地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年10月27日(水) 笠 松 第10競走 16:25発走



JBC2021金沢・門別まであと7日

大菊特別C10(ロ)

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルヨティアナ 東川慎(笠松)
全   1- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:29.5 良1:29.5
1 21.10.07 良 8頭
笠松 右1400 2番
2 21.09.24 良 8頭
笠松 右1400 3番
5 21.09.08 良 11頭
笠松 右1400 5番
12 21.05.23 良 15頭
J中京 芝左2000 5番
9 21.05.15 良 16頭
J中京 左1800 8番
牝3 栗毛 03.19生 △ 52.0 1-0-0-1 サラ系C26組 サラ系3歳7組 サラ系3歳5組
3歳未勝利
3歳未勝利
スクリーンヒーロー 柴田高(笠松) 455
(-1)
1人 456 △東川慎 52.0 2人 456 ★深澤杏 50.0 6人 456 △東川慎 52.0 14人 440 小牧太 54.0 16人 438 水口優 54.0
マルヨモザー 野村春行 1:30.8 5-5-4-2 39.0 1:29.5 6-6-5-4 38.0 1:29.9 10-10-9-7 38.4 2:04.2 10-10-11-10 37.6 1:58.3 12-12-9-8 41.5
(アグネスタキオン) 前野牧場 0.5 トーセンオリジン 1.1 メモリーアンクル 1.2 リュクスエンヴィ 2.3 オーパンバル 1.3 アイリスクォーツ
2 2 ミックスベリー 細川智(愛知)
全   2- 2- 3- 11
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 3- 9
場   1- 0- 2- 3
距   1- 0- 2- 1
1:30.2 良1:32.5
1 21.10.07 良 9頭
笠松 右1400 6番
5 21.09.23 稍重 9頭
笠松 右1600 5番
10 21.09.09 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
取止 21.01.21  0頭
笠松 右1400 7番
3 21.01.07 良 5頭
笠松 右1400 5番
牝3 青鹿毛 03.26生 △ 52.0 0-0-0-0 サラ系C23組 コスモス賞3歳2特選 めいほう高原特別3歳1 若菜賞3歳2特選 若竹賞3歳2特選
コパノリチャード 栗本陽(笠松) 426
(-3)
2人 429 松本剛 54.0 9人 431 松本剛 54.0 8人 436 松本剛 54.0  - ★深澤杏 50.0 5人 400 池田敏 54.0
マイティーダンサー 福永實 1:32.5 1-1-1-1 40.7 1:45.8 6-6-6-5 40.5 1:48.1 9-9-10-10 42.3    1:32.8 5-5-5-4 40.8
(Alzao) 若林順一 0.6 ヨリナメンテ 2.7 マサカウマザンマイ 7.2 サンデーグラス   1.0 コパノシューマン
3 3 アイファーチーター 岡部誠(愛知)
全   1- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 3
場   1- 1- 1- 0
距   1- 1- 1- 0
1:29.3 良1:30.2
1 21.10.07 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 21.09.22 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
3 21.09.10 稍重 12頭
笠松 右1400 1番
10 21.05.04 良 12頭
園田 右1230 8番
6 21.04.14 重 6頭
園田 右1700 1番
牡3 栗毛 05.05生 56.0 1-1-1-0 サラ系C25組 サラ系3歳6組 サラ系3歳7組 3歳C1 3歳C1
ストロングリターン 加藤幸(笠松) 468
(0)
1人 468 岡部誠 56.0 5人 467 岡部誠 56.0 5人 467 岡部誠 56.0 11人 462 井上幹 55.0 5人 465 下原理 55.0
アイファーシンシア 中島稔 1:30.2 1-1-1-1 38.4 1:29.3 4-5-4-4 38.9 1:30.1 5-6-6-5 39.1 1:24.6 10-11-9-11 41.5 2:03.7 4-5-5-6 43.4
(ジャングルポケット) WingFarm 1.6 ビクトリージャック 0.3 ゴッドオブロンドン 1.6 コンフィテオール 3.4 ソルト 4.8 エイシンピストン
4 4 ヒカルノマッキー 加藤聡(愛知)
全   5- 5- 0- 25
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 0- 25
場   5- 5- 0- 24
距   3- 3- 0- 23
1:29.6 良1:29.6
1 21.10.07 良 9頭
笠松 右1400 6番
6 21.09.21 良 9頭
笠松 右1400 3番
除外 21.09.08 良 10頭
笠松 右1400 6番
取止 21.01.21  0頭
笠松 右1400 9番
6 21.01.07 良 8頭
笠松 右1400 5番
牝4 鹿毛 03.16生 54.0 1-0-0-0 サラ系C22組 サラ系C18組 サラ系C17組 サラ系C18組 オッズパーク杯C13特別(ロ)
