地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年11月24日(水) 浦 和 第10競走 15:25発走

委員長賞 生産牧場賞

ゴールドカップトライアル

’21 まがたま賞A2下選抜馬

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着6,000,000円 2着1,800,000円 3着1,020,000円 4着780,000円 5着600,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワグナーコーヴ 保園翔(浦和)
全   6- 4- 2- 14
左   3- 3- 2- 9
右   3- 1- 0- 5
場   1- 2- 2- 7
距   0- 0- 0- 3
1:29.3 良1:29.3
7 21.10.19 重 12頭
浦和 左1400 3番
8 21.08.25 稍重 9頭
浦和 左1400 3番
12 21.08.11 稍重 13頭
船橋ナ 左1700 9番
7 21.05.13 重 12頭
浦和 左2000 3番
8 21.04.01 稍重 11頭
浦和 左2000 8番
セン6 黒鹿毛 05.01生 57.0 0-0-0-1 J交 けやき賞A2B1選抜馬 ’21 トワイライトカッA2下 千葉日報賞A2以下 エメラルド特別A2下選抜馬 ’21 武蔵国オープン4上
マンハッタンカフェ 岡林光(船橋) 458
(+8)
12人 450 保園翔 57.0 6人 458 篠谷葵 57.0 8人 458 笹川翼 57.0 1人 453 矢野貴 57.0 5人 451 森泰斗 55.0
レイクサイドカップ 吉田照哉 1:29.4 4-5-8-7 39.5 1:29.7 2-2-4-5 40.0 1:52.6 1-1-3-5 43.7 2:10.2 1-1-1-1 40.5 2:13.6 1-1-2-5 41.2
(Salt Lake) 社台ファーム 1.9 ウィッチクラフト 2.7 プレシャスエース 5.5 スマイルウィ 1.0 ホワイトヘッド 3.6 センチュリオン
2 2 トドビエン 加藤和(浦和)
全   6- 5- 3- 26
左   0- 0- 0- 1
右   6- 5- 3- 25
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 21.11.04 稍重 11頭
大井ナ 右1600 3番
6 21.10.05 稍重 16頭
大井ナ 右1600 9番
1 21.08.17 重 13頭
大井ナ 右1600 6番
1 21.06.29 不良 14頭
大井ナ 右1600 13番
6 21.05.21 不良 8頭
大井ナ 右1800 5番
牡5 黒鹿毛 04.04生 57.0 0-1-0-0 ともに生きるまちえどがわA2一 サンタアニタトロフィートラA2 オーガスト賞A2二B1二選抜特 風待月賞B1三B2二選抜特別 レグルス賞B1三
エンパイアメーカー 堀江仁(大井) 505
(-1)
2人 506 加藤和 56.0 1人 502 安藤洋 57.0 8人 497 安藤洋 57.0 5人 496 安藤洋 57.0 4人 500 安藤洋 56.0
ツクバクイーン 高田勇三 1:41.6 1-1-1-1 38.9 1:40.7 2-2-3-3 40.2 1:39.7 1-1-1-1 38.7 1:41.2 3-4-5-4 39.5 1:57.7 2-1-1-1 43.4
(Bernardini) 賀張中川牧場 0.1 レイナブローニュ 1.0 リコーシーウルフ 0.1 ハルディネロ 0.1 マイネルトワイス 3.4 ニーマルティアラ
3 3 アマネラクーン 本田重(船橋)
全   8- 2- 0- 0
左   8- 2- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   8- 2- 0- 0
距   7- 2- 0- 0
1:27.2 良1:27.2
1 21.10.22 重 12頭
浦和 左1400 11番
1 21.07.27 不良 9頭
浦和 左1400 5番
1 21.06.28 良 9頭
浦和 左1400 7番
1 21.06.01 重 11頭
浦和 左1400 5番
1 21.03.30 重 12頭
浦和 左1400 1番
牡4 黒鹿毛 04.16生 55.0 0-0-0-0 紅葉特別B2一 武甲山特別B2二 涼暮月特別B3二 行田市「花手水」賞B3三 季春特別C1三
パイロ 小久智(浦和) 519
(-5)
1人 524 森泰斗 56.0 1人 518 森泰斗 56.0 1人 520 森泰斗 56.0 1人 522 森泰斗 56.0 1人 521 森泰斗 56.0
ホウショウアマネ 芳賀美知子 1:28.0 6-6-6-5 37.2 1:27.3 5-5-3-2 38.0 1:27.2 4-3-3-1 37.4 1:29.2 1-1-1-1 36.3 1:30.0 4-4-4-2 37.7
