地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2022年1月13日(木) 船 橋 第11競走 20:13発走(変更)

船橋市長賞 サンケイスポーツ賞 千葉県馬主会会長賞 関東地方公営競馬協議会会長賞 開催執務委員長賞
生産牧場賞

サンケイスポーツ盃

第66回 船橋記念4上オープン

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着12,000,000円 2着4,200,000円 3着2,400,000円 4着1,200,000円 5着600,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ルーチェドーロ 山林信(川崎)
全   2- 1- 1- 5
左   0- 0- 1- 2
右   2- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 21.10.23 良 16頭
J阪神 右1200 12番
4 21.06.20 重 16頭
J東京 左1600 16番
1 21.05.02 稍重 16頭
J阪神 右1400 7番
4 21.03.13 不良 13頭
J中京 左1400 10番
3 20.12.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
牡4 栗毛 03.22生 57.5 0-0-0-0
大阪スポーツ杯3歳上オープン
ユニコーンSGIII
端午S3歳オープン
昇竜S3歳オープン
全日本2歳優駿【国際交流JpnI
マクフィ 池田孝(川崎) 519
(+13)
4人 506 中井裕 54.0 2人 500 戸崎圭 56.0 7人 494 戸崎圭 56.0 7人 496 中井裕 56.0 8人 496 戸崎圭 55.0
アラフネ 永谷友一郎 1:11.3 9-6 35.9 1:35.1 5-7 36.2 1:23.5 8-7 37.4 1:23.8 8-8 37.5 1:42.5 3-3-3-4 40.5
(クロフネ) アラキフアーム 0.3 ウルトラマリン 0.7 スマッシャー 0.3 レディバグ 0.2 カレンロマチェンコ 1.8 アランバローズ
2 2 コパノフィーリング 森泰斗(船橋)
全   6- 2- 1- 5
左   2- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 4
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
0:58.6 良0:58.6
2 21.11.24 稍重 12頭
笠松 右1400 3番
1 21.10.15 良 12頭
園田 右1230 6番
6 21.09.07 重 14頭
大井ナ 右1200 7番
1 21.07.21 良 13頭
船橋ナ 左1000 3番
1 21.06.23 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 8番
牝5 鹿毛 03.05生 55.5 3-1-0-1 笠松グランプリ3歳以上・オープ 兵庫ゴールドカップ3歳以上登録 アフター5スター賞3上オープン 習志野きらっとスプリント3上オ 閃光スプリントA2以下選抜馬
ヘニーヒューズ 新井清(船橋) 457
(-3)
1人 460 森泰斗 55.0 1人 461 森泰斗 54.0 2人 469 森泰斗 56.0 2人 460 森泰斗 54.0 1人 465 森泰斗 55.0
マザイ 小林祥晃 1:27.6 2-2-2-1 38.8 1:17.6 2-2-1-1 37.0 1:13.0 2-2 38.9 0:58.6 1-1 36.2 0:59.5 3-3 36.6
(Fasliyev) 服部牧場 0.4 ダノングッド 0.6 メイプルグレイト 0.7 ワールドリング 0.7 キャンドルグラス 0.3 メイケイライジン
3 3 ヒカリオーソ 山崎誠(川崎)
全   5- 3- 2- 15
左   3- 3- 2- 8
右   2- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 21.12.09 不良 15頭
大井ナ 右1400 9番
9 21.11.11 稍重 13頭
川崎ナ 左2000 5番
12 21.08.31 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
11 21.06.30 重 13頭
大井ナ 右2000 1番
7 21.05.26 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
牡6 栗毛 03.22生 57.5 2-1-1-11 ビオラ賞3上オープン特別 生田オープン3上 スパーキングサマーカップ【3上 帝王賞JpnI 川崎マイラーズ3上オープン
フリオーソ 岩本洋(川崎) 493
(+5)
9人 488 山崎誠 57.0 6人 485 山崎誠 57.0 6人 478 山崎誠 58.0 11人 482 山崎誠 57.0 5人 482 山崎誠 57.0
