地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2022年1月15日(土) 佐 賀 第9競走 18:45発走



みずがめ座特選C2

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着400,000円 2着120,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着24,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラトップキセキ 山口勲(佐賀)
全   2- 3- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 1- 4
場   2- 3- 1- 0
距   2- 2- 0- 0
1:31.0 良1:32.1
2 21.12.26 良 12頭
佐賀 右1300 5番
1 21.12.05 重 9頭
佐賀 右1400 9番
2 21.11.14 稍重 9頭
佐賀 右1400 5番
2 21.11.07 良 10頭
佐賀 右1400 3番
1 21.10.16 良 12頭
佐賀 右1400 3番
牝4 黒鹿毛 03.27生 54.0 2-3-0-0 ケフェウス座特選C2 C2-10組 C2-12組 本日「勝利の女神とまったりC2 うまかつ.net賞C2-23組
キンシャサノキセキ 東眞市(佐賀) 472
(-2)
1人 474 山口勲 54.0 1人 479 山口勲 54.0 1人 476 山口勲 54.0 1人 479 山口勲 54.0 1人 483 山口勲 54.0
ランブリングローズ 堤興一 1:26.6 8-8-5-2 40.2 1:31.0 2-2-2-1 38.9 1:31.5 4-4-2-1 38.2 1:32.1 5-5-4-3 39.5 1:32.9 6-6-3-2 39.7
(アグネスデジタル) 千代田牧場 0.1 ディーププレザント 0.3 ハラジュク 0.4 デルマジザイ 0.1 ルージュサンライズ 0.7 モーントシャイン
2 2 リリーテソーロ 出水拓(佐賀)
全   1- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 0
1:32.4 良1:32.5
8 21.12.19 不良 11頭
佐賀 右1800 11番
1 21.12.05 重 10頭
佐賀 右1400 7番
4 21.11.21 良 9頭
佐賀 右1300 1番
3 21.11.06 良 10頭
佐賀 右1400 9番
4 21.10.24 良 9頭
佐賀 右1300 6番
牝4 芦毛 02.23生 54.0 1-0-0-1 冬至特選C2 本日SAGAリベンジャーズC2 C2-7組 C2-7組 C2-9組
ブラックタイド 東眞市(佐賀) 444
(-3)
6人 447 出水拓 54.0 5人 442 出水拓 54.0 4人 445 山口勲 54.0 4人 449 山口勲 54.0 1人 448 山口勲 54.0
グリーズアージェント 了徳寺健二ホールディングス(株) 2:04.1 4-4-6-7 40.0 1:32.4 2-2-2-2 38.9 1:25.1 3-3-3-4 38.8 1:32.5 2-2-2-2 39.2 1:25.8 6-7-5-4 39.8
(Clodovil) タガミファーム 2.0 リュウノサボ 0.0 オールフォーワン 1.2 タガノジョリーン 0.8 ノルトシュライフェ 1.0 スティルアリス
3 3 コアヴィクトリー 魚住謙(佐賀)
全   5- 6- 9- 35
左   0- 0- 0- 2
右   5- 6- 9- 28
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:32.2 良-
4 21.12.26 良 12頭
佐賀 右1300 7番
7 21.12.04 不良 11頭
佐賀 右1400 7番
7 21.11.20 良 12頭
佐賀 右1750 11番
5 21.11.05 良 11頭
佐賀 右1800 1番
1 21.10.24 良 10頭
佐賀 右1300 5番
牡6 鹿毛 04.20生 ☆ 55.0 0-0-0-0 ケフェウス座特選C2 おひつじ座特選C2 小雪特選C2 菊の香特選C2 チャレンジシリーズC2-8組
