地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2022年1月15日(土) 佐 賀 第3競走 15:25発走



C2-5組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着51,000円 4着26,000円 5着19,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アーデントバローズ 倉富隆(佐賀)
全   2- 2- 2- 10
左   1- 1- 2- 5
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:32.0 良1:32.2
4 21.12.25 稍重 12頭
佐賀 右1400 8番
4 21.12.04 不良 9頭
佐賀 右1400 6番
1 21.11.14 稍重 11頭
佐賀 右1300 3番
2 21.11.07 良 10頭
佐賀 右1400 4番
4 21.10.18 良 9頭
佐賀 右1400 5番
牡4 鹿毛 02.24生 56.0 1-0-0-0 C2-4組 本日SAGAリベンジャーズC2 七五三賞C2-11組 C2-13組 C2-15組
ルーラーシップ 山田徹(佐賀) 483
(-3)
3人 486 石川慎 56.0 2人 489 石川慎 56.0 1人 488 倉富隆 56.0 4人 486 石川慎 56.0 1人 489 山口勲 56.0
エイシンテンダー (株)MR 1:33.1 10-10-10-10 39.7 1:32.0 4-6-6-6 40.7 1:23.9 1-1-1-1 38.1 1:32.2 2-2-2-2 38.9 1:32.5 4-4-5-5 39.1
(エイシンサンディ) 栄進牧場 1.1 ハシュマル 0.8 シゲルホンブチョウ 1.0 ダバイマーシカ 0.1 タガノジョリーン 0.4 ヴァイル
2 2 スターダストプレス 飛田愛(佐賀)
全   3- 1- 2- 12
左   0- 0- 0- 4
右   3- 1- 2- 4
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:31.2 良-
2 21.12.25 稍重 11頭
佐賀 右1400 7番
1 21.11.27 稍重 10頭
佐賀 右1400 3番
3 21.11.04 重 12頭
門別 右1200 5番
1 21.10.14 重 11頭
門別 右1200 6番
10 21.10.05 重 12頭
門別 右1600 7番
牡4 栗毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 本日SAGAリベンジャーズC2 雪見月賞C2-14組 ジャノメギク特別C3-2C4- 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-1
コパノリチャード 矢野久(佐賀) 509
(+5)
1人 504 石川慎 56.0 1人 497 石川慎 56.0 2人 498 服部茂 56.0 4人 488 服部茂 56.0 9人 486 服部茂 56.0
ヤマカツジャスミン 原久美子 1:33.2 8-8-5-3 40.1 1:31.2 2-2-2-1 38.8 1:14.0 1-1 38.0 1:13.8 2-2 37.9 1:45.0 2-2-3-4 43.2
(フジキセキ) 北俣牧夫 0.2 アールビット 0.8 ローブデュソワール 0.7 アレッタレジーナ 0.3 キタノエンディング 4.4 ルリオウ
3 3 エクスターミネート 小松丈(佐賀)
全   4- 10- 7- 19
左   0- 0- 0- 0
右   4- 10- 7- 19
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:32.6 良-
1 21.12.19 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
3 21.10.27 重 12頭
門別 右1200 10番
7 21.10.13 重 12頭
門別 右1200 4番
7 21.09.02 良 12頭
門別 右1200 4番
5 21.08.19 重 12頭
門別 右1200 4番
セン6 栗毛 05.13生 56.0 0-0-0-0 的場文男チャレンジカップC2- むかわ町長杯鵡川ししゃも特B4 北斗紅葉回廊特別B4C1-1 日高建設協会特別B4C1-1 どんどん食べよう道産DAYB4
エスポワールシチー 武藤敏(佐賀) 492
(0)
1人 492 出水拓 56.0 6人 506 山本咲 57.0 6人 500 黒澤愛 57.0 7人 496 黒澤愛 57.0 5人 492 黒澤愛 57.0