(Unbridled’s Song) 清水スタッド 騎手変更 0.3 セレーネカグラ 0.1 シナノビクター 1.5 ピュアファンタジー 0.9 ペルフェッタ 0.0 フクサングレート
4 4 ストーミーデイ 本橋孝(船橋)
全   2- 2- 2- 8
左   0- 0- 1- 0
右   2- 2- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 21.11.04 稍重 11頭
大井ナ 右1600 6番
8 21.06.08 稍重 16頭
大井ナ 右1200 2番
4 21.05.18 良 16頭
大井ナ 右1200 2番
11 21.04.26 良 11頭
大井ナ 右1400 10番
4 20.08.19 良 16頭
大井ナ 右1800 14番
牡4 栗毛 04.08生 57.0 0-0-0-2 ともに生きるまちえどがわA2一 ゆりかもめオープン4上特別 J交 ’21メトロポリA2B1 東京トゥインクルファンフA2二 黒潮盃3歳選定馬重賞
サウスヴィグラス 高野毅(大井) 495
(+9)
7人 486 本橋孝 56.0 3人 501 笹川翼 55.0 4人 505 笹川翼 57.0 6人 508 本橋孝 56.0 8人 490 笹川翼 56.0
エフテーストライク 吉川朋宏 1:42.2 4-4-6-5 38.9 1:13.5 1-1 39.3 1:12.3 4-4 37.5 1:27.7 5-6-7 38.0 1:54.2 10-11-12-12 37.4
(ブラックタキシード) 斉藤正男 0.7 レイナブローニュ 1.2 マムティキング 0.5 サウンドワイズ 1.4 スーラリュンヌ 1.4 インペリシャブル
5 5 スピーディクール 矢野貴(大井)
全   5- 4- 4- 23
左   3- 4- 2- 8
右   2- 0- 2- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 21.11.03 稍重 12頭
大井ナ 右1200 6番
7 21.09.21 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
10 21.05.18 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
4 21.05.06 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 3番
8 21.04.12 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
セン7 栗毛 04.14生 57.0 0-0-0-1 トゥインクルナイトA2三B1二 エキサイティングリA2二B1一 J交 ’21メトロポリA2B1 AダッシュA2選抜馬 誇りにまみれよ、オトナたA2一
サウスヴィグラス 中道啓(大井) 490
(+4)
5人 486 山崎誠 57.0 9人 485 笹川翼 57.0 9人 483 御神訓 57.0 4人 485 矢野貴 56.0 9人 486 御神訓 56.0
ローズアライヴァル ライオンレースホース(株) 1:13.1 4-4 37.9 1:12.1 7-7 37.2 1:12.9 13-12 37.0 1:13.7 6-6-7 37.8 1:26.5 12-11-12 38.3
(フジキセキ) ShallFarm 0.6 ハートプレイス 0.7 セイジミニスター 1.1 サウンドワイズ 0.6 アドバイザー 0.8 アギト
6 ロードオブザチェコ 福原杏(浦和)
全   2- 4- 4- 6
左   2- 4- 4- 5
右   0- 0- 0- 1
場   2- 3- 1- 0
距   1- 1- 1- 0
1:25.2 良1:27.8
3 21.07.01 不良 12頭
浦和 左1400 8番
1 21.06.02 稍重 10頭
浦和 左1400 3番
2 21.05.12 良 9頭
浦和 左1400 8番
3 21.05.05 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
4 21.04.07 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
牡3 栗毛 04.21生 53.0 0-0-0-0 浦和スプリントオープン3上 水芭蕉特別B2二 若駒特別3歳一 あやめ賞3歳選抜馬 クロッカススプリント3歳選抜馬
ストロングリターン 藤原智(浦和) 493
(+6)
4人 487 櫻井光 51.0 1人 485 岡田大 54.0 2人 481 御神訓 57.0 4人 478 岡田大 57.0 8人 476 岡田大 57.0
リアンローズ 谷脇智恵子 1:25.2 2-2-2-2 37.0 1:27.7 1-1-1-1 37.6 1:27.8 2-2-2-2 38.6 1:15.1 2-2-2 39.0 1:14.2 4-2-2 39.5
