地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2022年1月10日(月) 佐 賀 第8競走 18:15発走

北海道新聞HotMedia社長賞 佐賀県畜産協会会長賞 佐賀県知事賞 佐賀県馬主会会長賞 佐賀県競馬組合管理者賞
(地方全国交流)

道新スポーツ杯

第1回 ゴールドスプリントオープン

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,750,000円 3着1,000,000円 4着750,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テイエムノサッタ 山口勲(佐賀)
全   3- 1- 3- 15
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 2- 10
場   2- 1- 1- 7
距   0- 0- 0- 1
1:24.3 良-
7 21.12.05 重 10頭
佐賀 右1400 8番
4 21.11.20 良 8頭
佐賀 右900 4番
4 21.10.24 良 10頭
佐賀 右1400 3番
2 21.09.26 良 8頭
佐賀 右900 6番
8 21.09.01 良 11頭
佐賀 右1400 8番
牝6 黒鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-3 ウインターチャンピオンオープン 筑後川特別A1・A2 佐賀オータムスプリントオープン 佐賀葉隠ダッシュA1・A2 サマーチャンピオンJpnIII
パイロ 平山宏(佐賀) 511
(0)
9人 511 田中直 54.0 5人 519 山口勲 54.0 5人 515 山口勲 54.0 5人 510 石川慎 54.0 7人 507 石川慎 52.0
テイエムノキセキ 竹園正繼 1:31.4 4-5-6-7 41.6 0:53.9 4-4 35.3 1:30.7 6-6-5-5 39.1 0:53.2 4-4 35.0 1:30.1 8-7-7-7 39.5
(フジキセキ) テイエム牧場 2.4 ミスカゴシマ 0.6 ドラゴンゲート 0.9 フォークローバー 0.4 キタカラキタムスメ 4.2 ラプタス
2 2 ダノングッド 多田誠(高知)
全   11- 9- 3- 35
左   0- 1- 0- 11
右   11- 8- 3- 24
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 21.11.24 稍重 12頭
笠松 右1400 4番
1 21.10.21 良 12頭
名古屋 右1400 12番
2 21.09.24 良 9頭
園田 右1400 2番
2 21.08.22 不良 12頭
高知 右1400 2番
9 21.07.21 良 13頭
船橋ナ 左1000 11番
牡10 栗毛 04.23生 56.0 2-2-0-0 笠松グランプリ3歳以上・オープ ゴールド争覇オープン 園田チャレンジカップ3歳以上登 建依別賞3歳以上 習志野きらっとスプリント3上オ
Elusive Quality 別府真(高知) 534
(+2)
2人 532 多田誠 57.0 2人 526 多田誠 57.0 3人 528 多田誠 56.0 5人 528 多田誠 57.0 6人 523 本橋孝 56.0
マイグッドネス 組)志士十二組合 1:27.2 3-3-3-3 38.2 1:27.5 2-2-2-1 37.6 1:29.2 6-6-6-6 37.3 1:28.4 4-4-5-4 38.0 1:00.4 9-11 36.7
(Storm Cat) 三嶋牧場 0.4 コパノフィーリング 0.7 トーセンレビュー 0.1 コウエイアンカ 0.3 スペルマロン 1.8 コパノフィーリング
3 3 ミスカゴシマ 石川慎(佐賀)
全   14- 4- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   14- 4- 4- 9
場   14- 3- 4- 6
距   1- 0- 0- 0
1:25.8 良-
1 21.12.05 重 10頭
佐賀 右1400 1番
1 21.11.06 良 8頭
佐賀 右1400 6番
8 21.10.22 良 12頭
園田 右1700 9番
4 21.09.02 良 12頭
名古屋 右1400 7番
1 21.07.25 良 11頭
佐賀 右1400 9番
牝5 青鹿毛 04.27生 54.0 13-4-3-6 ウインターチャンピオンオープン 有明海賞A1・A2 兵庫クイーンカップ3歳以上牝馬 秋桜賞A牝馬オープン 吉野ヶ里記念オープン
トーセンブライト 平山宏(佐賀) 478
(-4)
1人 482 石川慎 54.0 4人 476 石川慎 54.0 7人 469 石川慎 55.0 7人 470 戸部尚 56.0 2人 468 石川慎 54.0
