地方競馬情報サイト

2022年8月11日(木) 門 別 第11競走 20:00発走

一般社団法人JBC協会会長賞 農林水産大臣賞 株式会社スポーツニッポン新聞社賞 日本中央競馬会理事長賞 日本馬主協会連合会長奨励賞
(一社)日本地方競馬馬主振興協会会長賞 地方競馬全国協会理事長賞 全国公営競馬主催者協議会会長賞 サッポロビール株式会社賞 北海道知事賞

JBC協会賞 農林水産大臣賞典 スポーツニッポン杯

第34回 ブリーダーズゴールドカップJpnIII一般牝馬オープン

  • ダート 2000m(外コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着31,000,000円 2着8,680,000円 3着6,510,000円 4着4,340,000円 5着2,170,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソーディスイズラヴ 阪野学(北海道) 366.8
(12人気)
全   8- 12- 14- 76
左   0- 0- 0- 8
右   7- 12- 14- 63
場   2- 4- 2- 31
距   0- 0- 0- 3
2:09.5 良-
7 22.06.15 良 11頭
門別 右1700 11番
5 22.06.01 不良 7頭
門別 右1800 4番
5 22.05.19 稍重 11頭
門別 右1600 2番
6 22.05.03 良 7頭
門別 右1800 2番
4 22.04.20 良 6頭
門別 右1800 2番
牝8 鹿毛 05.13生 55.0 1-0-1-17 えりもオープン〔準重賞〕一般牝 ゲラニウム特別A1~A4-1 ヒダカソウカップ一般牝馬オープ ナダル・プレミアムA3-2~B シバザクラ特別A3-2~B3-
バトルプラン 田中正(北海道) 446
(+4)
10人 442 阪野学 56.0 5人 442 阪野学 53.0 10人 444 阪野学 55.0 7人 448 阪野学 55.0 6人 440 阪野学 55.0
スイートランラン 古谷剛彦 1:53.1 10-10-11-10 41.2 1:56.5 6-6-7-7 39.8 1:45.6 10-10-10-9 41.0 2:01.7 7-7-7-7 41.5 2:01.3 6-6-6-6 41.6
(フジキセキ) 高橋義浩 1.4 ニーズヘッグ 1.8 ガッツポーズ 1.7 クーファアチャラ 2.8 グリントビート 1.1 バブルガムダンサー
2 2 テリオスベル 江田照(JRA) 2.4
(1人気)
全   5- 2- 0- 17
左   1- 1- 0- 4
右   4- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 22.07.18 稍重 14頭
盛岡 左2000 2番
1 22.06.18 良 12頭
J東京 左2100 12番
1 22.04.16 稍重 12頭
J中山 右1800 7番
9 22.03.05 良 16頭
J中山 右1800 9番
6 21.12.19 稍重 14頭
J中山 右1800 4番
牝5 黒鹿毛 04.18生 55.0 2-2-0-3 マーキュリーカップJpnIII
スレイプニルS3歳上オープン
下総S4歳上3勝クラス
上総S4歳上3勝クラス
北総S3歳上3勝クラス
キズナ 田島俊(JRA) 452
(+2)
7人 450 江田照 52.0 10人 444 江田照 54.0 5人 444 江田照 55.0 10人 448 小林大 53.0 6人 442 江田照 55.0
アーリースプリング 鈴木美江子 2:02.6 10-7-1-1 38.1 2:08.5 1-1-1-1 37.0 1:51.9 1-1-1-1 36.6 1:54.0 5-5-2-3 39.7 1:52.4 9-9-2-2 38.8
(クロフネ) 野坂牧場 0.1 バーデンヴァイラー 0.2 サクラアリュール 0.6 オンザライン 1.9 ホウオウルバン 1.3 ホールシバン
3 3 ハギノリュクス 岩田望(JRA) 7.2
(4人気)
全   4- 1- 1- 11
左   1- 1- 0- 1
右   3- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 22.06.19 良 16頭
J阪神 芝右2000 13番
14 22.04.23 良 16頭
J福島 芝右1800 7番
11 22.01.16 良 15頭
J小倉 右1700 6番
11 21.12.11 稍重 16頭
J中山 右1800 12番
1 21.10.23 良 16頭
J阪神 右1800 7番
牝5 黒鹿毛 05.10生 55.0 1-0-1-0
マーメイドSGIII
福島牝馬SGIII
門司S4歳上オープン
師走S3歳上オープン
トルマリンS3歳上3勝クラス
ルーラーシップ 高野友(JRA) 476
(+2)
14人 474 藤懸貴 52.0 15人 470 菱田裕 54.0 7人 468 横山和 55.0 5人 472 津村明 52.0 1人 474 岩田望 55.0