シールビーバック 谷謙介 1:32.6 5-5-5-5 38.7 1:13.2 10-9 36.3 1:14.1 11-11 36.6 1:16.1 11-9 37.8 1:16.1 10-8 38.4
(フジキセキ) 隆栄牧場 0.1 トウカイキュニスカ 0.7 ヴェラート 1.0 ストックグロリー 1.5 マナモクプニ 1.0 ファラウェイ
4 4 テイエムプレスダン 山下裕(佐賀)
全   3- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 0- 7
場   3- 1- 0- 5
距   2- 0- 0- 3
1:30.5 良1:33.3
1 21.12.26 良 12頭
佐賀 右1300 11番
1 21.11.26 重 11頭
佐賀 右1400 5番
4 21.11.12 重 10頭
佐賀 右1400 7番
5 21.11.05 良 10頭
佐賀 右1400 6番
4 21.10.17 良 10頭
佐賀 右1400 7番
牡4 鹿毛 02.18生 56.0 2-1-0-4 うまかつ.net賞C2-10組 楓葉賞C2-21組 C2-21組 C2-20組 C2-21組
スマートファルコン 平山宏(佐賀) 491
(-20)
1人 511 石川慎 56.0 3人 507 山下裕 56.0 1人 516 石川慎 56.0 2人 519 山下裕 56.0 1人 516 山下裕 56.0
エリモインプレス 竹園正繼 1:26.8 1-1-1-1 40.6 1:31.6 1-1-1-1 40.1 1:33.1 2-2-2-2 40.7 1:33.3 3-3-1-3 41.1 1:34.9 2-1-1-1 43.3
(エルコンドルパサー) タニグチ牧場 0.1 ミケーレ 1.1 キクノボワ 1.8 リッカシップ 2.2 デルマジザイ 0.9 マカルー
5 5 イッキトウセン 石川慎(佐賀)
全   2- 2- 3- 12
左   0- 1- 3- 5
右   2- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.9 良-
8 21.12.19 不良 12頭
佐賀 右1400 11番
10 21.11.03 重 11頭
門別 右1200 6番
取消 20.07.10 重 13頭
大井ナ 右1600 13番
9 20.06.15 重 11頭
船橋ナ 左1600 9番
3 20.05.05 良 14頭
船橋 左1600 6番
牡6 栗毛 05.04生 56.0 0-0-0-1 水仙特別B ビッグレッドファーム特別A3- 織姫賞B3二 三選抜特別 水無月特別B3二 アイリス特別B3二
プリサイスエンド 渡辺博(佐賀) 530
(+5)
6人 525 石川慎 56.0 7人 532 松井伸 56.0  - 石崎駿 56.0 3人 503 矢野貴 56.0 2人 492 矢野貴 56.0
シルキーフレンド 原久美子 1:31.9 10-10-10-9 39.5 1:14.2 7-7 37.6    1:46.3 3-4-2-4 44.0 1:43.5 5-5-4-3 39.3
(マーベラスサンデー) 樋渡志尚 1.0 エイシンユニコーン 1.8 コパノフレディー   3.5 キングアンドアイ 0.9 アトムズスピアー
6 6 グラシアスゼロ 川島拓(佐賀)
全   4- 8- 8- 49
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 8- 49
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:32.5 良-
3 21.12.25 稍重 11頭
佐賀 右1400 9番
7 21.11.03 重 11頭
門別 右1200 12番
4 21.10.20 不良 9頭
門別 右1200 8番
9 21.10.05 不良 12頭
門別 右1800 2番
11 21.09.21 重 12頭
門別 右1200 6番
牡6 青鹿毛 03.14生 56.0 0-0-1-0 ほとめきナイター賞C1-11組 ブリーダーズSS特別B2B3 北海道えぞまつ特別2B1-2~ 北竜ひまわりライス特別B1-2 スワーヴリチャード・プレミB2
サクラオリオン 土井道(佐賀) 503
(-2)
3人 505 川島拓 56.0 7人 494 阿部龍 57.0 8人 496 阿部龍 56.0 11人 504 松井伸 56.0 8人 500 桑村真 56.0
サクラローズマリー 木稲安則 1:32.5 9-9-5-3 39.7 1:14.4 11-9 36.9 1:14.1 8-8 36.3 1:56.5 8-9-10-10 39.9 1:16.6 6-7 40.5
(サクラプレジデント) 西村和夫 0.1 ルージュサンライズ 1.9 マイトレジャーフジ 1.2 シメイ 3.3 マイネルシスネロス 2.4 コパノフレディー
7 7 マブサンシティー 加茂飛(佐賀)
