地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2022年1月15日(土) 佐 賀 第10競走 19:30発走(変更)



千両賞B-6組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着400,000円 2着120,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着24,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンマゼラン 山口勲(佐賀)
全   5- 7- 6- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 6- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 21.11.28 重 12頭
高知 右1300 5番
3 21.11.13 重 8頭
高知 右1600 3番
3 21.10.30 稍重 12頭
高知 右1300 2番
3 21.10.16 重 9頭
高知 右1400 8番
1 21.10.02 良 11頭
高知 右1400 4番
牡5 栗毛 04.17生 56.0 0-0-0-0 真衣お疲れさま特別C1-5 C1C2混合 ハロウィン特別C2-1選抜馬 寒露特別C2-1選抜馬 C2-5
エーシンジーライン 東眞市(佐賀) 498
(+15)
4人 483 永森大 56.0 2人 482 永森大 56.0 3人 483 永森大 56.0 6人 481 岡村卓 56.0 2人 485 永森大 56.0
エーシンカリーナ 平井克彦 1:24.8 7-7-5-2 39.5 1:48.3 6-6-5-2 40.3 1:24.8 5-5-5-2 39.8 1:31.5 5-5-5-2 40.5 1:33.6 3-3-3-2 40.8
(アグネスデジタル) 木田牧場 0.0 ライトマン 1.5 シアーライン 1.4 コウエイバクシン 0.5 セイウンオフロード 0.0 デルマフゲン
2 2 ツウカイステラ 竹吉徹(佐賀)
全   5- 2- 3- 29
左   0- 0- 0- 4
右   5- 2- 3- 25
場   3- 1- 2- 2
距   2- 0- 1- 1
1:30.2 良1:30.7
7 21.12.26 良 10頭
佐賀 右1300 6番
1 21.12.05 重 8頭
佐賀 右1400 4番
8 21.10.28 重 12頭
門別 右1200 5番
6 21.07.08 重 11頭
門別 右1700 3番
5 21.06.22 重 11頭
門別 右1700 1番
牝6 鹿毛 05.18生 54.0 1-0-1-1 オッズパーク賞2021ファイB 大雪賞B-6組 ゴールドドリーム賞B4C1-1 ホクレンえん麦特別B4C1-1 タイサンボク特別C1C2-1
アイルハヴアナザー 真島元(佐賀) 480
(-3)
2人 483 竹吉徹 54.0 2人 471 竹吉徹 54.0 8人 480 井上俊 54.0 5人 478 桑村真 54.0 6人 474 服部茂 54.0
ホクトブルーバード 木村直樹 1:26.8 3-3-2-5 40.7 1:30.3 2-2-1-2 38.9 1:14.1 4-8 37.5 1:50.1 3-4-4-4 40.0 1:49.3 1-1-1-4 40.8
(アサティス) 萩澤泰博 1.2 ポインデクスター 0.5 グリエクレール 1.1 ガウナエルフリーデ 1.0 グリントビート 1.6 グリントビート
3 3 ボタンザクラ 山下裕(佐賀)
全   3- 5- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 1- 4
場   3- 5- 1- 3
距   2- 4- 0- 3
1:29.0 良1:30.8
3 21.12.25 稍重 10頭
佐賀 右1300 4番
1 21.11.13 稍重 10頭
佐賀 右1750 2番
2 21.10.30 良 10頭
佐賀 右1400 7番
9 21.10.16 良 11頭
佐賀 右1400 3番
2 21.10.03 良 11頭
佐賀 右1400 6番
牝4 青鹿毛 03.05生 54.0 1-3-1-0 クリスマスナイト賞B-7組 ノベンバー特選C1 ハロウィンナイト賞C1-4組 ほとめきナイター賞C1-3組 ほとめきナイター賞C1-4組