(スターリングローズ) 織田正敏 1.1 グランドボヌール 0.6 キャッスルヒーロー 0.0 ホウヨウクリスタル 0.3 マイハンプス 2.2 ファイナルキング
6 7 エラスムス 張田昂(船橋)
全   10- 13- 11- 29
左   9- 10- 7- 19
右   1- 3- 4- 9
場   3- 1- 2- 3
距   2- 1- 2- 0
1:27.3 良1:27.9
5 21.10.21 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
9 21.09.22 良 11頭
浦和 左1500 11番
7 21.05.06 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 2番
8 21.04.09 良 11頭
船橋ナ 左1200 3番
2 20.11.26 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
牡8 青鹿毛 03.04生 57.0 0-0-0-7 コスモス特別A2B1 夜長月特別A2B1 AダッシュA2選抜馬 エイプリルスプリントA2B1選 ’20 まがたま賞A2下選抜馬
サウスヴィグラス 張田京(船橋) 486
(-2)
9人 488 張田昂 57.0 6人 490 本橋孝 57.0 5人 475 ☆篠谷葵 55.0 5人 473 本田重 57.0 5人 487 本田重 57.0
マストシーストップ 吉田照哉 1:36.2 4-3-8-4 37.4 1:37.5 3-3-3-5 41.7 1:14.2 8-8-8 38.0 1:13.5 5-6-4 38.4 1:27.3 5-6-5-4 36.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.7 スマイルウィ 3.5 ブラックジョー 1.1 アドバイザー 1.5 アドバイザー 0.6 プレシャスエース
8 ジョーパイロライト 藤本現(大井)
全   8- 4- 3- 12
左   7- 3- 1- 8
右   1- 1- 2- 4
場   2- 2- 1- 3
距   1- 0- 1- 1
1:28.1 良-
6 21.09.16 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 4番
3 21.08.25 稍重 9頭
浦和 左1400 1番
2 21.06.17 重 13頭
川崎ナ 左1500 8番
1 21.05.27 不良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
1 21.04.19 重 10頭
川崎ナ 左1600 6番
牡5 鹿毛 05.20生 57.0 4-1-1-2 多摩オープン4上 ’21 トワイライトカッA2下 スパーキングプラチナチャA2下 青葉空特別A2下 桜吹雪特別B1
パイロ 小久智(浦和) 472
(+3)
2人 469 藤本現 55.0 3人 466 藤本現 57.0 1人 457 藤本現 57.0 3人 459 藤本現 55.0 1人 466 藤本現 56.0
フーリン 上田江吏子 1:44.1 2-2-3-6 40.9 1:28.1 3-3-2-3 38.4 1:34.8 4-5-4-3 40.7 1:34.0 1-1-1-1 39.5 1:43.2 2-2-1-1 38.9
(ダイワメジャー) 原口牧場 2.8 ルイドフィーネ 1.1 プレシャスエース 0.0 ミヤケ 0.5 プロシージャー 0.3 マイネルナイペス
7 9 ヒイナヅキ 岡村健(船橋)
全   3- 4- 0- 20
左   2- 2- 0- 12
右   1- 2- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:27.9 良1:27.9
6 21.10.29 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
6 21.09.21 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
5 21.09.02 重 8頭
船橋ナ 左1200 7番
10 21.08.13 重 10頭
船橋ナ 左1200 9番
7 21.07.20 良 10頭
船橋ナ 左1200 2番
牝5 栗毛 03.27生 55.0 0-0-0-4 マナースプリントA2B1選抜馬 エキサイティングリA2二B1一 桑島孝春記念A2以下選抜馬 新涼スプリントA2B1選抜馬 文月スプリントA2B1選抜馬
トビーズコーナー 山中尊(船橋) 454
(-9)
7人 463 岡村健 55.0 15人 458 岡村健 55.0 7人 458 岡村健 55.0 9人 466 岡村健 55.0 9人 465 達城龍 55.0
シスターエレキング 近藤聡明 1:13.3 8-7-7 38.3 1:12.0 8-8 37.0 1:13.1 6-6-6 37.6 1:14.6 6-9-10 39.3 1:13.5 3-3-4 38.3