全   2- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 4
右   2- 0- 1- 3
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.3 良-
5 21.12.25 稍重 12頭
佐賀 右1400 4番
1 21.11.28 稍重 9頭
佐賀 右1300 5番
1 21.11.13 稍重 10頭
佐賀 右1300 8番
4 21.10.27 重 11頭
門別 右1200 1番
3 21.09.14 稍重 12頭
門別 右1600 7番
牡4 栗毛 03.08生 ▲ 53.0 0-0-0-1 C2-4組 「まったりゆったり勝利の女C2 C2-20組 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
マジェスティックウォリアー 大島静(佐賀) 493
(+3)
1人 490 ▲加茂飛 53.0 1人 486 出水拓 56.0 1人 482 出水拓 56.0 2人 480 井上俊 56.0 2人 476 五十冬 56.0
ブルーセレブ 生杉学 1:33.3 8-8-6-7 40.3 1:24.6 4-5-3-1 37.5 1:24.6 3-4-3-1 38.0 1:14.3 8-7 37.6 1:46.1 5-6-5-2 41.0
(アサクサデンエン) 中村雅明 1.3 ハシュマル 0.7 ネオシャンドマルス 0.7 ヤエノツバメ 0.5 ヤマニンエピクーレ 1.0 ブライダルクイーン
8 8 マウンテンアリス 金山昇(佐賀)
全   1- 5- 5- 36
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 5- 36
場   1- 5- 5- 36
距   1- 2- 2- 20
1:30.8 良1:31.5
10 21.12.25 稍重 12頭
佐賀 右1400 3番
9 21.12.04 不良 9頭
佐賀 右1400 7番
8 21.11.20 良 9頭
佐賀 右1400 2番
4 21.11.06 良 11頭
佐賀 右1300 3番
4 21.10.23 良 10頭
佐賀 右1400 5番
牝5 鹿毛 03.26生 ☆ 53.0 0-1-0-5 C2-4組 本日SAGAリベンジャーズC2 C2-4組 C2-5組 本日17時からコンバット満C2
フリオーソ 真島元(佐賀) 470
(+1)
12人 469 ▲若杉朝 51.0 9人 471 ▲若杉朝 51.0 8人 465 ▲若杉朝 51.0 5人 463 ☆金山昇 53.0 5人 465 ☆金山昇 53.0
マウンテンガール 西村健作 1:34.6 11-11-12-11 41.1 1:33.3 9-9-9-9 41.1 1:33.3 7-6-9-8 39.6 1:25.8 6-6-8-7 39.6 1:32.7 9-8-7-6 39.7
(リンドシェーバー) 小野瀬竜馬 2.6 ハシュマル 2.1 シゲルホンブチョウ 1.7 リッカロッキー 0.9 パッションアイコ 0.9 ゴールドホープ
9 モズブリリアント 竹吉徹(佐賀)
全   6- 3- 0- 30
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 0- 29
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 21.12.13 稍重 11頭
名古屋 右1400 4番
9 21.11.26 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 21.11.12 良 9頭
笠松 右1600 8番
9 21.11.05 良 10頭
名古屋 右1400 6番
8 21.10.25 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
牝5 鹿毛 02.10生 54.0 0-0-0-0 C2組 木枯らし賞C2特選(イ) 楓葉賞C2特選(イ) C2組 C2組
キンシャサノキセキ 山田徹(佐賀) 481
(-1)
7人 482 丹羽克 54.0 5人 483 丸野勝 54.0 2人 486 丸野勝 54.0 6人 486 丸野勝 54.0 4人 488 加藤誓 54.0
レッドムーヴ 中川雄斗 1:35.0 2-2-2-4 42.6 1:33.2 3-3-4-4 43.1 1:48.6 1-1-2-2 43.8 1:32.5 3-4-2-2 41.3 1:32.5 9-8-9-8 40.4
(Rock of Gibraltar) 谷川牧場 2.2 ソーファイン 3.4 リュクスエンヴィ 4.1 ツインシップ 2.8 ノーティーガール 2.2 メモリーエアシップ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。