ヒカリヴィグラス 西森鶴 1:27.1 3-3-4 38.9 2:12.9 5-6-7-8 41.1 1:43.8 2-2-2-5 41.4 2:06.4 11-11-11-11 39.6 1:40.8 8-8-7-7 39.2
(サウスヴィグラス) ヒカル牧場 1.2 ハルディネロ 3.6 ハイランドピーク 3.5 サルサディオーネ 3.7 テーオーケインズ 1.3 モジアナフレイバー
4 4 アザワク 張田昂(船橋)
全   8- 3- 5- 9
左   0- 0- 0- 2
右   8- 3- 5- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
0:58.9 良1:00.2
3 21.11.24 稍重 12頭
笠松 右1400 12番
1 21.11.04 重 12頭
門別 右1200 9番
1 21.10.19 不良 8頭
門別 右1000 3番
3 21.09.23 重 10頭
門別 右1200 5番
1 21.08.25 不良 10頭
門別 右1200 8番
牝5 青鹿毛 02.18生 53.5 0-0-0-1 笠松グランプリ3歳以上・オープ 道営スプリント一般オープン さまにオープン〔準重賞〕一般 ウポポイオータムスプリント一般 ロードカナロア・プレミアムA1
カレンブラックヒル 張田京(船橋) 464
(-4)
4人 468 桑村真 55.0 2人 464 桑村真 55.0 1人 468 桑村真 55.0 1人 466 桑村真 55.0 2人 462 桑村真 55.0
ヒバリエクスプレス (株)オリオンファーム 1:27.8 1-1-1-2 39.2 1:10.7 1-1 36.1 0:58.8 1-1 35.7 1:12.2 1-1 38.0 1:11.0 1-1 37.0
(アグネスデジタル) 村上雅規 0.6 ダノングッド 0.0 スティールペガサス 0.4 タフチョイス 0.5 ジャスパーシャイン 0.7 フジノパンサー
5 シャインカメリア 藤田凌(大井)
全   4- 2- 4- 17
左   1- 0- 0- 6
右   3- 0- 4- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
0:59.0 良0:59.0
4 21.11.30 良 13頭
船橋ナ 左1000 7番
3 21.11.19 良 9頭
大井ナ 右1200 6番
4 21.09.10 重 12頭
大井ナ 右1200 9番
1 21.08.20 稍重 12頭
大井ナ 右1000 9番
1 21.07.15 稍重 12頭
大井ナ 右1000 7番
牝7 芦毛 03.31生 51.5 2-0-0-3 カムイユカラスプリントA2以下 「わ!」がいっぱい品川賞B1三 2021 35周年B1四B2二 ペルセウス賞B2五B3二選抜特 マーメイド賞B2四B3一選抜特
アポロキングダム 橋本馬(大井) 465
(-10)
9人 475 藤田凌 53.0 4人 476 森泰斗 54.0 1人 480 藤田凌 55.0 1人 481 藤田凌 55.0 5人 477 藤田凌 55.0
シャインセレブ 皆川博文 0:59.0 8-8 35.5 1:13.7 2-2 37.9 1:13.6 5-4 37.9 0:59.2 2-2 36.2 0:59.3 3-2 36.1
(クロフネ) 大江牧場 0.2 キモンルビー 0.5 ノーブルノヴァ 0.6 セレノグラフィー 0.3 セグレートシチー 0.4 グランエスポワール
5 6 キモンルビー 御神訓(大井)
全   14- 1- 1- 10
左   10- 0- 0- 1
右   4- 1- 1- 9
場   10- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
0:58.8 良0:58.8
1 21.11.30 良 13頭
船橋ナ 左1000 6番
1 21.09.30 良 11頭
船橋ナ 左1200 1番
1 21.09.03 不良 9頭
船橋ナ 左1200 5番
1 21.08.09 重 11頭
船橋ナ 左1200 6番
1 21.07.18 良 9頭
船橋ナ 左1200 8番
牝5 栗毛 03.12生 53.5 2-0-0-0 カムイユカラスプリントA2以下 オパールスプリントA2B1選抜 メープルスプリントB2選抜馬 ポイント10倍!SPAT4B2 虹色スプリントB3選抜馬ア
コパノリチャード 川島一(船橋) 472
(-1)
2人 473 御神訓 55.0 1人 486 森泰斗 53.0 1人 489 森泰斗 54.0 1人 481 御神訓 54.0 1人 484 森泰斗 54.0
キモンレッド 小林祥晃 0:58.8 1-1 36.2 1:13.0 1-1-1 38.2 1:12.6 1-1-1 37.5 1:12.9 1-1-1 37.8 1:13.3 1-1-1 36.8
(サウスヴィグラス) 西村和夫 0.0 コウギョウブライト 0.1 ブンロート 0.7 マーヴェルクエスト 0.3 コパノキャリー 0.9 ラヴタクティクス
7 エンテレケイア 和田譲(大井)
全   3- 4- 0- 8
左   3- 2- 0- 4
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
0:59.1 良0:59.1
5 21.11.30 良 13頭
