地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年12月7日(火) 大 井 第10競走 19:30発走



やまねこ座特別C1C2選抜牝馬

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着800,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーシーホー 菅原涼(大井)
全   0- 1- 3- 33
左   0- 0- 1- 1
右   0- 1- 2- 32
場   0- 1- 2- 30
距   0- 0- 0- 0
良-
11 21.11.18 良 11頭
大井ナ 右1200 7番
4 21.11.04 稍重 14頭
大井ナ 右1200 14番
5 21.10.07 良 13頭
大井 右1200 5番
7 21.09.21 良 11頭
大井ナ 右1200 9番
5 21.09.09 不良 14頭
大井ナ 右1200 6番
牝4 鹿毛 04.06生 ▲ 50.0 0-0-2-2 プレリュード・フィズC2五 六 C2八 九 C2六 七 ねり丸10周年記念賞C2四 五 2014 外国馬東京C2五 六
ヘニーヒューズ 堀江仁(大井) 435
(+5)
10人 430 ★神尾香 50.0 6人 433 ★神尾香 50.0 7人 431 ★神尾香 50.0 6人 430 ▲菅原涼 51.0 5人 436 ▲菅原涼 51.0
リナミクドリーム (株)門別牧場 1:16.6 4-6 40.2 1:15.6 3-3 39.3 1:14.3 3-3 39.1 1:14.0 2-2 38.7 1:15.5 3-2 40.2
(Rubiano) 武田修一 騎手変更 2.2 ワイルドチャイルド 0.5 トーセンジンライム 0.3 ウポポイ 0.7 シオラパルク 0.8 スローフード
2 2 ティーズリープ 安藤洋(大井)
全   3- 0- 0- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 23
場   2- 0- 0- 21
距   0- 0- 0- 0
良-
8 21.11.16 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
取消 21.10.31 重 11頭
大井ナ 右1000 11番
4 21.10.05 稍重 11頭
大井ナ 右1200 2番
10 21.09.19 重 12頭
大井ナ 右1200 3番
9 21.09.07 重 10頭
大井ナ 右1400 7番
牝4 栗毛 04.04生 55.0 0-0-0-1 C1六 七 ほうおう座特別C1C2選抜 大井特化型AIうまたC1八 九 目黒区賞C1七 八 1997 地方競馬C1六 七 八
ウインバリアシオン 嶋田幸(大井) 433
(-7)
11人 440 江里裕 54.0  - 安藤洋 55.0 11人 442 安藤洋 54.0 11人 440 達城龍 54.0 9人 442 達城龍 54.0
プレミールサダコ 立山伸二 1:15.6 14-14 38.7    1:14.0 11-11 37.5 1:14.9 10-10 38.5 1:30.9 1-1-2 42.0
(サニングデール) 清水貞信 1.0 コスモマギカ   0.3 ハッピーパワポケ 1.9 ウィンウッド 2.6 フォルテファム
3 3 レディフォリア 石川駿(大井)
全   1- 0- 1- 19
左   0- 0- 1- 10
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
12 21.11.19 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
13 21.11.05 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
9 21.09.13 稍重 12頭
川崎ナ 左900 6番
8 21.08.31 良 9頭
川崎ナ 左900 10番
6 21.07.30 稍重 11頭
川崎ナ 左900 2番
牝4 黒鹿毛 04.23生 55.0 0-0-0-0 国際都市しながわ賞C1一 二 C1二 三 蒼穹賞C1選定馬 紅蓮賞C1選定馬 烈火賞C1選定馬
トゥザワールド 嶋田幸(大井) 433
(0)
13人 433 吉井章 54.0 13人 441 吉井章 54.0 10人 444 増田充 54.0 6人 442 △古岡勇 52.0 7人 446 △古岡勇 52.0
アンスタンフィール 矢野龍一 1:15.2 10-10 39.2 1:16.3 9-12 40.4 0:56.2 10-9-9 38.1 0:56.0 6-4-5 38.6 0:55.1 4-6-5 37.6