スクワートルスクワート 石川浩(佐賀) 476
(-10)
10人 486 石川慎 56.0 7人 481 服部茂 56.0 6人 481 石川慎 56.0 5人 475 石川慎 56.0 2人 474 石川慎 56.0
エムケイミラクル 西本資史 1:26.9 9-9-9-7 39.8 1:32.2 6-5-5-8 40.0 1:59.6 11-11-10-9 38.5 2:01.8 7-7-6-2 39.9 1:25.4 3-3-3-3 38.8
(フジキセキ) 佐々木牧場 0.4 ディーププレザント 1.1 イヒラニ 1.4 サトミノヒカリ 1.4 シゲルカミナリ 0.1 パッションアイコ
4 4 ハチキンブイパワー 川島拓(佐賀)
全   7- 3- 8- 91
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 8- 91
場   3- 0- 1- 9
距   2- 0- 0- 6
1:33.2 良1:33.2
10 21.12.25 稍重 11頭
佐賀 右1400 6番
8 21.12.05 重 11頭
佐賀 右1400 6番
7 21.11.21 良 10頭
佐賀 右1400 3番
8 21.11.07 良 11頭
佐賀 右1400 3番
8 21.10.24 良 11頭
佐賀 右1400 2番
牝7 黒鹿毛 03.27生 54.0 3-0-1-7 ほとめきナイター賞C1-11組 おおいた豊後牛争奪杯C1-11 C1-11組 うまかつ.net賞C1-11組 野菊賞C1-10組
キンシャサノキセキ 土井道(佐賀) 460
(-2)
11人 462 田中直 54.0 11人 461 川島拓 54.0 9人 457 川島拓 54.0 11人 455 田中直 54.0 10人 459 川島拓 54.0
クロススピード 木稲安則 1:36.7 10-10-10-10 43.3 1:34.8 8-7-6-4 42.3 1:33.2 8-7-4-4 41.0 1:33.6 7-6-5-4 41.0 1:33.2 11-11-11-9 39.5
(サウスヴィグラス) シンユウフアーム 4.3 ルージュサンライズ 4.1 ホワイズホーキング 1.9 マナマナ 1.8 リーガルチェック 1.4 エムティヒット
5 5 マエストリーナ 飛田愛(佐賀)
全   2- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 0- 3
場   2- 1- 0- 2
距   2- 1- 0- 0
1:29.7 良1:29.7
5 21.12.19 不良 11頭
佐賀 右1800 3番
2 21.11.20 良 9頭
佐賀 右1400 6番
1 21.11.07 良 12頭
佐賀 右1400 10番
5 21.10.18 良 12頭
佐賀 右1300 6番
1 21.09.11 良 9頭
佐賀 右1400 3番
牝4 鹿毛 03.06生 54.0 2-1-0-2 冬至特選C2 C2-4組 天童なこさん、青木理奈さんC2 ほとめきナイター賞C2-11組 3歳-7組
ワールドエース 三小幸(佐賀) 433
(0)
3人 433 飛田愛 54.0 1人 429 飛田愛 54.0 2人 431 飛田愛 54.0 1人 436 飛田愛 54.0 3人 427 飛田愛 54.0
ラッシュストーム 平本敏夫 2:03.7 6-6-5-5 39.6 1:32.1 6-7-5-4 38.8 1:31.4 9-9-6-3 38.7 1:26.1 6-7-6-4 39.0 1:29.7 5-5-3-1 38.6
(ザール) 武牧場 1.6 リュウノサボ 0.5 リッカロッキー 0.1 ダノンディアマンテ 1.5 サトミノヒカリ 0.5 スマイルハライト
6 6 ラインリブラ 金山昇(佐賀)
全   2- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 4
場   2- 1- 1- 2
距   2- 1- 1- 0
1:31.0 良1:31.0
12 21.12.26 良 12頭
佐賀 右1300 11番
4 21.12.05 重 9頭
佐賀 右1750 8番
2 21.11.20 良 11頭
佐賀 右1400 9番
1 21.11.06 良 8頭