リーチザクラウン 九日光(佐賀) 454
(+4)
2人 450 山下裕 54.0 8人 445 山下裕 54.0 5人 446 山下裕 54.0 3人 450 山口勲 54.0 9人 452 山下裕 54.0
チュウオーサーヤ 森中啓子 1:25.2 1-1-1-2 40.2 1:55.1 1-1-1-1 39.4 1:31.1 1-1-1-2 39.4 1:33.4 3-3-5-7 42.2 1:30.8 2-2-2-2 38.6
(ディアブロ) 中央牧場 0.9 グラスコックピット 0.4 トロペジェンヌ 0.6 セイウンシェリー 3.7 ラッキーボーイ 0.7 ルピナステソーロ
4 4 カシノウィング 田中純(佐賀)
全   2- 1- 1- 32
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 1- 21
場   2- 1- 1- 20
距   2- 1- 0- 15
1:28.7 良1:29.3
10 21.12.19 不良 12頭
佐賀 右1400 2番
5 21.11.28 稍重 12頭
佐賀 右1400 7番
9 21.11.14 稍重 10頭
佐賀 右1400 5番
9 21.10.31 良 10頭
佐賀 右900 5番
10 21.10.17 良 11頭
佐賀 右1300 3番
牡6 鹿毛 05.31生 56.0 1-1-1-14 水仙特別B 天正月賞B-3組 SAGAリベンジャーズB-3組 さざんか特別B コスモス特別B
ミスキャスト 濱田一(佐賀) 516
(-5)
12人 521 田中純 56.0 8人 512 田中純 56.0 8人 509 田中純 56.0 9人 511 田中純 56.0 10人 509 田中純 56.0
サプライズフォース 柏木務 1:32.2 12-12-12-11 39.4 1:31.1 11-10-10-10 38.7 1:31.5 4-4-4-7 40.2 0:55.5 3-8 37.0 1:25.1 9-9-10-10 39.0
(フレンチデピュティ) 本田土寿 1.3 エイシンユニコーン 1.2 アウティスタ 2.3 フューチャフラッグ 1.4 トーセンザゲーム 1.7 サイモンバトラー
5 5 トロペジェンヌ 飛田愛(佐賀)
全   2- 2- 8- 29
左   1- 1- 7- 29
右   1- 1- 1- 0
場   1- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 21.12.25 稍重 9頭
佐賀 右1300 9番
3 21.11.26 重 12頭
佐賀 右1800 7番
2 21.11.13 稍重 10頭
佐賀 右1750 1番
7 21.10.14 良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
4 21.09.16 稍重 8頭
川崎ナ 左1500 3番
牝6 鹿毛 05.28生 54.0 1-0-0-0 春待月賞B-8組 ラピスラズリ特選C1 ノベンバー特選C1 友禅菊賞C2四 五 六 風船葛賞C2四 五
ブラックタイド 渡辺博(佐賀) 441
(+3)
3人 438 飛田愛 54.0 3人 437 川島拓 54.0 5人 447 川島拓 54.0 13人 460 山林信 54.0 8人 450 山林信 54.0
ジュリエット 三岡有香 1:24.9 3-3-3-1 39.3 2:00.0 5-4-3-2 38.4 1:55.5 5-6-5-2 39.1 1:38.1 12-12-12-9 40.7 1:38.9 7-8-7-7 41.8
(Sadler’s Wells) 追分ファーム 0.6 テイエムサツマッコ 1.0 モモエチャン 0.4 ボタンザクラ 0.7 ゴールドソックス 0.8 ディーズギャラント
6 6 クラウンエンジニア 小松丈(佐賀)
全   6- 2- 5- 37
左   0- 1- 4- 26
右   6- 1- 1- 11
場   5- 1- 1- 4
距   4- 0- 1- 3
1:30.8 良1:31.2
7 21.12.25 稍重 10頭
佐賀 右1300 1番
6 21.12.05 重 8頭
佐賀 右1400 7番
7 21.11.21 稍重 11頭
佐賀 右1400 7番
6 21.10.10 良 10頭
佐賀 右1400 3番