(スタチューオブリバティ) 藤原牧場 1.3 プログレッシブ 3.0 キョウワセイヴァー 1.8 シークザトゥルース 1.7 プリモパイソン 1.5 ルイジアンナ
4 4 グッドヴィジョン 御神訓(大井)
全   1- 4- 3- 23
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 3- 22
場   1- 4- 2- 15
距   0- 0- 0- 3
1:00.9 良-
7 21.11.15 良 15頭
大井ナ 右1400 3番
4 21.10.31 重 11頭
大井ナ 右1000 2番
6 21.10.04 重 14頭
大井ナ 右1200 8番
2 21.09.08 重 10頭
大井ナ 右1200 4番
4 21.08.19 重 13頭
大井ナ 右1200 7番
牝5 栗毛 02.14生 55.0 0-2-0-4 うさぎ座特別C1C2選抜牝馬 ほうおう座特別C1C2選抜 TCK×ネットケイC1十 十一 2003 L-WINC2一 二 C2一 二 三
エスポワールシチー 栗田裕(大井) 517
(-10)
8人 527 御神訓 55.0 5人 527 御神訓 55.0 5人 533 御神訓 54.0 4人 532 御神訓 54.0 2人 535 御神訓 54.0
アンチークショップ 蕭敬如 1:29.3 1-1-1 40.1 1:01.4 5-5 37.5 1:14.1 2-2 38.7 1:14.3 1-1 38.5 1:14.5 1-2 39.2
(Fusaichi Pegasus) 仲野牧場 1.4 マイハンプス 1.6 ラストバリオン 0.4 ウエディングパーク 0.1 ハッピーパワポケ 0.7 サツキブライド
5 5 フロリアーノ 山崎良(大井)
全   2- 3- 4- 52
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 4- 52
場   2- 3- 4- 52
距   0- 0- 1- 2
1:01.0 良1:01.1
4 21.11.16 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
6 21.10.31 重 11頭
大井ナ 右1000 12番
10 21.10.06 稍重 13頭
大井ナ 右1200 6番
9 21.09.19 重 12頭
大井ナ 右1200 9番
6 21.09.07 重 12頭
大井ナ 右1200 3番
牝5 黒鹿毛 03.28生 55.0 0-0-1-23 C1六 七 ほうおう座特別C1C2選抜 2夜連続生配信!ガチC1六 七 目黒区賞C1七 八 1997 コンサーC1六 七 八
ロージズインメイ 橋本馬(大井) 483
(0)
12人 483 山崎良 54.0 11人 481 山崎良 55.0 12人 473 山崎良 54.0 10人 472 加藤和 54.0 9人 477 加藤和 54.0
ロッキーダンサー 高田勇三 1:14.8 9-10 39.0 1:01.6 11-11 37.0 1:14.8 11-10 37.9 1:14.7 8-9 38.5 1:15.4 6-6 39.5
(パークリージエント) 賀張中川牧場 0.2 コスモマギカ 1.8 ラストバリオン 1.2 シャープスティーン 1.7 ウィンウッド 0.8 ハイブログ
6 カーディストリー 町田直(川崎)
全   2- 4- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 3- 21
場   2- 4- 2- 16
距   0- 0- 0- 3
1:00.8 良1:00.8
4 21.11.15 良 12頭
大井ナ 右1200 10番
1 21.11.05 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
3 21.10.07 良 13頭
大井 右1200 7番
2 21.08.17 重 11頭
大井ナ 右1200 6番
1 21.08.06 良 16頭
大井 右1200 15番
牝5 栗毛 01.29生 55.0 2-2-1-2 C1八 九 十 C2四 五 C2六 七 C2六 七 C3一 二
ノヴェリスト 福永敏(大井) 468
(+2)
3人 466 町田直 54.0 3人 470 町田直 54.0 3人 471 町田直 54.0 4人 467 町田直 54.0 1人 467 町田直 54.0
ダイワスピリット (有)下河辺牧場 1:14.1 4-4 38.7 1:14.9 2-1 38.6 1:14.2 7-7 38.6 1:14.5 2-2 38.7 1:14.3 2-2 38.7
(ダンスインザダーク) 下河辺牧場 0.2 キラットアラシ 0.6 チバニアン 0.2 ウポポイ 0.5 ワイルドラヴ 0.0 オオイリ
6 7 キョウエイファスト 吉井章(大井)