ハギノウィッシュ 日隈良江 1:59.5 1-1-1-1 36.3 1:48.1 3-3-2-2 37.1 1:46.8 14-14-14-13 36.9 1:52.2 3-3-3-5 39.0 1:51.9 3-3-3-3 38.3
(アグネスタキオン) 株式会社ノースヒルズ 1.2 ウインマイティー 1.1 アナザーリリック 1.8 エクレアスパークル 1.2 バレッティ 0.2 ジュディッタ
4 4 クレモナ 小野楓(北海道) 309.0
(10人気)
全   5- 6- 6- 15
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 6- 14
場   1- 2- 3- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
10 22.06.15 良 11頭
門別 右1700 6番
3 22.05.19 稍重 11頭
門別 右1600 8番
8 22.05.05 良 9頭
門別 右1800 8番
7 22.03.03 稍重 11頭
園田 右1870 6番
2 22.02.02 良 12頭
姫路 右1800 3番
牝4 鹿毛 04.03生 55.0 0-0-1-2 えりもオープン〔準重賞〕一般牝 ヒダカソウカップ一般牝馬オープ キズナ・プレミアムA1~A3- 小野市白雲谷温泉ゆぴかA2B1 食べようひょうごの畜産物賞A2
クラグオー 堂山芳(北海道) 494
(+4)
7人 490 小野楓 57.0 9人 486 小野楓 56.0 8人 492 小野楓 55.0 3人 473 田中学 55.0 4人 474 田中学 54.0
トゥバン 門別敏朗 1:53.7 5-5-5-7 42.8 1:44.4 5-5-3-2 41.0 2:01.8 7-7-7-7 41.5 2:07.3 8-8-7-7 41.6 2:02.5 8-8-3-2 38.3
(アドマイヤドン) 門別敏朗 2.0 ニーズヘッグ 0.5 クーファアチャラ 1.8 ルールソヴァール 2.7 スパイスマジック 0.2 エイシンダンシャク
5 5 バブルガムダンサー 阿部龍(北海道) 343.9
(11人気)
全   4- 0- 4- 19
左   0- 0- 0- 5
右   4- 0- 4- 13
場   4- 0- 2- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
10 22.07.07 良 11頭
門別 右1800 4番
8 22.06.15 良 11頭
門別 右1700 8番
9 22.05.19 稍重 11頭
門別 右1600 9番
1 22.04.20 良 6頭
門別 右1800 3番
5 21.11.03 重 11頭
門別 右1200 5番
牝5 栗毛 03.01生 55.0 3-0-0-8 ノースクイーンカップ一般牝馬オ えりもオープン〔準重賞〕一般牝 ヒダカソウカップ一般牝馬オープ シバザクラ特別A3-2~B3- ビッグレッドファーム特別A3-
パイロ 角川秀(北海道) 532
(-4)
9人 536 阿部龍 56.0 6人 534 阿部龍 56.0 2人 532 阿部龍 55.0 4人 526 阿部龍 54.0 6人 520 阿部龍 54.0
オノユウ 安中公成 1:58.8 9-10-10-10 40.5 1:53.3 6-6-10-11 41.6 1:46.2 3-3-4-6 42.8 2:00.2 3-3-3-2 41.8 1:13.6 11-8 36.6
(バブルガムフェロー) オリオンファーム 2.9 ネーロルチェンテ 1.6 ニーズヘッグ 2.3 クーファアチャラ 0.0 グリントビート 1.2 コパノフレディー
6 プリティーチャンス 吉田隼(JRA) 2.9
(2人気)
全   4- 1- 2- 10
左   1- 1- 1- 4
右   3- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 22.07.09 良 14頭
J函館 右1700 9番
4 22.04.17 良 16頭
J阪神 右1800 11番
5 22.03.02 良 13頭
川崎 左2100 8番
6 22.01.23 良 16頭
J中京 左1800 16番
3 21.12.01 不良 14頭
船橋ナ 左1800 13番
牝5 青鹿毛 06.02生 55.0 0-0-0-2
デルマーサラブレッドクラブ賞マ
アンタレスSGIII
エンプレス杯JpnII
東海テレビ杯東海SGII
クイーン賞JpnIII
シンボリクリスエス 野中賢(JRA) 472
(+8)
5人 464 吉田隼 53.0 12人 466 柴山雄 54.0 4人 461 岩田望 55.0 13人 470 柴山雄 54.0 3人 468 岩田望 54.0