3 21.09.05 稍重 11頭
佐賀 右1400 11番
牡7 栗毛 03.28生 56.0 0-0-0-2 クリスマスナイト賞B-7組 大雪賞B-6組 ほとめきナイター賞B-6組 ほとめきナイター賞B-6組 白露賞B-7組
ハードスパン 東眞市(佐賀) 518
(+1)
9人 517 小松丈 56.0 6人 512 小松丈 56.0 8人 511 出水拓 56.0 4人 513 山口勲 56.0 2人 509 山口勲 56.0
トゥルーファンタジー サンエツ企画(有) 1:26.7 3-3-4-5 41.1 1:32.3 5-5-5-7 40.4 1:32.1 10-10-7-8 39.5 1:31.2 4-5-4-6 39.8 1:30.8 3-3-3-3 39.9
(Seeking the Gold) クラウン日高牧場 2.4 グラスコックピット 2.0 ツウカイステラ 2.7 デイオブサンダー 1.3 アイムソーグレイト 0.2 イケノコスモス
7 グローバルノヴェル 小林凌(佐賀)
全   4- 4- 6- 26
左   1- 0- 0- 3
右   3- 4- 6- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 21.12.12 重 12頭
高知 右1400 12番
9 21.11.28 重 11頭
高知 右1300 4番
5 21.11.14 重 11頭
高知 右1600 7番
7 21.10.31 不良 10頭
高知 右1400 3番
6 21.10.17 重 12頭
高知 右1300 2番
セン5 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-0 ファイナルレースC1-7記者選 真衣おつかれさま特別C1-4 ファイナルレースC1-5記者選 C1-4 ジェムカン3周年特別C1-3
ノヴェリスト 頼本盛(佐賀) 454
(+14)
6人 440 ▲岡遼太 53.0 10人 442 ▲岡遼太 53.0 10人 443 ▲岡遼太 53.0 8人 445 ▲岡遼太 53.0 8人 443 ▲岡遼太 53.0
グローバルハート (同)JPN技研 1:35.4 3-4-6-11 43.4 1:27.0 9-9-9-9 40.7 1:48.8 5-5-6-3 40.4 1:31.4 6-6-7-7 39.8 1:25.6 5-4-4-5 40.3
(クロフネ) 千代田牧場 2.0 コスモナインボール 2.8 ラヴレイアード 0.4 リンダリンダリンダ 1.6 コウエイタケル 1.0 メテオスウォーム
7 8 エイシンユニコーン 出水拓(佐賀)
全   8- 7- 3- 65
左   0- 1- 0- 6
右   8- 6- 3- 58
場   1- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 3
1:29.9 良1:32.1
1 21.12.19 不良 12頭
佐賀 右1400 4番
6 21.11.28 稍重 11頭
佐賀 右1400 11番
2 21.11.13 稍重 11頭
佐賀 右1400 3番
5 21.10.31 良 10頭
佐賀 右900 8番
9 21.10.23 良 11頭
佐賀 右1400 3番
牡8 黒鹿毛 04.01生 56.0 1-1-0-5 水仙特別B ローズ特別B サフラン賞B さざんか特別B ハーベスト賞A2・B
ディープブリランテ 中川竜(佐賀) 531
(+8)
8人 523 出水拓 56.0 5人 515 出水拓 56.0 11人 506 出水拓 56.0 10人 510 出水拓 56.0 8人 512 出水拓 55.0
オレゴンガール 豊島愛子 1:30.9 6-5-5-1 39.3 1:30.7 6-6-6-7 39.8 1:29.9 7-7-4-1 38.9 0:54.9 7-6 35.9 1:32.1 1-1-1-3 40.7
(Rubiano) 栄進牧場 0.3 マテラユウキ 1.3 ラインエミネント 0.3 ナムラシングン 0.8 トーセンザゲーム 2.1 ゴルトグランツ
9 テイエムサツマッコ 長田進(佐賀)
全   1- 3- 6- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 5- 16
場   1- 3- 5- 16
距   1- 1- 4- 10
1:30.3 良1:31.0