カジノドライヴ 伊藤強(笠松) 440
(+2)
1人 438 加藤聡 54.0 5人 445 ★深澤杏 50.0  444 ▲長江慶 51.0  - 池田敏 54.0 7人 429 池田敏 54.0
ハートマイハート 清水正明 1:31.6 1-1-1-1 40.9 1:33.1 4-4-7-7 40.6       1:31.7 1-1-1-2 41.6
(キングカメハメハ) 川上牧場 0.8 ミッタンサナミア 3.3 チャーミングポポ     2.9 ヤマニンパジャッソ
5 5 キチロクレディス 向山牧(笠松)
全   1- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.1 良1:29.1
1 21.10.06 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 21.08.17 重 15頭
大井ナ 右1200 3番
12 21.07.11 重 16頭
J福島 右1150 8番
9 21.04.24 良 15頭
J新潟 左1200 3番
7 21.03.28 良 16頭
J中山 右1200 13番
牝3 鹿毛 04.16生 54.0 1-0-0-0 サラ系C18組 J交 フォーチュネイトきき3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
グランプリボス 後藤佑(笠松) 442
(+2)
1人 440 向山牧 54.0 9人 433 藤本現 54.0 14人 426 ◇藤田菜 52.0 12人 430 菊澤一 54.0 13人 432 菊澤一 54.0
キャニオンリリー 山本正美 1:29.1 2-2-2-1 38.4 1:14.5 6-6 38.3 1:10.6 13-13 37.1 1:14.5 9-8 37.8 1:14.3 12-9 37.1
(エルハーブ) 谷川牧場 1.2 オリヒメペコ 0.0 トーセンアマンダ 2.3 ネオトリニティー 1.9 マルティウス 1.9 ビューティフルデイ
6 6 メモリーアンクル 松本剛(笠松)
全   2- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:28.1 良1:28.1
1 21.10.07 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 21.09.24 良 8頭
笠松 右1400 6番
10 21.08.29 良 16頭
J小倉 右1700 9番
11 21.07.10 重 14頭
J小倉 右1000 12番
9 21.04.11 良 15頭
J阪神 右1400 8番
牡3 鹿毛 04.17生 56.0 2-0-0-0 サラ系C21組 サラ系3歳7組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
シニスターミニスター 川嶋弘(笠松) 464
(+5)
1人 459 松本剛 56.0 1人 458 松本剛 56.0 13人 462 ▲角田大 53.0 9人 452 幸英明 56.0 8人 466 古川吉 56.0
メモリーロワジール (株)シンザンクラブ 1:28.1 1-1-1-1 39.2 1:28.4 1-1-1-1 38.1 1:49.2 8-10-6-6 40.1 0:58.6 13-13 34.8 1:26.7 11-11 37.5
(アグネスタキオン) 谷川牧場 0.5 モズアーマー 1.1 マルヨティアナ 2.1 メイショウキートス 1.1 カネトシバレンシア 1.5 サトノテンペスト
7 ジャポニズム 藤原幹(笠松)
全   3- 2- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 3
場   3- 2- 2- 3
距   3- 2- 1- 2
1:28.5 良1:29.5
1 21.10.07 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 21.09.23 良 12頭
笠松 右1400 12番
3 21.09.09 稍重 12頭
笠松 右1400 7番
取止 21.01.21  0頭
笠松 右1400 3番
1 20.12.30 稍重 6頭
笠松 右1400 3番
牡3 栗毛 04.30生 56.0 1-0-0-0 サラ系C24組 エリンジウムオープン3歳特別 キンレンカオープン3歳特別 葉牡丹特別3歳1 シネラリア賞2歳2特選
グランプリボス 後藤佑(笠松) 462
(-2)
1人 464 藤原幹 56.0 2人 455 丸野勝 56.0 2人 461 丸野勝 56.0  - 馬渕繁 56.0 1人 474 水野翔 55.0
アートラヴァー 山田洋聡 1:31.4 5-5-4-1 39.9 1:29.5 4-4-3-2 39.7 1:28.5 5-5-5-3 39.4    1:29.6 2-2-2-2 39.7
(ダイワメジャー) アスラン 1.3 ロリポップ 0.7 スーチャン 0.6 スーチャン   0.8 マナラズベリー
7 8 ハナテ 森島貴(笠松)
全   2- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:29.6 良1:29.6
1 21.10.06 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 21.09.22 良 10頭
笠松 右1400 2番
1 21.09.08 良 10頭
笠松 右1400 2番
取止 21.01.19  0頭
笠松 右1400 3番