フューチャサンデー 廣崎利洋HD(株) 1:44.4 9-9-8-8 36.6 1:51.0 12-12-12-12 36.9 2:17.2 7-7-5-5 39.6 1:52.4 15-15-15-14 37.2 1:52.6 8-8-6-5 39.4
(サンデーサイレンス) 藤原牧場 0.4 フルデプスリーダー 0.5 オメガパフューム 1.5 ショウナンナデシコ 0.7 スワーヴアラミス 1.2 ダイアナブライト
6 7 キムケンドリーム 鮫島駿(JRA) 25.8
(5人気)
全   4- 2- 1- 11
左   2- 2- 1- 3
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 22.07.06 良 10頭
川崎ナ 左1600 9番
14 22.06.19 良 16頭
J阪神 芝右2000 8番
1 22.04.30 重 14頭
J福島 右1700 4番
9 22.01.22 良 10頭
J中京 左1800 1番
6 21.10.23 良 16頭
J阪神 右1800 1番
牝5 鹿毛 05.19生 55.0 0-0-0-1 スパーキングレディーカッJpnIII
マーメイドSGIII
東北S4歳上3勝クラス
遠州灘S4歳上3勝クラス
トルマリンS3歳上3勝クラス
オルフェーヴル 西村真(JRA) 470
(+5)
6人 465 笹川翼 55.0 16人 460 小沢大 52.0 13人 456 菊澤一 55.0 2人 456 松山弘 55.0 8人 454 鮫島駿 55.0
スターペスミツコ 木村永浩 1:45.4 3-3-7-7 42.8 2:00.0 6-8-8-12 36.1 1:44.2 4-3-4-3 36.4 1:55.4 7-8-9-10 39.6 1:52.9 8-8-9-8 38.3
(カーネギー) 鎌田正嗣 4.3 ショウナンナデシコ 1.7 ウインマイティー 0.0 ラボエーム 3.2 クリノフラッシュ 1.0 ハギノリュクス
8 ネーロルチェンテ 石川倭(北海道) 75.4
(8人気)
全   9- 5- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 2- 14
場   9- 5- 2- 9
距   0- 0- 0- 2
2:08.8 良-
1 22.07.07 良 11頭
門別 右1800 8番
2 22.06.15 良 11頭
門別 右1700 7番
6 22.05.19 稍重 11頭
門別 右1600 5番
1 22.04.21 良 7頭
門別 右1800 5番
14 21.11.04 重 15頭
門別 右2000 9番
牝5 青鹿毛 04.19生 55.0 7-3-2-8 ノースクイーンカップ一般牝馬オ えりもオープン〔準重賞〕一般牝 ヒダカソウカップ一般牝馬オープ 上湧別チューリップフェア特A1 道営記念一般オープン
ベルシャザール 米川昇(北海道) 532
(+12)
3人 520 石川倭 56.0 3人 528 松井伸 57.0 1人 530 石川倭 56.0 2人 520 石川倭 54.0 10人 512 亀井洋 54.0
アデュラリア 眞保榮稔 1:55.9 3-4-4-2 38.9 1:52.0 3-3-3-2 41.4 1:45.8 7-7-4-3 42.3 2:00.8 2-2-2-1 39.7 2:08.8 3-4-3-8 41.8
(クロフネ) ナカノファーム 0.2 クーファアチャラ 0.3 ニーズヘッグ 1.9 クーファアチャラ 0.6 サイファリス 3.5 クインズサターン
7 9 ノットイェット 山本咲(北海道) 45.3
(6人気)
全   2- 4- 0- 16
左   1- 1- 0- 7
右   1- 3- 0- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2:06.7 良-
2 22.07.20 不良 6頭
門別 右2000 5番
14 22.05.21 稍重 16頭
J東京 左1600 13番
12 22.04.16 稍重 12頭
J福島 芝右2600 3番
15 22.02.26 良 16頭
J小倉 右1700 9番
1 22.02.12 良 10頭
J小倉 右1700 4番
牝4 鹿毛 02.14生 55.0 0-0-0-0 ハービンジャー・プレミアムA1
4歳上2勝クラス
奥の細道特別4歳上2勝クラス
早鞆特別4歳上2勝クラス
4歳上1勝クラス
キズナ 松本隆(北海道) 492
(0)
3人 492 落合玄 53.0 14人 472 井上敏 55.0 10人 470 横山琉 55.0 14人 486 原優介 52.0 1人 480 ▲原優介 51.0
オリジンファースト (有)須崎牧場 2:06.7 1-1-1-1 37.3 1:37.7 2-2 38.8 2:58.4 1-1-3-11 52.0 1:47.4 3-4-2-4 39.6 1:47.2 1-1-1-1 39.2
(Exceed And Excel) 日高大洋牧場 0.3 サンビュート 1.5 ジェロボーム 14.2 ボーンジーニアス 2.3 リキサントライ 0.0 タガノリバイバー