(アグネスデジタル) ヒダカフアーム 1.2 サトノユニゾン 0.6 セイジミニスター 0.8 マコトモンジョワ 2.6 メイケイライジン 1.4 ブンロート
10 レベルスリー 山口達(船橋)
全   5- 3- 5- 34
左   2- 2- 4- 20
右   3- 1- 1- 13
場   2- 1- 2- 8
距   0- 0- 2- 4
1:27.8 良1:28.9
11 21.11.03 稍重 12頭
大井ナ 右1200 11番
6 21.10.19 重 12頭
浦和 左1400 10番
取止 21.10.01 不良 0頭
船橋ナ 左1600 9番
9 21.06.25 良 12頭
船橋ナ 左1600 12番
6 21.06.02 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
牡6 栗毛 04.27生 57.0 0-0-2-11 トゥインクルナイトA2三B1二 J交 けやき賞A2B1選抜馬 神無月特別A2B1一 千葉港特別A2 水無月特別A2
アグネスデジタル 林正人(船橋) 439
(-3)
9人 442 山口達 57.0 10人 446 山口達 57.0  - 山口達 57.0 9人 447 山口達 56.0 7人 447 山口達 56.0
メイショウオスカル 山口裕介 1:13.8 10-10 37.6 1:29.4 12-12-12-11 38.1    1:43.9 12-12-11-12 39.7 1:35.8 11-8-7-7 38.2
(フジキセキ) 日西牧場 1.3 ハートプレイス 1.9 ウィッチクラフト   1.9 アベニンドリーム 2.0 スマイルウィ
8 11 デイジーカーニバル 笹川翼(大井)
全   8- 0- 0- 14
左   7- 0- 0- 11
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 5
1:26.8 良1:27.9
4 21.10.19 重 12頭
浦和 左1400 9番
8 21.09.02 重 8頭
船橋ナ 左1200 3番
8 21.07.22 良 11頭
浦和 左1400 8番
16 21.03.11 良 16頭
大井 右1400 5番
14 21.02.18 稍重 15頭
大井 右1200 15番
牡6 鹿毛 04.11生 57.0 0-0-0-1 J交 けやき賞A2B1選抜馬 桑島孝春記念A2以下選抜馬 プラチナカップ3上オープン プリムラ賞A2一B1一選抜特別 クリスマスローズ賞A2二B1二
ヘニーヒューズ 繁田健(浦和) 505
(-2)
9人 507 笹川翼 57.0 5人 486 真島大 57.0 9人 497 今野忠 56.0 12人 494 石崎駿 57.0 6人 490 真島大 57.0
ヘイハニー (有)エッジ 1:28.8 10-8-4-3 38.9 1:15.5 5-4-5 40.3 1:28.7 8-8-7-8 39.4 1:29.8 1-2-2 41.9 1:14.8 6-7 39.8
(Cherokee Run) 野坂牧場 1.3 ウィッチクラフト 3.2 マコトモンジョワ 2.0 アンティノウス 3.5 マムティキング 3.2 ヴィルトファン
12 アイオロス 篠谷葵(船橋)
全   7- 3- 5- 14
左   5- 3- 3- 11
右   2- 0- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 21.10.28 不良 14頭
船橋ナ 左1800 2番
5 21.09.28 良 6頭
船橋ナ 左1600 1番
7 21.09.16 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 5番
5 21.09.01 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 8番
1 21.03.01 良 9頭
川崎 左1500 2番
牡5 鹿毛 05.14生 57.0 0-0-0-1 総の国記念A2B1一 千葉ダートマイル3上オープン 多摩オープン4上 フリオーソレジェンドA2B1一 早花咲月特別A2二B1一
ダンカーク 佐々仁(川崎) 508
(-1)
14人 509 ☆篠谷葵 56.0 6人 510 藤本現 54.0 8人 514 和田譲 55.0 6人 514 藤本現 57.0 6人 505 本田重 55.0
アイシークレット (有)グランド牧場 1:56.1 3-3-6-12 42.1 1:43.5 3-4-4-6 40.4 1:44.2 3-3-3-8 41.0 1:43.1 7-6-6-5 40.4 1:36.0 5-5-5-4 38.4
(ゴールドアリュール) グランド牧場 3.6 ブラヴール 2.3 リッカルド 2.9 ルイドフィーネ 2.5 ファルコンビーク 0.1 ワグナーコーヴ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。