全   1- 2- 6- 26
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 6- 26
場   1- 2- 6- 26
距   0- 0- 0- 0
良-
3 21.11.16 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
3 21.11.01 重 13頭
大井ナ 右1200 9番
7 21.10.05 稍重 11頭
大井ナ 右1200 3番
8 21.09.19 重 12頭
大井ナ 右1200 1番
12 21.07.14 稍重 12頭
大井 右1400 3番
牝4 青鹿毛 04.15生 55.0 0-1-3-4 C1六 七 C1八 九 大井特化型AIうまたC1八 九 目黒区賞C1七 八 C1五 六 七
グランプリボス 松浦裕(大井) 502
(+5)
7人 497 吉井章 54.0 9人 499 岡村健 54.0 9人 498 岡村健 54.0 8人 497 岡村健 54.0 6人 494 岡村健 54.0
アステリファスト 田中晴夫 1:14.7 2-2 39.7 1:14.6 3-3 39.4 1:14.1 6-4 38.4 1:14.5 9-8 38.3 1:29.6 1-4-4 39.3
(シャンハイ) 田中春美 0.1 コスモマギカ 0.3 クラキャノン 0.4 ハッピーパワポケ 1.5 ウィンウッド 1.3 エスプレッソ
8 キラットアラシ 達城龍(大井)
全   2- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 11
場   2- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 21.11.15 良 12頭
大井ナ 右1200 11番
4 21.10.31 重 14頭
大井ナ 右1200 1番
9 21.10.05 不良 10頭
門別 右1200 6番
7 21.09.07 重 12頭
門別 右1200 5番
7 21.08.24 不良 11頭
門別 右1000 1番
牝3 鹿毛 03.13生 55.0 1-0-0-1 C1八 九 十 騎手候補生募集賞C1十 十一 とままえ産ななつぼし特別C2- オシロイバナ特別C3-2 アルーダ日高西部特別C3-2
サウスヴィグラス 堀千亜(大井) 462
(+6)
6人 456 達城龍 54.0 11人 453 達城龍 54.0 10人 458 黒澤愛 54.0 11人 454 阿部龍 54.0 8人 450 黒澤愛 54.0
テツナゴオ 小林祐介 1:13.9 9-9 37.7 1:15.2 10-10 38.3 1:16.3 9-8 39.2 1:14.7 8-6 37.9 1:01.6 10-10 35.3
(ハーツクライ) 服部牧場 0.0 ウマダユウサク 0.6 ムーンケリー 3.2 ヤマイチキャプテン 1.7 ポップワール 2.2 セイウンモーリー
7 9 ブルックスジョイ 森泰斗(船橋)
全   2- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 6
場   2- 1- 2- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
8 21.11.19 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
7 21.11.05 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
9 21.10.08 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
3 21.09.10 重 11頭
大井ナ 右1400 8番
3 21.08.18 不良 14頭
大井ナ 右1200 11番
牝3 鹿毛 04.10生 55.0 0-0-0-0 国際都市しながわ賞C1一 二 C1二 三 ネットケイバアプリC1一 二 三 2020 JBC史C1一 二 三 オリオンビール賞C1四 五 六
エスポワールシチー 佐宗応(大井) 467
(+2)
3人 465 ▲菅原涼 51.0 6人 468 矢野貴 54.0 2人 466 矢野貴 54.0 3人 469 矢野貴 53.0 2人 463 矢野貴 53.0
フジヤマサクラ 菊地博 1:14.8 1-1 39.5 1:14.4 4-4 39.3 1:13.9 2-2 39.0 1:28.9 1-1-1 39.3 1:13.9 2-2 38.7
(クロフネ) 村上牧場 0.9 プログレッシブ 1.1 キョウワセイヴァー 1.0 リコーバルカン 1.2 バリチューロ 0.5 アウトスタンド
10 ビーナスオーキッド 江里裕(大井)