佐賀 右1400 7番
3 21.10.18 良 11頭
佐賀 右1400 8番
牝4 青鹿毛 03.05生 ☆ 53.0 0-0-0-1 ケフェウス座特選C2 ムーンライト特選C2 いちょう賞C2-3組 C2-9組 うまかつ.net賞C2-12組
シンボリクリスエス 池田忠(佐賀) 474
(0)
2人 474 ☆金山昇 53.0 3人 470 山口勲 54.0 1人 471 山口勲 54.0 1人 470 山口勲 54.0 1人 475 山口勲 54.0
ラインジェシカ 大澤繁昌 1:28.6 3-3-3-8 42.3 1:58.5 2-2-2-2 39.6 1:32.9 4-4-2-2 40.5 1:32.0 2-2-2-1 39.0 1:33.1 1-1-1-3 40.3
(マーベラスサンデー) 小泉牧場 2.1 ディーププレザント 0.9 ダノンディアマンテ 0.4 カシノネメシス 0.6 コルディアルッカ 0.4 マーシデスペラード
7 アールビット 山下裕(佐賀)
全   5- 7- 3- 39
左   1- 1- 0- 3
右   3- 5- 3- 32
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:32.4 良-
1 21.12.25 稍重 11頭
佐賀 右1400 4番
2 21.12.05 重 9頭
佐賀 右1400 2番
12 21.10.27 重 12頭
門別 右1200 2番
8 21.10.14 重 10頭
門別 右1200 6番
9 21.09.29 良 11頭
門別 右1200 7番
セン7 栗毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 本日SAGAリベンジャーズC2 C2-9組 むかわ町長杯鵡川ししゃも特B4 ノーザンホースパーク特別B4C 風かおる優駿桜国新ひだか特B4
メイショウボーラー 九日光(佐賀) 465
(+1)
2人 464 山口勲 56.0 1人 461 山口勲 56.0 11人 458 阿部龍 57.0 9人 454 岩橋勇 57.0 11人 456 岩橋勇 57.0
ポーラーシェーン (同)JPN技研 1:33.0 6-4-3-2 40.2 1:32.4 4-3-5-3 40.5 1:16.1 5-7 40.0 1:14.1 7-7 38.0 1:16.8 4-6 40.5
(Rock Hard Ten) 山下恭茂 0.2 スターダストプレス 0.2 クラウンヒューモア 3.6 ヴェラート 1.8 マイトレジャーフジ 2.0 スカイトライア
7 8 ナオラブリイ 加茂飛(佐賀)
全   3- 6- 2- 16
左   0- 0- 0- 1
右   3- 6- 2- 14
場   3- 6- 2- 12
距   2- 2- 1- 6
1:31.4 良1:31.4
8 21.12.26 良 12頭
佐賀 右1300 10番
6 21.12.04 不良 11頭
佐賀 右1400 11番
4 21.11.21 稍重 9頭
佐賀 右1400 7番
11 21.11.07 良 11頭
佐賀 右1300 6番
9 21.10.24 良 12頭
佐賀 右1750 9番
牝5 鹿毛 04.18生 ▲ 51.0 1-0-0-4 ケフェウス座特選C2 おひつじ座特選C2 うお座特選C2 アンドロメダ座特選C2 霜降特選C2
メイショウボーラー 大島静(佐賀) 457
(+1)
11人 456 長田進 54.0 9人 454 ▲加茂飛 51.0 4人 456 ▲加茂飛 51.0 4人 451 ▲加茂飛 51.0 7人 456 ▲加茂飛 51.0
リズミカルステップ 成富直行 1:27.7 4-4-4-9 41.4 1:32.0 2-2-3-6 39.9 1:32.5 5-5-7-8 40.3 1:27.4 11-11-11-11 38.9 2:00.4 4-4-6-10 40.9
(キングヘイロー) ゼットステーブル 1.2 ディーププレザント 0.9 イヒラニ 1.6 スティルアリス 2.8 ワタシノワルツ 2.1 トーセンスプリント
9 コキュートス 小林凌(佐賀)
全   3- 5- 2- 39
左   0- 0- 0- 5
右   3- 5- 2- 33
場   2- 4- 1- 19
距   0- 3- 0- 12
1:30.3 良1:31.6