12 20.09.05 良 16頭
J小倉 右1700 15番
牡4 黒鹿毛 02.25生 56.0 0-0-0-0 サラ系C16組 秋涼特別C10(ロ) サラ系C19組 サラ系C25組
3歳未勝利
ハーツクライ 加藤幸(笠松) 485
(-6)
1人 491 丸野勝 56.0 5人 493 丸野勝 56.0 4人 498 丸野勝 56.0  - 池田敏 56.0 11人 476 鮫島駿 56.0
スキア (株)ムラタプロパティ 1:31.0 4-4-3-3 40.4 1:29.6 7-7-6-4 38.5 1:30.9 8-8-4-3 38.5    1:48.5 16-16-15-14 38.5
(Motivator) 社台ファーム 0.3 モリデンマグマ 0.6 トゥルーグリット 0.0 ハコダテメジャー   3.5 ゴールドパラディン
9 レッツシンク 深澤杏(笠松)
全   6- 2- 0- 20
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 0- 20
場   2- 2- 0- 11
距   2- 1- 0- 9
1:30.3 良1:30.3
1 21.10.06 良 8頭
笠松 右1400 3番
4 21.09.22 良 9頭
笠松 右1400 4番
8 21.09.09 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
取止 21.01.21  0頭
笠松 右1400 8番
4 21.01.12 良 8頭
笠松 右1400 1番
牡4 青鹿毛 05.15生 ★ 52.0 1-0-0-1 サラ系C15組 サラ系C13組 平湯峠賞C10特選(ロ) サラ系C7組 サラ系C6組
キングズベスト 田口輝(笠松) 459
(-3)
3人 462 ★深澤杏 52.0 3人 468 岡部誠 56.0 6人 470 ★深澤杏 52.0  - 渡邊竜 56.0 1人 470 筒井勇 56.0
ウルビーノ 安東純二 1:31.4 1-1-1-1 40.9 1:30.3 1-1-1-1 41.9 1:30.9 6-4-4-5 41.5    1:30.8 3-3-4-4 40.6
(ワイルドラッシュ) 野島牧場 0.4 ウインルミナス 0.7 アルディビート 3.7 カランクール   1.0 タッチウェーブ
8 10 ヤマジュンヒルズ 丸野勝(愛知)
全   1- 1- 1- 27
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 27
場   1- 1- 1- 0
距   1- 1- 1- 0
1:30.6 良1:30.6
1 21.10.07 良 7頭
笠松 右1400 6番
2 21.09.21 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 21.09.08 良 10頭
笠松 右1400 8番
8 21.08.13 不良 10頭
園田 右1400 9番
8 21.07.30 良 10頭
園田 右1400 2番
牡4 鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-0 サラ系C20組 サラ系C19組 サラ系C18組 C3一3歳以上 C3一3歳以上
トランセンド 伊藤強(笠松) 430
(+3)
1人 427 松本剛 56.0 4人 427 松本剛 56.0 5人 424 △東川慎 54.0 10人 426 永井孝 56.0 10人 421 永井孝 56.0
ホリノティアラ 山下洵一郎 1:32.4 2-2-2-1 39.4 1:30.6 4-4-3-2 38.3 1:32.6 7-7-6-6 39.9 1:36.7 9-9-8-9 42.6 1:33.9 7-7-9-10 40.0
(アグネスデジタル) 鈴木武蔵 0.2 チームパシュート 1.3 ナリノレッドスター 1.3 フレペ 3.7 メイショウコハギ 1.7 シュルシャガナ
11 トウアトリア 大原浩(笠松)
全   3- 4- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 1- 4
場   3- 4- 1- 2
距   3- 4- 1- 2
1:28.8 良1:29.6
1 21.10.06 良 8頭
笠松 右1400 1番
5 21.09.22 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 21.09.08 良 10頭
笠松 右1400 10番
取止 21.01.19  0頭
笠松 右1400 8番
6 21.01.08 良 8頭
笠松 右1400 6番
牝4 栗毛 03.16生 54.0 0-0-0-1 サラ系C14組 秋涼特別C10(ロ) サラ系C17組 ウマ娘シンデレラグレイ1C19 サラ系C20組
ノヴェリスト 後藤佑(笠松) 411
(-5)
2人 416 岡部誠 54.0 7人 418 大原浩 54.0 2人 416 岡部誠 54.0  - 向山牧 54.0 2人 403 向山牧 54.0
ノボリディアーナ 福原聡 1:30.4 1-1-1-1 39.3 1:29.7 4-4-4-5 38.8 1:30.3 3-3-3-3 39.3    1:31.4 1-1-1-4 41.4
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 騎手変更 1.2 パッドゥラパン 0.7 トゥルーグリット 0.1 ポルティエーレ   1.6 ディレクトゥス
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。