56.0 8人 456 村松翔 56.0 9人 458 兒島真 56.0 6人 465 兒島真 56.0 10人 469 村松翔 56.0
ダークエンディング 豊島愛子 1:38.2 6-6-7-7 44.9 0:59.0 7-7 38.3 2:22.2 5-7-7-8 56.0 2:11.8 7-8-9-9 50.8 1:35.5 9-9-10-10 42.6
(End Sweep) 社台ファーム 7.8 テイエムチェロキー 6.2 キタカラキタムスメ 22.4 コンカラー 17.7 ドゥラリュール 5.7 ミスカゴシマ
8 リガス 金山昇(佐賀)
全   9- 9- 7- 34
左   0- 0- 0- 1
右   9- 9- 7- 33
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:32.9 良1:32.9
9 21.10.10 良 9頭
佐賀 右2000 5番
11 21.09.26 良 11頭
佐賀 右1400 3番
8 21.09.05 稍重 8頭
佐賀 右1400 2番
15 21.07.13 重 16頭
大井ナ 右1200 16番
9 21.07.02 不良 10頭
大井ナ 右1400 1番
牡7 芦毛 04.30生 56.0 0-0-0-1 国見岳賞オープン SAGAリベンジャーズA1・A 五ヶ瀬川特別A1・A2 ルビー賞A2B1一選抜特別 東京スポーツ賞A2一B1一選抜
クロフネ 池田忠(佐賀) 525
(+2)
8人 523 ☆金山昇 55.0 8人 524 倉富隆 56.0 6人 523 ◇岩永千 54.0 15人 521 ☆仲原大 56.0 8人 526 ☆仲原大 56.0
レジュイール 小菅誠 2:19.5 9-9-9-9 43.1 1:32.9 4-3-10-11 40.0 1:33.2 2-2-8-8 42.2 1:14.7 10-11 39.1 1:29.6 1-2-2 41.9
(トニービン) 新井昭二 8.5 コンカラー 3.7 チェキラ 4.0 シンカンワールド 3.0 シガーヲスウオトコ 3.4 ロイヤルペガサス
8 9 ノーフィアー 飛田愛(佐賀)
全   9- 5- 2- 20
左   1- 2- 1- 7
右   8- 3- 1- 13
場   4- 0- 0- 1
距   4- 0- 0- 1
1:27.2 良1:30.1
6 21.07.25 良 11頭
佐賀 右1400 1番
除外 21.06.20 稍重 10頭
佐賀 右1400 10番
1 21.05.08 稍重 6頭
佐賀 右1400 1番
1 21.04.11 良 10頭
佐賀 右1400 10番
1 21.03.13 重 9頭
佐賀 右1400 2番
牡7 栗毛 05.30生 56.0 4-0-0-1 吉野ヶ里記念オープン 遠賀川特別オープン 錦江湾賞A1・A2 六角川特別A1・A2 鏡山賞A1・A2
カネヒキリ 三小幸(佐賀) 523
(+2)
1人 521 飛田愛 56.0  計不 ☆飛田愛 55.0 1人 531 ☆飛田愛 55.0 1人 536 ☆飛田愛 55.0 1人 536 ☆飛田愛 55.0
ミスフェリチタ 平本敏夫 1:30.8 3-3-3-4 40.2    1:28.1 1-1-1-1 38.4 1:30.1 1-1-1-1 39.5 1:27.8 1-1-1-1 36.9
(フォーティナイナー) 有限会社石川牧場 1.0 ミスカゴシマ   0.9 ハッピーハッピー 0.8 ミスカゴシマ 0.6 ミスカゴシマ
10 フォークローバー 倉富隆(佐賀)
全   18- 13- 15- 30
左   2- 0- 3- 9
右   16- 13- 12- 21
場   11- 5- 8- 11
距   8- 4- 5- 8
1:27.3 良1:28.2
2 21.10.09 良 7頭
佐賀 右1400 6番
3 21.09.26 良 8頭
佐賀 右900 4番
7 21.09.01 良 11頭
佐賀 右1400 4番
4 21.07.25 良 11頭
佐賀 右1400 5番
3 21.07.03 稍重 8頭
佐賀 右1400 1番
牡7 栗毛 02.26生 56.0 11-4-7-9 周防灘特別A1・A2 佐賀葉隠ダッシュA1・A2 サマーチャンピオンJpnIII 吉野ヶ里記念オープン 大分川特別A1・A2
トーセンブライト 山田徹(佐賀) 451
(-1)
3人 452 倉富隆 56.0 4人 451 竹吉徹 56.0 8人 453 竹吉徹 52.0 5人 463 倉富隆 56.0 3人 460 倉富隆 56.0
トーセンクラッチ 成富直行 1:30.4 2-2-2-1 38.6 0:53.7 6-6 35.1 1:30.0 9-8-8-8 39.1 1:30.6 5-5-5-5 39.2 1:30.5 4-4-3-3 39.4
(トーセンダンス) 有限会社エスティファ 0.0 テイエムチェロキー 0.9 キタカラキタムスメ 4.1 ラプタス 0.8 ミスカゴシマ 0.8 ハッピーハッピー
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。