9 21.12.26 良 12頭
佐賀 右1300 12番
9 21.12.05 重 9頭
佐賀 右1750 6番
1 21.11.21 良 8頭
佐賀 右1300 4番
2 21.11.06 良 10頭
佐賀 右1400 9番
8 21.10.23 良 12頭
佐賀 右1400 5番
牡5 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 ケフェウス座特選C2 ムーンライト特選C2 C2-6組 C2-8組 ペガスス座特選C2
スマートファルコン 松島壽(佐賀) 449
(-6)
4人 455 飛田愛 56.0 5人 443 飛田愛 56.0 3人 441 飛田愛 56.0 3人 448 飛田愛 56.0 7人 450 竹吉徹 56.0
カンタベリーラヴ 遠藤喜和 1:27.7 1-1-1-3 41.8 2:01.2 1-1-1-5 42.5 1:24.9 1-1-1-1 38.7 1:32.7 5-5-2-1 38.7 1:34.1 3-3-2-5 42.5
(マイネルラヴ) ヤマイチ牧場 1.2 ディーププレザント 3.6 ダノンディアマンテ 0.5 ヴァイル 0.3 フィロクセニア 2.7 コズモポリス
8 10 ポップディーヴァ 松井伸(佐賀)
全   1- 1- 0- 19
左   0- 1- 0- 5
右   1- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:32.6 良1:34.6
10 21.12.26 良 12頭
佐賀 右1300 1番
6 21.11.21 稍重 9頭
佐賀 右1400 5番
4 21.11.07 良 11頭
佐賀 右1300 3番
11 21.10.23 良 12頭
佐賀 右1400 12番
7 21.10.10 良 11頭
佐賀 右900 4番
牝4 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-0 ケフェウス座特選C2 うお座特選C2 アンドロメダ座特選C2 ペガスス座特選C2 はくちょう座特選C2
シニスターミニスター 東眞市(佐賀) 465
(-4)
8人 469 山下裕 54.0 2人 450 山口勲 54.0 7人 463 山口勲 54.0 8人 457 鮫島克 54.0 8人 465 鮫島克 54.0
テーマソング 会田裕一 1:28.3 2-2-2-4 41.9 1:32.6 3-3-2-2 41.3 1:25.7 3-3-3-3 39.4 1:34.6 5-5-5-4 42.8 0:56.0 4-4 37.7
(ジャングルポケット) 川島正広 1.8 ディーププレザント 1.7 スティルアリス 1.1 ワタシノワルツ 3.2 コズモポリス 1.1 マロンクルール
11 テイエムカチドキ 石川慎(佐賀)
全   1- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 21.12.25 稍重 10頭
佐賀 右1300 2番
9 21.11.14 良 10頭
J福島 芝右2750 2番
10 21.10.23 稍重 12頭
J新潟 芝左2850 8番
13 21.08.22 良 14頭
J札幌 芝右2600 11番
13 21.07.24 良 14頭
J函館 右1700 10番
牡4 黒鹿毛 02.19生 56.0 1-0-0-0 C2-6組
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ルーラーシップ 平山宏(佐賀) 473
(+1)
2人 472 石川慎 56.0 9人 452 白濱雄 58.0 11人 452 白濱雄 58.0 13人 460 國分恭 56.0 9人 460 ▲小沢大 53.0
リスキーディール 竹園正繼 1:25.2 5-5-3-1 37.9 3:05.2 8-8-9-9 非計測 3:15.3 12-12-11-11 非計測 2:45.6 14-14-13-13 37.3 1:49.3 5-9-10-12 40.0
(ネオユニヴァース) 市川牧場 0.6 ハラジュク 3.2 ジンゴイスト 5.6 ヒロキング 2.6 ゲンパチムサシ 1.6 タスマンハイウェイ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。