船橋ナ 左1000 3番
1 21.11.12 稍重 11頭
川崎ナ 左900 11番
6 21.10.21 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
2 21.08.24 稍重 11頭
浦和 左1500 8番
4 21.06.29 重 16頭
大井ナ 右1200 13番
牡4 栗毛 03.05生 53.5 0-0-0-0 カムイユカラスプリントA2以下 チカバのイナカ愛川町杯A2B1 コスモス特別A2B1 向日葵特別B1B2一 優駿スプリント3歳オープン重賞
アジアエクスプレス 小久智(浦和) 506
(-4)
3人 510 森泰斗 57.0 2人 509 森泰斗 55.0 2人 512 森泰斗 55.0 1人 495 笹川翼 56.0 2人 490 森泰斗 57.0
スターレット 小田吉男 0:59.1 5-5 36.1 0:52.4 3-2-1 35.6 1:36.6 3-4-3-2 38.3 1:35.1 2-2-1-1 39.2 1:12.7 2-2 38.1
(ブライアンズタイム) 谷川牧場 0.3 キモンルビー 0.4 レベルフォー 1.1 スマイルウィ 0.0 グローリアスペルレ 0.6 ワールドリング
6 8 カプリフレイバー 真島大(大井)
全   7- 1- 1- 4
左   5- 1- 1- 1
右   2- 0- 0- 3
場   3- 1- 1- 1
距   1- 1- 1- 0
0:58.9 良0:58.9
1 21.12.17 不良 7頭
川崎ナ 左900 3番
取消 21.07.21 良 13頭
船橋ナ 左1000 8番
1 21.06.15 良 12頭
川崎ナ 左900 9番
12 21.03.10 稍重 16頭
大井 右1400 7番
3 21.01.13 良 12頭
船橋ナ 左1000 6番
牡5 栗毛 05.05生 57.5 3-0-0-0 柿生スプリント3上A1下選定馬 習志野きらっとスプリント3上オ 川崎スパーキングスプリント4上 フジノウェーブ記念4上オープン 船橋記念4上オープン
サウスヴィグラス 稲益貴(船橋) 531
(+5)
1人 526 真島大 57.0  - 真島大 56.0 1人 519 真島大 57.0 5人 536 本田重 57.0 4人 530 本田重 55.5
サクラスリール 尾田信夫 0:52.6 1-1-1 35.6    0:52.4 2-2-2 35.5 1:27.8 3-3-5 40.0 1:00.0 8-7 36.5
(ファンタスティックライト) 谷岡牧場 0.7 ハクアイブラック   0.5 ダンディーヴォーグ 1.8 キャプテンキング 0.6 キャンドルグラス
9 コパノキャリー 町田直(川崎)
全   5- 10- 3- 14
左   5- 4- 3- 9
右   0- 5- 0- 4
場   0- 2- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:00.1 良-
3 21.12.17 不良 7頭
川崎ナ 左900 1番
取消 21.11.30 良 13頭
船橋ナ 左1000 2番
4 21.11.12 稍重 11頭
川崎ナ 左900 7番
4 21.10.15 良 10頭
川崎ナ 左900 4番
1 21.09.16 稍重 11頭
川崎ナ 左900 2番
牝5 青鹿毛 04.02生 51.5 4-3-3-5 柿生スプリント3上A1下選定馬 カムイユカラスプリントA2以下 チカバのイナカ愛川町杯A2B1 行くよ?あたりまえじゃA2B1 明鏡止水賞B1B2選定馬
コパノリチャード 工藤伸(浦和) 441
(-1)
2人 442 町田直 51.0  - 町田直 53.0 5人 446 町田直 53.0 3人 451 笹川翼 53.0 2人 441 町田直 53.0
ラブミーブルー 小林祥晃 0:53.4 4-4-3 36.0    0:53.6 6-6-5 36.0 0:53.8 7-6-5 36.0 0:54.3 7-5-4 36.7
(サウスヴィグラス) 西村和夫 0.8 カプリフレイバー   1.2 エンテレケイア 0.5 ハクアイブラック 0.1 ハヤブサペコムスメ
7 10 アドバイザー 笹川翼(大井)
全   13- 5- 2- 2
左   13- 5- 2- 2
右   0- 0- 0- 0
場   11- 5- 2- 2
距   2- 1- 1- 1
0:58.7 良0:58.7
3 21.11.30 良 13頭
船橋ナ 左1000 4番
4 21.07.21 良 13頭
船橋ナ 左1000 7番
1 21.05.06 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 7番
1 21.04.09 良 11頭
船橋ナ 左1200 8番
1 21.02.09 良 11頭
船橋ナ 左1200 5番
牡7 栗毛 04.01生 55.5 9-4-1-1 カムイユカラスプリントA2以下 習志野きらっとスプリント3上オ AダッシュA2選抜馬 エイプリルスプリントA2B1選 松戸スプリントB1B2選抜馬
タイキシャトル 佐藤太(船橋) 533
(+2)
1人 531 笹川翼 57.0 3人 529 笹川翼 56.0 1人 532 本田重 54.0 1人 530 笹川翼 55.0 1人 529 笹川翼 55.5