全   1- 1- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 11
場   1- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
14 21.11.15 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
6 21.11.01 重 13頭
大井ナ 右1600 5番
2 21.09.10 重 13頭
大井 右1600 10番
5 21.08.20 稍重 12頭
大井 右1600 7番
14 21.08.06 良 14頭
大井 右1200 13番
牝3 栗毛 03.26生 55.0 1-1-0-3 C1八 九 十 ぎょしゃ座特別C1C2選抜牝馬 2018 STAR LIG3歳 3歳314万円以上 3歳309万円以上
アジアエクスプレス 高橋清(大井) 494
(+4)
8人 490 江里裕 54.0 8人 489 安藤洋 55.0 4人 488 江里裕 54.0 6人 486 江里裕 54.0 5人 486 和田譲 54.0
ビーナストリック 今中俊平 1:48.6 1-1-2-5 47.0 1:44.7 1-1-1-1 41.4 1:43.5 1-1-1-1 40.2 1:43.2 1-1-1-1 40.1 1:16.5 3-4 41.3
(キングヘイロー) 岩見牧場 5.6 ヴァランセカズマ 1.1 ブラックイメル 0.9 ディープアゲイン 0.8 リコーグレース 2.4 ナックレジェンド
8 11 スローフード 矢野貴(大井)
全   2- 4- 1- 14
左   0- 0- 0- 4
右   2- 4- 1- 10
場   2- 4- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
8 21.11.15 良 12頭
大井ナ 右1200 8番
2 21.10.31 重 14頭
大井ナ 右1200 4番
2 21.10.08 良 15頭
大井ナ 右1200 11番
1 21.09.09 不良 14頭
大井ナ 右1200 14番
6 21.08.03 稍重 13頭
大井 右1200 7番
牝4 芦毛 04.27生 55.0 1-1-1-2 C1八 九 十 騎手候補生募集賞C1十 十一 C2一 二 三 2014 外国馬東京C2五 六 C2五 六 七
スウェプトオーヴァーボード 鈴木啓(大井) 454
(-1)
1人 455 森泰斗 54.0 1人 455 森泰斗 54.0 4人 456 森泰斗 54.0 4人 457 森泰斗 54.0 4人 453 森泰斗 54.0
スローライフ 村野康司 1:15.4 3-2 40.0 1:15.1 5-5 39.1 1:13.8 2-1 37.8 1:14.7 4-4 39.1 1:15.0 9-8 38.5
(ハーツクライ) メイプルファーム 1.5 キラットアラシ 0.5 ムーンケリー 0.2 シオラパルク 0.4 コスモフリーザー 1.1 エドノテーラー
12 マーチャンフェイス 本田重(船橋)
全   0- 4- 0- 6
左   0- 1- 0- 2
右   0- 3- 0- 3
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:01.2 良-
10 21.11.19 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
2 21.10.31 重 11頭
大井ナ 右1000 10番
10 21.08.14 不良 14頭
J小倉 右1000 2番
2 21.07.18 良 14頭
J小倉 右1000 10番
2 21.06.20 重 16頭
J阪神 右1200 13番
牝3 鹿毛 03.09生 55.0 0-0-0-0 国際都市しながわ賞C1一 二 ほうおう座特別C1C2選抜
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キズナ 藤田輝(大井) 464
(+1)
1人 463 矢野貴 54.0 1人 462 矢野貴 55.0 1人 448 松山弘 54.0 4人 450 松山弘 54.0 1人 456 松山弘 54.0
ベネディーレ 佐々木勉 1:15.1 6-5 39.4 1:01.2 4-4 37.6 0:59.8 4-4 37.0 0:59.5 2-2 36.8 1:11.9 8-6 36.5
(クロフネ) 木村秀則 1.2 プログレッシブ 1.4 ラストバリオン 1.0 アシタバ 0.1 シゲルリジ 0.7 ポケットロケット
  • コースレコード 0:58.8 クルセイズスピリツ 57 西    啓 太 2020/08/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。