トーセンセレニティ 上村裕希 1:29.0 5-4-4-2 39.2 1:28.8 2-2-2-2 37.3 1:54.4 8-8-12-11 40.7 1:28.8 3-3-4-4 38.9 1:29.8 4-4-4-3 39.1
(サンデーサイレンス) 村上進治 0.1 タガノキトピロ 0.7 チェキラ 1.5 シーアフェアリー 1.6 グランデストラーダ 0.2 テイエムチェロキー
4 4 グラナリー 田中学(兵庫)
全   4- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 2
右   4- 1- 2- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 21.12.17 不良 12頭
園田 右1230 1番
12 21.10.15 良 12頭
園田 右1230 8番
1 21.09.23 良 8頭
園田 右1230 6番
5 21.08.28 良 12頭
J小倉 右1000 1番
4 21.07.18 良 14頭
J小倉 右1000 4番
牝5 栗毛 02.17生 54.0 1-0-0-0 近江牛特別A1A2 3歳以上 兵庫ゴールドカップ3歳以上登録 キンモクセイ賞A1A2 3歳以
釜山S3歳上3勝クラス
西部日刊スポーツ杯3歳上3勝ク
ヘニーヒューズ 橋本明(兵庫) 515
(+7)
4人 508 下原理 54.0 3人 522 鴨宮祥 54.0 1人 517 田中学 54.0 6人 508 松若風 55.0 6人 508 松若風 55.0
グレインライン (株)カナヤマホールディングス 1:18.2 3-3-3-2 38.0 1:20.5 4-4-6-7 39.5 1:18.5 2-2-2-2 37.3 0:58.6 6-6 35.5 0:58.2 1-1 36.0
(タイキシャトル) 富田牧場 1.0 ナチュラリー 2.9 コパノフィーリング 0.2 トウケイタンホイザ 0.7 シンシティ 0.3 メディクス
5 5 ステラモナーク 下原理(兵庫)
全   11- 5- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   11- 5- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 21.12.14 良 10頭
園田 右1400 2番
1 21.11.24 重 12頭
園田 右1400 4番
1 21.10.28 稍重 11頭
園田 右1400 6番
1 21.09.24 良 8頭
園田 右1400 5番
6 21.09.02 良 12頭
名古屋 右1400 2番
牝5 鹿毛 04.01生 54.0 7-4-1-5 西宮えべっさんの酒特別A1A2 ジョーのある町!尼崎城A1A2 B1 3歳以上特別 B1 3歳以上特別 秋桜賞A牝馬オープン
エスポワールシチー 新子雅(兵庫) 498
(0)
1人 498 ▲佐々世 50.0 2人 505 ▲佐々世 49.0 1人 492 ▲佐々世 52.0 1人 500 ★佐々世 50.0 3人 493 下原理 56.0
リライアブル 野田善己 1:29.8 1-1-1-1 40.3 1:29.4 1-1-1-1 39.5 1:31.0 1-1-1-1 40.6 1:30.8 1-1-1-1 40.6 1:29.1 2-2-3-3 39.4
(ゴールドヘイロー) 城地牧場 0.0 バイラ 1.1 サンロアノーク 0.9 リバーランド 1.3 ラフェリシテ 1.9 グランデストラーダ
6 6 ロトヴィグラス 竹吉徹(佐賀)
全   6- 4- 1- 18
左   1- 0- 1- 6
右   5- 4- 0- 12
場   4- 4- 0- 7
距   0- 2- 0- 1
1:23.5 良1:23.5
1 21.12.25 稍重 10頭
佐賀 右1400 2番
8 21.12.05 重 10頭
佐賀 右1400 9番
2 21.11.20 良 8頭
佐賀 右900 6番
2 21.11.07 良 8頭
佐賀 右1300 7番
7 21.10.24 良 10頭
佐賀 右1300 7番
牡7 栗毛 04.19生 56.0 1-1-0-1 玄界灘賞A1・A2 ウインターチャンピオンオープン 筑後川特別A1・A2 博多和牛杯A2 SAGAリベンジャーズA1・A
サウスヴィグラス 真島元(佐賀) 500
(-1)
3人 501 竹吉徹 55.0 7人 497 小松丈 56.0 4人 497 石川慎 55.0 5人 498 竹吉徹 56.0 2人 497 竹吉徹 55.0
プリモエナジー 國武佳博 1:31.5 1-1-1-1 38.6 1:31.9 1-1-1-3 43.0 0:53.5 2-2 35.6 1:23.5 2-2-2-1 38.7 1:24.8 2-2-4-4 38.5