2 21.12.25 稍重 9頭
佐賀 右1300 8番
2 21.11.27 稍重 12頭
佐賀 右1400 6番
3 21.11.14 稍重 12頭
佐賀 右1400 12番
4 21.10.31 良 10頭
佐賀 右1800 6番
5 21.10.16 良 11頭
佐賀 右900 2番
牡4 栗毛 03.09生 56.0 0-1-2-6 春待月賞B-8組 長崎街道北方宿特選C1 長崎街道小田宿特選C1 トパーズ特選C1 長崎街道佐賀宿特選C1
ジャングルポケット 平山宏(佐賀) 502
(+4)
2人 498 出水拓 56.0 4人 495 出水拓 56.0 6人 495 出水拓 56.0 6人 494 出水拓 56.0 8人 497 長田進 56.0
テイエムビックイ 竹園正繼 1:25.5 2-2-2-3 40.2 1:30.3 2-2-2-2 39.4 1:30.3 2-2-2-3 39.1 2:00.7 4-4-5-4 40.1 0:55.4 5-5 36.7
(テイエムオペラオー) テイエム牧場 0.6 トロペジェンヌ 0.0 モンスタープリンス 0.5 グラスコックピット 1.3 リヴィエラボーイ 0.9 コンテンポラリー
8 10 リュウジン 川島拓(佐賀)
全   6- 4- 6- 34
左   1- 1- 0- 14
右   5- 3- 6- 20
場   3- 3- 5- 9
距   1- 2- 3- 7
1:30.3 良1:31.0
5 21.12.18 不良 10頭
佐賀 右1300 7番
1 21.12.04 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
3 21.11.20 良 8頭
佐賀 右1300 1番
3 21.11.06 良 8頭
佐賀 右1400 2番
3 21.10.24 良 10頭
佐賀 右1400 8番
牡6 黒鹿毛 04.30生 56.0 2-0-2-1 SAGAリベンジャーズB-4組 暮古月賞B-5組 うまかつ.net賞B-5組 雪待月賞B-6組 オッズパーク賞B-6組
モンテロッソ 山下定(佐賀) 466
(-3)
2人 469 ▲若杉朝 53.0 4人 466 ▲若杉朝 53.0 3人 464 ▲若杉朝 53.0 2人 464 川島拓 56.0 7人 461 川島拓 56.0
チリペッパー 西村專次 1:25.3 9-10-9-8 38.4 1:30.3 6-7-6-5 37.9 1:25.1 6-4-5-4 37.8 1:31.4 4-4-6-4 38.4 1:31.1 2-2-2-2 38.6
(マンハッタンカフェ) 船越伸也 1.4 デイオブサンダー 0.0 ポインデクスター 0.2 パンプキンパッチ 0.3 オリエンタルポリス 0.0 アウティスタ
11 カシノポップ 石川慎(佐賀)
全   10- 23- 22- 87
左   0- 0- 0- 0
右   10- 23- 22- 83
場   10- 23- 22- 81
距   7- 16- 15- 62
1:29.8 良1:29.8
5 21.12.25 稍重 10頭
佐賀 右1300 7番
3 21.12.05 重 9頭
佐賀 右1400 9番
4 21.11.21 良 10頭
佐賀 右1300 3番
6 21.11.07 良 12頭
佐賀 右1300 4番
3 21.10.24 良 9頭
佐賀 右1400 6番
牝9 黒鹿毛 04.21生 54.0 1-2-1-5 クリスマスナイト賞B-7組 ほとめきナイター賞B-7組 神帰月賞B-7組 ほとめきナイター賞B-7組 ほとめきナイター賞B-7組
メイショウボーラー 古賀光(佐賀) 473
(+2)
5人 471 竹吉徹 54.0 4人 470 竹吉徹 54.0 5人 471 竹吉徹 54.0 6人 469 石川慎 54.0 6人 470 竹吉徹 54.0
ダンツサンデー 柏木務 1:25.9 10-9-8-7 39.6 1:31.8 7-7-6-6 39.1 1:24.9 9-9-8-5 37.8 1:25.3 10-10-10-7 37.9 1:32.4 7-7-6-5 38.2
(サンデーサイレンス) 漆原一也 1.6 グラスコックピット 1.0 ミスターサスケ 0.7 ホウオウエックス 0.7 シェイクユアボディ 0.3 ダイフク
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。