10 グランブリッジ 福永祐(JRA) 3.8
(3人気)
全   3- 0- 2- 1
左   1- 0- 0- 1
右   2- 0- 2- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 22.06.15 稍重 13頭
川崎ナ 左2100 7番
1 22.04.17 良 16頭
J阪神 右1800 6番
3 22.02.27 良 16頭
J小倉 右1700 15番
1 22.01.16 良 9頭
J小倉 右1700 4番
3 21.11.13 稍重 15頭
J福島 右1700 2番
牝3 鹿毛 04.29生 55.0 1-0-0-0 関東オークス【指定交流】JpnII
3歳1勝クラス
ネモフィラ賞3歳1勝クラス
3歳未勝利
2歳未勝利
シニスターミニスター 新谷功(JRA) 438
(+3)
4人 435 福永祐 54.0 6人 438 △小沢大 52.0 10人 438 小沢大 54.0 3人 434 △小沢大 52.0 6人 428 ▲小沢大 51.0
ディレットリーチェ サイプレスホールディングス合同会社 2:16.3 2-2-2-2 38.0 1:53.9 5-5-4-6 38.4 1:47.5 12-11-12-12 38.6 1:48.3 7-6-4-4 39.4 1:48.8 8-8-8-8 39.0
(ダイワメジャー) 金舛幸夫 0.6 ラブパイロー 0.2 スミ 0.3 テーオードレフォン 0.7 スパークルアイズ 1.7 ラブパイロー
8 11 サルサレイア 西啓太(大井) 66.9
(7人気)
全   3- 7- 8- 30
左   2- 2- 4- 9
右   1- 5- 4- 21
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 22.07.07 良 11頭
門別 右1800 1番
4 22.05.26 良 9頭
大井ナ 右1800 3番
6 22.04.21 重 16頭
大井ナ 右1800 6番
4 22.03.31 稍重 16頭
大井ナ 右1800 11番
9 22.03.02 良 13頭
川崎 左2100 13番
牝6 栗毛 02.07生 55.0 0-0-1-5 ノースクイーンカップ一般牝馬オ ’22ネモフィラ賞4上牝馬オー ブリリアントカップ4上オープン 隅田川オープン4上特別 エンプレス杯JpnII
クロフネ 堀千亜(大井) 500
(0)
2人 500 西啓太 56.0 1人 497 矢野貴 56.0 12人 501 酒井忍 55.0 10人 495 本田重 55.0 11人 494 西啓太 55.0
サルサクイーン 菅原広隆 1:56.5 9-6-4-6 39.4 1:55.4 8-7-2-2 37.8 1:52.1 15-14-12-12 37.6 1:54.2 13-13-12-12 37.9 2:18.4 11-11-11-10 40.0
(リンドシェーバー) 村上欽哉 0.6 ネーロルチェンテ 0.4 セパヌイール 0.8 ロードゴラッソ 1.2 マグナレガーロ 2.7 ショウナンナデシコ
12 ニーズヘッグ 五十冬(北海道) 87.3
(9人気)
全   4- 5- 3- 8
左   0- 2- 1- 0
右   4- 3- 2- 7
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 22.07.07 良 11頭
門別 右1800 5番
1 22.06.15 良 11頭
門別 右1700 1番
3 22.06.01 不良 7頭
門別 右1800 2番
中止 22.03.21 稍重 16頭
J中山 右1800 4番
中止 21.08.14 良 14頭
J札幌 右1700 7番
牝5 鹿毛 03.29生 55.0 1-0-0-1 ノースクイーンカップ一般牝馬オ えりもオープン〔準重賞〕一般牝 ゲラニウム特別A1~A4-1
韓国馬事会杯4歳上3勝クラス
羊蹄山S3歳上3勝クラス
ヘニーヒューズ 佐々国(北海道) 524
(+8)
1人 516 五十冬 56.0 2人 508 五十冬 57.0 2人 514 服部茂 55.0 14人 496 菊澤一 55.0 11人 494 菊澤一 55.0
リュウメイ (株)YGGホースクラブ 1:58.5 5-5-7-8 41.0 1:51.7 11-10-9-5 40.3 1:55.7 2-2-2-2 40.8  5-5-8-15   1-1-9-14 
(コロナドズクエスト) 笹川大晃牧場 2.6 ネーロルチェンテ 0.3 ネーロルチェンテ 1.0 ガッツポーズ  ウィリアムバローズ  ホウオウトゥルース
  • コースレコード 2:02.2 スマートファルコン 57 岩 田  康 誠 2009/08/13

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 20歳未満の者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。