(スマートボーイ) 沖田哲夫 0.5 ペイシャゴンジセ 2.9 ミスカゴシマ 0.2 ドラゴンゲート 0.3 マイコート 1.4 シンカンワールド
7 7 ドラゴンゲート 川島拓(佐賀)
全   22- 5- 4- 19
左   3- 0- 0- 8
右   19- 5- 4- 11
場   17- 2- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 21.11.20 良 8頭
佐賀 右900 1番
5 21.09.26 良 8頭
佐賀 右900 7番
1 21.06.06 稍重 10頭
佐賀 右900 5番
2 21.04.25 良 12頭
佐賀 右1400 11番
1 21.03.28 不良 7頭
佐賀 右900 6番
牡10 栗毛 03.16生 56.0 0-0-0-0 筑後川特別A1・A2 佐賀葉隠ダッシュA1・A2 佐賀がばいダッシュオープン 菊池川特別A1・A2 佐賀スプリングダッシュA1・A
メイショウボーラー 三小幸(佐賀) 523
(+10)
1人 513 飛田愛 56.0 1人 518 飛田愛 56.0 1人 515 飛田愛 56.0 1人 520 ☆飛田愛 55.0 1人 524 ☆飛田愛 56.0
デュークタイフーン 平本敏夫 0:53.3 1-1 35.6 0:53.9 2-2 36.1 0:53.2 1-1 35.1 1:29.5 1-1-1-1 40.1 0:52.4 1-1 34.1
(フジキセキ) 静内フジカワ牧場 0.2 ロトヴィグラス 1.1 キタカラキタムスメ 0.5 ミスカゴシマ 1.2 テーオーヘリオス 0.8 オイカケマショウ
8 8 ハッピーハッピー 田中純(佐賀)
全   15- 9- 4- 13
左   0- 0- 0- 2
右   15- 9- 4- 11
場   15- 9- 4- 9
距   2- 0- 0- 0
1:21.5 良1:21.5
7 21.10.24 良 10頭
佐賀 右1400 4番
3 21.10.09 良 7頭
佐賀 右1400 3番
6 21.09.01 良 11頭
佐賀 右1400 6番
3 21.07.25 良 11頭
佐賀 右1400 7番
1 21.07.03 稍重 8頭
佐賀 右1400 2番
牝7 黒鹿毛 05.08生 54.0 2-5-3-7 佐賀オータムスプリントオープン 周防灘特別A1・A2 サマーチャンピオンJpnIII 吉野ヶ里記念オープン 大分川特別A1・A2
シニスターミニスター 矢野久(佐賀) 483
(+5)
4人 478 田中純 54.0 2人 477 田中純 54.0 6人 468 田中直 52.0 4人 469 田中直 54.0 2人 475 田中純 54.0
ホッコーユニバース 井堀一男 1:31.1 4-4-3-4 39.9 1:31.2 3-3-3-4 39.0 1:28.8 4-4-5-5 39.2 1:30.1 2-2-2-1 39.7 1:29.7 1-1-1-1 38.9
(アグネスタキオン) 高昭牧場 1.3 フォークローバー 0.8 テイエムチェロキー 2.9 ラプタス 0.3 ミスカゴシマ 0.3 テイエムチェロキー
9 ダノンジャスティス 上田将(高知)
全   5- 2- 2- 18
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 21.12.19 不良 9頭
高知 右1400 3番
7 21.11.20 稍重 10頭
高知 右1900 5番
6 21.11.07 稍重 10頭
高知 右1600 9番
6 21.09.24 良 9頭
園田 右1400 7番
2 21.09.04 良 8頭
高知 右1600 7番
セン6 鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-2 首藤志奈生誕特別AB混合 鏡川特別B級以下 黒潮マイルチャンピオンシップ3 園田チャレンジカップ3歳以上登 ミッキーロケット賞3歳以上
Kingman 別府真(高知) 483
(-12)
3人 495 上田将 55.0 4人 500 上田将 56.0 4人 500 多田誠 57.0 5人 492 倉兼育 56.0 1人 503 倉兼育 56.0
マンビア 組)志士十二組合 1:30.9 4-4-4-4 39.8 2:12.2 1-1-1-3 44.3 1:47.3 6-6-6-6 39.7 1:30.2 5-5-3-3 38.4 1:47.2 2-2-2-2 40.2
(Aldebaran) ノーザンファーム 0.4 カバジェーロ 0.9 サトノグリッター 2.1 スペルマロン 1.1 コウエイアンカ 0.1 エイシンビジョン
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。