テイクザスカイ 小池啓補 0:58.9 6-6 35.6 0:59.4 6-5 36.3 1:13.1 2-2-2 37.7 1:12.0 3-3-3 37.3 1:13.4 3-3-3 36.8
(ゴールドアリュール) 大狩部牧場 0.1 キモンルビー 0.8 コパノフィーリング 0.3 アルファベット 0.2 レベルフォー 0.1 エターナルフレイム
11 クルセイズスピリツ 西啓太(大井)
全   13- 5- 4- 31
左   0- 1- 0- 7
右   13- 4- 4- 23
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
0:59.4 良0:59.6
4 21.12.09 不良 15頭
大井ナ 右1400 3番
3 21.11.16 良 10頭
大井ナ 右1200 1番
10 21.10.06 稍重 13頭
大井ナ 右1200 7番
5 21.09.07 重 14頭
大井ナ 右1200 12番
1 21.08.19 重 7頭
大井ナ 右1000 6番
牡7 栗毛 04.14生 57.5 5-2-1-17 ビオラ賞3上オープン特別 ノベンバー賞3上オープン特別 東京盃JpnII アフター5スター賞3上オープン 流星賞3上オープン特別
サウスヴィグラス 荒井朋(大井) 476
(-3)
7人 479 西啓太 57.0 2人 482 西啓太 57.0 9人 481 西啓太 56.0 7人 481 西啓太 57.0 1人 480 西啓太 57.0
クルセイズ 谷謙介 1:26.2 1-1-1 38.3 1:12.7 1-1 38.0 1:12.1 2-1 38.0 1:12.8 3-3 38.5 0:58.8 1-1 35.4
(バブルガムフェロー) 野坂牧場 0.3 ハルディネロ 0.2 ライクアロケット 1.8 サクセスエナジー 0.5 ワールドリング 0.2 フランシスコダイゴ
8 12 コウギョウブライト 池谷匠(川崎)
全   4- 6- 4- 13
左   2- 2- 2- 3
右   2- 4- 2- 8
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
0:58.8 良0:58.8
2 21.11.30 良 13頭
船橋ナ 左1000 5番
2 21.10.15 良 10頭
川崎ナ 左900 3番
1 21.07.28 重 6頭
川崎ナ 左900 2番
1 21.06.16 不良 11頭
川崎ナ 左900 7番
3 21.05.27 不良 11頭
川崎ナ 左900 3番
セン7 芦毛 03.05生 53.5 2-2-1-0 カムイユカラスプリントA2以下 行くよ?あたりまえじゃA2B1 高津オープン3上 一騎当千賞B1B2選定馬 紫電一閃賞B2下選定馬
スウェプトオーヴァーボード 林隆之(川崎) 457
(+5)
8人 452 ☆池谷匠 56.0 1人 450 △池谷匠 53.0 3人 444 △池谷匠 51.0 5人 439 △池谷匠 53.0 8人 443 △池谷匠 54.0
リトルブレッシング (株)リバティホースナヴィゲイト 0:58.8 2-3 36.0 0:53.3 1-1-2 36.2 0:53.2 1-2-2 36.2 0:53.0 1-1-1 36.0 0:54.0 2-3-2 36.6
(バブルガムフェロー) 社台ファーム 0.0 キモンルビー 0.0 ハクアイブラック 0.2 ポッドギル 0.9 ロードグレイス 0.1 タフチョイス
13 ベストマッチョ 本田重(船橋)
全   7- 7- 3- 20
左   6- 4- 2- 12
右   1- 3- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 21.12.21 良 12頭
浦和 左1400 8番
8 21.11.03 良 12頭
金沢 右1400 10番
8 21.09.23 良 12頭
浦和 左1400 2番
5 21.07.22 良 11頭
浦和 左1400 7番
4 21.06.03 良 12頭
浦和 左1400 8番
セン9 黒鹿毛 02.10生 57.5 0-0-0-0 ゴールドカップ3上オープン JBCスプリントJpnI テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII プラチナカップ3上オープン さきたま杯JpnII
Macho Uno 佐々仁(川崎) 494
(-3)
7人 497 御神訓 57.0 9人 491 森泰斗 57.0 9人 496 森泰斗 54.0 1人 495 森泰斗 58.0 4人 496 森泰斗 56.0
Encore 馬場幸夫 1:27.0 3-2-1-2 39.3 1:26.1 2-2-2-4 37.1 1:26.2 6-6-8-6 37.2 1:27.4 2-2-2-2 38.8 1:25.6 2-2-2-1 37.8
(Storm Cat) Fredericka 0.6 ティーズダンク 1.5 レッドルゼル 1.6 テイエムサウスダン 0.7 アンティノウス 0.7 アルクトス
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。